Гость
Статьи
Вопрос к Героям, …

Вопрос к Героям, которые смогли бросить курить

Добрый вечер!Мне 34 года, и к своему стыду, впервые задумалась всерьёз об отказе от сигарет...Какие плюсы для себя Вы отметили? Правда ли, что, бросив курить, все люди набирают вес?

Нева
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, набирают, я курила 8лет потом бросила-поправилась на 13кг, хотя всегда была тощей от41до 45кг, но я не герой-через два года снова закурила и уже 3года бросить не могу.

Гость
#2

Я не набрала ни грамма.
Из плюсов - прекратился кашель по утрам,
исчез запах курева от одежды,волос, кожи ( хотя курила только на балконе или на улице) и противный привкус во рту,
Ну и финансовая экономия

Маруська
#3

Да правда. Я бросала курить несколько раз. И набирала вес в течении полу года. Потом начинала курить снова и вес уходил.
В течении тех же полугодо.
В 35 решила бросать окончательно. Так как здоровье уже не то.
За 2 года набрала 20 кг.
Жесть!
Но начинать курить уже не хочу.
Без сигарет тоже свои плюсы.
Жрать правда хочется 15 сигарет в сутки выкуривала. Ну наверное 15 раз в сутки жру.
Свинство да и только.
Но всё таким вкусным кадеться. Так пахнет вкусно. Раньше меня кроме ☕ с сигареткой ничего не интересовало. Даже не знаю за счет чего я жила

Урсула
#4

Насчёт набора веса правда. Но плюсы перевешивают даже это))
Ведь похудеть можно, а жизнь без сигарет, без вонючего дыма, без этой тяги и мыслей о сигаретах - это рай. Знаете как на самом деле воняют сигареты? Вы себе даже представить не можете, какая для некурящих это адская вонь!

Урсула
#5
Маруська

Да правда. Я бросала курить несколько раз. И набирала вес в течении полу года. Потом начинала курить снова и вес уходил.
В течении тех же полугодо.
В 35 решила бросать окончательно. Так как здоровье уже не то.
За 2 года набрала 20 кг.
Жесть!
Но начинать курить уже не хочу.
Без сигарет тоже свои плюсы.
Жрать правда хочется 15 сигарет в сутки выкуривала. Ну наверное 15 раз в сутки жру.
Свинство да и только.
Но всё таким вкусным кадеться. Так пахнет вкусно. Раньше меня кроме ☕ с сигареткой ничего не интересовало. Даже не знаю за счет чего я жила

Причина обещания не в отсутствии курения.
Курение, обжорство, алкоголизм, наркомания - это всё одного поля ягоды. Это бегство от депрессии. Желание получить лёгкие позитивные эмоции. Вы просто заменили одно другим. Не курение виновато в лишнем весе. Это важно понимать и не заблуждаться, если хотите стать стройной и некурящей.

Урсула
#6
Урсула

Причина обещания не в отсутствии курения.
Курение, обжорство, алкоголизм, наркомания - это всё одного поля ягоды. Это бегство от депрессии. Желание получить лёгкие позитивные эмоции. Вы просто заменили одно другим. Не курение виновато в лишнем весе. Это важно понимать и не заблуждаться, если хотите стать стройной и некурящей.

Причина объедания

#7

А я вот за 35 лет ни разу даже и не пробывал))) просто в детсве слыхал что это скрытые гомосеки такое любят, ну и женщины по сасывать)))

Гость
#8

Как вам сказать.
Вообще не считаю курение ужасно вредной привычкой. Жить в большом городе не менее вредно, сейчас жарко дома стало, открываю окна, балкон. Нужно теперь убираться каждый день, потому что подоконник черный, грязь и пыль по всей кв, я сплю рядом с окном, вот откуда черные точки и прыщи.
Куплю кондиционер, не буду открывать окна ок. Но по улице то я хожу каждый день и дышу этим всем.
Пищу мы едим не пойми какую.
Стрессы, недосыпы. Все вредно.
Лучше уж курить, но бросить пить совсем например и откровенно вредную пищу из рациона исключить.Спортом заниматься.
Целенаправленно никогда не бросала. Было такое, что просто не хочется. Тогда я заметила, что как беру сигарету, начинаю нервничать сразу. Мы же часто курим когда нервничаем, организм видимо запомнил это и даже когда я была спокойна, включал беспокойство это по привычке. Не курила полгода. Набрала 10 кг. Потому что раньше - хочу есть - пойду кофейку выпью и покурю, голод пропал. А если не куришь - ешь.
Сейчас курю, 1, 2 сигареты в день. Просто больше не хочется. Могу иногда больше, могу 3 дня не курить вообще. Без разницы как то.
Никаких изменений после сокращения количества сигарет или полугодового перерыва не вижу. Всю жизнь спорт и пп, так что одышек никаких не было.
Если хотите бросить вам нужна мотивация. Какая не знаю)) может у вас проблемы со здоровьем или дети маленькие. Тогда это может послужить причиной

Нева
#9
Маруська

Да правда. Я бросала курить несколько раз. И набирала вес в течении полу года. Потом начинала курить снова и вес уходил.
В течении тех же полугодо.
В 35 решила бросать окончательно. Так как здоровье уже не то.
За 2 года набрала 20 кг.
Жесть!
Но начинать курить уже не хочу.
Без сигарет тоже свои плюсы.
Жрать правда хочется 15 сигарет в сутки выкуривала. Ну наверное 15 раз в сутки жру.
Свинство да и только.
Но всё таким вкусным кадеться. Так пахнет вкусно. Раньше меня кроме ☕ с сигареткой ничего не интересовало. Даже не знаю за счет чего я жила

Да, ежкин матрешкин...но если не жрать, как не в себя, то откуда лишний вес берется??а состояние кожи лучше или не особо заметно?

Нева
#10
Гость

Как вам сказать.
Вообще не считаю курение ужасно вредной привычкой. Жить в большом городе не менее вредно, сейчас жарко дома стало, открываю окна, балкон. Нужно теперь убираться каждый день, потому что подоконник черный, грязь и пыль по всей кв, я сплю рядом с окном, вот откуда черные точки и прыщи.
Куплю кондиционер, не буду открывать окна ок. Но по улице то я хожу каждый день и дышу этим всем.
Пищу мы едим не пойми какую.
Стрессы, недосыпы. Все вредно.
Лучше уж курить, но бросить пить совсем например и откровенно вредную пищу из рациона исключить.Спортом заниматься.
Целенаправленно никогда не бросала. Было такое, что просто не хочется. Тогда я заметила, что как беру сигарету, начинаю нервничать сразу. Мы же часто курим когда нервничаем, организм видимо запомнил это и даже когда я была спокойна, включал беспокойство это по привычке. Не курила полгода. Набрала 10 кг. Потому что раньше - хочу есть - пойду кофейку выпью и покурю, голод пропал. А если не куришь - ешь.
Сейчас курю, 1, 2 сигареты в день. Просто больше не хочется. Могу иногда больше, могу 3 дня не курить вообще. Без разницы как то.
Никаких изменений после сокращения количества сигарет или полугодового перерыва не вижу. Всю жизнь спорт и пп, так что одышек никаких не было.
Если хотите бросить вам нужна мотивация. Какая не знаю)) может у вас проблемы со здоровьем или дети маленькие. Тогда это может послужить причиной

Пол года ребёнку, хочется оставаться как можно дольше молодой и здоровой, беременная тоже купила...стыдно и противно...

Гость
#11
Гость

Как вам сказать. Вообще не считаю курение ужасно вредной привычкой. Жить в большом городе не менее вредно, сейчас жарко дома стало, открываю окна, балкон. Нужно теперь убираться каждый день, потому что подоконник черный, грязь и пыль по всей кв, я сплю рядом с окном, вот откуда черные точки и прыщи. Куплю кондиционер, не буду открывать окна ок. Но по улице то я хожу каждый день и дышу этим всем. Пищу мы едим не пойми какую. Стрессы, недосыпы. Все вредно. Лучше уж курить, но бросить пить совсем например и откровенно вредную пищу из рациона исключить.Спортом заниматься. Целенаправленно никогда не бросала. Было такое, что просто не хочется. Тогда я заметила, что как беру сигарету, начинаю нервничать сразу. Мы же часто курим когда нервничаем, организм видимо запомнил это и даже когда я была спокойна, включал беспокойство это по привычке. Не курила полгода. Набрала 10 кг. Потому что раньше - хочу есть - пойду кофейку выпью и покурю, голод пропал. А если не куришь - ешь. Сейчас курю, 1, 2 сигареты в день. Просто больше не хочется. Могу иногда больше, могу 3 дня не курить вообще. Без разницы как то. Никаких изменений после сокращения количества сигарет или полугодового перерыва не вижу. Всю жизнь спорт и пп, так что одышек никаких не было. Если хотите бросить вам нужна мотивация. Какая не знаю)) может у вас проблемы со здоровьем или дети маленькие. Тогда это может послужить причиной

Есть такой прибор Ионизатор,он не спасает от пыли и грязи,она оседает на сам прибор и на поверхности около него,убираться придётся ещё больше,но зато сам воздух,которым дышим становиться чистым.Вся мелкая пыль ,аллергены,споры,пыльца,которая висит в воздухе,при включенном ионизаторе оседает.Воздух становится абсолютно прозрачным и чистым.

Гость
#12

А меня всегда удивляло: зачем вообще начинать курить? Чтобы потому мучиться и искать способ как бросить? Мне тоже в детстве предлагали и одноклассники, и друзья закурить, но у меня никогда не возникало такого соблазна и не было чувства, что я от этого менее крутая. Как-то это в мое время уже и не считалось признаком крутизны, даже наоборот, плохой некрасивой привычкой. Одна подруга, которая курила еще с 7-8 класса, даже всем осветовала не начинать, потому что потом трудно бросить.

Гость
#13

Бросила курить в 2010 году, после смерти крестного о рака легких, по моему одна из самых мучительных смертей, каждый раз когда появлялось желание закурить вспоминала его мучения, и тут же все проходило. Плюсы отказа очевидны, вообще перестала болеть ОРВИ, никакой одышки и кашля по утрам, белые зубы, отсутствие запаха, финансовая экономия(не понимаю как сегодня можно курить при таких ценах), и главное чувствуешь себя полноценным человеком, а не рабом какого то табака. Кстати вес не изменился, да и связи не понимаю, как ела так ем, бывало первое время леденцы сосала, да и то не долго,
я считаю что все эти сказки с лишним весом не более чем отмазка, для тех кому слабо перестать себя травить...

Маруська
#14
Нева

Да, ежкин матрешкин...но если не жрать, как не в себя, то откуда лишний вес берется??а состояние кожи лучше или не особо заметно?

Нет кожа без изменений. Единственное, что когда курила 2 раза в год делала професиональную чистку зубов у стоматолога. Теперь одного раза хватает.
У подруги тоже кожа не помолодела после того, как она бросила курить. Всё как было так и есть.
Пейте больше воды , что бы наводнить кожу возьмите серу с гиалуронкой суперская вещь! И всё будет хорошо.

Гость
#15
Нева

Да, ежкин матрешкин...но если не жрать, как не в себя, то откуда лишний вес берется??а состояние кожи лучше или не особо заметно?

Мой пост первый, жрать я больше не начала, у меня как был плохой аппетит так и остался, откуда эти 13 кг взялись сама не понимаю, а насчёт кожи не знаю-она всегда у меня в хорошем состоянии

Ололошеньки
#16
Гость

Мой пост первый, жрать я больше не начала, у меня как был плохой аппетит так и остался, откуда эти 13 кг взялись сама не понимаю, а насчёт кожи не знаю-она всегда у меня в хорошем состоянии

Там меняется обмен веществ. Плюс ко всему, раньше организм тратил больше энергии на очистку вредных веществ.

Гость
#17
Нева

Да, ежкин матрешкин...но если не жрать, как не в себя, то откуда лишний вес берется??а состояние кожи лучше или не особо заметно?

Лучше кожа, гораздо лучше

Гость
#18

Никаких плюсов. Это же естественное состояние. Тоже самое как если ты будешь стоять на голове, а потом перестанешь и тебя спросят "Какие плюсы не стоять не голове?". Не может быть тут никаких плюсов) За других не знаю, а у меня с весом все ок было. Ничуть не изменился.

Офисная крыса
#19

Если переживаете по поводу набора веса, то не бросайте курить, а просто сократите количество выкуриваемых сигарет в день. Одна утром, одна вечером (ну или две), все равно вреда от выхлопных газов больше, как и от окружающей среды в целом.

Гость
#20

Я курила, как мне казалось, чтобы снять стресс, сбросить напряжение, отвлечься, а это в нормальном состоянии каждые минут 20-30, в нервном - могла и полпачки одну за другой выкурить. Оказалось, что этого, именно этого стресса и нет на самом деле. А тот натуральный стресс, который переживаем из-за каких-то событий, в закуривании не нуждается. Второй ощутимый плюс - отсутствие вони. Реально открылся мир ароматов заново. Парфюмерию заново открывала, оказалось, что все не так, как казалось при забитой носоглотке. Зубы белее. Но главное, дёргаться не надо. Я ж даже багаж в самолёт старалась не брать, чтоб не ждать его потом, а сразу бежать курить. На работе сижу и самой удивительно, что курить не бегаю каждый час. А бегать, к слову, с 5 этажа на 1, лифта нет. Еда стала вкусной вдруг. Кофе стала меньше пить и всякой отравы (из-за вкуса и запаха). Если брать в целом по жизни сплошные плюсы, так проще жить. Минусы - это отдельные моменты, крючки в памяти, когда ээээх вот бы сейчас.... Но я понимаю, что на одну такую важную для меня сигарету придётся пять сотен сигарет, которые я выкурю без всякого удовольствия, а просто потому что я уже 22 года в зависимости. Потому просто пережидаю момент и не курю

Гость
#21

Стаж - 8 лет, без сигарет лет 5.
Экономия денег. Нет запаха. Морально не ненавидишь себя за то как раньше ощущала с каждой затяжкой как травишь себя и окружающих. Бросила резко в 1 день. Вы знаете, сигареты это особый образ жизни, философия, она осталась прежней... все осталось также, просто нет сигарет. Носила с собой 2 штуки первый месяц, просто носила, не трогала, просто чтоб были со мной. Физические симптомы (головокружение, боль в грудной клетке) были 2-3 дня. Психологическая нехватка - дольше, до сих пор иногда бывает, но редко. Насчет веса - было всегда 55. Щас 57. Но сигареты тут не причём, просто много ем да и обмен веществ замедляется с возрастом. Я очень любила сигареты. Но просто я понимаю, что с ними, что без них - проблемы они не решают и сути не меняют, тогда какой смысл? Но я оставила себе мысль, что если что закурю снова, просто не делаю этого.

Гость
#22

Ну я как раз бросила курить в 34. Стаж курения 18 лет был.за раз.мужчина пообещал женится, когда курить брошу, наверное рассчитывал, что для меня это нереально, в тот же день бросила- женаты уже 5 лет,))))).

Гость
#23

В Германии сейчас мода и среди мужчин и среди женщин курить трубку. Здесь не нужно тянуть дым в легкие, он остается в ротовй полости. То есть физически не засоряются легкие, нет отдышки. Если курить, то так. И нет вони от селитры. Если рак и будет, то во рту опухоль прощеы вырезать, чем вскрывать грудную клетку.

Кошатница
#24

Курила около 15 лет . Мой мужчина решил бросить , ну и я с ним за компанию . Думала будет очень трудно , готовилась к ломкам , но прошло все легко и просто . Думаю тут от настроя зависит .
Вес не изменился , а вот плюсов было предостаточно . Зубы отбелились сами , без стоматолога , кожа заметно улучшилась без косметолога , волосы стали лучше , по утрам намного легче просыпаться , про аллергию почти (!) забыла .

Кошатница
#25

Летом на работу езжу на велосипеде , по дороге есть довольно крутой и продолжительный подъем в горку . Раньше я этот участок всегда проходила пешком , ну не реально там заехать на велосипеде , ноги очень устают и отдышка . Как бросила курить , уже через месяц стала легко на нее заезжать .

Гость
#26

Я несколько раз бросала, потом начинала заново. Потом в один прекрасный день просто перестала покупать сигареты и всё! Я помню, как выпьешь - сразу хотелось покурить... Но я себя сдерживала. В итоге не курю уже много лет... Тут чё-то год назад решила выкурить сигарету, какая же это гадость оказывается! Вообще не поняла, как я раньше могла без них???

Guest
#27
Нева

Добрый вечер!Мне 34 года, и к своему стыду, впервые задумалась всерьёз об отказе от сигарет...Какие плюсы для себя Вы отметили? Правда ли, что, бросив курить, все люди набирают вес?

В первый раз задумался всерьез об отказе от курения когда в 7 лет еще в Советском Союзе меня друг сагитировал покурить папиросы Казбек. Я затянулся, и... было такое впечатление что вдохнул порошок жгучего перца. Рот, глотку драло так сильно что я наверное минуту бегал вокруг лавочки, где мы сидели. Вот так начав, после этого - сразу решил бросить это дело окончательно и бесповоротно. С тех пор не курю.
.
Из плюсов - лет через 40 посчитал сколько денег потратил сэкономил, не куря все это время - получилось очень даже немало.
.
Насчет влияния на вес ничего не могу сказать - не заметил.

699613
#28

Я всегда курила легкие сигареты и могла бросить это дело в любой день.просто выбрасывала сигарету и могла пять лет не курить.сейчас курю,потому что муж курит в квартире,никак не заставлю его зимой на балконе курить или только в одной комнате.раз он меня и так травит,то бросать мне смысла не вижу.

Злобный Пупсик
#29

10 лет курила. Пять лет как не курю. Бросила, когда поняла, что это зависимость, которая не дает мне покоя, когда ежедневно скуриваешь полпачки при весе 45 кило, без сигарет не уснуть и не расслабиться, становится страшно. Помог Алан Карр и его Легкий способ бросить курить. Горжусь собой. Вес слегка набрала, но мне это и было нужно. Кожа и цвет лица улучшились

Гость
#30

У меня 2 года скоро как я не курю) вес набрала но не значительно! Экономии 2000₽ В месяц зато😂тяги нет, редко бывает в последнее время, но это потому что коронки надо на зубы ставить и я переживаю. Хочется пойти и подкурить прям 😂но это фигня полная! Так что бросайте первые 2 недели тяжело потом нормально

Гость
#31

Моя больная тема... Не курю третий день всего лишь, прочитала Аллена Карра, очень надеюсь, что не сорвусь через какое-то время, хотя и тяги сейчас нет. А так начала курить в 27 лет, вот нечего мне было делать. Курила 3 года по 1 пачке в день, при чем с самого начала. От курения одни сплошные минусы и, в первую очередь - это здоровье, так как оно начало меня подводить, уйму денег потратила на обследования. Также отметила бы стресс на фоне курение, объясню: последний год хотела бросить, но не могла, от этого курила еще больше и ненавидела себя, постоянно ходила угнетенная от этого. Последнее время и удовольствия сигареты не приносили, я уже молчу о таких вещах как запах от них, "ныканье" от собственного ребенка и страх, что мама узнает)) Ну, не хотелось бы мне чтоб родители знали о моей вредной привычке. Так вот, держусь третий день, надеюсь, А. Карр мне поможет.

Гость
#32

я бросила одним днём, 5 лет назад, через пару лет от запада сигарет начало жутко тошнить и теперь вообще не переношу его.
на счёт веса : я за 3 месяца поправилась на 10 кг. , 4 потом удалось скинуть... но 6 вообще ни в какую не уходят. но! одновременно с курением я перешла с активной работы на " полностью сидячую" , бросила спорт, и начала много жрать.
если вы все будете контролироватьь- то не поправитесь)

никГость
#33

нет, не набирают, если не есть все подряд как не в себя.

Гость
#34
Урсула

Причина обещания не в отсутствии курения.
Курение, обжорство, алкоголизм, наркомания - это всё одного поля ягоды. Это бегство от депрессии. Желание получить лёгкие позитивные эмоции. Вы просто заменили одно другим. Не курение виновато в лишнем весе. Это важно понимать и не заблуждаться, если хотите стать стройной и некурящей.

Золотые слова! Поддерживаю) у меня всегда так бывает. Бросаешь под чьим-то давлением, желание не от души идёт. Кажется, пропала сигарета, и не осталось ничего хорошего в жизни- верный сигнал, что уже давно что-то пошло не так. Сигарета маскировала некий экзистенциальный кризис, а тут ты сталкиваешься с ним лицом к лицу. Держишься какое-то время, а потом снова... Причём, срываешься, когда чувствуешь пустоту внутри, страх и одиночество. В общем, варианта два: либо помощь психолога и железная воля, либо забейте на тех, кто вас "наставляет на путь истинный" и курите в своё удовольствие.

Гость
#35

Курила лет 20 и слабые и крепкие, зависимость точно была и физическая и психологическая. Йогин Виктор Бойко в своей книге назвал курение одной из самых сильных зависимостей. Кастанеда спросил у Хуана Матуса-как бросить курить? Он ответил-просто, взять и бросить. Я тоже так сделала. Но! Сначала я развелась с мужем, занялась бегом, йогой и дыхат. практиками(хотя это вредно когда куришь). Когда в очередной раз сигареты подорожали, просто не стала покупать. И обнаружила, что нет никакой ломки и прекрасно себя чувствую. На это у меня ушло 2 года. Я не растолстела, а постройнела от спорта, губы стали розовые, не надо стесняться, что вдруг от меня идет запах сигарет и встретила мужчину своей мечты-уже замужем и счастлива 8 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 360 тем
Новые темы за все время: 32 368 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы