Гость
Статьи
Женщинам на пенсию …

Женщинам на пенсию теперь с 60

Хм. Интересная ситуация выходит. Мужики и так мрут раньше, работают тяжелее, а пенсионный возраст сократили только женщинам. Считаю так как в стране равноправие, нужно уровнять и всем сделать например с 62. Согласны?
Mike
932 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#774
Гость
Сообщение было удалено
Ну и смысл экономии? Разве что отчет на бумажке
Гость
#775
Гость
Сообщение было удалено
Шампуня 1 литр на год??????голову мыть раз в месяц? А без дивана можно обойтись, на пол матрас постелить и все дела) японцы ж так живут и ничего)
Гость
#776
Гость
Сообщение было удалено
Не, ну если вместо 15 тыс зарплаты стали заработывать 25, то канешн разбогатели)
Гость тот самый
#777
Гость
Сообщение было удалено
т

Эти люди или на Западе или во времена СССР карьеру делали.
Это на Западе? Вы не представляе
Гость тот самый
#778
Понятно что повышение возраста это равно не платить пенсии -для тех кто в танке.Страшно быть пенсионером в России а теперь что сказать-спасибо лишили пенсии и рады что власть живет хорошо и у ПФР дворцы.
Гость
#779
Гость
Сообщение было удалено
Смысл в 'поддержке вузов, науки и образования', а они там сами решат, куда деньги девать.
Гость
#780
Гость
Сообщение было удалено
Там ещё 6 колготок в год.
Гость тот самый
#781
Гость
Сообщение было удалено
Плюсуйте сюда повышение пособия по безработице и еще поправки всякие -вот поле для коррупции...
Гость
#782
Гость
Сообщение было удалено
'Где суть? - Ссуть в подьезде'
Гость
#783
Гость
Сообщение было удалено
О, ну это совсем лишнее))) штаны сатиновые вполне колготки щаменят и проносятся дольше))) ну а че? Сапоги поди тоже на 10 лет? Шнурками подошву к сапогу подвязать и можно носить
Гостья
#784
Гость
Сообщение было удалено
Смутно знаю Курпатова, т к не смотрю ТВ. Но то, что после 30 прекрасно учатся, получают новое образование, новую квалификацию знаю на примере друзей и родственников. Но повышение пенсионного возраста тем не менее преступление, хотя бы потому, что население в большинстве регионов бедное, рабочих мест не хватает. Соответственно люди останутся без работы и каких-либо накоплений. Даже не могу представить, во что это выльется. Но то, что а таких регионах вырастет уровень преступности, воровства очевидно.
Дождинка
#785
Гость
Сообщение было удалено
У нас не берут с неоконченным высшим. Дочь пыталась устроится по специальности и уйти на заочное. Не взяли. Сказали, вот когда будет диплом, тогда и поговорим. Так что зависит от профессии и места проживания. Если даже с дипломом работу найти не могут, что уж про тех, кто еще учится говорить.
Дождинка
#786
Гость
Сообщение было удалено
+++
Причем тут Франция. В России большинство населения может позволить себе только мебель из дсп, которая разваливается уже через 15-20 лет. Но даже если ее менять, все равно получается в разы дешевле, чем дорогая мебель из хорошего дерева.
Дождинка
#787
Миг
Сообщение было удалено
В любой профессии есть плюсы и минусы. Но работать за компьютером после 60 лет легче, чем дороги ремонтировать. Не верите? А вы попробуйте хоть годик на стройке поработать.
Меня вообще возмущает неуважение вумановских тролльчих к профессиям, без которых жизнь не возможна. Вместо того, чтобы сказать спасибо тем, кто взял на себя выполнение тяжелой и очень нужной работы, эти тваррины пишут фу.
Я, кстати, весь рабочий день провожу за компьютером, мне обьяснять про проблемы айтишников и программистов не надо.
Дождинка
#788
Гость
Сообщение было удалено
Сапоги? Да вы шикуете! Валенки с резиновыми калошами - и проблема обуви на все сезоны решена!
Гость
#789
Дождинка
Сообщение было удалено
Конечно, многое зависит от специальности, но с программистами, экономистами несколько другая ситуация, знаю ситуации знакомых, девчонка сначала пошла оператором в строительную организацию, порабатав, взяли в другой отдел, уже по специальности( что-то их it, точно не знаю), другой парнишка обратился на биржу труда, дали направление в библиотеку, взяли( пацан на сисадмина учился) с нв, пока работает, последний год остался, девочка с эконома пошла в сбербанк, сначала на оплате сидела, потом в кредитном отделе, сейчас не знаю кем работает, но там же, в общем смотря на что претендовать и куда идти, понятно, что с нв на многое не стоит претендовать, так что в некотором роде неплохой вариант, после окончания вуза нсть опыт работы и можно уже искать более денежную работу, если на предыдущей потолок достигнут.
