Гость
Статьи
Что движет людьми …

Что движет людьми хамить в соц сетях и писать гадости?

Самое удивительное, что в реальной жизни обычно все вежливые и слова никто в лицо не скажет Ну вот лично в моем окружении такое, все друг другу улыбаются и приветливы. Я тоже такая, улыбаюсь людям, приветлива, даже если хочется разорвать в клочья некоторых субъектов. Но приходится всем льстить и улыбаться, да и еще работа моя такая, нужно с людьми работать и всем лебезить, дабы впарить продукт и заработать бонусы. На самом деле они мне могут быть неприятны, но виду не показываю. В соц сетях никому гадости не пишу, потому что тоже не вижу в этом выгоды. Но вот на днях наткнулась на один паблик в контакте, где девушки хамят друг другу, даже парням. Причем, что удивительно, мужики общаются куда более вежливо, а вот девки... это жееесть! Я написала комментарий, вопрос задала тренеру по личностному росту, на что несколько девок налетело на меня и начало строчить гадости, выплескивая весь свой негатив. А когда я ответила пару фраз, так мне начали в личку писать такой хлам, мама не горюй просто. Из какой подворотни они вышли, вот мне интересно? Причем не только мне так хамили, а еще парочку людям и мужчинам.
Не пойму, вот даже здесь на форуме я создавала вчера тему, так меня все обругали и нахамили. Ну тут понятно, анонимы, личико свое не покажут, так как в лицо мне никто такое не скажет, побоятся. Но с реальных аккаунтов хамить так... Люди реально не боятся, что их подловить и побить могут? Или аккаунт взломать, вскрыв все тайны и переписки, обернув в итоге против них? Как бы в современном веке опасно хамить, ведь поймать могут или навредить кибер атаками. Люди не думают совсем? Что ими движет, к чему столько негатива лить?

Рунетура
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сливают негатив, ибо копить его в себе невозможно

Гость
#2

Вчера или позавчера такая тема уже была. Вот точь-точь такая.
Ну анонимность, ну интернет.
А если с реальных аккаунтов хамят, значит никто их не взламывал и не вычислял. Видимо себе дороже. Представьте тратить деньги на взлом и атаку. Это вообще УК. Обocpaть самодостаточную личность нельзя. Она забудет.
А ваш тонкий намек на cpaч тоже уловим. Эдакая провокаци, привлечение неадекватной мужской аудитории. Это заметно.

Грустный парень ;(
#3

Потому что в реальности можно за хамство получить по башке, а в соц. сети вам ничего не сделают.
Вы даже тут почитайете комментарии как люди друг друга матерят... Ибо анонимность позволяет... Но это даже хорошо, ибо таким образом мы видим какие люди на самом деле нас окружают.

Илона
#4

Тоже недавно стал интересен этот вопрос.я никогда не заммлв никому онлайн,но считаю что люди делают это из-за анонимности,ну кому может быть надо предпринимать кибератаку из-за такого вот хамла....ИМХО

Гость
#5
Грустный парень ;(

Потому что в реальности можно за хамство получить по башке, а в соц. сети вам ничего не сделают. Вы даже тут почитайете комментарии как люди друг друга матерят... Ибо анонимность позволяет... Но это даже хорошо, ибо таким образом мы видим какие люди на самом деле нас окружают.

++++++++
Я родом из СССР, как сейчас иногда выражаются.
Тогда (1970-80е годы) не было ни интернета, ни чего-то подобного. Общение шло напрямую. И за какие-то неадекватности (в любом смысле) легко можно было получить "в торец". Сейчас и здесь, на Вумане, много отписываются таких моральных ур_одов, которые во времена моей молодости были бы просто ФИЗИЧЕСКИ воспитаны, как не выеживаться и не хамить. Общество в этом плане было объективно здоровее, чем сейчас.
Безнаказанность и анонимность- вот причина, автор. Если бы пишущий не скрывался за монитором компа и каким-то ником типа "Цветочек", а знал, что его могут "накернить" за некорректные речи- ситуация была бы кардинально другой

Серебряная книга
#6
Гость

++++++++ Я родом из СССР, как сейчас иногда выражаются. Тогда (1970-80е годы) не было ни интернета, ни чего-то подобного. Общение шло напрямую. И за какие-то неадекватности (в любом смысле) легко можно было получить "в торец". Сейчас и здесь, на Вумане, много отписываются таких моральных ур_одов, которые во времена моей молодости были бы просто ФИЗИЧЕСКИ воспитаны, как не выеживаться и не хамить. Общество в этом плане было объективно здоровее, чем сейчас. Безнаказанность и анонимность- вот причина, автор. Если бы пишущий не скрывался за монитором компа и каким-то ником типа "Цветочек", а знал, что его могут "накернить" за некорректные речи- ситуация была бы кардинально другой

Бить людей надо, считаете? И думаете, что битье поможет им добрее стать? Понятно.))

URSA
#7
Серебряная книга

Бить людей надо, считаете? И думаете, что битье поможет им добрее стать? Понятно.))

Добро должно быть с кулаками ))

Лесяя
#8

П_идораска,че жалуешься тут,вычислит она меня,я тебя первая вычисляю и отымею в задний проход :d

Гость
#9
Серебряная книга

Бить людей надо, считаете? И думаете, что битье поможет им добрее стать? Понятно.))

А это жизненный опыт. Не добрее- а СДЕРЖАННЕЕ.
И понимающими ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова/ действия. В те времена никто не бежал "снимать побои" после урока, преподанного кем-либо, а мотал на ус и в другой раз не лез на рожон и не выдрючивался. Сейчас это уже невозможно, успокойтесь

Серебряная книга
#10
Гость

А это жизненный опыт. Не добрее- а СДЕРЖАННЕЕ. И понимающими ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова/ действия. В те времена никто не бежал "снимать побои" после урока, преподанного кем-либо, а мотал на ус и в другой раз не лез на рожон и не выдрючивался. Сейчас это уже невозможно, успокойтесь

Так вы первая и успокойтесь. Что-то я вашей личной выдержки жизненно-опытной так и не замечаю.)))

Серебряная книга
#11

Автор, все хамство и грубостью людей идут от несправедливости жизненной, невозможности достучаться, манипулирования, невежества, плохого объяснения, скотского отношения. Человек в таких условиях зачастую озлобляется, а то и трогается головой. Это на 95%. Еще есть люди, сознательно родившиеся злыми, потому что на стороне тьмы, и еще есть этот пмс иппучий, у женщин, когда он закончится уже?)))

Гость
#12
Серебряная книга

Бить людей надо, считаете? И думаете, что битье поможет им добрее стать? Понятно.))

А вот и главная троллятина и хамка-книга всего форума в тему пожаловала.
Все, ваша тема накрылась, автор.

URSA
#13
Гость

А вот и главная троллятина и хамка-книга всего форума в тему пожаловала.
Все, ваша тема накрылась, автор.

Это точно!)))) Любая тема скатится в унылое г@вно с этой книгой.

Гость
#14
URSA

Это точно!)))) Любая тема скатится в унылое г@вно с этой книгой.

Еще сама всем гадости пишет и обс.ирает, а когда ее пошлют куда подальше, говорит какие все злые и хамы))). Еще и радуется, что ее все обсуждают, хоть на форуме пытается как-то привлечь к себе внимание))).

URSA
#15
Гость

Еще сама всем гадости пишет и обс.ирает, а когда ее пошлют куда подальше, говорит какие все злые и хамы))). Еще и радуется, что ее все обсуждают, хоть на форуме пытается как-то привлечь к себе внимание))).

А ещё всякий бред про тёмные и светлые силы. Блин, она такие классные и ржачные темы загаживала!

Гость
#16
URSA

А ещё всякий бред про тёмные и светлые силы. Блин, она такие классные и ржачные темы загаживала!

И не говорите, жалко что в дурке интернет провели).

Макс
#17

Их по жизни все опускают и мешают с грязью. А тут все королевы, а поцанчег сможет почувствовать себя паханчиком

Гость.
#18

Автор, а за сутки над вашей головой нимб воссиял!!! Вчера вы всем рассказывали, как чужих мужей используете и из семьи увести пытаетесь. Как лицемерно дружите с кем выгодно и предаете за копейку. Какие ваши подруги подлые, потому, что у них есть все, а вас ничего, но вы им ещё покажете. И через сутки выползает в эфир этакая ромашка и давай опять всех грязью поливать. Сейчас вас по этой грязи размажут.

Джипси
#19

Хамами движет безнаказанность и только безнаказанность. В инете руки у них развязаны. Нахами им в ответ и все дела. Вы тут на равных.

Гость
#20
Серебряная книга

Автор, все хамство и грубостью людей идут от несправедливости жизненной, невозможности достучаться, манипулирования, невежества, плохого объяснения, скотского отношения. Человек в таких условиях зачастую озлобляется, а то и трогается головой. Это на 95%. Еще есть люди, сознательно родившиеся злыми, потому что на стороне тьмы, и еще есть этот пмс иппучий, у женщин, когда он закончится уже?)))

Не напрягайтесь. Автор сладострастно жаждет срача, разве не видно?

#21

Хочу заметить, в прошлой Вашей теме никто не хамил Вам, а всего лишь была сказана правда Вам и все. Всего лишь. И если Вам нахамили вк, быть может, неспроста это?

Zeta
#22

Потому что могут и им за это ничего не будет в

Майсин
#23

Автор, мне начинают хамить после того, как я пишу, что все у меня хорошо почему-то :))) Вот прямо расскажу о чем-то из своей жизни, что кому-то, допустим, недоступно - тут же в мой адрес поток гомна. В вину ставят все буквально. Напишу, что хорошая внешность - тут же скажут "да ты дурра типа и твоя внешность значения не имеет", напишу, что хочу дорогое платье купить - тут же "ох, эти боХатые, одни тряпки на уме". Ну я однозначно сделала вывод, что это зависть. Людям реально многое недоступно из того, что показывают по телеку, а хочется как бэ. Но недоступно. Поэтому тех, кому доступно - тех заклевывают тут же. И анонимность - да, это развязывает руки. В реале действительно эти люди, просто встав рядом со мной на тротуаре перед светофором, поняли, что мы из разных миров - но тут все равны, как в бане, поэтому все лепят, что хошь.
Я уже стремаюсь тут лишний раз писать, потому что я не могу же опуститься как бы до уровня тех, кто пишет гадости - т.е. писать, что я убогая, нищая, никто меня не любит, а пишу правду о себе, что состоялась во всех сферах - тут же прилетает по башке.
Причем одну тут "умыла", доказала ей, что она эгоистка и поэтому не может быть счастлива - она теперь как меня увидит в какой-нибудь ветке, тут же начинает мстить. Вот что с этим делать? Тоже руками развожу. Говорят, "на правду не обижаются", но в реале на правду жизни как раз и обижаются :))

Майсин
#24
Джипси

Хамами движет безнаказанность и только безнаказанность. В инете руки у них развязаны. Нахами им в ответ и все дела. Вы тут на равных.

А у меня даже тут нахамить как-то рука не поднимается. Я могу логически доказать, что чел не прав, привести свои аргументы. Но опуститься именно до каких-то слов - ну по мне это какое-то признание своего бессилия.
Если за тобой какая-то твердая позиция - ты ее логически выводи, а написать "ты - дурра" каждый сможет, тут большого ума не надо. Это как... ну вот вычитала в инсте одной молодой девушки, что она иногда часами фотошопит свои фото. Мне 45 лет и я за свою жизнь не отшопила ни одной своей фотки - считаю, это неспортивно. Если есть недостатки - ты их убирай в реале.
Ну и тут что-то похожее - "не хочу реально дискутировать, по делу, а хочу просто сделать какой-то выхлоп, эпатировать, чтобы люди получили какую-то импрессию".
Т.е. мотивация другая. Дискуссия не ради истины, а ради выхлопа хамства.
Это просто нужно понимать и не пропускать это через себя.
А нахамить в ответ - самой же потом как-то не по себе.

Майсин
#25
Гость

Сливают негатив, ибо копить его в себе невозможно

А не надо копить. Нужно спортом заниматься, гулять на свежем воздухе, любить себя. И не будет негатива.
Я не верю, что тем, кто здесь хамит, реально после этого становится легче.

Майсин
#26
Valeri

Хочу заметить, в прошлой Вашей теме никто не хамил Вам, а всего лишь была сказана правда Вам и все. Всего лишь. И если Вам нахамили вк, быть может, неспроста это?

А какими словами была правда сказана? :) Вот это важно :)
Ведь хамство - это не сама идея, а слова, в которые ее облекли.
Можно скзаать: "Татьяна, Вы дурра", а можно сказать "Татьяна, со вторым пунктом я согласна, но, возможно я не права, но мне кажется, что в первом и третьем пункте вы что-то упустили".
По сути идея одна, а сказано по-разному.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем