Гость
Статьи
Какова ваша жизненная …

Какова ваша жизненная философия?

Какая у вас система убеждений? Что правильно, что нет? Как к чему следует относиться и к чему стремится?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше казалось что своем мнение правильное, нужно переубедить других. Теперь наоборот по умолчанию считаю что свое мнение неправильное, слушаю других. Очень помогло!

Гость
#2

Моя философия проста , счастье любит тишину ,о нем не стоит кричать , это личное ,это то что внутри ,и должно быть изолированно.

#3
Гость

Раньше казалось что своем мнение правильное, нужно переубедить других. Теперь наоборот по умолчанию считаю что свое мнение неправильное, слушаю других. Очень помогло!

А зачем других переубеждать? Свое мнение иметь нужно, но для себя в первую очередь я думаю.

Гость
#4
Корнет

А зачем других переубеждать? Свое мнение иметь нужно, но для себя в первую очередь я думаю.

))) иронично получилось, вы сейчас ее убеждаете) специально это делаете

Гость
#5

Нужно высвпаться, правильно питаться и тепло одеваться.

#6
Гость

))) иронично получилось, вы сейчас ее убеждаете) специально это делаете

Я думаю- это ключевое слово в конце.

Гость
#7

Ну хочется изменить мир в лучшую сторону, чтоб люди задумались о том как каждый может помочь другому.

Гость
#8

Быть одержимым максималистом. Ставить перед собой цели на грани человеческих возможностей, такие о которых друзьям рассказывать неудобно, и прикладывать в 10 раз больше усилий, чем все остальные, чтобы их достичь

Гость
#9

Я живу по одной цитате, моей любимой. Эта цитата Апостола Павла - "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими"
-----------
Эта цитата говорит:
когда человеку плохо на душе - не радуйся, погрусти с ним и эму станет легче
когда же ему радостно, по-радуйся с ним, раздели его радость не завидуя.
Такая короткая мудрость, но сколько в ней смысла не описать словами...

Сталин
#10

Акуна матата

Гость
#11
Сталин

Акуна матата

Браво !!!!)))

#12

Смысл жизни в самой жизни

Гость
#13

Забавно слушать что люди в чем то убеждены. Все течёт и измеряется. В один миг вещи и понятия которые казались нерушимыми могут рассыпаться в пыль . Единственное в чем можно не сомневаться. Рано или поздно все мы сдохнем тут 100% гарантия. А до этого момента люди проживают свои жизни как им повезёт.

гость как в горле кость
#14

нам по сорок уже, и всё что было не смыть ни водкой ни мылом с наших душ. ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть... (крематорий).

Гость
#15

Моя мама любит говорить, что я очень большой кусок хочу откусить, в рот не влезает. Я же убеждена, что от жизни нужно брать по максимуму: семью , детей, работу, даже карьеру, друзей и хобби вполне можно совмещать без ущерба. А отоспимся - в гробу.

Гость
#16

Мне нравится девиз Вольтера: "Надо возделывать свой сад".

Надо делать то, что можешь, в своем "саду", на своем кусочке жизни, чтобы там все было правильно, хорошо, по совести. И заниматься этим надо при любых условиях.
"Сад" у каждого свой. У кого-то это только он сам, кто-то влияет на тысячи людей. В любом случае, сад нужно "возделывать".

Иначе говоря, делай что должно, и будь, что будет.

НАТА
#17

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают даже этого. Эта истина пришла с годами...

Гость.
#18

Лучше рискнуть и пожалеть, чем струсить и пожалеть.

#19
Корнет

Какая у вас система убеждений? Что правильно, что нет? Как к чему следует относиться и к чему стремится?

наслаждать себя, наслаждая создателя :D а вообще радоваться жизни, текущему дню, а не мечтать о светлом будущем.

Давай не подпёздывай ☝️
#20

Моя философия - либо нaeбёшь ты, либо нaeбyт тебя

Давай не подпёздывай ☝️
#21
НАТА

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают даже этого. Эта истина пришла с годами...

М-да.. Воровать чужие цитаты - это сильно, конеш 💪

#22
Scala

наслаждать себя, наслаждая создателя :D а вообще радоваться жизни, текущему дню, а не мечтать о светлом будущем.

Не оплакивай смертный, вчерашних потерь.
День сегодняшний завтрашней меркой не мерь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь.
Верь минуте текущей- будь счастлив теперь.

#23
Давай не подпёздывай ☝️

М-да.. Воровать чужие цитаты - это сильно, конеш 💪

Сократ не в обиде я думаю.

Гость
#24

я гедонист но хочу измениться. хочу стать стоиком.

#25
Гость

я гедонист но хочу измениться. хочу стать стоиком.

Зачем это Вам? Всегда завидовал гедонистам.

#26

Для справки. Гедонизм- наслаждение главная ценность жизни. Стоики- стойко и твердо переносят жизненные испытания.

Мой господин
#27

Люби себя, наплюй на всех—и в жизни ждёт тебя успех!!

Грымза
#28

1. Женщина создана для любви , мужчина для работы .
2. Лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и пожалеть .
3. Здоровье - самое главное богатство .

Pass
#29

- В чем секрет твоего спокойствия?
- Я никогда не спорю с дураками.
- Как так, это же невозможно?!
- Ну невозможно, значит невозможно...
В этом диалоге вся моя философия
Или, если кратко ... Пох.. пляшем))

Гость
#30

"Ваше жизненное кредо? Всегда!"

Гость
#31

Пытаюсь отойти от непрерывной нелюбимой работы ради денег, ради того, чтобы заниматься любимым делом и радоваться жизни. Так как жизнь короткая, примерный срок более менее активной жизни с 20-60 лет, то есть всего 40 лет. Нужно правильно распорядиться этим временем.

Гость
#32
Гость

Быть одержимым максималистом. Ставить перед собой цели на грани человеческих возможностей, такие о которых друзьям рассказывать неудобно, и прикладывать в 10 раз больше усилий, чем все остальные, чтобы их достичь

На самом деле человеку надо в жизни очень немного и очень много одновременно. Увидеть предрассветный туман над рекой, почувствовать тепло сидящего рядом близкого человека, проснуться летним утром, увидеть Солнце за окном и подумать "Как же хорошо жить, черт подери!" Сколько вам лет? Станете старше и в один прекрасный момент ужаснетесь: "Боже, на что я потратил(а) свою жизнь!"

Гость
#33

Хочу, чтоб все стало поххууй

#34
Гость

Хочу, чтоб все стало поххууй

О да! Я то как этого хочу. Вроде для многих стиль жизни такой, а для некоторых недостижимая мечта.

Гость.
#35

Сократ, вы живы? А нам про вас в школе рассказывали.

Гость
#36
Сталин

Акуна матата

Акуна матата, смысл фразы так прост. Акуна матата, веселись в полный рост. Забудь заботы,и держи трубой хвост. Вот и весь секрет, живи сто лет. Акуна-матата.

Гость
#37

Закусил слегка и жизнь легка, акуна матата.

Гость
#38

Найди себя. Проявляй и поддерживай свои лучшие стороны. Все зависит от того как ты реализуешь свои ресурсы.

Dolly
#39

Я в последние годы решила, что правильно не считать, что человек лучше и важнее всего на земле, что нужно быть скромнее и уважать природу и животных. Прежде всего начала с того, что перестала есть мясо и покупать вещи и обувь из натуральной кожи.

ФИО
#40

Наверное - все проходит, и это тоже пройдет.
Потому что так и есть.
А вообще я махровая эгоистка, так что мой жизненный принцип -главное, чтобы мне было хорошо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 998 тем
Новые темы за все время: 32 864 темы
Популярные темы за все время: 15 514 тем