Гость
#790
смотрят не только на профессиональные навыки, но и на личные качества, коммуникабельность, активность, уживчивость, с подобными отрицательными качествами и профессионал может не удержаться
Гость
#791
Дождинка
Сообщение было удалено
Валенки нынче дороги, иногда подороже сапог будут) разве что войлочные сапоги, те, что в советское время называли "прощай молодость"))))))))) но они не всесезон(
Гость
#792
Такое ощущение,что нашей власти вообще не нужны образованные люди,они специально всё так подсчитали со стажем,чтобы выпускники 11 классов сразу шли работать разнорабочими.Для чего учиться в ВУЗе по 4-5 лет,если тебя всеравно никуда не возьмут без опыта работы и все вакансии будут заняты людьми предпенсионного возраста?С такими перспективами,мы скоро окажемся в *опе.
Гость
#793
Гость
Сообщение было удалено
Какие сапоги,какие валенки?Мы скоро все в лаптях ходить будем с таким ростом цен и нищенскими зарплатами.Назад в прошлое.
Гость
#794
Гость
Сообщение было удалено
Зачем же так пессимистично) я вон себе в сп заказала прощай молодость, дизайн другой, серые и застегиваются на липучку, 450 р все удовольствие)) снег чистить пойдут, живу в частном доме
Счастливчик
#795
Гость
Сообщение было удалено
Мы уже в ней.
Гость
#796
Гость
Сообщение было удалено
Да какие ощущения? Это истина, послушайте об'яснения повышения пенсионного возраста, достаточно не быть дауном, чтобы увидеть как все за уши притянуто, а уж бабульки, которые никак не хотят на пенсию, кроме саркастической улыбки ничего больше не вызывают, такая дешевая пропаганда, совсем народ за идиотов держат
Гость
#797
Гость
Сообщение было удалено
Так а где они деньги из бюджета возьмут на все это - на переобучение, на льготы? Не проще ли было пенсии оставить?
Гость
#798
Гость
Сообщение было удалено
А где возьмут деньни на повышенное пособие по безпаботице и переобучение? Да еще на повышение пенсий? Обещают , что пенсии будут больше) ага, верим) вобщем овчинка выделки не стоит
Гость
#799
Шта?
Сообщение было удалено
Тут не все просто, не поступишь в вуз с нуля, музшкола как минимум за плечами, а то и музучилище, либо о*уенный талант и сама долго занималась, техника просто так ниоткуда не возьмется, это годы упорных занятий
Гость
#800
Гость
Сообщение было удалено
И что интересно: бабульки, которые никак не хотят на пенсию и продолжают работать, эту пенсию получают:)) Не хочешь на пенсию - откажись от неё!
Гость
#801
Гость
Сообщение было удалено
Соседка сказала, что ей уже на тысячу прибавили, она обычный пенсионер без льгот. Но может, врёт, она каждое 7 октября отмечает, сколько ее знаю, лет 7.
Гость
#802
Гость
Сообщение было удалено
Ну может этим бабулькам как раз пенсию на тысячу и повысили))))))))))))))))) фиг кто откажется от пенсии, даже самой маленькой
Гость
#803
Счастливчик
Сообщение было удалено
Во-во именно, что в ж()пе! Просто не все это ещё понимают и пытаются обустраиваться поудобнее)
Гость
#804
Какое нафиг равноправие
30 летний
#805
Хватит ныть

мне вообще до 65 пахать
Гость
#806
30 летний
Сообщение было удалено
Я пашу в 65+. Почему бы и вам не пахать?
Гость
#807
А что мне делать на пенсии? Даже внуки уже выросли)
Гость
#808
Гость
Сообщение было удалено
И правда... читать? путешествовать? хобби? и т.п., не, не слышали)) Так что
- РАБОТАЙТЕ НЕГРЫ, СОЛНЦЕ ЕЩЕ ВЫСОКО!
Гость
#809
Гость
Сообщение было удалено
Моё хобби и есть моя работа. Я получаю удовольствие, ещё и деньги мне за это платят)
Гость
#810
1)Миллионы пожилых людей окажутся без работы, так как проблемы с трудоустройством начинаются после 40-45, а нужно проработать еще 15-20 лет. Им останется устраиваться на зарплату 10-15 тыс. Но многие не смогут найти и такую работу.

