Гость
Статьи
Взрослая дочь в …

Взрослая дочь в квартире родителей

Я не вышла замуж и не купила квартиру.Сама виновата. Жила как хотела. Теперь постоянно скандалы:поздно прихожу,она просыпается;кухню занимаю;дверью балкона хлопаю (курю),и прочие бытовые претензии. На шее не сижу,плачу половину комуналки,питаюсь отдельно,сама себя обеспечиваю,уборкой в квартире только я занимаюсь.Просто устала от скандалов.На знакомых смотрю-то же бесквартирные,но и мужей приводят и детей своих рожают,и вроде не скандалят. Кто в возрасте 30+ живёт с родителями,как у вас? Не гонят?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не проще снять жилье?В чем проблема?

Гость
#2
Гость

А не проще снять жилье?В чем проблема?

10 лет на съёмных прожила. Вот такие у меня были мужчины,приезжие)) Денег мне жалко в одиночку снимать. Это для тех,у кого выбора нет,кто приезжий.

Гость
#3
Гость

10 лет на съёмных прожила. Вот такие у меня были мужчины,приезжие)) Денег мне жалко в одиночку снимать. Это для тех,у кого выбора нет,кто приезжий.

Т.е. по вашему лучше жить с родителями ,чем на сьеме ?
У на с мужем у каждого по квартире но живем на сьемной,оба коренные москвичи,снимаем так же в Москве,для приезжих, ага...

Гость
#4

Никогда не понимала людей, которые живут у родителей и при этом не могу скопить себе на жилье, да хоть на махонькую студию. Тут два варианта, либо не работают, либо работают и все пропивают.

Гость
#5

У меня на работе даже мать одиночка смогла накопить на маленькую студию арендуя комнату в комуналке... А тут баба-конь прокуривает и пропивает все.

Гость
#6

Видимо из-за климакса вашу маму все раздражает. Может сесть и поговорить по доброму?

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="69771320"]Т.е. по вашему лучше жить с родителями ,чем на сьеме ? У на с мужем у каждого по квартире но живем на сьемной,оба коренные москвичи,снимаем так же в Москве,для приезжих, ага...[/quote
Я так понимаю,вы 2 свои квартиры сдаете.Получаете пассивный доход.И на эти деньги снимаете,и видимо остаетесь ещё и в плюсе.

Гость
#8
Гость

Никогда не понимала людей, которые живут у родителей и при этом не могу скопить себе на жилье, да хоть на махонькую студию. Тут два варианта, либо не работают, либо работают и все пропивают.

70 процентов получают зарплату 15-25к..удачи со скоплением хотя бы полумиллиона...

Гость
#9

Поставьте себя на место ваших родителей. Они вас вырастили, наверняка помогали и с образованием, и на работу устроиться. И теперь, когда вы выросли, они хотели бы уже наконец спокойно пожить одни. То, что у кого-то родители якобы прям счастливо терпят совместное проживание - враньё. Всё то же самое - скандалы, истерики, недовольство. Лучший вариант в данной ситуации - купить своё жильё (можно с помощью родителей, которые, думаю, не откажут) или снимать квартиру (одной, с подружкой, с парнем и т.д.)

Гость
#10

Автор, мне кажется, вы практически беспроблемный ребенок. Ну, приходите поздно, но вы ж своими ключами открываете, не шумите, я надеюсь. Что тут такого, вам не десять лет. Конечно, некоторые конфликты неизбежны, родители привыкли к своему укладу, вы к своему. Я бы, мне кажется, так радовалась, что мой ребенок со мной, т. е., конечно, я была бы рада и если бы он свою жизнь и без меня устроил, но вот так сложилось, что он со мной. Фильмы бы вместе смотрели, в магазин бы ходили, убирали бы, ржали над чем-то... И вы будьте терпеливее, иногда и смолчать можно, все-таки родители

Гость
#11

По мне так когда 25-летняя баба живет с мамкой и папкой - это уже зашквар. Нормальные девки уже лет с 20 живут отдельно от родителей - снимают с подружками квартиру. А если бабе 30+ и она живет с родителями потому, что типа жалко денег снимать - это уже полнейший пиздец_

