Гость
Статьи
Кто из женщин для вас …

Кто из женщин для вас являеться героиней.

Конечно, те женщины которые защищают свою страну, героини труда и многодетные матери - трудяги, здесь вне конкуренции. И все же. Для меня героиней является Покахонтас, потому, что она смогла наладить мосты между двумя культурами практически самостоятельно.

Гостья.
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто. Не сотвори себе кумира. Я - лучшая.

Гость
#2
Гость

Никто. Не сотвори себе кумира. Я - лучшая.

Кумир и герой - разные вещи. Одно дело фанатеть от Монеточки, другое - стараться быть такой же целеустремлённой, как Мари Кюри.

Круассан
#3

А теперь благодаря Покахонтас ее племя живет в резервации

#4

Моя мамочка! Она вытянула всю семью в 90м году когда мы стали беженцами из Баку!

Гостья.
#5
Круассан

А теперь благодаря Покахонтас ее племя живет в резервации

А если бы не она - племя вообще убили.

Гость
#6

Которые знают правила правописания -тся и -ться.

Гость
#7

А для меня Марина Неелова. Талантливая, красивая, нежная, по всем мемуарам, посылающая мужиков нахх. Родившая в одиночестве дочь от талантливого мужчины. Удачно вышедшая замуж за успешного дипломата. И какие роли!! Фигура!! Голос!!

Круассан
#8
Гостья.

А если бы не она - племя вообще убили.

Их и так поубивали пачками . Почитай . Покахонтас лишь символ из массовой культуры америки чтобы успокоить несогласных что американцы местных жителей изжили

Гостья.
#9
Круассан

Их и так поубивали пачками . Почитай . Покахонтас лишь символ из массовой культуры америки чтобы успокоить несогласных что американцы местных жителей изжили

Покахонтас представительница племени Паухэтан, которое вместе с Чероки и Навахо явлется самым многочисленным. Были полностью истреблены Беотуки,
Куэва,Таино и Тимукуа. Вопреки исторической ошибке Могикане еще существуют. Покахонтас же смогла повлиять на своего отца, так же как и на Брит. короля. Она не смогла спасти все племена, но свое в некоторой степени уберегла, при том, что в период освоения Вирджинии ей было всего 12 лет.

Круассан
#10
Гостья.

Покахонтас представительница племени Паухэтан, которое вместе с Чероки и Навахо явлется самым многочисленным. Были полностью истреблены Беотуки,
Куэва,Таино и Тимукуа. Вопреки исторической ошибке Могикане еще существуют. Покахонтас же смогла повлиять на своего отца, так же как и на Брит. короля. Она не смогла спасти все племена, но свое в некоторой степени уберегла, при том, что в период освоения Вирджинии ей было всего 12 лет.

Есть другая версия. Что она закружила и стала любовницей англичанина, который потом табак стал выращитьвать там . Потому что в англии все прибирало к рукам государство . И англичане повалили на другие земли в приказ идеальных мест . Так и образовалась америка

Гостья
#11
Круассан

Их и так поубивали пачками . Почитай . Покахонтас лишь символ из массовой культуры америки чтобы успокоить несогласных что американцы местных жителей изжили

Индейцы далеко не мирные, знаете ли. Да и дикари, всякие жертвоприношения и т.д. Хорошо, что европейцы в своё время освоили Америку. Благодаря этому, вы сейчас и можете общаться в интернете, например) Что не говори, если бы не это, не было бы технического прогресса человечества. Ну жили бы там индейцы, что они могли бы дать? Америка- стала той Америкой только благодаря тому, что туда пришли " белые". Индейцы только некоторые смогли сделать цивилизации, которые интересны и это в основном на территории нынешней Мексики.