2) Алгоритм расчета пенсии такой, что решающую роль играет размер з/п в последние годы. Следовательно, многие соскочат на минималку, вне зависимости от заслуг и стажа.

3) Многие специальности приводят к износу человека в 55-60 годам. Эта категория просто будет умирать. Да, профессор математики может работать до 80 лет, и педиатр, и священник. Но психиатр не может. Шахтер не может, таксист не может.

4) Образуется большой, многомиллионный слой нищих, которые пойдут на выборы и будут голосовать за коммунистов.

5) Сокращение числа пенсионеров приведет к проблемам в экономике за счет снижения спроса на товары и услуги, которые раньше покупали пенсионеры.
Гость
#811
6) Возникнет психологический эффект снижения лояльности налогоплательщиков. Люди станут считать, что раз государство их обмануло (сняло налогов больше, чем потом заплатит, а считать умеют все) уклонение от уплаты налогов в обществе перестанет считаться чем-то аморальным. Миллионы людей будут изо всех сил стараться не платить налоги и считать это морально оправданным.

7) Появление класса нищих в возрасте 50-60-65 лет приведет к социальным проблемам, которые будут оказывать влияние на всех.

8)Будет нанесен удар по молодым семьям, поскольку устойчивая российская традиция предполагает, что бабушки и дедушки сидят с внуками.

9) Среди пожилых немало - около 10% (или больше) людей с нестабильной психикой. Они начнут брать невозвратные кредиты, воровать еду в магазинах, продавать квартиры, превращаться в бомжей и заканчивать жизнь суицидом.

10) Будет нанесен очень сильный удар по селу, так как многие сельские регионы живут за счет частично натурального хозяйства и пенсий для старших.

11) Выброс миллионов пожилых, (причем готовых работать за копейки) на рынок труда неизбежно приведет к усилению безработицы и среди молодых.

12) Я не вижу никаких серьезных, ощутимых пенсионных льгот для многодетных.

Это серьезный изъян пенсионной реформы".
Гость
#812
Гость
Сообщение было удалено
Это исключительно ваш выбор, но обычно у людей интересы куда шире, чем работа. Да и вопрос пенсий это не вопрос работы, а вопрос украденных у людей денег за 5 лет!
Гость
#813
30 летний
Сообщение было удалено
паши терпила
Гость
#814
Гость
Сообщение было удалено
Уже писалось и не раз. На Западе пенсии наступают значительно позднее. 55 лет для женщины это ещё совсем молодой возраст. Назовите её бабушкой, она и обидится
Гость
#815
Гость
Сообщение было удалено
Так мало того, что из-за повышения пенсионного возраста и среди стариков и молодых увеличится безработица, то работодателям смело можно всем снижать зарплаты и гонять во сверхурочные. Всё равно все будут держаться за места и молчать, хоть за пайку.
Гость
#816
Гость
Сообщение было удалено
Уже и отвечали не раз, что это полнейшая глупость ссылаться и сравнивать уровень, продолжительность и условия жизни в цивилизованных странах и России.
Гость
#817
Гость
Сообщение было удалено
Чья страна Россия? Делайте страну богаче. И хватит ныть
Гость
#818
Гость
Сообщение было удалено
Лично меня, как работодателя это радует, текучка всегда огромная, а вот возможность искать новых людей на зарплату ниже - это для меня плюс.
Однако как гражданин России я понимаю, что это утопия и ведет граждан страны к дальнейшему обнищанию.
Гость
#819
Гость
Сообщение было удалено
россия страна бандитов и воров и народа терпилы
Гость
#820
Гость
Сообщение было удалено
это приведет к тому , что борзая молодежь не пойдет к тебе на работу устраиватся , а просто тупо тебе бошку пробьют на улице и все
Гость
#821
Гость
Сообщение было удалено
Ну это абсолютно нереально при этой власти и политике)
Гость
#822
Гость
Сообщение было удалено
Разбудите меня через 100 лет и спросите "что происходит в России", я отвечу - пьют и воруют :)
Гость
#823
Гость
Сообщение было удалено
Ах, мечты мечты. Ежели я помру, то количество рабочих мест снова сократится (ну в объемах страны конечно незаметно) а значит и зарплаты в среднем упадут, уберите сегодня всех мелких бизнесменов и завтра зарплаты упадут в разы...
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова