Гость
Статьи
Как вы пришли к вере?

Как вы пришли к вере?

Расскажите!

Елена
361 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Я не могу полностью поверить т.к читаю научные статьи.Нет веры,а так хотелось бы поверить!Мне тяжело на душе,прошу Бога чтоб дал знак,а он не даёт.Ангел хранитель тоже(

Гость
#2

И тут свидетели иеговы? 🤦‍♀️

Елена
#3

Может кому-то здесь он дал знак?

Гость
#4

О таком не рассуждают

Елена
#5
Гость

И тут свидетели иеговы? 🤦‍♀️

Нет!Я про любую веру,ведь Бог один так то..даже глупому понятно..

Елена
#6
Гость

О таком не рассуждают

Я хочу поверить и не могу,поэтому и создала тему...

Гость
#7
Елена

Как вы пришли к Вере?

За конспектами зашел. Она жила одна. Ну, перепихнулись, конечно. А для чего еще она нужна? Или ты ее, или она тебя.

Гость
#8
Елена

О таком не рассуждают

Я хочу поверить и не могу,поэтому и создала тему...

а зачем вам хотеть верить?

Гость.
#9

Кому он знак дал, тех уже лечат.

Эльза
#10

А можно у вас спросить, я без издевки, правда интересно: как вы сами то пришли к вере? Как можно верить во Всеблагого когда в мире одна несправедливость и насилие, когда 6летних детей насилуют.. почему не защитит невинные души? Вот уж воистину милосердный.
Вы понимаете, я раньше и сама верила. Но потом включила анализ, в моей жизни меня столько раз незаслуженно обижали, молила Бога защитить, помочь, ведь как там говорится «бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу». Что-то не сработало. Может я неправильно молилась?)

Елена
#11
Гость

За конспектами зашел. Она жила одна. Ну, перепихнулись, конечно. А для чего еще она нужна? Или ты ее, или она тебя.

Какой бред,вы просто животное,душа даже на 1% не проснулась..

Серебряная книга
#12

Автор, а зачем вам вера? Многие, кого я знаю в жизни, кто действительно пришел к вере - много страдали. По настоящему. Некоторые понтовщики, считающие себя верующими к вере не пришли, т.к. страдали мало. Кто пришел к вере от счастливой жизни, не знаю ни одного. Так вам лично вера зачем?

Елена
#13
Эльза

А можно у вас спросить, я без издевки, правда интересно: как вы сами то пришли к вере? Как можно верить во Всеблагого когда в мире одна несправедливость и насилие, когда 6летних детей насилуют.. почему не защитит невинные души? Вот уж воистину милосердный. Вы понимаете, я раньше и сама верила. Но потом включила анализ, в моей жизни меня столько раз незаслуженно обижали, молила Бога защитить, помочь, ведь как там говорится «бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу». Что-то не сработало. Может я неправильно молилась?)

Так я не очень верю,сомневаюсь,но хочу,страшно стало,а так то я помогаю и людям и животным..

Серебряная книга
#14

Нет, ну один счастливый из 10 может обратиться к Богу, чтобы поблагодарить его за счастливейшую и наполненную жизнь, но я все-таки сделала вывод по жизни, что нормальные и здоровые физически и психически люди, без особенных стрессов и с гладкой жизнью к Богу особенно не приходят. Так зачем вам это? Для понтов?))

Гость
#15
Елена

Какой бред,вы просто животное,душа даже на 1% не проснулась..

Перепехнемся, пупсик? Я разбужу не только твою душу. Чмоки!

Елена
#16
Серебряная книга

Автор, а зачем вам вера? Многие, кого я знаю в жизни, кто действительно пришел к вере - много страдали. По настоящему. Некоторые понтовщики, считающие себя верующими к вере не пришли, т.к. страдали мало. Кто пришел к вере от счастливой жизни, не знаю ни одного. Так вам лично вера зачем?

Я много страдала,много родных перехоронила,вот хочется верить,а в душе нет этого..

Гость
#17
Елена

Нет!Я про любую веру,ведь Бог один так то..даже глупому понятно..

Я вот вообще не верю в это, хоть и крестили меня в детстве. А один или много богов, как вы сами-то можете рассуждать, если не верите?))

PT Boat
#18
Гость

Перепехнемся, пупсик? Я разбужу не только твою душу. Чмоки!

похОтливые в Рай не попадут

Rita
#19

Мне было 22-23 года.Я мне пришла в голову мысль,что самое время определиться со своей четкой позицией по вере.Крещение в православие было в младенчестве.Т.е.лично меня никто не спрашивал.Семья светская .Я пошла в библиотеку (интернет ресурсов как сейчас не было).Почитала про Буддизм Ислам Христианство Конфуцианство.К слову ,дома с детства были хорошие книги и часть инфы уже была прочитана
Это было не за один день.Ранее я увлеклась психологией и Астрологией (до сих пор считаю ее важной наукой).Хоть сама бухгалтер.И вот еду я и думаю ,буддизм как философия мне близок,а вот если есть Бог ,то КАК он бы создатель меня проявил себя?Как показал свою Любовь?Мой Бог отдал сына своего за душу мою.И это четко и ясно я именно прочуствовала.Но и это еще не всё.В церковь православную начала ходить через полгода))))И это совсем другая история ,иначе как провидением не назовёшь

PT Boat
#20

к вере - смотря во что
я верю в чэловэчэскую интуицию

Эльза
#21
Серебряная книга

Автор, а зачем вам вера? Многие, кого я знаю в жизни, кто действительно пришел к вере - много страдали. По настоящему. Некоторые понтовщики, считающие себя верующими к вере не пришли, т.к. страдали мало. Кто пришел к вере от счастливой жизни, не знаю ни одного. Так вам лично вера зачем?

Вот ваши комментарии, которые вижу иногда касательно веры, я бы вообще занесла в юмористический журнал какой-нибудь, и главное с таким умным менторским тоном вещаете о том, о чем явно имеете очень поверхностное представление. Вы сами то много страдали?) Можно поподробнее о ваших муках?)

Гость
#22
Елена

Бог один ..даже глупому понятно..

А это гордыня, пупсик. Ты, как всякий прозелит, в своем рвении становишься отвратительна окружающим. И, по факту, отправишься через Чистилище в Ад.

Серебряная книга
#23
Елена

Я много страдала,много родных перехоронила,вот хочется верить,а в душе нет этого..

Как вы много страдали и много родных перехоронили? Этого недостаточно, все так живут и своих родных хоронят. Серьезно напишете что-нибудь?

Елена
#24
Гость

Перепехнемся, пупсик? Я разбужу не только твою душу. Чмоки!

Нет,спасибо,я понимаю,но мне не поможет,это глубже..

Гость
#25

Прийдите лучше к феминизму, потому что религия всеравно мизогинна по отношению к женщинам.

Серебряная книга
#26
Эльза

Вот ваши комментарии, которые вижу иногда касательно веры, я бы вообще занесла в юмористический журнал какой-нибудь, и главное с таким умным менторским тоном вещаете о том, о чем явно имеете очень поверхностное представление. Вы сами то много страдали?) Можно поподробнее о ваших муках?)

Вы можете обо мне думать как угодно, а также рекомендую именно вам проходить мимо меня.)

PT Boat
#27

потом если есть Бог - то зачэм он заствляет людэй страдать? выходит он жэстокий Бог, и надо бы этого бога как-то покарать

Елена
#28
Гость

Прийдите лучше к феминизму, потому что религия всеравно мизогинна по отношению к женщинам.

Спасибо,присмотрюсь

Гость
#29
PT Boat

похОтливые в Рай не попадут

Рая нет. Но даже если бы он и был, мы и здесь не жалуемся. Жить нужно так, чтобы хотелось жить здесь и сейчас. А не в мечтах о светлом будущем.

PT Boat
#30

если Бог на небе - то давайте же запустим туда ракету - и покараем его, ну или по крайней мере -заставим как-то перепроэктироовать Вселенную
сейчас то что есть - х *** полная

Серебряная книга
#31
PT Boat

потом если есть Бог - то зачэм он заствляет людэй страдать? выходит он жэстокий Бог, и надо бы этого бога как-то покарать

Откуда ты знаешь, что это Бог? Может одного из твоих предков предупреждали не стучать по своей голове по столу на спор со всей дури. Смотри, в голове что-нибудь сломается, говорили ему. А он только ржал и отмахивался. Не?)))

