Гость
Статьи
Должна ли взрослая …

Должна ли взрослая дочь помогать родителям?

Родители не на пенсии, 53 года. Я бы им помогла, но они постоянно просят по 40 тыс руб постоянно. Да и вообще я на вахте пол месяца и 14 дней всего дома.Не раз говорила домашним хоть чуть чуть отложить на депозитный счёт, вдруг что нибудь случится.Но на такие советы они наоборот на меня кидались все вместе и твердили что я жадина:). И решила я эту тему больше не затрагивать. Я полтора месяца на вахте на оувертайме, моя позвонила, говорит, что ВСЕ дома простудились, температура. Я спросила мне приехать?! На что был отрицательный ответ. Я отправила ей букет красных роз. Мама звонит на след день и просит 40 тыс руб как обычно. Я сказала что деньги на депозите. Теперь она со мной не разговаривает. Что делать

Marina
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Успокойся уже, а?

Гость
#2

Вам бы 1000 на лекарство отправлять, а Вы розы, что в сумашедший дом интернет провели.

Marina
#3
Гость

Разводка. Успокойся уже, а?

Вообще то это не разводка

Marina
#4
Гость

Вам бы 1000 на лекарство отправлять, а Вы розы, что в сумашедший дом интернет провели.

Так они совсем не бедные! Проблема в том, что они до последней копейки тратят! Что мне теперь делать если у них привычка такая?! Зарабатывают больше меня, но тратят зп сразу, берут кредиты Бог знает на что?! Почему я должна отдавать всю зп?

Гость
#5

так не отдавайте

498394
#6
Гость

так не отдавайте

Вот как сохранить нормальные отношения, вот это мне интересно. Я не раз была в тяжелой ситуации и знаю что мне никто не поможет, у всех свои проблемы, семья, кредиты. Поэтому я чуть чуть откладываю, а они все время просят.

Гость
#7

Сдай их, в дом престарелых.

Гость
#8

Они пьющие?

Гость
#9
Marina

Теперь она со мной не разговаривает. Что делать

Радоваться, что избавились от неё. Вы наконец-то сможете жить без её разговоров о 40 тысячах - Вы же ей нужны только для этого.
А теперь вы свободны. То что она не хочет с вами разговаривать, играет в вашу пользу, т.ч. не вижу проблемы.

Гость
#10
Гость

Сдай их, в дом престарелых.

Вы не понимаете ситуацию, у машина, коттедж. Но, тратят деньги до последней копейки, привычка такая.

Marina
#11
Гость

Они пьющие?

Нет, не пьющие, просто тратят деньги на всякую ерунду.

Гость
#12
Гость

Радоваться, что избавились от неё. Вы наконец-то сможете жить без её разговоров о 40 тысячах - Вы же ей нужны только для этого. А теперь вы свободны. То что она не хочет с вами разговаривать, играет в вашу пользу, т.ч. не вижу проблемы.

Нет, я этого не хочу! Я хочу чтобы были нормальные отношения. Если бы они просили по 5-10 тыс руб понятно, но для них это мизерные деньги. А по 40 я категорический против отдавать. Они все деньги полностью тратят и ищут деньги везде, берут кредиты, занимают у других. Я так жить не хочу. Вдруг я заболею не дай Бог, и кто меня будет лечить?

Гость
#13
498394

Вот как сохранить нормальные отношения, вот это мне интересно. Я не раз была в тяжелой ситуации и знаю что мне никто не поможет, у всех свои проблемы, семья, кредиты. Поэтому я чуть чуть откладываю, а они все время просят.

Не сохраните никак. Если бы вы никогда им не помогали. А теперь они привыкли от вас получать деньги и уже считают что вы им обязаны. Кстати зачем вам сохранять с ними хорошие отношения? они вам не родители а балласт. Это им надо переживать как с вами отношения сохранить.

Гость
#14

Ваши родители еще в дееспособном возрасте - пусть идут и работают. После слов жадина - отвечай те - лентяи

Marina
#15
Гость

Не сохраните никак. Если бы вы никогда им не помогали. А теперь они привыкли от вас получать деньги и уже считают что вы им обязаны. Кстати зачем вам сохранять с ними хорошие отношения? они вам не родители а балласт. Это им надо переживать как с вами отношения сохранить.

Я просто не могу понять, как в 53 года можно сидеть без единой копейки?!Мои три брата живут с нами также тратят все деньги, такая привычка и у них. Вот скажитем я уже повторяюсь но, как можно спокойно сидеть без денег? Я этого никак не пойму.

Marina
#16
Гость

Ваши родители еще в дееспособном возрасте - пусть идут и работают. После слов жадина - отвечай те - лентяи

Вот именно они не лентяи, у них привычка тратить все деньги! Разговоры с ними ни к чему не привели. Я думала с братьями поговорю, может до них сумею донести, так они позвали родителей и говорят: она говорит что мы не копии вообще и мы попрошайки. А я буквально сказала: не дай Бог что случится, открой деп счёт. После этого не затрагиваю эту тему, но до сих пор просят. Родители говорят: думаешь мы помрем и хоронить будет нечем?! Я вообще в шоке!

Гость
#17

Значит говорите что транжиры. Но я вам скажу - я такая же как ваша мама. Мне 49 лет и ни гроша за душой. Правда мне никто мат помощь не оказывает, но ЗП уходит вся

Marina
#18
Гость

Значит говорите что транжиры. Но я вам скажу - я такая же как ваша мама. Мне 49 лет и ни гроша за душой. Правда мне никто мат помощь не оказывает, но ЗП уходит вся

Может у Вас зп маленькая, это ведь другое. В таком случае я бы помогала. Но тут другое

Гость
#19
Marina

Может у Вас зп маленькая, это ведь другое. В таком случае я бы помогала. Но тут другое

Зарплата большой никогда не бывает. У меня она не большая, но и не маленькая (по нашему городу). Могла бы откладывать тыщ по 5 в месяц легко. А у меня 10 сумок, 20 шарфов, 5 курток, 3 шубы и т.д. и т.п.

Marina
#20
Гость

Зарплата большой никогда не бывает. У меня она не большая, но и не маленькая (по нашему городу). Могла бы откладывать тыщ по 5 в месяц легко. А у меня 10 сумок, 20 шарфов, 5 курток, 3 шубы и т.д. и т.п.

Все равно другое, поскольку Вы свое тратите и постоянно не просите. Я тоже хочу тратить все и просить у других) хотя просить не люблю! Только я так пробовала когда была в тяжелой ситуации, так они мне тыщ 3 дали )))

Гость
#21
Гость

Кстати зачем вам сохранять с ними хорошие отношения? они вам не родители а балласт. Это им надо переживать как с вами отношения сохранить.

Автор, а вы так и не ответили на этот вопрос. Вам-то они зачем???

Гость
#22
Гость

Я хочу чтобы были нормальные отношения.

Но вы же видите, что нормальные отношения с вашими родителями невозможны. Значит, или тихо радуетесь (как тут уже написали), что от вас наконец-то отстали, или заканчиваете ныть и продолжаете посылать бабло родителям, которые нуждаются не в деньгах, а в волшебном пенделе.

MARIna
#23
Гость

Автор, а вы так и не ответили на этот вопрос. Вам-то они зачем???

Как зачем? Мы ведь семья.

Гость
#24
MARIna

Как зачем? Мы ведь семья.

А почему вы тогда переживаете кто вас будет лечить, если вы заболеете? Вы же семья - семья и поможет. Или не поможет???
Если вы хотите гордо нести лозунг "мы же семья", тогда запаситесь носовыми платками - соплей будет еще много. Ваша нынешняя тема покажется вам цветочками по сравнению с будущим.

Фам фаталь
#25

не ведитесь на их манипуляции...раз не дадите, два, больше не будут просить

Гость
#26
498394

Вот как сохранить нормальные отношения, вот это мне интересно. Я не раз была в тяжелой ситуации и знаю что мне никто не поможет, у всех свои проблемы, семья, кредиты. Поэтому я чуть чуть откладываю, а они все время просят.

Отношения сохранить может и не получится. Родители Вас используют, а если поймут, что денег не будет, тратить экономней начнут. Родители детям должны, а вот дети только из любви, а не из чувства вины... они манипулируют: не дашь денег - не будем тебя любить... а сейчас любят? ставя такие ультиматумы?
Любви Вам) к себе)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: