Гость
Статьи
Что вы умеете …

Что вы умеете мужского, и не умеете женского?

Вожу механику и автомат, владею шуруповертом, лобзиком и дремелем, могу ламинат уложить. При этом - не умею заплетать красивые косички, тесто дрожжевое не поднимается. А у вас?

Ель Сибирская
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараюсь не уметь мужского ,есть муж ,пусть он старается и из женского учусь если не умею )

Гость
#2

Умею хорошо обращаться с огнестрельным оружием, но не умею убираться. Вернее терпеть не могу убираться и никогда этого не делала.

Серебряная книга
#3

Я не умею быть пассивной и молчать, как другие женщины. Не умею наводить уют и его поддерживать - скучно до зубовного скрежета. Не умею хотеть обслуживать другого человека (мужа). Могу только тусить, ржать, веселиться и наслаждаться. Все. Быт же меня раздражает.))

Алена
#4

Люблю зарабатывать деньги. Не люблю заниматься уборками. Печь и готовить сложное тоже не люблю.

Ель Сибирская
#5
Гость

Умею хорошо обращаться с огнестрельным оружием, но не умею убираться. Вернее терпеть не могу убираться и никогда этого не делала.

Погуглите флайледи и Мари Кондо. Там очень интересные идеи про уборку есть.

Ель Сибирская
#6
Гость

Умею хорошо обращаться с огнестрельным оружием, но не умею убираться. Вернее терпеть не могу убираться и никогда этого не делала.

Сами научились с оружием обращаться? Или в семье у кого-то было?

#7

В основном женское умею.
Пожалуй, в тонкостях макияжа не шарю из женского.

Гость
#8

Умею держать себя в руках, не истерить.
Могу в походе собрать-разобрать палатку.
Сама легко настраиваю и устанавливаю себе всё в телефоне и на компьютере.

Не умею шить - вышивать - вязать.

Гость
#9

Владею дрелью и шуруповертом, молотком и гвоздями. Могу привесить полку, поменять кран, повесить люстру (если не очень сложно подключить ее). Не умею заплетать косички

#10

скажем так-
всего 50 на 50

Гость
#11

Могу пилить дрова, косить, пользоваться шуруповертом, отверткой, удочкой и молотком, не умею заплетать косички и готовлю только простейшие блюда, а, еще не знаю чем отдраить потемневшую кастрюлю от варки гречки, может подскажет кто?

Ель Сибирская
#12
Гость

Умею держать себя в руках, не истерить. Могу в походе собрать-разобрать палатку. Сама легко настраиваю и устанавливаю себе всё в телефоне и на компьютере. Не умею шить - вышивать - вязать.

Кстати да, могу палатку поставить быстро, надуть лодку и матрас. Костры очень хорошо умею складывать, разжигать и поддерживать. Еще картошку в фольге пеку на костре - оказывается, это мало кто умеет и вообще не пробовали люди)

Ель Сибирская
#13
Гость

Могу пилить дрова, косить, пользоваться шуруповертом, отверткой, удочкой и молотком, не умею заплетать косички и готовлю только простейшие блюда, а, еще не знаю чем отдраить потемневшую кастрюлю от варки гречки, может подскажет кто?

Покипятить с содой можно

Гость
#14
Ель Сибирская

Покипятить с содой можно

Спасибо.

Гость
#15
Ель Сибирская

Погуглите флайледи и Мари Кондо. Там очень интересные идеи про уборку есть.

Спасибо, это уже все было. И лайфхаки и идеи. Решилось все просто, у меня помощница убирается.

Гость
#16

Не знаю насколько это мужское.. лампочки в машине поменять, проверить/долить уровни масла, антифриза и т. д. Гвоздь забить.
Готовлю плохо, премудрости укладки, макияжа тоже очень плохо даются. Шить, вязать не умею.

Ель Сибирская
#17

На телефоне сама все настраиваю, на компе тоже. И подруги часто кстати обращаются, когда им надо настроить

Ель Сибирская
#18
Гость

Спасибо, это уже все было. И лайфхаки и идеи. Решилось все просто, у меня помощница убирается.

Уборка в смысле на место класть - это одно. А помыть, чтобы блестело - это другое. С каким пунктом сложности? Я прибираться люблю, красиво и удобно по местам растыкивать. А вот мыть - не очень люблю, предпочла бы, чтобы это кто-то другой делал )

Гость
#19
Серебряная книга

Я не умею быть пассивной и молчать, как другие женщины. Не умею наводить уют и его поддерживать - скучно до зубовного скрежета. Не умею хотеть обслуживать другого человека (мужа). Могу только тусить, ржать, веселиться и наслаждаться. Все. Быт же меня раздражает.))

Ну если так посмотреть, то я умею играть в компьютерные игрушки, валяться на диване и совершенно не горю желанием скакать вокруг гипотетического мужа, ублажать, давать по свистку)). Но вот молчу, да. Или молчу, или скандалю и ухожу, когда уже поздно что-то делать.

Ель Сибирская
#20

А, из мужского отлично умею лежать на диване с пивом и ноутом ) В танчики правда не умею играть)

#21

Если честно, мужского не умею ничего да и женское только самое элементарное)))

Ель Сибирская
#22

Еще вспомнила - не боюсь мышей, пауков и змей )

Кема
#23
Гость

Умею хорошо обращаться с огнестрельным оружием, но не умею убираться. Вернее терпеть не могу убираться и никогда этого не делала.

Конешшно, конешшно... Под дулом свд кто угодно уберётся. Или вламываешься в кабинет шефа: "На колени, чернь! Прощайтесь с жизнью! Ну, или зарплату поднимите, что ли."
Мне нравится. Полезный навык.
А если серьёзно, из чего стрелять приходилось?

Paris🗼
#24

Умею парня отвезти на дорогой курорт за свои деньги))
Не умею сцены устраивать. Вообще ругаться не умею, мне лучше перетерпеть или молча уйти.

#25
Ель Сибирская

Еще вспомнила - не боюсь мышей, пауков и змей )

многие мужчины их боятся

Гость
#26

Ничего почти не умею мужского. На машине только нравилось обучение, но опять же в автошколу и сдавать на права я ещё не ходила. Зато люблю готовить, без фанатизма конечно, не каждый день. Стирать просто обожаю (в машинке естественно))), сортировать, потом развешивать, складывать белье, люблю всякие средства для стирки, душистый ленор. Люблю следить за вещами мужа, чтобы они были чистые и наглаженные)
уборку конечно не особо люблю, правда полы нравится почему-то мыть)) иногда есть настрой, могу всю квартиру до блеска убрать и помыть. Короче я все равно не идеальная примерная хозяйка, но я считаю ни к чему такой быть. Макияж мне хорошо даётся, мне легко повторить какой-нибудь классный мейк с ютуба. Люблю одежду, всякие "луки" подбирать себе и мужу. Рукоделие люблю, очень нравится вышивка.

Гость
#27

Разве только лампочку поменять смогу. И разобраться, какой автомат включить, если пробки выбило. И все! Зато тесто дрожжевое прямо само всходит))).

Гость
#28

Дремель, собака, дорогой. И насадки к нему тоже. Непонятно, почему

Гость
#29

Не умею заплетать косы, не умею на работе думать о домашних хлопотах, не могу вовремя накормить даже себя.
Не умею и не люблю контролировать других людей.

Гость
#30

Тоже косички не умею и дрожжевое тесто, а с дрелью, шурупами что сложного кажется? Почитал инструкцию в интернете себе и делай. Не умею машинкой строчить.

Моё величество
#31

Не умею печь, с тестом вообще не дружу. Не умею делать красивые прически, укладки. Готовлю только простые блюда, не люблю быт и дом работу, не люблю и не хочу обслуживать кого бы то не было. Не могу что то стерпетт обидного в мой адрес и "по женский" промолчать, не могу плакать при ком бы то не было. Это из женского. Теперь из мужского - могу водить механику, но не профессионально, могу договариваться с вышестоящими людьми, люблю зарабатывать деньги, умею пользоваться почти всем инструментом, имею стальные нервы, хлоднокровность и рассудительность, аналитическое мышление.

Гость
#32

А знаете, недавно была в одной компании, там женщины хвастались, что многое умеют по дому делать, да так, что кое-кого из мужиков за пояс заткнут. Я было позавидовала, сама-то я почти ничего не умею, а потом, подумав, посочувствовала им, не от хорошей жизни им пришлось всему этому научиться, ох, не от хорошей. Я почему ничего не умею? Сначала отец все у нас в семье по дому делал, а когда я замуж вышла и с мужем стали жить отдельно, то опять же нет надобности все это уметь, муж делает. Мне даже на работе ни разу не приходилось на праздниках, положим, открывать бутылку вина - коллектив в основном мужской и я только бокальчик поднимаю за здоровье тех, кто открывает вина и делает много дел по дому.

#33
Гость

А знаете, недавно была в одной компании, там женщины хвастались, что многое умеют по дому делать, да так, что кое-кого из мужиков за пояс заткнут. Я было позавидовала, сама-то я почти ничего не умею, а потом, подумав, посочувствовала им, не от хорошей жизни им пришлось всему этому научиться, ох, не от хорошей. Я почему ничего не умею? Сначала отец все у нас в семье по дому делал, а когда я замуж вышла и с мужем стали жить отдельно, то опять же нет надобности все это уметь, муж делает. Мне даже на работе ни разу не приходилось на праздниках, положим, открывать бутылку вина - коллектив в основном мужской и я только бокальчик поднимаю за здоровье тех, кто открывает вина и делает много дел по дому.

меня дядьки поражают=кто себе пожрать ставят в подвиг антоним темы

Кема
#34

У женщин не очень получается мужская работа, если честно. Мы однажды подруге калитку в палисаднике навесили, хлипенько вышло, хотя старались очень. И открывалась она почему-то в обе стороны.

Гость
#35

Могу винду переставить, большую часть компьютерных проблем решить, сетку протянуть, колесо поменять, мебель собрать
Не умею пользоваться стиралкой)) не умею печь сырники, вязать

Ель Сибирская
#36
Гость

Не умею пользоваться стиралкой)

Это как???? Не видела еще таких людей)

Злобный Пупсик
#37

люблю машины, охоту, рыбалку
терпеть не могу уборку, готовку, шитье и прочие бабские развлекухи. а вообще, это все стереотипы. кто сказал, что кулинария это женское занятие?

#38

Блин. Ель Вы прям офигительная такая. На комп устанавливать умеете все. Это реально редкость для женщины. Извините, а из какого города Сибири Вы? Если не секрет.

Гость
#39
Гость

Я было позавидовала, сама-то я почти ничего не умею, а потом, подумав, посочувствовала им, не от хорошей жизни им пришлось всему этому научиться, ох, не от хорошей. Я почему ничего не умею? Сначала отец все у нас в семье по дому делал, а когда я замуж вышла и с мужем стали жить отдельно, то опять же нет надобности все это уметь, муж делает. Мне даже на работе ни разу не приходилось на праздниках, положим, открывать бутылку вина - коллектив в основном мужской и я только бокальчик поднимаю за здоровье тех, кто открывает вина и делает много дел по дому.

Не факт. Мне в детстве просто было интересней с дедушкой, папой дядей.

Ель Сибирская
#40
Корнет

Блин. Ель Вы прям офигительная такая. На комп устанавливать умеете все. Это реально редкость для женщины. Извините, а из какого города Сибири Вы? Если не секрет.

Я из Тюмени. А компы у меня рано появились, еще в довиндовую и доинтернетную эру, было время научиться.

Ель Сибирская
#41

А вот есть мужская черта, которую я не умею, но хотела бы научиться. Это плавно съезжать с неудобных тем, не отказывать напрямую и отмалчиваться на острые вопросы. Мужчины этим владеют в совершенстве, а я не могу молчать, когда надо бы

PT Boat
#42

из жэнского - я плаксивый, пэнис как клиторо размэром
из мужского - эгоистичен и похОтлив

Гормон роста
#43

Ель, идеальное тесто, которое всегда поднимается: берете 1 кг муки, просеиваете его в блюдо или тазик (надо бы через сито, но у меня сита нет, я через дуршлаг), добавляете 1 пакетик сухих дрожжей (саф), смешиваете с мукой (вилкой удобно). Отмеряете поллитра воды (чуть теплее комнатной температуры), добавляете в ней 3-6 столовых ложек сахара (я обычно кладу 4 ложки с верхом) и 1,5 чайных ложки соли, выливаете в нее 100-150 г растительного масла (любого, на ваш вкус, мне с горчичным нравится), выливаете в муку. Вымешиваете пока от рук не будет отлипать. Иногда надо немножко муки добавить, чтоб отлипало, но чем меньше, тем лучше. Накрываете тазик полотенцем, ставите подниматься. Минут через 40 готово - можно печь пирожки. Когда пирожки на противень уложите - лучше им дать постоять минут 10-15 до духовки. Если на плюшки, то примерно через полчаса как начало стоять - еще раз вымесить и еще минут 40 подождать. Самого научили так - теперь делюсь с хорошими людьми) Косички, кстати, тоже умею плести)

#44
Ель Сибирская

А вот есть мужская черта, которую я не умею, но хотела бы научиться. Это плавно съезжать с неудобных тем, не отказывать напрямую и отмалчиваться на острые вопросы. Мужчины этим владеют в совершенстве, а я не могу молчать, когда надо бы

У скорпионов таких черт нет. Многих эти черты бесят в людях. Так же как и играть в Танки. Да дофига кто не играл в них никогда вообще.

Гном
#45

Умею из проволоки соорудить антенну,поменять розетки и лампочки,разобрать и прочистить канализацию троссом,поменять прокладки на смесителе. Не умею любить и сопереживать,дружить по бабски (а так порой хочется),не умею создать уют дома. У нас очень неуютно,хотя все новое и со вкусом,но заходишь и нет душевного тепла.

Ель Сибирская
#46
Гормон роста

Ель, идеальное тесто, которое всегда поднимается: берете 1 кг муки, просеиваете его в блюдо или тазик (надо бы через сито, но у меня сита нет, я через дуршлаг), добавляете 1 пакетик сухих дрожжей (саф), смешиваете с мукой (вилкой удобно). Отмеряете поллитра воды (чуть теплее комнатной температуры), добавляете в ней 3-6 столовых ложек сахара (я обычно кладу 4 ложки с верхом) и 1,5 чайных ложки соли, выливаете в нее 100-150 г растительного масла (любого, на ваш вкус, мне с горчичным нравится), выливаете в муку. Вымешиваете пока от рук не будет отлипать. Иногда надо немножко муки добавить, чтоб отлипало, но чем меньше, тем лучше. Накрываете тазик полотенцем, ставите подниматься. Минут через 40 готово - можно печь пирожки. Когда пирожки на противень уложите - лучше им дать постоять минут 10-15 до духовки. Если на плюшки, то примерно через полчаса как начало стоять - еще раз вымесить и еще минут 40 подождать. Самого научили так - теперь делюсь с хорошими людьми) Косички, кстати, тоже умею плести)

Вас бы клонировать, чтобы всем девушкам хватило по жениху )

#47
Ель Сибирская

Я из Тюмени. А компы у меня рано появились, еще в довиндовую и доинтернетную эру, было время научиться.

И что такое Spectrum знаете?

Фифа
#48

Матерюсь и проявляю инициативу в сексе, пью больше мужа (он вообще трезвенник).
С тестом не дружу, каблуки не ношу.

Гость
#49

Не делю ничего на женское и мужское, но если в традиционном понимании говорить, то езжу на харлее, приседаю с соткой, занималась боевыми искусствами, могу рожу набить если надо, играю на электрогитаре грув метал. Женского ничего почти не умею. Но готовлю хорошо

#50

Мужское очень много что умею, женское - только связанное с красотой (макияж, стиль, кройка и шитье, дизайн дома...) и общением (договариваться с нужными людьми, нравиться).
Шланговать, кстати, отлично умею - и могу научить - просто не отвечайте на вопросы, которые вам не задавали, ВСЕГДА будьте предельно учтивы, на острые конфликтные вопросы тет-а-тет - берите паузу, публично - начинайте говорить о своих достоинствах.