Можно ли научиться красиво петь?
Автор
25 ответов
Последний —
Перейти
Аня
Первый раз такое слышу : нет слуха, хочу развить. Слух бывает только врождённый. Если нет слуха, то он не появится. Если, невзирая на столько усилий, спеть чисто не получается, то и не получится. Займитесь чем-то другим.
Гость
А если я скажу "да", то ты сразу научишься красиво петь?
Гость
Найдите нормального преподавателя.
Халява закончилась
Голос развивается. А вот со слухом все гораздо сложнее, если от природы нет. И еще педагог по вокалу вам вряд ли слух разовьет, они учат владеть голосом, в первую очередь. Слух - не совсем их тема.
Гость
Сообщение было удалено
Это неправда, слух прекрасно можно развить. Надо делать упражнения, чаще петь, а также слушать хорошую музыку. Слух будет развиваться. Упражнения примерно такие: сыграть ноту и повторить ее голосом, потом интервалы тоже.
Гость
Голос развить (поставить) можно, слух - нет.
Гость
Сообщение было удалено
Так не бывает. Если нет слуха или голоса, то именно красиво вы петь не будете. Для пьяного застолья (когда уже всем все равно, кто как поет) сможете распеться, но красиво это не будет.
Развить что можно? Только то, что есть. Есть слух и голос - запросто разовьете. Наступил медведь на ухо - значит нет.
Развить что можно? Только то, что есть. Есть слух и голос - запросто разовьете. Наступил медведь на ухо - значит нет.
Гость
Чтобы собирать пением толпы людей, надо иметь расслабленный низ живота и диафрагму, а для этого надо иметь здоровые почки, а для этого не должно быть страхов в душе
Аня
Сообщение было удалено
Что неправда? До взрослого голоса ничего по сути не получилось. Даже одну песню спеть чисто. И что? Это всё равно, как люди здесь пишут, что хотят вырасти во взрослом возрасте. И что для этого нужно. А нужно не тешить себя иллюзиями и развивать то, что дано, а не то, чего нет.
Аня
До взрослого возраста
Юля Зайка
Сообщение было удалено
Вы думаете, что это наличиемстрахов мне может мешать петь? Я такого никогда не слышала. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Юля Зайка
Сообщение было удалено
Петь я люблю, поэтому в лубом случае продолжу. А хорошие примеры всегда вдохновляют
Юля Зайка
Сообщение было удалено
Спасибо! Я этим занимаюсь с преподавателем и дома. Какие-то ноты выходят сразу, а какие-то надо несколько раз прослушать перед тем как получится. Но я стала слышать, когда попадаю, а когда фальшивлю.
Гость
Сообщение было удалено
Неправда то, что слух нельзя развить. Можно развить, выше написано как. Слух может развиваться и становиться лучше. Речь конечно про музыкальный слух. Будете заниматься, например в хоре, или учиться играть на инструменте - и слух у вас будет улучшаться и развиваться. Петь могут почти все, 98%. Разговоры про медведя и не дано и т.п. - это все отмазки.
Гость
Сообщение было удалено
Вот, это уже значит есть прогресс. Раз сами слышите, что фальшивите, значит слух-то это понимает. Теперь надо тренировать связь "слух-голос", успехов вам, занимайтесь дальше, у вас все получится!
Юля Зайка
Сообщение было удалено
Аня, вы знаете, я понимаю, что вы говорите про иллюзии. Но в моем случае, я просто люблю музыку и петь, даже упражнения по сольфеджио мне в кайф делать.
То есть я в любом случае продолжу для себя. Мне просто интересно было бы услышать реальные истории, как люди научились классно петь с изначально низкого старта 🍀 если такое существует ❤️
То есть я в любом случае продолжу для себя. Мне просто интересно было бы услышать реальные истории, как люди научились классно петь с изначально низкого старта 🍀 если такое существует ❤️
Можно! Есть такая новосибирская девушка - Ольга Росс. Она преподает вокал. Обучение по скайпу за сущие копейки, 2 тыс, если не ошибаюсь
Халява закончилась
Сообщение было удалено
Я знаю такие истории. Но там изначально был неплохой слух. Конечно, слух развить можно в какой-то степени, если быть упорным. Сольфеджио - то, что надо)
Гость
У меня отличный слух,но совершенно нет голоса.Интересно,с этим можно что-нибудь сделать?
Гость
петь научиться можно, как все поющие трусы (Джастин Бибер, Зейн Малик, Бритни Спирс), а как Фреди Меркьюри или Мерайа Кери - нет
Аня
Если у человека есть музыкальный слух, но он очень редко поёт, то голос не послушный, не тренированный, иногда получаются фальшивые ноты. Человек занимается, распевается, голос становиться уверенный, фальшь исчезает. А у Вас другой случай - поёте - поёте, толку мало. Любите петь, пойте. Но уровень пения выше не станет. Пойте для удовольствия, никому не жалко.
Аня
Сообщение было удалено
Вот это поющие трусы! ))))))))))). Вообще - то, поющие трусы - это Оля Бузова. Поёт без фальши только под фонограмму. А вживую безбожно фальшивит.
Эксперты Woman.ru
-
Павел ПоповСпециалист по работе с...743 ответа -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт6 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 158 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог84 ответа -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...15 ответов -
Елена ДробышеваКризисный психолог17 ответов -
Максим ХолизмПрактикующий психолог1 184
Мимо проходила
Я задавала похожий вопрос преподавателю музыкальной школы. Ответ: да, слух можно развить, прогресс будет. Но именно прогресс, а не чудо! Человека с неважным от природы слухом можно вытащить на уровень "пою для себя, для друзей, участвую в самодеятельности и это звучит пристойно". Кстати, многих такой уровень вполне устраивает. Не всем нужна большая сцена.
А вот если сцена нужна, если человек хочет музыку сделать профессией, но слух проблемный... ээээ.... лучше оставить эту идею.
А вот если сцена нужна, если человек хочет музыку сделать профессией, но слух проблемный... ээээ.... лучше оставить эту идею.
Юля Зайка
Сообщение было удалено
Мерси, ну да, я в принципе не претендую догнать по уровню звучания Монсерат Кабалье )))
Юля Зайка
Сообщение было удалено
Уровень «поющих трусов» меня вполне устроит 😂😂😂
Но знаете, и его не так просто достичь
Но знаете, и его не так просто достичь
Форум: Развлечения
Всего: 80 854 темы
Новые темы за все время: 80 854 темы
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"3 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?18 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 331 тема
- Любителям котов и прочих радостей198 332 ответа
- Рro Не балет60 654 ответа
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 715 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 704 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 067 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 102 ответа
- Ассоциации (игра)14 847 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Я очень люблю петь, но мягко скажем у меня не очень выходит. Я с детства пыталась развить музыкальный слух: 3 года ходила в музшколу на гитару. Надо сказать, что прогресс был - я стала петь почище. Потом, во взрослом возрасте, занималась вокалом целый год и сейчас возобновила занятия с другим преподавателем.
Но я до сих пор не могу спеть ни одну песню чисто от начала до конца (((
В инете в основном пишут, что музыкальные способности развиваются - главное терпение, но может так пишут для утешения.
Поделитесь историями знакомых, которые реально сделали прогресс и ЗАПЕЛИ!