Гость
#12

Вот пишут тут, мол, капец, плохо и все такое.. Ну, а если у моего ребенка не получилось построить личную жизнь и уйти к мужу/жене, не получилось заработать на квартиру (и как это должно получиться, по сколько он должен зарабатывать, чтоб к тридцати купить жилье). И что, мне мой ребенок в тягость?? Я его только успешного любить буду?? Я его любого люблю, тем более автор не наркоманка, не алкоголичка, не асоциального поведения. Ишь вы, рассуждения какие! Мать она ребенка любым любит, с отдельным жильем или без. Да, есть дети, готовые у родителей последнее зацапать, на шее сидящие, но автор же работает и делает, что может. За что её гнобить, что сотен тысяч не зарабатывает?

Гость
#13
Гость

По мне так когда 25-летняя баба живет с мамкой и папкой - это уже зашквар. Нормальные девки уже лет с 20 живут отдельно от родителей - снимают с подружками квартиру. А если бабе 30+ и она живет с родителями потому, что типа жалко денег снимать - это уже полнейший пиздец_

+
Ровно как и парни
Автор, съезжайте
Я как в 19 уехала от своих, так отношения ещё лучше стали

Гость
#14
Гость

Поставьте себя на место ваших родителей. Они вас вырастили, наверняка помогали и с образованием, и на работу устроиться. И теперь, когда вы выросли, они хотели бы уже наконец спокойно пожить одни. То, что у кого-то родители якобы прям счастливо терпят совместное проживание - враньё. Всё то же самое - скандалы, истерики, недовольство. Лучший вариант в данной ситуации - купить своё жильё (можно с помощью родителей, которые, думаю, не откажут) или снимать квартиру (одной, с подружкой, с парнем и т.д.)

Да,вырастили.По принципу "скажи спасибо что в детдом не сдали".Первое образование бесплатное,за второе сама платила,работу сама нашла. Не жила с ними 10 лет.Ну вот такая я дура,любила обычных мужчин,не богатых,жила с ним,финансы на пополам. О жилье не думала. Что то накопила,самой страшно без заначки, но на это квартиру не купить. На сьеме больше ни ногой.

Гость
#15
Гость

Да,вырастили.По принципу "скажи спасибо что в детдом не сдали".Первое образование бесплатное,за второе сама платила,работу сама нашла. Не жила с ними 10 лет.Ну вот такая я дура,любила обычных мужчин,не богатых,жила с ним,финансы на пополам. О жилье не думала. Что то накопила,самой страшно без заначки, но на это квартиру не купить. На сьеме больше ни ногой.

На фига два образование, если они не дали возможности даже студию купить?

Гость
#16
Гость

На фига два образование, если они не дали возможности даже студию купить?

20 лет было,трэша захотелось, адреналина. Выучилась на мед.сестру,пошла учиться на фельдшера. Получила по полной))

Гость
#17
Гость

Никогда не понимала людей, которые живут у родителей и при этом не могу скопить себе на жилье, да хоть на махонькую студию. Тут два варианта, либо не работают, либо работают и все пропивают.

Ничего т.упее в жизни не читала. Сразу видно, что человек не видит дальше собственного носа и вообще не видит, что происходит вокруг.

Гость
#18
Гость

Ничего т.упее в жизни не читала. Сразу видно, что человек не видит дальше собственного носа и вообще не видит, что происходит вокруг.

Дело в том, что я пол жизни экономила, да, не развлекалась, не гуляла, я работала и копила и одевалась в секонде, в еде тоже экономила... Сначала купила хрущку старую, потом в течении 5 лет докопила и обменала на трешку.
Если все проедать и прогуливать - ни на что не хватит.
Зарплата - средняя по региону.

Я не робот
#19
Гость

По мне так когда 25-летняя баба живет с мамкой и папкой - это уже зашквар. Нормальные девки уже лет с 20 живут отдельно от родителей - снимают с подружками квартиру. А если бабе 30+ и она живет с родителями потому, что типа жалко денег снимать - это уже полнейший пиздец_

Мужики живут и ничего,а бабе можно.Баба вообще не должна работать,это удел мужиков.

Гость
#20
Гость

Дело в том, что я пол жизни экономила, да, не развлекалась, не гуляла, я работала и копила и одевалась в секонде, в еде тоже экономила... Сначала купила хрущку старую, потом в течении 5 лет докопила и обменала на трешку. Если все проедать и прогуливать - ни на что не хватит. Зарплата - средняя по региону.

Не все как вы, не у всех средняя зп по региону, не нужно судить всех по себе.

Гость
#21
Гость

Ничего т.упее в жизни не читала. Сразу видно, что человек не видит дальше собственного носа и вообще не видит, что происходит вокруг.

Я автор. Сейчас понимаю,что могла накопить.Но я не в провинции,не знаю какие там з.п.Но я об этом не задумывалась. Не было острой необходимости. Как стрекоза из басни. Допрыгалась.

Гость
#22
Гость

Дело в том, что я пол жизни экономила, да, не развлекалась, не гуляла, я работала и копила и одевалась в секонде, в еде тоже экономила... Сначала купила хрущку старую, потом в течении 5 лет докопила и обменала на трешку.
Если все проедать и прогуливать - ни на что не хватит.
Зарплата - средняя по региону.

И зачем такая жизнь? во всем себе отказывать, носить поношенные вещи в самом прекрасном возрасте, которая имеет название-молодость. И что в итоге? Квартира и никаких хороших воспоминаний. Ужас.

Гость
#23
Гость

Я автор. Сейчас понимаю,что могла накопить.Но я не в провинции,не знаю какие там з.п.Но я об этом не задумывалась. Не было острой необходимости. Как стрекоза из басни. Допрыгалась.

Ваши родители купили квартиру в которой сейчас живут или все же государство дало бесплатно?

Гость
#24
Гость

Я автор. Сейчас понимаю,что могла накопить.Но я не в провинции,не знаю какие там з.п.Но я об этом не задумывалась. Не было острой необходимости. Как стрекоза из басни. Допрыгалась.

Автор, не переживайте, старайтесь находить общий язык с родителями, раз так, лишний раз промолчите. И как-то шевелите ластами, не знаю как) вам виднее, съем это тупо, я согласна, может, комната в общежитии или ипотека... Мне 40, я долго была замужем, потом развелась и вернулась к родителям. За 10 лет накопила на однушку в хруще, и это к сорока годам, так спасибо мне папа помог, он мне начальные 80 тыс. дал! Таких как мои родители поискать еще! В ножки им поклониться за все. От себя открывали и мне давали. И теперь живу с мамой (папа умер), однушку сдаю, мама меня не гонит, были мелкие ссоры, ибо два взрослых человека, я говорила, если надо, я уйду, мама сказала, не надо. Но и я стараюсь промолчать лишний раз, ибо мама

какашка
#25

Всегда считала бредом квартиру снимать. Особенно если девушка не замужем, одна. Родителям тоже не хватает. Лучше с ними жить, помогать с уборкой, с деньгами. Чем какому то дяде на лапу давать за съём. Или лучше в ипотеку купить, если з/п позволяет. А если семейная пора и всё пропивает пусть отдельно живут.

Гость
#26
Гость

И зачем такая жизнь? во всем себе отказывать, носить поношенные вещи в самом прекрасном возрасте, которая имеет название-молодость. И что в итоге? Квартира и никаких хороших воспоминаний. Ужас.

Жить хорошо хочется в любом возрасте всегда и трудности легче переносить пока молодая, решила заработать на квартиру.
Теперь я живу в большой трешке, с хорошим ремонтом, не знаю, мне это важно наверное! Хотя и было тяжело, особенно с ремонтом.
Не хочу жить в комуналке или на аренде всю жизнь. Деваться некуда, я из бедной семьи.