Гость
#32

Если ты вся такая научная, то почитай научные статьи пусть даже и популистские об истории религий, из-за чего они возникали, как и по каким причинам развивались в ту или иную сторону. Может мозги на место встанут.

PT Boat
#33
Гость

Рая нет. Но даже если бы он и был, мы и здесь не жалуемся. Жить нужно так, чтобы хотелось жить здесь и сейчас. А не в мечтах о светлом будущем.

с х уя ли Рая нет? Недоказано. А жить так как хочэтся - тебе не даст Царь, Закон и Физиология

Елена
#34
PT Boat

потом если есть Бог - то зачэм он заствляет людэй страдать? выходит он жэстокий Бог, и надо бы этого бога как-то покарать

Да,вот я так думаю и вы,а ещё кто?Рабы убожества,не в счёт..

Гость
#35

Кстати ,да нас с рождения не спрашивают хотим мы эту веру или нет ,именно из-за этих убеждений своих детей я не крестила ,они должны сами выбрать свою веру

PT Boat
#36
Серебряная книга

Откуда ты знаешь, что это Бог? Может одного из твоих предков предупреждали не стучать по своей голове по столу на спор со всей дури. Смотри, в голове что-нибудь сломается, говорили ему. А он только ржал и отмахивался. Не?)))

лично меня никто не предупреждал. Меня даже не спросил никто - а надо ли такому как я рождаться и жить

Эльза
#37
Серебряная книга

Вы можете обо мне думать как угодно, а также рекомендую именно вам проходить мимо меня.)

Это форум, детка. Здесь какбы принято отвечать на комментарии и общаться. Это не твой личный скайп, так что буду комментировать все что посчитаю нужным сколько нужно, включаю тебя, глу пую.

Елена
#38
PT Boat

если Бог на небе - то давайте же запустим туда ракету - и покараем его, ну или по крайней мере -заставим как-то перепроэктироовать Вселенную сейчас то что есть - х *** полная

Я за!!!

PT Boat
#39

еще раз - если Бог есть - то с него спрос огромен. Ооочень он много задолжал людям. Посему сцыт он и скрывается. И его можно понять

Серебряная книга
#40
Эльза

Это форум, детка. Здесь какбы принято отвечать на комментарии и общаться. Это не твой личный скайп, так что буду комментировать все что посчитаю нужным сколько нужно, включаю тебя, глу пую.

Женщина, вы когда мозги включите, увидите, что я не запрещала вам продолжать писать свои бесконечные глупости и свое нытье в разных темах. Я всего лишь вам написала, что не считаю вас серьезным для себя собеседником. Андерстенд?)))

марина
#41

Жизнь сама привела.. было много горя. Но я ни о чем не жалею. Теперь я часто хожу и благодарю за что то. Бывает автор надо просить годами чтобы были эти знаки.. в моем случае я помощь ждала годами. Но когда мне помогли это и было чудо. Описывать я не буду. Смех неверующих людей, троллинг и издевки мне не нужны. Это все шелуха... они думают что слишком умны и циничны, но на самом деле слишком глупы что не понимают многих вещей и считают верующих людей немного того и вызывают сами только жалость и улыбку. К нормальным атеистам без этого пафоса и самомнения отношусь вполне лояльно. И ответьте сами себе на один вопрос такой.. Что вы сами сделали для того чтобы вам дали этот знак? Мы все как попрошайки, да да и я тоже, но по личному опыту говорю, что надо землю лицом рыть чтобы дали тебе этот знак, помогли а не требовать Боже, дай мне знак. (не исключаю что это мой личный опыт и только всего).Хотя бы начать с молитвы, походов в храм.. а не только дай, понимаете.

Елена
#42
PT Boat

еще раз - если Бог есть - то с него спрос огромен. Ооочень он много задолжал людям. Посему сцыт он и скрывается. И его можно понять

Я тоже так думаю!Не нас,а его!А за что животные страдают?Эх....долго писать душераздирающий случай..

Серебряная книга
#43
PT Boat

лично меня никто не предупреждал. Меня даже не спросил никто - а надо ли такому как я рождаться и жить

Друг мой, мы почти все тут в заложниках.)) Другое дело, что ты, как умный и развитый человек однозначно способен понять, что можно предположить огромное (почти бесконечное) количество причин и следствий, куда Бога можно вписать в последнюю очередь.)

PT Boat
#44

если жэ Бога нет - то выходит, что эдакую хйню на Земле сотворили сами люди.
тогда людям, как самоосознанным тварям - спедует самоуничтожиться. Что не происходит. Стало быть Бог есть

Гость
#45
Елена

Я не могу полностью поверить т.к читаю научные статьи.Нет веры,а так хотелось бы поверить!Мне тяжело на душе,прошу Бога чтоб дал знак,а он не даёт.Ангел хранитель тоже(

И вы думаете, что вера как-то поможет вам снять тяжесть с души? Вот вы наивная! Понимаю, утопающий и за соломинку хватается, но не надо искать утешения в вере, не надо уходить от реальности, лучше посмотрите, что вы сами можете сделать для себя. Ваша ситуация не улучшится (не выздоровеют близкие, не сдадутся сами собой экзамены, не выстроятся в очередь работодатели у вашего подъезда), если вы станете бить поклоны перед иконами, но ничего не сделаете для того, чтобы вылечить этих самых близких или не выучите билеты для экзамена.

Гость
#46

Я помню как в мои лет 15 начали появляться проповедники из Америки в городе, протестанты или баптисты. Как раз закончился совок. И они как-то появились на нашей тусе, стали ездить по ушам и призывать помолиться. И как-то всё подобное, все источники инфы о какой либо религии в моей жизни, включая тот долгий разговор с пастором вызывает у меня отвращение и недоумение, это кем надо быть что б повестись на такую грубо слепленную, средневековую подделку. Про мерзких попов в рясах вообще молчу. Предполагаю, что те люди, кто предпочитает монотеизм, необразованное стадо без какого либо, хоть подобия извилины и без вкуса в литературе (потому что не читают, слаще морковки ничего не ели, используют очень убогие, скудные источники инфы) . Люди для меня делятся на два сорта: неверующие, даже конченные материалисты вызывают уважение, и веруны. На верунах я сразу ставлю крест и не общаюсь с ними близко, стараюсь избегать, так как вызывают брезгливость в сочетании с сочувствием, как к неизлечимо больным.

Эльза
#47
PT Boat

еще раз - если Бог есть - то с него спрос огромен. Ооочень он много задолжал людям. Посему сцыт он и скрывается. И его можно понять

Я просто обожаю ваши комментарии на эту тему. Вот кратко и в точку.
Если Бог хозяин этого мира, то он хреновый хозяин ибо в его доме полный бардак.

PT Boat
#48
Серебряная книга

Друг мой, мы почти все тут в заложниках.)) Другое дело, что ты, как умный и развитый человек однозначно способен понять, что можно предположить огромное (почти бесконечное) количество причин и следствий, куда Бога можно вписать в последнюю очередь.)

в том то и дело - среди огромного кол-ва равновероятных возможностей получился именно я. Стал быть я продукт либо Бога, либо ничтожнэйшой вероятности.

Серебряная книга
#49
марина

Жизнь сама привела.. было много горя. Но я ни о чем не жалею. Теперь я часто хожу и благодарю за что то. Бывает автор надо просить годами чтобы были эти знаки.. в моем случае я помощь ждала годами. Но когда мне помогли это и было чудо. Описывать я не буду. Смех неверующих людей, троллинг и издевки мне не нужны. Это все шелуха... они думают что слишком умны и циничны, но на самом деле слишком глупы что не понимают многих вещей и считают верующих людей немного того и вызывают сами только жалость и улыбку. К нормальным атеистам без этого пафоса и самомнения отношусь вполне лояльно. И ответьте сами себе на один вопрос такой.. Что вы сами сделали для того чтобы вам дали этот знак? Мы все как попрошайки, да да и я тоже, но по личному опыту говорю, что надо землю лицом рыть чтобы дали тебе этот знак, помогли а не требовать Боже, дай мне знак. (не исключаю что это мой личный опыт и только всего).Хотя бы начать с молитвы, походов в храм.. а не только дай, понимаете.

+++ я автору написала то же, только другими словами, но ей это не нужно, она веселится и запускает ракеты в небо.)))

PT Boat
#50
Эльза

Я просто обожаю ваши комментарии на эту тему. Вот кратко и в точку. Если Бог хозяин этого мира, то он хреновый хозяин ибо в его доме полный бардак.

вот именно поэтому Бог никогда не выйдет к людям.