Гость
Статьи
Странный праздник или …

Странный праздник или нормальный?

Здравствуйте. Мне кажется, что многим людям только пожрать, обос*рать кого-то и выпить. Это же ужас. Вот вы бы пришли на День рождения/свадьбу, если бы сказали, что нужно прочитать какую-то книгу и на празднике вы будете ее обговаривать, делиться эмоциями. Во время торжества вы будете смотреть фильм и потом меняться впечатлениями. На столе будут оливки, 2 вида пирожных, мини бутерброды с лососем, хамон и сыр бри. А потом в 5 минутах езды, гости будут смотреть на закат и думать о своем.Ничего такого не планирую, просто люди очень узко мыслят. Как вам такое?

Миллла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не понятно, только, зачем в Вашем формате нужны гости ))) Вы прекрасно можете кушать пирожные, читая книгу и любуясь закатом. Автор, Вам не нужны гости - говорите себе правду ))

Гость
#2

Нееее, я бы не пошла....

Гость
#3

А книгу какого автора нужно было бы прочитать? Это важно. И какой фильм планировался бы к просмотру?

Гормон роста
#4

Голодно как то) Люди у вас проведут часов 4-5? Мужчины будут? Если вы ничего больше на стол не планируете, то лучше предупредите, чтобы дома поели заранее, бог с ними книжками) Литературные вечеринки проводятся с теми, кому это интересно на самом деле. Да и кино хорошее лучше в одиночестве смотреть. И если ваши гости мыслят узко и вам это не нравится, то зачем вообще с ними общаетесь и зовете к себе?

Гость
#5

Ну если у вас такие гости, что у всех одинаковые вкусы на книги и фильмы, то почему нет. Но как правило в жизни так бывает, кто-то начинает рассказывать о каком-то фильме или книге, а мне это неинтересно вообще, хотя сама киноман и книги люблю, но не эти и не в это время...

Гость
#6

Да, и все это на берегу моря где-нибудь за границей

Гость
#7

Хочется понять, где в Вашем тескте есть место празднику )))

Гость
#8
Гость

А книгу какого автора нужно было бы прочитать? Это важно. И какой фильм планировался бы к просмотру?

Детектив, автор зарубежный. Фильм триллер, фэнтези - чтобы было о чем порассуждать

Гость
#9
Гормон роста

Голодно как то) Люди у вас проведут часов 4-5? Мужчины будут? Если вы ничего больше на стол не планируете, то лучше предупредите, чтобы дома поели заранее, бог с ними книжками) Литературные вечеринки проводятся с теми, кому это интересно на самом деле. Да и кино хорошее лучше в одиночестве смотреть. И если ваши гости мыслят узко и вам это не нравится, то зачем вообще с ними общаетесь и зовете к себе?

Это просто мысли. Никого звать не буду)))

Гость
#10
Гость

Хочется понять, где в Вашем тескте есть место празднику )))

Ну так в этом и идея темы. Для вас праздник - это стандартно поесть, выпить, поговорить и домой. А вот если будет свадьба/др и все в таком роде, вы же не придёте?

Гость
#11
Гость

Ну если у вас такие гости, что у всех одинаковые вкусы на книги и фильмы, то почему нет. Но как правило в жизни так бывает, кто-то начинает рассказывать о каком-то фильме или книге, а мне это неинтересно вообще, хотя сама киноман и книги люблю, но не эти и не в это время...

Если все посмотрят, то один скажет, что ему понравилось, а другому нет и будет обсуждение)))

Гость
#12

Необычно. Ради интереса почему бы не попробовать. Ничего плохого же нет в этом, а вдруг и правда кому-то зайдет такой формат.

Маруся
#13

*** какая-то, я бы точно не пошла. Тоска зелёная.

Гость
#14

Книжный клуб что ли? Обычно это просто оправдание, они собираются просто, чтобы пожрать и пить средь белого дня.

Гость
#15

какая-то возвышенная тусовка... обычным бабам-мужикам такое не подойдет без ведра алкоголя, шпротов и тазиков салата...танцами и мордобоем.

Гость
#16
Гость

не понятно, только, зачем в Вашем формате нужны гости ))) Вы прекрасно можете кушать пирожные, читая книгу и любуясь закатом. Автор, Вам не нужны гости - говорите себе правду ))

А жрать обязательно нужно в коллективе?

Гость
#17

10. Я хожу не для того, чтобы поесть-попить. На свадьбу я пойду, если это близкие люди, ради нашей близости пойду. А какой они придумают свадьбу - мне все равно. Если мало знакомые люди пригласят в такую тоску именно на свадьбу - нет, не пойду. Просто на посиделки после работы - вполне

URSA
#18

Не пошла бы. Не люблю тематические вечеринки.

Гость
#19

Боже, как люди скучно живут. Ну неужели вы не умеете развлекаться без аниматоров, тамады, без каких-либо дурацких условий?

Гость
#20

Я пошла, там выпила бы, буянила, рыгала в пирожные, и сделала-таки этот скукотищный "праздник" более запоминающимся

Гость
#21

Я бы пошла, если бы знала гостей) а с незнакомыми обсуждать фильм или книгу это не для меня, я стояла бы в уголке и хрумкала оливки) действительно утомили уже все эти «а вот Машка родила, а витька то ее спился, а дети красивые это в бабку, точно вам говорю» 😏😂

Гость
#22

Вы будете смеяться , но большинство наших встреч проходят плюс минус в этом формате, но тут стоит отметить, что наша компания это однокурсники философского факультета, я теперь поняла почему новички в нашей компании плохо приживаются, видимо формат для многих странный, а я вот никогда не видела мордобой во время вечеринки

Гость
#23
Гость

Я бы пошла, если бы знала гостей) а с незнакомыми обсуждать фильм или книгу это не для меня, я стояла бы в уголке и хрумкала оливки) действительно утомили уже все эти «а вот Машка родила, а витька то ее спился, а дети красивые это в бабку, точно вам говорю» 😏😂

Во-во, и я про это!

Гость
#24
Гость

Вы будете смеяться , но большинство наших встреч проходят плюс минус в этом формате, но тут стоит отметить, что наша компания это однокурсники философского факультета, я теперь поняла почему новички в нашей компании плохо приживаются, видимо формат для многих странный, а я вот никогда не видела мордобой во время вечеринки

Это очень круто! Завидую белой завистью)))

Гость
#25
Гость

Вы будете смеяться , но большинство наших встреч проходят плюс минус в этом формате, но тут стоит отметить, что наша компания это однокурсники философского факультета, я теперь поняла почему новички в нашей компании плохо приживаются, видимо формат для многих странный, а я вот никогда не видела мордобой во время вечеринки

Ну и очень много потеряли))))

Гость
#26

Меня волнует вопрос,где будет проходить кино во время свадьбы,в ЗАГСЕ? И очень странно выглядеть будет,если думают каждый о своем в большой компании.На шизофрению похоже.Мои родственники живут в других городах,я не видела их 5,10,15 лет.При этом я должна смотреть на закат???? О.....

Гость
#27

оооо, с удовольствием. как раз мой формат)

Гость
#28

Обязаловка - вот что мне в вашей идее не нравится. Все должны прочесть конкретную книгу (по вашему выбору), посмотреть конкретный фильм (по вашему выбору). А разговор о кино и книгах должен быть свободным, с долей спонтанности, с переходом от одной книги к другой, от одного режиссера к другому... Для этого нужны, конечно, общность интересов и определенный образовательный уровень.
Как вариант - если это _ваш_ личный праздник: приглашаете людей в кино, потом идете в кафе и обсуждаете фильм, если получится разговор в таком формате. Если получится, можно заложить традицию: в следующий раз фильм выберет кто-то другой. Важно только, чтобы тема кино вообще и выбираемые фильмы в частности были интересны более-менее всем в компании.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема