Гость
Статьи
В каком месте России …

В каком месте России вы хотели бы жить?

Мне бы хотелось в теплых краях, но, к сожалению, зп там маленькие. Конешно, при желании можно что-то придумать. Поэтому надеюсь как-нибудь переехать.
А где вы хотели бы жить? И почему?

Автор
35 ответов
Последний — 22 января 2019, 01:02 Перейти
1.
Гость

Тоже юг России, у моря, желательно чтоб горы рядом были, в общем между горами и морем.

2.
Гость

В Чечне

3.
Гость

Живу в Москве, хотела бы жить в Сочи, что бы зимой кататься в горах, а летом на море сёрфить и в походы ходить, но работы там для меня достойной нет, к сожалению(

4.
Гость
Гость

Живу в Москве, хотела бы жить в Сочи, что бы зимой кататься в горах, а летом на море сёрфить и в походы ходить, но работы там для меня достойной нет, к сожалению(

+1, Живу в МО, хочу в сочи. работаю учителем за 100т.р а там будет максимум 20

5.
Автор

Ну и я в МО живу ))
Все бы хорошо, но климатич.условия не нравятся.
А прям рядом с морем тоже неинтересно - быстро надоест.

6.
Oxi

В Санкт-Петербурге. Мне там нравится. Но мужчину там не нашла, пришлось уехать, какой смысл одной жить где-то

7.
Гость

Если ехать на Юга, то только в сельскую местность, жить в частном доме, а задыхаться в городе от жары летом, никакого желания нет.

8.
Гость
Oxi

В Санкт-Петербурге. Мне там нравится. Но мужчину там не нашла, пришлось уехать, какой смысл одной жить где-то

В СПб мужчины малообеспеченные т.к. зарплаты в городе очень низкие, понятно, что многих женщин это не устраивает, а так-то свободных, неженатых полно.

9.
Гость
Гость

В СПб мужчины малообеспеченные т.к. зарплаты в городе очень низкие, понятно, что многих женщин это не устраивает, а так-то свободных, неженатых полно.

Ну у меня любовники норм были , в спб , один занимался старинным холодным оружием другой детектор коммерческого банка , да и хуже я не искала они сами находились , всегда были при деньгах

10.
Гость

Судя по статистике в России 5 центров притяжения - Москва, Краснодар, Новосибирск, Казань, Сочи. Именно в таком порядке

11.
Гость

На Алтае

12.
Гость

Уоуооо, это сладкое слово Камчаткаа)

13.
Гость
Гость

Судя по статистике в России 5 центров притяжения - Москва, Краснодар, Новосибирск, Казань, Сочи. Именно в таком порядке

СТРАНОО...А У НАС ВСЕ В ПИТЕР ЕДУТ
правда потом обратно приезжают

14.
Автор

Питер точно на второе место по притяжению поставила бы.
Краснодар ненастолько крупный город, чтобы он был на втором месте. Даже совсем не крупный. Ростов и то больше.

15.
Лана
Гость

Гле вы эту статистику берете?. Из перечисленного, только Москва и Сочи актуальны.

16.
Гость
Гость

И кому нужен этот Новосибирск, ехать в Сибирь мало желающих найдется, а уж в Казань к татарам тем более, ничего не имею против татар, но у каждого народа свой менталитет.

17.
Гость
Гость

СТРАНОО...А У НАС ВСЕ В ПИТЕР ЕДУТ правда потом обратно приезжают

В СПб переезжать смысла нет, за деньгами едут в Москву, за климатом в южные города, в СПб нет ни того, ни другого.

18.
Гость

На юге. Жила в Ставрополье полгода. Понравилась мягкая и теплая зима. Почти нет снега, в феврале уже в осенних куртках ходили. Я мерзлячка, мне нужно тепло. Живу сейчас в центре России. Зима пришла по графику, снег уже задолбал. И холод. Я жуткая мерзлячка. Хочу жить на юге, ближе к морю и горам. В Крыму бы жила.

20.
Гость
Гость

И кому нужен этот Новосибирск, ехать в Сибирь мало желающих найдется, а уж в Казань к татарам тем более, ничего не имею против татар, но у каждого народа свой менталитет.

ох, да, восточные народы совоеобразны. хочу объехать самые красивые места нашей страны. за бугром тоже много прекрасного, но сначала бы свою родину познать

22.
Гость

В справедливой.

23.
Гость
Гость

На юге. Жила в Ставрополье полгода. Понравилась мягкая и теплая зима. Почти нет снега, в феврале уже в осенних куртках ходили. Я мерзлячка, мне нужно тепло. Живу сейчас в центре России. Зима пришла по графику, снег уже задолбал. И холод. Я жуткая мерзлячка. Хочу жить на юге, ближе к морю и горам. В Крыму бы жила.

Я из Крыма, Ялта.
Жила несколько лет в Москве, полюбила город, но климат все равно не нравится.
По деньгам, конечно, в Крыму хуже, но в принципе можно вполне достойно, если умеешь что-то делать. Ну и своя квартира и машина, нет кредитов - так совсем неплохо. Еду на работу и любуюсь горами в снегу, а по другую сторону - бухта. В столице другая Красота, но там основной резон в деньгах. Здесь другие ништяки, а уж если иметь бабло, то нафиг та Москва:)) разве что погулять приехать

24.
Гость

Краснодарский край это конечно рай, как говорят. Но там очень жарко летом, а еще ужасные пробки, цены как в москве, зарплаты не как в Москве, куча людей. На побережье в сезон кошмар как и цены, плюс все море в какашках купающихся.

25.
Гость

Питер, конкчно, никаких Краснодаров: быдла слишком много. В России только Москва и Питер, остальное уже очень плохо. Но Москва слишком большая, в Питер красивее и меньше

26.
гость

В Кремле.

27.
Гость

Хотела бы переехать в Калининград) на балтийское побережье)

28.
Нильс

В Ярославле

29.
гость
Гость

Питер, конкчно, никаких Краснодаров: быдла слишком много. В России только Москва и Питер, остальное уже очень плохо. Но Москва слишком большая, в Питер красивее и меньше

Полно родственников (коренных) и в Питере, и в Москве. Постоянно, в разные года, в разные времена года, в разные десятилетия и там, и там бываю. Вообще не понимаю, что может быть хорошего в Питере, кроме кем-то когда-то выдуманного статуса "культурной столицы". Климат - овно. Состояние - овно (сверните во дворы). Зарплаты - обычные для провинции, по сравнению со столицей - овно. Кв. метр только что вдвое дешевле московского, вот и весь "плюс" (ибо и сам город вдвое уныл).

30.
Гость
Гость

Я из Крыма, Ялта. Жила несколько лет в Москве, полюбила город, но климат все равно не нравится. По деньгам, конечно, в Крыму хуже, но в принципе можно вполне достойно, если умеешь что-то делать. Ну и своя квартира и машина, нет кредитов - так совсем неплохо. Еду на работу и любуюсь горами в снегу, а по другую сторону - бухта. В столице другая Красота, но там основной резон в деньгах. Здесь другие ништяки, а уж если иметь бабло, то нафиг та Москва:)) разве что погулять приехать

вот и во времена жизнь на ставрополье, а точнее КВМ, любовалась горами каждый день! плюс оттуда можно поехать в ближайшие республики и увидеть горы выше облаков. Сказочно красиво, конечно. Вернулась бы туда снова, но только погостить, жить там невозможно. Города маленькие, неразвитые. многонациональные. Перспектив для молодежи нет. Климат хоть и теплый, но перепады давления и температур выводят из равновесия организм. Людям метеочувствительным вообще там жить не стоит. Близость природной красоты только радует, а отсутствие инфраструктуры, нормальной работы, достойной зп удручает неимоверно.

31.
Гость
Гость

вот и во времена жизнь на ставрополье, а точнее КВМ, любовалась горами каждый день! плюс оттуда можно поехать в ближайшие республики и увидеть горы выше облаков. Сказочно красиво, конечно. Вернулась бы туда снова, но только погостить, жить там невозможно. Города маленькие, неразвитые. многонациональные. Перспектив для молодежи нет. Климат хоть и теплый, но перепады давления и температур выводят из равновесия организм. Людям метеочувствительным вообще там жить не стоит. Близость природной красоты только радует, а отсутствие инфраструктуры, нормальной работы, достойной зп удручает неимоверно.

На КВМ с зп похуже, чем в Крыму сейчас. 10-15 тысяч в месяц у нас мало кто получает, это совсем уже дно, средняя около 25-30.На первом месте, конечно, Москва. Но и там, похоже, халява закончилась. Средняя зп обвалилась до 40-45, а эти деньги и дома можно получать. Вообще моя идеальная жизнь - на два города. Часть года в Москве, часть - у моря. Пока не придумала, как так устроить. Безвылазно в Москве тоже тяжело, но город классный!

32.
Гость

Нет желания переезжать из Казани куда либо. В столице бываю по работе и мне этого достаточно. А в Сочи я даже отдыхать не поеду , не то что жить.

33.
Гость
Гость

Слышала, что на Юге страны и нерусей слишком много из южных республик, ничего не имею против любых национальностей, но жить хочется среди своих соотечественников. К нам едут(Не Москва) не так много и временно на заработки, их практически невидно, а на Юге страны их много и они обосновались навсегда.

34.
Гость
Гость

Какое глубокомысленное высказывание. Рассуждения в стиле рашен наташен.

35.
Гость

В Европе хочу жить. В Испании или Италии - тепло, нормальные зарплаты, много фруктов, дешевое качественное вино, Только язык нужно выучить и все.