Гость
#27
Гость

Ваши родители купили квартиру в которой сейчас живут или все же государство дало бесплатно?

Это квартира была получена,когда мама ещё в школе училась,на неё, её родителей и её бабушку с дедом.Расселение коммуналок в 80гг.У отца вообще ничего,он приехал из провинции.

Гость
#28
Гость

Да,вырастили.По принципу "скажи спасибо что в детдом не сдали".Первое образование бесплатное,за второе сама платила,работу сама нашла. Не жила с ними 10 лет.Ну вот такая я дура,любила обычных мужчин,не богатых,жила с ним,финансы на пополам. О жилье не думала. Что то накопила,самой страшно без заначки, но на это квартиру не купить. На сьеме больше ни ногой.

Вообще-то все нормальные люди сами учатся и сами ищут работу. Вы так пишете, будто в претензии, что вам не оплатили образование и не нашли вам раьоту.

Гость
#29
Гость

Никогда не понимала людей, которые живут у родителей и при этом не могу скопить себе на жилье, да хоть на махонькую студию. Тут два варианта, либо не работают, либо работают и все пропивают.

либо в рашке живут

Гость
#30
Гость

Вообще-то все нормальные люди сами учатся и сами ищут работу. Вы так пишете, будто в претензии, что вам не оплатили образование и не нашли вам раьоту.

Вам показалось )) За это точно не в претензии.Просто отношение ко мне всегда было каким то странным. А сейчас от совместного проживания только усугубилось.

Гость
#31
Гость

Т.е. по вашему лучше жить с родителями ,чем на сьеме ?
У на с мужем у каждого по квартире но живем на сьемной,оба коренные москвичи,снимаем так же в Москве,для приезжих, ага...

Не поняла? А почему Вы на съёмной чужой квартире живете при наличии 2 квартир???

Гость
#32
Гость

Т.е. по вашему лучше жить с родителями ,чем на сьеме ?
У на с мужем у каждого по квартире но живем на сьемной,оба коренные москвичи,снимаем так же в Москве,для приезжих, ага...

Не поняла? А почему Вы на съёмной чужой квартире живете
при наличии 2 квартир???

а разве можно было не сдавать обе? :)

Тоня
#33

Мне 28, живу с родителями. Случаются ссоры на бытовом уровне, но, в целом, полет нормальный. Другое дело, что самой хотелось бы иметь отдельную квартиру, поскольку туда, где сейчас живу, ни подружку в гости не позвать, ни парня пригласить. Нет ощущения именно "своей хаты" :) Но пока это желание перебивает жадность. Вообще не горю стремлением отстегивать деньги за съем, когда уже есть доля в квартире. Еще и с чужими девицами жить. Одно дело - парня подходящего встретить и вместе снимать, а одной - не вижу смысла. Но вообще, конечно, моя розовая мечта - найти мужчину с квартирой и перебраться к нему. Даже никаких свадеб не надо. Но это так, из серии "было бы весьма неплохо". Не могу сказать, что прямо вот сильно страдаю из-за того, что с родителями живу.

Гость
#34
Гость

Никогда не понимала людей, которые живут у родителей и при этом не могу скопить себе на жилье, да хоть на махонькую студию. Тут два варианта, либо не работают, либо работают и все пропивают.

С чего вы взяли, что у них квартиры своей нет? У меня уже в 23 была квартира в наследство. Но что я там одна делать бы стала? Мужиков голозадых водить на потрах - да перебьются они. В результате я квартиру эту нафиг продала, а на деньги стала путешествовать, знакомиться, вышла замуж и устроилась за границей. А то бы так и сидела, держалась за хрущебу в родном Зажопинске, содержа какого-нибудь альфонса-пьяницу-пополамщика.

Гость
#35
Гость

И зачем такая жизнь? во всем себе отказывать, носить поношенные вещи в самом прекрасном возрасте, которая имеет название-молодость. И что в итоге? Квартира и никаких хороших воспоминаний. Ужас.

Да это кремлебот, доказывает, что фсёхарашожызньпрекрасназарплатынормальные,этавыленивыемногахотитемалоработаетеивообщеидитевбизнес.

Гость
#36

Автор ненормально в таком возрасте у родителей тереться. Знаю таких персонажей, которые всю жизнь с родителями живут, абсолютно все из них ленивые, работают или охранниками/кассиршами в магните или вообще нигде не работают, причем половина из них еще и маргинальные: пьющие, нарики, сидельцы. Все более менее нормальные люди к 30 годам от родителей отпочковываются. В 18-25 лет пока учишься в универе с родителями жизнь нормально на мой взгляд, в 30+ патология. Не хотите за съем отстегивать. ну ипотеку возьмите, маленькие студии недорого стоят

#37
Гость

Никогда не понимала людей, которые живут у родителей и при этом не могу скопить себе на жилье, да хоть на махонькую студию. Тут два варианта, либо не работают, либо работают и все пропивают.

...либо зарплата маленькая.

Гость
#38
Тоня

Мне 28, живу с родителями. Случаются ссоры на бытовом уровне, но, в целом, полет нормальный. Другое дело, что самой хотелось бы иметь отдельную квартиру, поскольку туда, где сейчас живу, ни подружку в гости не позвать, ни парня пригласить. Нет ощущения именно "своей хаты" :) Но пока это желание перебивает жадность. Вообще не горю стремлением отстегивать деньги за съем, когда уже есть доля в квартире. Еще и с чужими девицами жить. Одно дело - парня подходящего встретить и вместе снимать, а одной - не вижу смысла. Но вообще, конечно, моя розовая мечта - найти мужчину с квартирой и перебраться к нему. Даже никаких свадеб не надо. Но это так, из серии "было бы весьма неплохо". Не могу сказать, что прямо вот сильно страдаю из-за того, что с родителями живу.

Эх, словно с меня списали) знакомая ситуация))

Гость
#39
Гость

И зачем такая жизнь? во всем себе отказывать, носить поношенные вещи в самом прекрасном возрасте, которая имеет название-молодость. И что в итоге? Квартира и никаких хороших воспоминаний. Ужас.

В чем ужас то? в том что теперь у нее своя квартира? не всем знаете ли наследство светит. А на пенсии где жить? Все правильно автор сделала.

Гость
#40
Гость

С чего вы взяли, что у них квартиры своей нет? У меня уже в 23 была квартира в наследство. Но что я там одна делать бы стала? Мужиков голозадых водить на потрах - да перебьются они. В результате я квартиру эту нафиг продала, а на деньги стала путешествовать, знакомиться,

Вы утрируете... Я давно заметила, что квартиры "падающие с неба" т.е. наследные, подарочные и.т.д. так же легко просираются наследниками. Продать единственное жилье и просрать все деньги на путешествия - мне кажется это полное отсутствие головного мозга.
Вы вышли замуж и у вас все хорошо... Но не забывайте тысячи историй о том, как каждую вторую в браке под зад выпинывают с детьми на улицу. Либо баба терпит унижения, оскорбления, потому что ей некуда идти. Вот зачем такая жизнь?

Лучше я заработаю на квартиру, и мой муж будет уважать и боятся потерять. Так как за годы экономии я не только квартиру приобрела, но и востребованную профессию, стала хорошим специалистом, без работы не останусь.

Гость
#41
Гость

А то бы так и сидела, держалась за хрущебу в родном Зажопинске, содержа какого-нибудь альфонса-пьяницу-пополамщика.

И почему вы решили, что прямо вот с квартирой вам светит только альфонс пьяница и пополамщик? А на безквартирную очередь порядочных непьющих и желающих обеспечивать?
Я вот заметила, как только у меня появилась квартира, а затем машина, уровень "женихов" тоже вырос :). Все тоже с квартирами, машинами и работой.

Автор
#42

Да проблема не в том,что жить негде.Проблема в отношениях в семье. Могу снять-отдавать 20 т.р. в пустоту.Могу студию взять-отдать все свои накопления и ещё лет 5 выплачивать.Ну не вижу я в этом смысла.
Просто родителей своих не понимаю. Мужиков не таскаю,друзей не привожу,дома практически не бываю,денег не прошу,а им все не так. Вообще не представляю,как люди в больших семьях уживаются.

Гость
#43

Я тоже считаю, что раз уж живёте с родителями, должна быть веская причина - например, копить на своё жильё, ипотеку. Если вы этого не можете, живя в доме родителей, вам нужно конкретно пересматривать свою жизнь, заняться работой и образованием. У меня есть подруга, тоже 30 лет, живёт с родителями. На словах лев толстой, а на деле.. на деле видно, что человек о взрослой жизни не знает толком ничего. Это грустно.

Гость
#44
Автор

Да проблема не в том,что жить негде.Проблема в отношениях в семье. Могу снять-отдавать 20 т.р. в пустоту.Могу студию взять-отдать все свои накопления и ещё лет 5 выплачивать.Ну не вижу я в этом смысла. Просто родителей своих не понимаю. Мужиков не таскаю,друзей не привожу,дома практически не бываю,денег не прошу,а им все не так. Вообще не представляю,как люди в больших семьях уживаются.

Когда я начала жить отдельно, я осознала, что при случае лучше отдам последние деньги за съём и буду жить сама, чем что-то терпеть, будучи взрослой. Отдельная жилплощадь - это кайф и свобода. Мб у вас просто нет совсем денег? Ибо я не понимаю вас.

Гость
#45
Гость

Вот пишут тут, мол, капец, плохо и все такое.. Ну, а если у моего ребенка не получилось построить личную жизнь и уйти к мужу/жене, не получилось заработать на квартиру (и как это должно получиться, по сколько он должен зарабатывать, чтоб к тридцати купить жилье). И что, мне мой ребенок в тягость?? Я его только успешного любить буду?? Я его любого люблю, тем более автор не наркоманка, не алкоголичка, не асоциального поведения. Ишь вы, рассуждения какие! Мать она ребенка любым любит, с отдельным жильем или без. Да, есть дети, готовые у родителей последнее зацапать, на шее сидящие, но автор же работает и делает, что может. За что её гнобить, что сотен тысяч не зарабатывает?

Да, у вас с ребёнком очень большие проблемы, если этот ребёнок в 30 лет не может себе оплатить съёмный угол, либо копить на первый взнос, пока живёт с вами. Реально, это просто треш.

Гость
#46
Гость

Да, у вас с ребёнком очень большие проблемы, если этот ребёнок в 30 лет не может себе оплатить съёмный угол, либо копить на первый взнос, пока живёт с вами. Реально, это просто треш.

Мать выпнула меня из дома после универа, и я успела и квартиру и машину купить и ребенка родить, вертелась, работала много, училась.... А некоторые так и живут с мамами до пенсии, зато живут легко, мать им и еду приготовит и комуналку оплатит, даже иногда завидую такой инфантильной жизни. Но на их место не хочу.

Гость
#47
Гость

И зачем такая жизнь? во всем себе отказывать, носить поношенные вещи в самом прекрасном возрасте, которая имеет название-молодость. И что в итоге? Квартира и никаких хороших воспоминаний. Ужас.

Так живите воспоминаниями с мамкой в квартире, никто ж не запрещает

Гость
#48
Гость

Да это кремлебот, доказывает, что фсёхарашожызньпрекрасназарплатынормальные,этавыленивыемногахотитемалоработаетеивообщеидитевбизнес.

Если человек не инвалид и на руках у него нет детей, то заработать на простое жилье может любой. Другое дело, что работать не хочется или деньги охота тратить на путешествия и прочие хотелки. Но это уж что у кого в приоритете

Гость
#49
Гость

либо в *** живут

Те, кто живёт в рaшке не могут купить жилье, те, кто живет в России - могут. Рaшка - она в мозгах.

Гость
#50

Получается,жить по прописке-это эгоизм и инфантилизм? При условии,что коммуналку платишь и в остальных финансах не зависишь,и в плане быта все сама.