Гость
Статьи
Зачем девушкам …

Зачем девушкам фотосессии ?

Сейчас очень модно делать фото с обработкой на заказ. В образах , ню , с медведями, волками, в цветах... куча их.
Мне просто интересно для чего это обычной девушке? Ведь эти девушки не блогеры и не модели,а обычные девушки.
Попробовала найти в интернете причины , по мне так они надуманные какие-то.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Фридрих! Коня!
#1

Я при переезде потеряла фотоальбом семейный, тот что был с моими детскими фото. Там и мама молодая и красивая. Нет у меня теперь "прошлого")).
А так любое фото, особенно хорошее - память, а память хрен купишь. Ничего не вижу страшного в этих фотосессиях. Это же дело людское, мы можем просто не смотреть.
А обработка это ж человеческое тщеславие. Эстетика. Приятно на себя такую красивую прынцессу смотреть))

Гость
#2

Потому что такое фото оно лучше реальности. Реальность и на телефон фоткается без проблем

Корабельная крыса
#3

Тщеславие, нарциссизм, пустая жизнь.

Гость
#4

Самообман, иллюзии, скука.

Автор
#5
Фридрих! Коня!

Я при переезде потеряла фотоальбом семейный, тот что был с моими детскими фото. Там и мама молодая и красивая. Нет у меня теперь "прошлого")).
А так любое фото, особенно хорошее - память, а память хрен купишь. Ничего не вижу страшного в этих фотосессиях. Это же дело людское, мы можем просто не смотреть.
А обработка это ж человеческое тщеславие. Эстетика. Приятно на себя такую красивую прынцессу смотреть))

Так и я не вижу ничего страшного. Просто не понимаю зачем.

Автор
#6

Ну вот я вообще далека от этого всего
У меня нет желания себя фотографировать, у меня нет комплексов ,я красивая, но у меня нет инстаграмма ,фотосессий и вот этого
Может и хотелось бы - вроде прикольно,но слишком сложно - деньги,искать фотографа , визажиста ,что то делать ... ради чего?

Фридрих! Коня!
#7
Автор

Так и я не вижу ничего страшного. Просто не понимаю зачем.

Память, да тщеславие. Ну и мода. Это может быть очередной fad.
Есть куда более интересные и ужасающие вещи, попадающие на пик моды. Викторианцы вообще любили мертвых пофоткать. Об этом тоже можно долго рассуждать.
А СССР все в шапках меховых фоткались. Вот почему именно так?
Чудим.

Автор
#8
Фридрих! Коня!

Память, да тщеславие. Ну и мода. Это может быть очередной fad.
Есть куда более интересные и ужасающие вещи, попадающие на пик моды. Викторианцы вообще любили мертвых пофоткать. Об этом тоже можно долго рассуждать.
А СССР все в шапках меховых фоткались. Вот почему именно так?
Чудим.

Ну любили,но это было объяснимо тем,что умирали много ,быстро и фото было на память именно.Фото было дешевле портрета,но все равно дорогим удовольствием , использовали его для крайних и смерть- хорошая причина

Гость
#9
Автор

Ну вот я вообще далека от этого всего У меня нет желания себя фотографировать, у меня нет комплексов ,я красивая, но у меня нет инстаграмма ,фотосессий и вот этого Может и хотелось бы - вроде прикольно,но слишком сложно - деньги,искать фотографа , визажиста ,что то делать ... ради чего?

ну,допустим,я принимаю участие в фотосессиях таких потому что мне платят,ну или tfp(если идея нравится и хочется необычные фото).
странно,что вам,такой "красивой" девушке,этого не предлагают)

Гость
#10

Про медведей и волков не знаю, впервые слышу. А так - хочется, чтобы осталась память о том, какой ты была красивой. Ведь однажды это уйдет.
А мотивация - та же, что и во все те времена, когда люди заказывали парадные портреты, миниатюры для медальонов. Это вариант "оставить след на земле".

Я, кстати, очень благодарна тому неведомому парню с фотоаппаратом, который когда-то на даче поснимал мою молодую маму - эти любительские снимки оказались в итоге лучшими, она на них прекрасна, как кинозвезда, в простом ситцевом платье и с такой энергетикой счастья невероятной... Очень красивая была.

По поводу необычных фотосессий - ну иногда хочется подчеркнуть характер своего тиража. Например, если девушка похожа на портреты XIX века, естественна идея снять её в старинном костюме и антураже.

Я когда-то хотела племянника десятилетнего сфоткать в костюме какого-нибудь гимназиста былых времён - у него была очень "дореволюционная" красота. Бывают типажи, ассоциирующиеся с определенной эпохой, стилем... Не сложилось, костюм не достали, вырос мальчик. Впрочем, он и сейчас на какого-то юного князя похож.)

Гость
#11
Гость

Про медведей и волков не знаю, впервые слышу. А так - хочется, чтобы осталась память о том, какой ты была красивой. Ведь однажды это уйдет.
А мотивация - та же, что и во все те времена, когда люди заказывали парадные портреты, миниатюры для медальонов. Это вариант "оставить след на земле".

Я, кстати, очень благодарна тому неведомому парню с фотоаппаратом, который когда-то на даче поснимал мою молодую маму - эти любительские снимки оказались в итоге лучшими, она на них прекрасна, как кинозвезда, в простом ситцевом платье и с такой энергетикой счастья невероятной... Очень красивая была.

По поводу необычных фотосессий - ну иногда хочется подчеркнуть характер своего тиража. Например, если девушка похожа на портреты XIX века, естественна идея снять её в старинном костюме и антураже.

Я когда-то хотела племянника десятилетнего сфоткать в костюме какого-нибудь гимназиста былых времён - у него была очень "дореволюционная" красота. Бывают типажи, ассоциирующиеся с определенной эпохой, стилем... Не сложилось, костюм не достали, вырос мальчик. Впрочем, он и сейчас на какого-то юного князя похож.)

Вот т9 очень четко сделал подмену о тираже. Эти фото как раз и делаются, чтобы в тираж на брачном рынке.

Гость.
#12

У моего сына собака. Самоедская лайка. Белоснежная, пушистая, очень красивая. Его барышни уже два раза таскали ее на такие фотосессии.

Гость
#13
Гость

Вот т9 очень четко сделал подмену о тираже. Эти фото как раз и делаются, чтобы в тираж на брачном рынке.

Не у всех этот вопрос так остро стоит. Многим этот ваш брачный рынок вообще до фонаря.

Гость
#14

Просто есть люди которые любят фотографироваться и все, что значит зачем? у них это хобби, других увлечений особых нет. Я как и вы не фотографируюсь, мне лень, но понимаю есть люди, которым это нравится, у меня допустим хобби более интересные, каждому свое

Гость
#15

Самолюбование, повышение самооценки и, чаще всего, желание с помощью этих фото подцепить какого нибудь красавчика)) заметьте, фотосессии любят как правило одинокие девушки, замужним и с детьми это все нафиг не надо.

Гость
#16

Все девочки любят красивые фоточки)) кроме меня...как-то так сложилось. Не знаю, подчеркнуть свою индивидуальность, женственность, чем плохо, когда у людей есть свое видение, потребность к самолюбованию, вкус жизни) я лично тоже никогда не любила фотки и сама не любила фоткаться. Мало таких как мы с вами, это странно, ну ладно, есть такие как мы, есть другие люди.

Гость
#17
Автор

Сейчас очень модно делать фото с обработкой на заказ. В образах , ню , с медведями, волками, в цветах... куча их.
Мне просто интересно для чего это обычной девушке? Ведь эти девушки не блогеры и не модели,а обычные девушки.
Попробовала найти в интернете причины , по мне так они надуманные какие-то.

Причина проста - продать свою тушку подороже богатому мужчине. А для того, чтобы подороже продать товар - у него должна быть красивая упаковка. Профессионально сделанные фотографии и есть эта красивая упаковка

Гость
#18
Автор

Ну вот я вообще далека от этого всего У меня нет желания себя фотографировать, у меня нет комплексов ,я красивая, но у меня нет инстаграмма ,фотосессий и вот этого Может и хотелось бы - вроде прикольно,но слишком сложно - деньги,искать фотографа , визажиста ,что то делать ... ради чего?

Ради того, чтобы тебя заметил какой-нибудь Ашотик и предложил взять на содержание.

Гость
#19
Гость

Ради того, чтобы тебя заметил какой-нибудь Ашотик и предложил взять на содержание.

Я из региона, где "Ашотики" либо пыхтят на стройке, либо торгуют арбузами. Про "красавчика" вообще молчу.

Гость
#20
Гость

Самолюбование, повышение самооценки и, чаще всего, желание с помощью этих фото подцепить какого нибудь красавчика)) заметьте, фотосессии любят как правило одинокие девушки, замужним и с детьми это все нафиг не надо.

Да ладно?) Вы видимо от жизни отстали. У замужних ещё больше фотосессий чем у одиноких.

Гость
#21

Есть разовые фотосессии, а есть регулярные. В первом случае не вижу ничего такого, делают, видимо, на память. Во втором случае, считаю, это самолюбование. В принципе не понимаю фотосессии за деньги, разве, что свадьба или другое важное событие. Я за живые фотографии и живые эмоции на них. Как правило, эти фото делаются друзьями или близкими людьми, когда вы в одной компании. Но проблема в том, что мало тех, кто ходит вот так с фотоаппаратом по друзьям.

Гость
#22

У вас низкая самооценка? Стереотипы, комплексы?) Хотят и делают.

Гость
#23
Гость

Да ладно?) Вы видимо от жизни отстали. У замужних ещё больше фотосессий чем у одиноких.

Ну может быть, только в социальных сетях я вижу постоянно только фотосессии одиночек, замужние не выкладывают (не считая тех, кто недавно стал мамой и надо похвастаться ребенком).

Гость
#24

Я тоже не понимаю, есть те, кто чуть ли не каждую неделю себе устраивают новый тематический фотосет. Наверное, это у них типа хобби, коллекционировать миллион своих фото. Ну и камеру любят.

Клочок туалетной бумаги
#25
Автор

Сейчас очень модно делать фото с обработкой на заказ. В образах , ню , с медведями, волками, в цветах... куча их.
Мне просто интересно для чего это обычной девушке? Ведь эти девушки не блогеры и не модели,а обычные девушки.
Попробовала найти в интернете причины , по мне так они надуманные какие-то.

зачем девушкам все время вынюхивать зачем что то другим?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#26
Автор

Сейчас очень модно делать фото с обработкой на заказ. В образах , ню , с медведями, волками, в цветах... куча их.
Мне просто интересно для чего это обычной девушке? Ведь эти девушки не блогеры и не модели,а обычные девушки.
Попробовала найти в интернете причины , по мне так они надуманные какие-то.

.
ЧСВ потешить. Они думают, что если они на фото будут как модели, то и в жизни прям на расхват.
.
_

Гость
#27
Автор

Ну вот я вообще далека от этого всего
У меня нет желания себя фотографировать, у меня нет комплексов ,я красивая, но у меня нет инстаграмма ,фотосессий и вот этого
Может и хотелось бы - вроде прикольно,но слишком сложно - деньги,искать фотографа , визажиста ,что то делать ... ради чего?

Да не нужны особо деньги, если на проезд только. Знакомого фотографа находите и снимаетесь)))
Хотите, могу помочь в этом. Сам снимаю уже давно. Это не мой заработок, просто хобби. Когда друзья просят, могу и свадьбу отснять. Раньше, в университете и после снимал чаще. Сейчас уже реже)) Если что, обращайтесь))

Гость
#28

А девушки фотографироваться должны! Природой заложено в них это все: подолгу красоваться перед зеркалом, быть красивой!
Они должны быть уверенны в себе!

Гость
#29
Автор

Зачем девушкам фотосессии ?

Чтобы лишний раз получить подтверждение своей красоте!
Вот только нах обработка - не понятно, это же уже не ты получаешься, а некий нарисованный образ. Да и цветочки с волками - моветон, хотя, если кому-то нравится - то пусть тешатся.

Автор
#30
Гость

А девушки фотографироваться должны! Природой заложено в них это все: подолгу красоваться перед зеркалом, быть красивой!
Они должны быть уверенны в себе!

Будь уверенным в себе и крутилово перед зеркалом никак не связаны у некоторых.

Автор
#31
Клочок туалетной бумаги

зачем девушкам все время вынюхивать зачем что то другим?

Это просто вопрос

Автор
#32
Гость.

У моего сына собака. Самоедская лайка. Белоснежная, пушистая, очень красивая. Его барышни уже два раза таскали ее на такие фотосессии.

Ну вот зачем? Ну красивая собака. Но зачем с ней фотографироваться?
Это даже не на память... знаю что берут в аренду цветы и даже мужиков ,что бы сделать фотки на 14 февраля по мне так один фиг , все равно не понимаю

Автор
#33
Гость

Самолюбование, повышение самооценки и, чаще всего, желание с помощью этих фото подцепить какого нибудь красавчика)) заметьте, фотосессии любят как правило одинокие девушки, замужним и с детьми это все нафиг не надо.

Замужние еще больше фотографируются
Беременные вот голыми постоянно фоткаются

Автор
#34
Гость

Все девочки любят красивые фоточки)) кроме меня...как-то так сложилось. Не знаю, подчеркнуть свою индивидуальность, женственность, чем плохо, когда у людей есть свое видение, потребность к самолюбованию, вкус жизни) я лично тоже никогда не любила фотки и сама не любила фоткаться. Мало таких как мы с вами, это странно, ну ладно, есть такие как мы, есть другие люди.

Да я понимаю ,что это хобби ,интересы
Но они же тоже чем -то подкрепляются. Интересно чем.

Автор
#35
Гость

Я тоже не понимаю, есть те, кто чуть ли не каждую неделю себе устраивают новый тематический фотосет. Наверное, это у них типа хобби, коллекционировать миллион своих фото. Ну и камеру любят.

Ну вот да
Ладно человек косплеем увлекается - костюм шьет ,образ делает ( хотя мне тоже не понятно что происходит потом - сценки ,вживление в роль. Может актерства не хватает)
Но просто фото по типу :" а тут я фея , а тут принцесса "... это даже не память ,но для чего то же делается

Автор
#36

Я еще заметила ,пока читала и видео слушала об этом ,что многие девушки не себя называют моделью ,а как бы так невзначай говоря о фотосьемке, которой они увлекаются говорят вродн такие фразы :" визажиста нужно профессионального - он подготовит модель к сьемке "
Почему -то не девушку подготовит и не человека ,а модель
Может и правда просто это как детская мечта - хотели быть моделями,а не стали вот и фрустрируют

Гость
#37
Гость

Ну может быть, только в социальных сетях я вижу постоянно только фотосессии одиночек, замужние не выкладывают (не считая тех, кто недавно стал мамой и надо похвастаться ребенком).

у замужних денег нет на эти фотосессии)) Удовольствие не дорогое, конечно, тысяч 5-8, но все же....

Автор
#38

Еще все пишут в комментариях :" ой ты такая красотка ,тебя надо на обложку !!"
Людям ,судя по всему ,это правда надо.Хотя я знаю способ получше и он действует на всю жизнь,а таким дамам всегда подпитка нужна - новые фотки ,новые комплименты . Мне это тоже никогда непонятно было ,но это я хотя бы могу прочувствовать

Автор
#39
Гость

у замужних денег нет на эти фотосессии)) Удовольствие не дорогое, конечно, тысяч 5-8, но все же....

Почему у замужних не может быть денег?

Автор
#40

Возможно это прерогатива демонстративного типа людей
Так же я заметила ,что они все как на подбор ,простите ,ограниченные
Вот сейчас смотрю видео девушки одной и ей в комменте пишут " я не люблю фотографироваться " а эта блогерша отвечает :" надо себя заставить!"
Почему надо ,кому надо...

Автор
#41

Ну вот в видео, которое я посмотрела, очень честно девушка объясняет зачем ей это и другим. Честно,но так пусто.
1. Фотограф снимет вас так ,что вы будете выглядеть как модель - это поднимает самооценку
2. Для соц сетей мол люди с картинками вместо своих фото всех настораживают
3.Для того что бы выйти замуж - для сайтов знакомств

Гость
#42

Во-первых, профессиональный фотограф хорошо сфотографирует, так чтобы на фото человек вышел красиво.
Во-вторых, хочется иногда сменить обстановку, да и фотосессии с цветами/бабочками/животными разные бывают. Зависит от места съёмки, а так же от наличия вкуса у фотографа и модели.
В-третьих, хочется выложить в соц сети что-то красивое, да и вообще, съёмки дарят новые ощущения, особенно, если вместе с кем-то.
Я не разу не участвовала в проф фотосессия, но очень хочу. Осталось фотографа найти толкового и места хорошие.

Автор
#43
Гость

Во-первых, профессиональный фотограф хорошо сфотографирует, так чтобы на фото человек вышел красиво.
Во-вторых, хочется иногда сменить обстановку, да и фотосессии с цветами/бабочками/животными разные бывают. Зависит от места съёмки, а так же от наличия вкуса у фотографа и модели.
В-третьих, хочется выложить в соц сети что-то красивое, да и вообще, съёмки дарят новые ощущения, особенно, если вместе с кем-то.
Я не разу не участвовала в проф фотосессия, но очень хочу. Осталось фотографа найти толкового и места хорошие.

Если вы ни разу не участвовали, то откуда знаете ?
В любом случае это все так странно, не хочу никого обидеть .Я сейчас не спорю и не пытаюсь как-то ваше мнение загнобить,просто объясняю как я это вижу и почему мне не понятно ,что в этом такого.
Какие новые ощущения - ты просто стоишь не знаю...в поле и позируешь.Обстановку сменить ? Серьезно ? Типа из дома пойти в парк или студию. Вот и вся смена обстановки ,мало кто снимается прямо круто - где нибудь в Версале или на крыше

Автор
#44

Ну и еще
Многие девушки фотографируются не в просто красивых местах, а в крутых.
Муж вчера сказал ,что это просто пафос такой. Мне такое непонятно... это как сделать свою фотку и и замазать свой нос ,лицо фотошопом . Вы не живете в Москва сити и не владеете этим автомобилем.

Гормон роста
#45

На мой взгляд, это просто приятное времяпровождение. Ну и еще - хороший способ "подзавести" девушку)

Автор
#46
Гормон роста

На мой взгляд, это просто приятное времяпровождение. Ну и еще - хороший способ "подзавести" девушку)

Пардон, куда подзавести?
Да ,очень приятно тащиться хрен знает куда ,делать макияж и крутиться перед камерой, если дело только в " приятно" ,то это легко компенсировать другими вещами.
Поскольку так работает

Гормон роста
#47
Автор

Пардон, куда подзавести? Да ,очень приятно тащиться хрен знает куда ,делать макияж и крутиться перед камерой, если дело только в " приятно" ,то это легко компенсировать другими вещами. Поскольку так работает

если вам это не приятно, то зафих вы вообще это предложение рассматриваете?) А "подзавести" - имею в виду - найти заброшенный дом, сделать фотки - от костюмов до откровенной эротики, поахаться экстремально - да, это прикольно)

Автор
#48
Гормон роста

если вам это не приятно, то зафих вы вообще это предложение рассматриваете?) А "подзавести" - имею в виду - найти заброшенный дом, сделать фотки - от костюмов до откровенной эротики, поахаться экстремально - да, это прикольно)

Какое предложение ,вы о чем?
Какой заброшенный дом ?

Гость
#49
Гость

А девушки фотографироваться должны! Природой заложено в них это все: подолгу красоваться перед зеркалом, быть красивой!
Они должны быть уверенны в себе!

Я например перед зеркалом красоваться люблю, краситься итд. А вот фотки делать в неограниченном кол-ве нет.

Автор
#50

Ладно ,хрен с ним как затесался сюда заброшенный дом и больные фантазии гормона роста ,но обьясните тогда ,что приятного в том , что бы ахаться в заброшке?
Среди ссанья ,возможно бомжей и игл от наркоманов ?
Я раньше лазала по заброшкам ,там только отморозки ахаться будут