Гость
#12

Которые себя любят и уважают. У которых есть мозги подняться повыше и там удержаться, причем достойно. И которые рассчитывают только на себя, не цепляются за мужиков. Как какая-нибудь Коко Шанель, хотя я не фанатка моды. Ну или Склодовская-Кюри, хотя та, конечно, не особо о себе думала. Хотя это тоже интересная жизнь сильной личности, индивидуальности.
А вообще вплоть до середины 20 века у женщины не так уж много было путей к хорошей жизни - или актриска/певица, или любовница чья-то, или жена (а это вообще дело везения, за кого отдали родители при том и будешь). Только недавно стало доступно образование, карьера, заработок, еще не до конца ушел "позор" быть незамужней или бездетной. Так что особо пока восхищаться некем, женщины еще слишком заняты всей этой возней во благо мужика, детей или стариков, а не своей жизнью и личностью.

Гостья
#13

Автор, у меня нет героини. Есть какие-то женщины, которые нравятся как актрисы, чей стиль нравится, литературные персонажи. Например, в детстве очень нравилась Скарлет О' Хара. И актриса, которую её сыграла Вивьен Ли- одна из любимых актрис. Скарлет нравилась- своей силой воли, характером.

Гостья.
#14
Круассан

Есть другая версия. Что она закружила и стала любовницей англичанина, который потом табак стал выращитьвать там . Потому что в англии все прибирало к рукам государство . И англичане повалили на другие земли в приказ идеальных мест . Так и образовалась америка

Нет! Вдовец - плантатор Джон Рольф приехал туда для выращивания табака. Понимая, что мужчине понравилась Покахонтас, глава форта предложил сделать политический брак. А вообще, об этом отлично сказано в фильме Новый Свет, снятый на территории поселения индейцев. Вот.

#15

Автор блин. Ну какая Покахонтас? Любая санитарка в Великую Отечественную больше герой в сто раз. И делала для страны невозможные вещи, когда в тебе 50 кг, а вытащить надо с поля боя раненного в 80 кг, волоком тащить и с оружием неприменно, на первом этапе войны его не хватало, где оружие спросят? И тащили и бойца и винтовку девочки по 18 лет. Как?!!По 10 человек вытаскивали. Около миллиона женщин ушли на фронт. Они герои настоящие. Роза Шанина мой герой, снайпер 60 немцев на её счету. Самое красивое фото женщины- солдата это как раз её фото с винтовкой. 28 января 1945 погибла. В 20 лет. Она вела дневник. Там её мысли, чувства. До войны была воспитательницей в детском саду. Она образец человека для меня. И русской женщины.

Круассан
#16
Гостья.

Нет! Вдовец - плантатор Джон Рольф приехал туда для выращивания табака. Понимая, что мужчине понравилась Покахонтас, глава форта предложил сделать политический брак. А вообще, об этом отлично сказано в фильме Новый Свет, снятый на территории поселения индейцев. Вот.

Получается что Покахонтас просто пешка а не героиня

Гостья.
#17
Корнет

Автор блин. Ну какая Покахонтас? Любая санитарка в Великую Отечественную больше герой в сто раз. И делала для страны невозможные вещи, когда в тебе 50 кг, а вытащить надо с поля боя раненного в 80 кг, волоком тащить и с оружием неприменно, на первом этапе войны его не хватало, где оружие спросят? И тащили и бойца и винтовку девочки по 18 лет. Как?!!По 10 человек вытаскивали. Около миллиона женщин ушли на фронт. Они герои настоящие. Роза Шанина мой герой, снайпер 60 немцев на её счету. Самое красивое фото женщины- солдата это как раз её фото с винтовкой. 28 января 1945 погибла. В 20 лет. Она вела дневник. Там её мысли, чувства. До войны была воспитательницей в детском саду. Она образец человека для меня. И русской женщины.

Понятно, что вы не внимателен и не прочитали тему как следует!

Гостья.
#18
Круассан

Получается что Покахонтас просто пешка а не героиня

Героиней она стала вовсе не из - за брака с англичанином.

Круассан
#19
Гостья.

Героиней она стала вовсе не из - за брака с англичанином.

Вы считаете загнанные в резервацию коренные американцы ее достижение ? Эту Покахонтас растиражировали американские сми в книгах мультиках фильмах чтобы потушить народный гнев между коренными американцами и понаехавшими англичанами и голландцами . Что-то типа как День народного единства как у нас в России. И все . Это всего лишь образ, а не человек. Никто нигде не пишет о ней как о личности , что она любила какой человек была, ее высказывания и прочее. Не путайте образ и настоящих живых людей

#20
Гость

Которые себя любят и уважают. У которых есть мозги подняться повыше и там удержаться, причем достойно. И которые рассчитывают только на себя, не цепляются за мужиков. Как какая-нибудь Коко Шанель, хотя я не фанатка моды. Ну или Склодовская-Кюри, хотя та, конечно, не особо о себе думала. Хотя это тоже интересная жизнь сильной личности, индивидуальности.
А вообще вплоть до середины 20 века у женщины не так уж много было путей к хорошей жизни - или актриска/певица, или любовница чья-то, или жена (а это вообще дело везения, за кого отдали родители при том и будешь). Только недавно стало доступно образование, карьера, заработок, еще не до конца ушел "позор" быть незамужней или бездетной. Так что особо пока восхищаться некем, женщины еще слишком заняты всей этой возней во благо мужика, детей или стариков, а не своей жизнью и личностью.

С 1917 года в нашей Советской России женщина получила абсолютно равные права впервые в истории. В мире! Русская женщина первая в мире получила по факту все те же права что и мужчина. И карьеру строила уже в 30 ых годах во всю. И вполне независимой уже была. И над мужиками начальницей была во многих сферах. Чего близко не было на Западе. А на Западе как раз прав не было у женщин тогда. Вот там да, любовницей только.

Гостья.
#21
Круассан

Вы считаете загнанные в резервацию коренные американцы ее достижение ? Эту Покахонтас растиражировали американские сми в книгах мультиках фильмах чтобы потушить народный гнев между коренными американцами и понаехавшими англичанами и голландцами . Что-то типа как День народного единства как у нас в России. И все . Это всего лишь образ, а не человек. Никто нигде не пишет о ней как о личности , что она любила какой человек была, ее высказывания и прочее. Не путайте образ и настоящих живых людей

А вы считаете, что можете мне здесь указывать? Вы в детстве спасали жизнь человека? Нет? Тогда сидите и молчите. Никого не осуждаю за их героинь и вам не советую. Я могу вам ту перечислять: Алия Молдагулова, Маншук Маметова Зоя Космодемьянская и прочие Великие женщины - мужчины защищающие свои страны, но восхищение ими вполне естественно. Нечего здесь указывать.

#22

По Покахонтас мало достоверных данных. И скорей она предатель, нежели герой. Круссан все верно говорит. Образ выдуманный. Индиейцы очень обиделись на Дисней кстати. Они считают, что историю геноцида нельзя выставлять как весёленькие песни с енотом. Про героев своей страны давайте говорить. По ним данных больше и достовернее. И это подлинные герои.

Гостья.
#23
Корнет

По Покахонтас мало достоверных данных. И скорей она предатель, нежели герой. Круссан все верно говорит. Образ выдуманный. Индиейцы очень обиделись на Дисней кстати. Они считают, что историю геноцида нельзя выставлять как весёленькие песни с енотом. Про героев своей страны давайте говорить. По ним данных больше и достовернее. И это подлинные герои.

Повторяю, нечего собирать стаю и указывать мне! Про Покахонтас я с вами согласна, но я говорю вовсе не о образе от Диснея, по настоящему все было куда жестче. На эту тему есть доставерный фильм 2005 года и док. фильмы.

Гость
#24
Гость

А для меня Марина Неелова. Талантливая, красивая, нежная, по всем мемуарам, посылающая мужиков нахх. Родившая в одиночестве дочь от талантливого мужчины. Удачно вышедшая замуж за успешного дипломата. И какие роли!! Фигура!! Голос!!

Нежно посылала мужиков нахх. Родила в одиночестве (в глухом лесу?) без акушеров, больницы, нянечек. Один из не успевших нежно уйти нахх талантливо вдул ей одиноко родившегося ребенка, другой успешно стал дипломатом, чтобы сбежать за границу от жены с одиноким ребенком, но не тут-то было! Уже на трапе самолета обоих нежно посланных нахх окружили голос! фигура! роли!... нежно, талантливо и красиво взяли под белы ручки и... далее история из смущения умалчивает, что с ними сделала прямо на трапе фигуристая Марина Неевлова, но ведь бессмысленные фанатки Героини Нашего Времени всё помнят, всё знают, ничего не забывают, верно? Колитесь, проказницы.

Гость
#25
Гостья.

А вы считаете, что можете мне здесь указывать? Вы в детстве спасали жизнь человека? Нет? Тогда сидите и молчите. Никого не осуждаю за их героинь и вам не советую. Я могу вам ту перечислять: Алия Молдагулова, Маншук Маметова Зоя Космодемьянская и прочие Великие женщины - мужчины защищающие свои страны, но восхищение ими вполне естественно. Нечего здесь указывать.

Зоя, кстати, да, реально Великая Женщина. Только такие человеческие глыбы могли в -30 сжигать деревенские дома, тем самым вынуждая многодетные крестьянские семьи пытаться выжить в коровниках, прижимаясь к коровьим пузам.

Гость
#26
Гостья

Индейцы далеко не мирные, знаете ли. Да и дикари, всякие жертвоприношения и т.д. Хорошо, что европейцы в своё время освоили Америку. Благодаря этому, вы сейчас и можете общаться в интернете, например) Что не говори, если бы не это, не было бы технического прогресса человечества. Ну жили бы там индейцы, что они могли бы дать?

Что за бред вы пишете? Технический прогресс начался в Европе в эпоху Возрождения, когда про Америку знать не знал никто. Открытие Америки - следствие научно-технического прогресса, а не наоборот. И интернет люди бы открыли, даже если бы американского континента не существовало в природе. Во как американцы засрали мозги молодому поколению!

Круасан
#27
Гостья.

А вы считаете, что можете мне здесь указывать? Вы в детстве спасали жизнь человека? Нет? Тогда сидите и молчите. Никого не осуждаю за их героинь и вам не советую. Я могу вам ту перечислять: Алия Молдагулова, Маншук Маметова Зоя Космодемьянская и прочие Великие женщины - мужчины защищающие свои страны, но восхищение ими вполне естественно. Нечего здесь указывать.

Вы какая-то заряженная и от того не адекватная. Зоя Космодемьянская не героиня вовсе , истеричка которая поджигала дома немцев они за это вырезали мирных жителей. Так только неадекватная дура может поступать. Где логика ? Мост кадырова тоже в питере установили , но почему все молчат о том как они воевали на стороне боевиков пока пу тин их не купил . Учитесь смотреть и вглядываться в суть событий явлений и людей вырабатывать свою точку зрения а не транслировать то что прочитали в книжках прошедших цензуру. И переставайте злиться если кто-то с вами не согласен это нормально иметь противоположное мнение

Гость
#28

Зена, она так со всеми разбиралась, красота! Но она и не нравится же.

Гостья.
#29
Круасан

Вы какая-то заряженная и от того не адекватная. Зоя Космодемьянская не героиня вовсе , истеричка которая поджигала дома немцев они за это вырезали мирных жителей. Так только неадекватная дура может поступать. Где логика ? Мост кадырова тоже в питере установили , но почему все молчат о том как они воевали на стороне боевиков пока пу тин их не купил . Учитесь смотреть и вглядываться в суть событий явлений и людей вырабатывать свою точку зрения а не транслировать то что прочитали в книжках прошедших цензуру. И переставайте злиться если кто-то с вами не согласен это нормально иметь противоположное мнение

Какое право вы имеете меня оскорблять и с какой стати приказывайте кого считать героем?! Так вы вовсе не показываете свою образованность! Не нравится мое мнение, так оно же и не ваше!

Форум: Развлечения
Всего: 41 551 тема
Новые темы за все время: 32 524 темы
Популярные темы за все время: 15 401 тема