Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие ненавидят жару?

Я не понимаю людей, которые ненавидят жаркую погоду. В Москве жару еще не так сильно ругают, а в СПБ люди(но не все) очень ругают жаркую погоду 30+градусов, а для некоторых и даже 27+это уже много. Ну …

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Прочитала комментарии и сделала вывод..жару не любят больные люди, с всд, давлением , ожирением (иначе чем объяснить комментарий про обильное потение? Как можно сильно потеть с дезодорантами?). Нормальные здоровые люди жару любят

Гость
#52
Viva Vika

Установите себе кондиционер. Мне вас жалко, как вы так живёте.

Денег нет( Ремонт у нас, всё ломается. Мне тоже себя жалко.

Гость
#53
Гость

Прочитала комментарии и сделала вывод..жару не любят больные люди, с всд, давлением , ожирением (иначе чем объяснить комментарий про обильное потение? Как можно сильно потеть с дезодорантами?). Нормальные здоровые люди жару любят

Я худая, потею даже в холод. Гипотоник. Включите меня в ваш вывод).

Гость
#54
Гость

Ага, сопли, слезы, выдыхаемый CO2, конденсат - и все это на балаклаве или шарфе - прямой путь на больничный.

Ну раз вы так хотите говорить ...А вы считаете ,что лучше в +30 когда ты не переносишь сра ную жару ? Когда приходиться постоянно либо глушить ледяную воду (привет ангина) ,либо бегать ои кондея к кондею ( привет простуда) ,когда пульс убивает тебя ,когда спортом нереально заниматься ( я вот сейчас не бегаю в парке потому ,что жарко ) и это огорчает,зимой бегать и то проще - быстро разогреваешься ,потерпеть надо холод чуть чуть ,а в жару вообще никак.Плюс дерьмовое самочувствие везде где нет кондея т.к. нечем дышать из за духоты,еще раз - если хочешь согреться - это можно устроить,а вот охолодится в жару сложнее т.к. даже мороженое тает быстрее чем остывает чай в обычном бумажном стакане зимой и становится отвратительным

Гость
#55
Гость

Прочитала комментарии и сделала вывод..жару не любят больные люди, с всд, давлением , ожирением (иначе чем объяснить комментарий про обильное потение? Как можно сильно потеть с дезодорантами?). Нормальные здоровые люди жару любят

Я вешу 50 кг ,у меня потеют ср аные брови и кожа головы ,мне дико жарко уже в +25 ,мне дезиком лицо помазать что ли?

Гость
#56
Гость

Кошмар какой, а кондей поставить?
Вы на юге живёте?

Нет, в Москве я.

Гость
#57
Гость

Кошмар какой, а кондей поставить? Вы на юге живёте?

Кондей это если нормальный приток воздуха есть, тогда нормально. А если пластиковые стеклопакеты +кондей то получаем воздух комфортной температуры. но.... зашкаливающее значение СО2. Углекислый газ не имеет запаха и на глазок не определите, но спать будут плохо. вставать вялой и разбитой, быстро наступает утомляемость, плохо с концентрацией, вялость, ничего делать не хочется... И кстати на кожу очень фигово влияет. А с приточкой или проветриванием частым обычный кондей эконом варианта с большой жарой не справляется.

Гость
#58

Вообще никогда не любила жару, даже в детстве.Меня возили на море за границу, а я сидела в номере и меня не возможно было вытащить до вечера.Охото переехать туда где нет жаркого лета и холодной зимы, в идеале.

Гость
#59
Гость

Я ненавижу жару, летом стараюсь днем отсидеться дома. На работе кондик, слава Богу...что в ней может быть приятного? Активность на нуле, дышать тяжело, вся потеешь, хотя у меня нет лишнего веса...ужас. Остальные времена года очень люблю..лучше снег, мороз, метель, чем жара...20 град это прям самое то, не больше.

Вот-вот! Я так же. Люблю свежий воздух, а не духоту. Сама живу недалеко от Спб, у нас очень влажный климат для температуры выше 28 градусов. Я думать не могу при температуре. Там где сухо и в +35 можно себя хорошо чувствовать.

Гость
#60
Гость

Кондей это если нормальный приток воздуха есть, тогда нормально. А если пластиковые стеклопакеты +кондей то получаем воздух комфортной температуры. но.... зашкаливающее значение СО2. Углекислый газ не имеет запаха и на глазок не определите, но спать будут плохо. вставать вялой и разбитой, быстро наступает утомляемость, плохо с концентрацией, вялость, ничего делать не хочется... И кстати на кожу очень фигово влияет. А с приточкой или проветриванием частым обычный кондей эконом варианта с большой жарой не справляется.

Мне co2 нельзя, у меня гемоглобин критически низкий, могу угореть. С южной стороны у нас деревянные рамы, балкон. В той комнате 35. Потому не хочу пластик, хотя рамы старые уже. А на севере моя комната и кухня, было ничего, пока не поставили пластик. Теперь везде душно. А зимой ещё и холодно. Последний этаж ё моё. Ещё дожди заливают балкон.

Гость
#61
Автор

Я не понимаю людей, которые ненавидят жаркую погоду. В Москве жару еще не так сильно ругают, а в СПБ люди(но не все) очень ругают жаркую погоду 30+градусов, а для некоторых и даже 27+это уже много. Ну как так? Как можно не любить жару, тепло и солнце? Это ведь лучше чем стужа. Вот в СПБ например(слава Богу я не живу в этом холодном городе, приезжала к родственникам туда), там стужа и сильный холод круглый год, а тут началось лето, 28+ была погода всего лишь 2 дня, так на 2 день эти Питерцы уже заныли, ноют и твердят о том, что хотят чтобы жара спала, замучила жара уже этих "бедненьких". Я вот жару обожаю и солнце и погоду жаркую 35+ и больше, такое приятное тепло, такая погодка, клево! Мне очень тяжело слушать когда люди ругают приятную жаркую погоду. А вы любите жаркую погоду? Вам тоже неприятно слушать как люди ругают жару?

для Питера это очень некомфортно когда плюс 30. из за влажности.

Гость
#62
Viva Vika

Я думаю что вы мега тощая. Среди моих знакомых только те кто именно такие тощие (это не про стройных и не про тех у кого нет лишнего веса, речь идёт о тощих) любят жару. Я тоже не люблю жару. Я люблю тепло. Как можно любить когда выходя на улицу, ты зашёл как будто бы в духовку. В СПб я два года назад провела лето - летом там кайф погода. А для моря на 2 недели можно слетать в жару. Но когда люди работают, или ходят с колясочками гуляют... Это как минимум не комфортно. Кстати, грудные дети очень тяжело спят в жару, но хорошо им спится, когда прохладно (даже не тепло). Вопрос у вас смешной))) ведь все люди разные и предпочтения у всех такие же разные.

Я, кстати, очень тощая. (45кг, 165см)
И жару переношу очень плохо. Я, в принципе, очень быстро согреваюсь, если задаться целью, или жарко, и быстро мерзну при определенных условиях. Так что тощие в эту подборку не подходят тоже :))))

@@
#63
Гость

Прочитала комментарии и сделала вывод..жару не любят больные люди, с всд, давлением , ожирением (иначе чем объяснить комментарий про обильное потение? Как можно сильно потеть с дезодорантами?). Нормальные здоровые люди жару любят

Любителям жары стоит проверить гемоглобин...

Гость
#64
Гость

Расскажите пожалуйста куда можно деться от холода? Мне правда очень интересно!
Если при жаре можно элементарно до минимума раздеться (в рамках приличий), находиться в тени или у водоема, чаще принимать душ, на работе у многих кондиционеры, дома можно открыть окна и т.д., то как можно скрыться от холода? В скафандре разве что, но к сожалению, лично я, их в продаже не видела.

Холод в помещении:
Теплые напитки, многослойная одежда, теплые сухие ноги в качественной обуви.
Холод на улице:
Многослойность (термобелье, флис, сверху - качественный горнолыжный костюм по размеру), термоноски и snow-boots на ногах. Хорошая шапка, капюшон, тонкие перчатки, сверху - толстые, непромокаемые, или варежки такие же. При силтном ветре - балаклава на лицо. Сама так одеваюсь при необходимости. Чувствую себя как в танке.
Не благодарите :)

Гость
#65
Гость

Холод в помещении:
Теплые напитки, многослойная одежда, теплые сухие ноги в качественной обуви.
Холод на улице:
Многослойность (термобелье, флис, сверху - качественный горнолыжный костюм по размеру), термоноски и snow-boots на ногах. Хорошая шапка, капюшон, тонкие перчатки, сверху - толстые, непромокаемые, или варежки такие же. При силтном ветре - балаклава на лицо. Сама так одеваюсь при необходимости. Чувствую себя как в танке.
Не благодарите :)

Ой зря вы это...человеку не нужно знать как согреться ,а нужно поспорить

Гость
#66

Кстати к этому я добавлю то ,что в жару приходиться ходить раздетым т.к. жарко ,а у меня тату и я ненавижу загар ,но это скорее побочное

88
#67

Жару и холод не люблю некомфортно, это перебор.Идеально- градусов 20 тепла

Опыт не пропьешь
#68

Да автор, мне не нравится читать как ты хвалишь наприятную мне жаркую погоду.
Не люблю жару. Мне жарко когда выше 25 градусов (поволжье). Это индивидуальная особенность организма. Прими тот факт, что все люди разные, иначе скоро тебя начнут доставать на тему "как ты выносишь эту жару".

88
#69

Неприятно, кстати вот что еще летом,постоянно охлаждаться,обливаться ледяной водой,пить холодную воду, сидеть под кондеем -не нравится это все и никуда не деться .Гораздо приятнее зимой или осенью согреваться -пить теплый чай, принимать теплый душ и так далее

Гость
#70

Жара и тепло это разные вещи. Для меня идеально 16-20°С

Гость
#71
Гость

Ну раз вы так хотите говорить ...А вы считаете ,что лучше в +30 когда ты не переносишь сра ную жару ? Когда приходиться постоянно либо глушить ледяную воду (привет ангина) ,либо бегать ои кондея к кондею ( привет простуда) ,когда пульс убивает тебя ,когда спортом нереально заниматься ( я вот сейчас не бегаю в парке потому ,что жарко ) и это огорчает,зимой бегать и то проще - быстро разогреваешься ,потерпеть надо холод чуть чуть ,а в жару вообще никак.Плюс дерьмовое самочувствие везде где нет кондея т.к. нечем дышать из за духоты,еще раз - если хочешь согреться - это можно устроить,а вот охолодится в жару сложнее т.к. даже мороженое тает быстрее чем остывает чай в обычном бумажном стакане зимой и становится отвратительным

Ну давайте поговорим. У Вас, видимо есть проблемы со здоровьем. У меня они тоже есть. Но у нас с Вами эти проблемы разные. У меня в холодную погоду, а также в ветреную, дождливую и любую другую кроме сухого тепла слезятся глаза, постоянно заложен нос, шелушится и сохнет кожа, я чувствую себя как зомби (с огромным трудом просыпаюсь и шевелюсь вообще), у меня замедленные реакции, я агрессивна. У меня давление и пульс практически на уровне полутрупа (мерили как раз зимой д. 90 на 60, п. 54)
При теплой погоде (от 25 до 35 градусов) я активна, прекрасно себя чувствую, легко просыпаюсь и засыпаю, у меня улучшается состояние кожи, легко дышу, давление и пульс приходит в более-менее норму, и да, я практически не потею.

Гость
#72
Гость

Холод в помещении: Теплые напитки, многослойная одежда, теплые сухие ноги в качественной обуви. Холод на улице: Многослойность (термобелье, флис, сверху - качественный горнолыжный костюм по размеру), термоноски и snow-boots на ногах. Хорошая шапка, капюшон, тонкие перчатки, сверху - толстые, непромокаемые, или варежки такие же. При силтном ветре - балаклава на лицо. Сама так одеваюсь при необходимости. Чувствую себя как в танке. Не благодарите :)

Вот именно, как в танке, а хочется легкости.

Гость
#73
Гость

Ой зря вы это...человеку не нужно знать как согреться ,а нужно поспорить

Вы неправы. Я хочу знать как согреться не таская на себе несколько слоев и килограммов одежды.

Ника
#74
Гость

Вы неправы. Я хочу знать как согреться не таская на себе несколько слоев и килограммов одежды.

Бегать
а я хочу знать как в жару дойти из дома до работы если по пути нет фонтанов?
как говорится лежу дома в теплых носочках под тремя одеялами и все равно считаю что это лучше чем жара

Ника
#75

лично для меня жара ад, всегда под рукой валидол т.к. в любую минуту от такой духоты могу потерять сознание

Гость
#76
Гость

Ну давайте поговорим. У Вас, видимо есть проблемы со здоровьем. У меня они тоже есть. Но у нас с Вами эти проблемы разные. У меня в холодную погоду, а также в ветреную, дождливую и любую другую кроме сухого тепла слезятся глаза, постоянно заложен нос, шелушится и сохнет кожа, я чувствую себя как зомби (с огромным трудом просыпаюсь и шевелюсь вообще), у меня замедленные реакции, я агрессивна. У меня давление и пульс практически на уровне полутрупа (мерили как раз зимой д. 90 на 60, п. 54) При теплой погоде (от 25 до 35 градусов) я активна, прекрасно себя чувствую, легко просыпаюсь и засыпаю, у меня улучшается состояние кожи, легко дышу, давление и пульс приходит в более-менее норму, и да, я практически не потею.

Все симптомы при холоде, что Вы перечислили у меня в жару, даже насморк и слезятся вечно глаза, если без очков, а когда холодно я активна и у меня хорошее самочувствие. Какие все же люди разные)))

Ника
#77
Гость

Все симптомы при холоде, что Вы перечислили у меня в жару, даже насморк и слезятся вечно глаза, если без очков, а когда холодно я активна и у меня хорошее самочувствие. Какие все же люди разные)))

а в +30 и спать не возможно - одно мучение

88
#78
Гость

Ну давайте поговорим. У Вас, видимо есть проблемы со здоровьем. У меня они тоже есть. Но у нас с Вами эти проблемы разные. У меня в холодную погоду, а также в ветреную, дождливую и любую другую кроме сухого тепла слезятся глаза, постоянно заложен нос, шелушится и сохнет кожа, я чувствую себя как зомби (с огромным трудом просыпаюсь и шевелюсь вообще), у меня замедленные реакции, я агрессивна. У меня давление и пульс практически на уровне полутрупа (мерили как раз зимой д. 90 на 60, п. 54)
При теплой погоде (от 25 до 35 градусов) я активна, прекрасно себя чувствую, легко просыпаюсь и засыпаю, у меня улучшается состояние кожи, легко дышу, давление и пульс приходит в более-менее норму, и да, я практически не потею.

Причем здесь проблемы со здоровьем. Есть комфортные для любого человека, температуры это примерно от 10 градусов до 25 градусов не влияющие негативно. (Еще влияет влажность и сухость климата ) Все остальные некомфортные , негативно влияющие на человека - сильно перегревают организм или сильно охлаждают .

Гость
#79

Согласна с автором! Жара лучше, нежели прохлада. Живем возле моря, пока вода +22, для меня это холодно еще. А вот в 2010 вода в Крыму была +28, воздуха +38. Жарковато, конечно, но жить можно!

Гость
#80
Viva Vika

Я думаю что вы мега тощая. Среди моих знакомых только те кто именно такие тощие (это не про стройных и не про тех у кого нет лишнего веса, речь идёт о тощих) любят жару. Я тоже не люблю жару. Я люблю тепло. Как можно любить когда выходя на улицу, ты зашёл как будто бы в духовку. В СПб я два года назад провела лето - летом там кайф погода. А для моря на 2 недели можно слетать в жару. Но когда люди работают, или ходят с колясочками гуляют... Это как минимум не комфортно. Кстати, грудные дети очень тяжело спят в жару, но хорошо им спится, когда прохладно (даже не тепло). Вопрос у вас смешной))) ведь все люди разные и предпочтения у всех такие же разные.

не. Я тоже мега тощая, Питер. Ненавижу жару. Кстати автор бессовестно врет по "стужу лютую". Другой здесь климат. Темно и сыро. Но морозы пару дней в Крещение.

Гость
#81

Я с Петербурга и меня бесит жара, а ваше негодование - ваша проблема.

Гость
#82
Гость

У меня сейчас дома 35. Последний этаж. На улицу только вечером, мне плохо от жары.

У меня кондеи дома и на работе, живу в СПб и ненавижу жару. Потому что сижу дома как в тюрьме, на улицу выйти невозможно, духота и пекло. Вчера весь день просидела дома. Какое счастье, что сегодня похолодало. Жаркие дни для меня выброшенное время.люблю минус пять, минус семь, плюс 10-15.

Гость
#83

Гость 82, я такая же, сидеть дома и вот так за инетом проводить лето. Как можно жару любить? Кстати, я не толстая, я тощая, и ВСД нет, и тоже обожаю зиму - прогулки по Павловскому парку, санки, снежки глинтвейн и белый снег.

Гость
#84
Гость

не. Я тоже мега тощая, Питер. Ненавижу жару. Кстати автор бессовестно врет по "стужу лютую". Другой здесь климат. Темно и сыро. Но морозы пару дней в Крещение.

Да. темно и сыро. но тепло, в этом году я 12 раз надела зимнюю куртку - совсем тепло было. Как может быть в Питере холодно. если ты не голая, не понимаю. Вот в Красноярск я как-то попала в январе. вот там дубак! Может, автор понаехала с юга, там все такие. наверное.

Гость
#85
Гость

Все симптомы при холоде, что Вы перечислили у меня в жару, даже насморк и слезятся вечно глаза, если без очков, а когда холодно я активна и у меня хорошее самочувствие. Какие все же люди разные)))

И у меня так, и вечно в жару то гайморит то аллергия. То глаза текут. Зиму болела 2 дня, сама не поняла, может. просто не высыпалась. 2 денька отлежалась и снова бегаю. а эти 5 дней в Питере лежала пластом и стонала от боли в носу и голове.

Гость
#86

Автор, жара хороша на берегу моря, а задыхаться летом в городе от жары и духоты никакого желания нет.

Гость
#87
Гость

Вы неправы. Я хочу знать как согреться не таская на себе несколько слоев и килограммов одежды.

Вы нормальная? Т.к. в ходе эволюции, обезьяна превратилась в человека, скинув с себя шерсть, вариантов согреться в холод, не одевая несколько слоев у человека нет. У вас - тоже.
Вопрос с килограммами решается покупкой качественных вещей. Флис очень легок сам по себе, хороший костюм - тоже. Ну и спортом занимайтесь, чтобы две кофты не казались неподъемным грузом...

Гость
#88
Гость

У меня кондеи дома и на работе, живу в СПб и ненавижу жару. Потому что сижу дома как в тюрьме, на улицу выйти невозможно, духота и пекло. Вчера весь день просидела дома. Какое счастье, что сегодня похолодало. Жаркие дни для меня выброшенное время.люблю минус пять, минус семь, плюс 10-15.

Ахахах :))) я всю неделю ждала эти прохладные денечки. Сейчас все окна нараспашку, дома сквозняк, на улице около +15. Хорошоооооо!
У меня на работе еще и кондиционера нет. Умереть можно. Я думать не могла всю неделю, по три раза переделывала одно и то же.

Гость
#89
Гость

Согласна с автором! Жара лучше, нежели прохлада. Живем возле моря, пока вода +22, для меня это холодно еще. А вот в 2010 вода в Крыму была +28, воздуха +38. Жарковато, конечно, но жить можно!

Были в Крыму при +40. Для отдыха нормально, даже по улице передвигаться можно. Но в Крыму эти +40 переносятся гораздо легче, чем в Питере +30, когда асфальт плавится и влажно до одури.

Гость
#90
Гость

Ахахах :))) я всю неделю ждала эти прохладные денечки. Сейчас все окна нараспашку, дома сквозняк, на улице около +15. Хорошоооооо! У меня на работе еще и кондиционера нет. Умереть можно. Я думать не могла всю неделю, по три раза переделывала одно и то же.

Да, никакой энергии нет, мозг продуктивно не работает - за зиму можно столько переделать дел, а тут ничего не хочется вообще. Как глупая макака сидишь и смотришь тупо на файл, вместо того. чтоб совершить действия с ним.... А на улице это солнце дырку в голове сверлит. Ууууу.

Гость
#91
Гость

Были в Крыму при +40. Для отдыха нормально, даже по улице передвигаться можно. Но в Крыму эти +40 переносятся гораздо легче, чем в Питере +30, когда асфальт плавится и влажно до одури.

Я вообще обожаю, когда Крым или Дубаи сравнивают с Питером. Это у людей явно не от большого ума и метеорологических знаний. Есть понятие влажности. точки росы, температуры комфорта, силы ветра и пр.

Гость
#92

Ненавижу жару - постоянно напекает голову, надо нон-стоп мазаться солнцезащитными кремами (а это я еще не сгораю сильно), нечем дышать, нормально не погуляешь. Устаешь гораздо сильнее, может тепловой удар быть. С одеждой проблемы, так как во всем жарко (зимой можно укутаться, а летом и голым жарко). Простудиться гораздо проще. Темные очки нужно постоянно носить и даже через них солнце светит, в общем жуть. И это я еще в автобусах почти не езжу - там сразу вешаться.
Для меня люди, которые любят жару - как с другой планеты. Идеальная температура где-то от 15 до 25 градусов. Одна из причин, почему переехала из южной столицы в северную)) Ну и тут эта жара вездесущая достала... Каталась на речном трамвайчике, ужасно голову напекло, думала тепловой удар будет.

Гость
#93

П.С. я худая и не потею сильно даже в жару. Но гулять в жару может понравиться только махохистам.

Гость
#94
Автор

Почему многие ненавидят жару?

Съездите в Эмираты и попробуйте походить там по улицам, не прячась в помещения с кондиционерами - тогда поймете.

Гость
#95

На море или в лесу в жару хорошо. Но в большом городе, когда асфальт плавится -это ужасно!

Галатея
#96

В городе жара непереносима. Сверху солнце шпарит, снизу от раскаленного асфальта хе-рачит, как на сковородке. В жару понижается уровень кислорода, из-за этого страдает организм. Самая лучшая температура +20-23,не больше

Инь
#97
Кошатница

Я люблю жару . Обожаю загорать и плескаться в бассейне . В эти моменты прям чувствую , как греются мои косточки промерзшие за зиму . Кондеров и вентиляторов боюсь , как огня .

а вы не в курсе что жара бывает не только в отпуске у бассейна, что в жару люди ездят на работу, и метро в этом случае не самый худший вариант, передвигаютося по работе или делам по городу, не имея возможности одеть шорты и майку без лифчика, готовят дома.и кондеи есть не у всех, пожилые люди могут банально умереть! Что за странные рассуждения

Алена
#98

что вы тут несете про всд?у меня оно уже 20 лет, обожаю жару и морозную зиму. терпеть не могу переходные периодф-весну и осень. и 15 градусов в москве летом-это холодно!это не летняя температура!!!

Гость
#99

Все люди разные.Многим плохо в жару, я тяжело переношу и стараюсь страховаться и лишний раз не выходить.Плюс не люблю запах пота,а он постоянно присутствует в жару

Гость
#100
Алена

что вы тут несете про всд?у меня оно уже 20 лет, обожаю жару и морозную зиму. терпеть не могу переходные периодф-весну и осень. и 15 градусов в москве летом-это холодно!это не летняя температура!!!

Я морозы люблю, хотя и ВСД, а у нас в Калининграде в этом году зимы не было почти, от этого еще тяжелее лето переносится.