Гость
Статьи
Парень хочет переехать …

Парень хочет переехать в Москву, считает что там лучше

Живем с парнем у меня в квартире. Он работает электриком на заводе. Постоянно говорит мне что хочет переехать в Москву или Питер, потому что там возможностей больше. И зп намного больше. Хочет в москве заниматься своим делом ( бизнесом) , хочет кафе открыть ( неизвестно на какие деньги ) стартового у него нет. Говорит что сейчас и без стартового можно и так открыть. Говорю там жить нам негде. Надо будет снимать , а тут и квартира и работа достаточно стабильная. Он говорит что может жить хоть в шалаше .
Кто переехал в Москву ? С какими трудностями вы столкнулись?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас парень мечтатель. Без стартового капитала даже в селе свое дело не откроешь, не то, что в Москве.
Шалаш в Москве тоже снимать дорого.
В целом в МС можно жить гораздо лучше, чем в провинции, но не работая электриком, и уж точно не просто мечтая о своем деле из ниоткуда.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#2
Автор

Парень хочет переехать в Москву, считает что там лучше

.
В Москве конечно лучше.
.
_

Гость
#3

я уже вижу что ваш мч неприспособленный для жизни инфантил. Судя по его мечтам и планам - они просто бредовы
Электрик...пусть провода крутит

Гость
#4

Кафе без капитала - улыбнули. Не знаю какую он зарплату себе в Москве представляет, но снять квартиру тысяч 25 точно будет стоить.

Автор
#5
Гость

Кафе без капитала - улыбнули. Не знаю какую он зарплату себе в Москве представляет, но снять квартиру тысяч 25 точно будет стоить.

Он говорит что может жить хоть в шалаше , главное идти к цели

Гость
#6

скажите твердое нет. а парня гоните на подработки в выходные и после работы.

Гость
#7
Автор

Он говорит что может жить хоть в шалаше , главное идти к цели

Скажите ему, что зимой в шалаше холодно.

Гость
#8

Электрик в сезон 400 получает. В провинции 100.

Автор
#9
Гость

Электрик в сезон 400 получает. В провинции 100.

Ну тут у нас есть жилье. Большая квартира.
А там он будет только на сьем отдавать

Толстый Ч
#10

Пусть приезжает, мир создают предприниматели, ты быстро поймешь чего он стоит. Welcome

Гость
#11
Автор

Он говорит что может жить хоть в шалаше , главное идти к цели

В шалаше жить запрещено санэпидемстанцией, Москва это вам не тайга.

Гость
#12
Гость

Электрик в сезон 400 получает. В провинции 100.

Сезон чего?) электртчества?)

Гость
#13

В Москве лучше, 100%. Работу пусть заранее найдет, скатается на собеседования, с офером на руках можно что-то ловить. Минимум 100 надо отложить на съем квартиры сразу, еще 100 крайне желательно в качестве "подушки" иметь. Итого - сначала работу, потом переезд. И повторюсь - тут хорошо.

Гость
#14
Автор

Он говорит что может жить хоть в шалаше , главное идти к цели

Пусть учится делать ремонты кв,будет подрабатывать...

Гость
#15
Гость

В Москве лучше, 100%. Работу пусть заранее найдет, скатается на собеседования, с офером на руках можно что-то ловить. Минимум 100 надо отложить на съем квартиры сразу, еще 100 крайне желательно в качестве "подушки" иметь. Итого - сначала работу, потом переезд. И повторюсь - тут хорошо.

вот не спорю. в столице хорошо по всем параметрам. кроме погоды. климат ужасный как по мне.

#16
Автор

Живем с парнем у меня в квартире. Он работает электриком на заводе. Постоянно говорит мне что хочет переехать в Москву или Питер, потому что там возможностей больше. И зп намного больше. Хочет в москве заниматься своим делом ( бизнесом) , хочет кафе открыть ( неизвестно на какие деньги ) стартового у него нет. Говорит что сейчас и без стартового можно и так открыть. Говорю там жить нам негде. Надо будет снимать , а тут и квартира и работа достаточно стабильная. Он говорит что может жить хоть в шалаше .
Кто переехал в Москву ? С какими трудностями вы столкнулись?

Кафе без денег нереально(либо итнвестора лоховатого найти), а вот бизнес на услугах по монтажу той же электирки(в новостройках частникам, например) он вполне может сделать сам и быстро.

Гость
#17
Гость

Сезон чего?) электртчества?)

самой понравилось)) да и где в провинции электрики сто получают - нет таких зарплат.

Ирина
#18
Гость

я уже вижу что ваш мч неприспособленный для жизни инфантил. Судя по его мечтам и планам - они просто бредовы Электрик...пусть провода крутит

Хороший электрик сегодня и зарабатывает хорошо. Другое дело, что настоящих спецов мало.

первый снег
#19

Хороший электрик в Москве это редкость, они очень хорошо зарабатывают.
А кафе - он может для начала аппарат для шаурмы купит и как начнет "шавЭрму" продавать. Чем не кафэ?!

Гость
#20

о, авторица, я тебя помню! это ты тут сказки писала, как твой парень с ТВОЕГО компа смотрит бизнес-тренинги и в америку уехать хочет.
в чем понт таких разводок?? не срачово, не смешно, не остроумно... зачем тогда?

Марина
#21
Автор

>Электрик в сезон 400 получает. В провинции 100.

>Ну тут у нас есть жилье. Большая квартира. А там он будет только на сьем отдавать

Аргумент железный, конечно.) А ничего, что за 400 тыс. вы в Мск сможете снять 10 квартир? Хотя таких заработков у приезжего электрика без особых мозгов (про открыть кафе без вложений улыбнуло, он фантазер еще тот) не будет. Но всё равно в Москве лучше и перспективней.

Марина
#22
первый снег

Хороший электрик в Москве это редкость, они очень хорошо зарабатывают. А кафе - он может для начала аппарат для шаурмы купит и как начнет "шавЭрму" продавать. Чем не кафэ?!

Минимум полмиллиона вложений.

Гость
#23

Место жительства очень сильно влияет на судьбу человека. Если Вы хотите точно узнать как повлияет на Вас Москва- обратитесь к одной женщине.Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, совместимости с Вашим парнем и скажет точно ехать Вам в Москву, или нет. Напишите ей lunacharm2@yandex.ua

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем