Гость
Статьи
Семья это одни …

Семья это одни проблемы?

Бываю иногда в гостях у родственников у которых маленькие дети, и очень сильно устаю там даже пробыв только два часа. Дети шумные, все время что-то говорят, вечная суета. У меня голова начинает болеть и в дрожь бросает оттого сколько же проблем появится если будет семья.
А вырастет сын или дочь, ещё приведет вторую половину в дом, и совсем начнется не пойми что.
А так к меня тихий спокойный образ жизни, в выходной если устал могу поваляться в тишине на диване, все комфортно и тихо

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Сложный Характер
#1

Семья это не проблемы. Семья не подразумевает обязательное наличие детей. Мы с женой семья и нам хорошо вместе - можем почиллить в выходные или поехать оторваться в другой город или страну.

Гость
#2

Женитесь на бесплодной и живите в ее квартире.

Гость
#3

Видно ещё не нагулялись вы ,позже осознание что есть что

Гость
#4
Гость

Видно ещё не нагулялись вы ,позже осознание что есть что

Опять эти сказки о стакане воды. Человек живущий в свое удовольствие ненагуляется никогда.

Гость
#5

Зачем снова вы написали? Уже была эта тема. Вам скучно? Или в прошлый раз не все уяснили?

#6

Семья -это счастье, а дети особенно. Конечно много хлопот и сил уходит на все... Но если вам так комфортно, то это ваш выбор. Главное, чтобы вы были уверены в нем и потом не пожалели.

Гость
#7

"Семья это одни проблемы?" Нет, не одни, их много. Но это те проблемы, которые в радость, которые решаются сообща любящими друг друга людьми. И совсем другого рода проблемы у одиноких людей...

Гость
#8

Ну значит вам не нужно. Ничего страшного. Ваш выбор - имеете право.

Гость
#9
Гость

"Семья это одни проблемы?" Нет, не одни, их много. Но это те проблемы, которые в радость, которые решаются сообща любящими друг друга людьми. И совсем другого рода проблемы у одиноких людей...

Какие семейные проблемы в радость, а какие проблемы одиночек в горесть?

Гость
#10
Гость

Какие семейные проблемы в радость, а какие проблемы одиночек в горесть?

Просвещаю только один раз. Семейная проблема в радость - каким именем назвать ребенка? Проблема одиночки - какой "Доширак" залить кипятком - со вкусом курицы или как вчера, свинины?

Гость
#11

Кому как. Кому-то суета нравится, кто-то хочет вечером чай пить в семейном кругу, ну а кто-то, как вы, счастлив, когда один.

Гость
#12
Гость

Просвещаю только один раз. Семейная проблема в радость - каким именем назвать ребенка? Проблема одиночки - какой "Доширак" залить кипятком - со вкусом курицы или как вчера, свинины?

Хуже, когда наоборот. Имея мужика в доме, пахать на работе и ещё выбирать Доширак с курицей старшему ребенку, или младшему. Вот где беда.

Гость
#13
Гость

Просвещаю только один раз. Семейная проблема в радость - каким именем назвать ребенка? Проблема одиночки - какой "Доширак" залить кипятком - со вкусом курицы или как вчера, свинины?

Что за безответственный инфантилизм - имя ребенка это не проблема, это причуда (на что фантазия горазда - можно его или ее хоть Влвлпу назвать, ***), а вот чем покормить и за какие деньги этого самого ребенка - это уже проблема и не вижу в ней радости от решения, скорее облегчение, что отпрыск с голодухи не опух. А вот для одиночки я не вижу тут проблемы поскольку идет выбор между вкусами и предпочтениями.

Потому еще раз конкретно: в чем счастье семейных проблем и все чем горесть проблем одиночки?

Гость
#14
Гость

Что за безответственный инфантилизм - имя ребенка это не проблема, это причуда (на что фантазия горазда - можно его или ее хоть Влвлпу назвать, ***), а вот чем покормить и за какие деньги этого самого ребенка - это уже проблема и не вижу в ней радости от решения, скорее облегчение, что отпрыск с голодухи не опух. А вот для одиночки я не вижу тут проблемы поскольку идет выбор между вкусами и предпочтениями.

Потому еще раз конкретно: в чем счастье семейных проблем и все чем горесть проблем одиночки?

Счастье семьи -:это родные, близкие, самые дорогие люди.
Счастье одиночества - свобода и отсутствие обязанностей.
Хорошо, когда удается это сочетать. Мне удается. Поэтому ценю и свою свободу, и дни одиночества. Во всем своя ценность.

Гость
#15
Гость

Счастье семьи -:это родные, близкие, самые дорогие люди.
Счастье одиночества - свобода и отсутствие обязанностей.
Хорошо, когда удается это сочетать. Мне удается. Поэтому ценю и свою свободу, и дни одиночества. Во всем своя ценность.

* ценю и семью и одиночество.
Но. Не променяла бы семью на то чтобы жить одной.

Елизавета
#16

Это недобаффет опять, я его код уже наизусть помню.
Автор, не переживайте, ни одна женщина не захочет жить с таким занудой-скупердяем, а уж рожать вам детей - тем более.

Гость
#17
Гость

Счастье семьи -:это родные, близкие, самые дорогие люди.
Счастье одиночества - свобода и отсутствие обязанностей.
Хорошо, когда удается это сочетать. Мне удается. Поэтому ценю и свою свободу, и дни одиночества. Во всем своя ценность.

Где у свободного человека отсутствие обязанностей, хотя бы перед собой?

Гость
#18
Гость

Где у свободного человека отсутствие обязанностей, хотя бы перед собой?

Обязанности перед собой это не обязанности по отношению к любимым людям.

Гость
#19
Гость

Обязанности перед собой это не обязанности по отношению к любимым людям.

Ты содержишь и обеспечиваешь и содержит своего мужа также как и он тебя и вы равноценно вкладываетесь в твоих детей? Чем это отличается от самообеспечения?

Гость
#20
Гость

Что за безответственный инфантилизм - имя ребенка это не проблема, это причуда (на что фантазия горазда - можно его или ее хоть Влвлпу назвать, ***), а вот чем покормить и за какие деньги этого самого ребенка - это уже проблема и не вижу в ней радости от решения, скорее облегчение, что отпрыск с голодухи не опух. А вот для одиночки я не вижу тут проблемы поскольку идет выбор между вкусами и предпочтениями. Потому еще раз конкретно: в чем счастье семейных проблем и все чем горесть проблем одиночки?

Еще раз и более чем конкретно - тебя уже просветили, больше ликбеза не будет, просвещайся самостоятельно. А свои жалкие разглагольствования, тужащиеся хоть как-то осмыслить своё одиночество и невостребованность, оставь при себе, они невостребованы. Засим позвольте откланяться.

Гость
#21
Гость

Еще раз и более чем конкретно - тебя уже просветили, больше ликбеза не будет, просвещайся самостоятельно. А свои жалкие разглагольствования, тужащиеся хоть как-то осмыслить своё одиночество и невостребованность, оставь при себе, они невостребованы. Засим позвольте откланяться.

Шкура оскорблена, я аж тронут.

постороняя
#22

бедный алень поплакался... тютютю утри слёзки дурик

Гость
#23

Живу со своей продавщицей, у неё трубы по женски перевязаны,детей уже не родит,не расписаны,да я со временем понял,что это мне и не нужно,живу,как считаю правильным для себя,проблем в отношениях нет,она всё прекрасно понимает,не заикаться, меня устраивает.

Гость
#24
Сложный Характер

Семья это не проблемы. Семья не подразумевает обязательное наличие детей. Мы с женой семья и нам хорошо вместе - можем почиллить в выходные или поехать оторваться в другой город или страну.

Себя то хоть не обманывайте, вы - супружеская пара, а никакая не семья.

Сложный Характер
#25
Гость

Себя то хоть не обманывайте, вы - супружеская пара, а никакая не семья.

Супружеская пара это и есть семья.

Сложный Характер
#26

Сколько здесь троллей 😆

Гость
#27

Да не так страшен черт, как его малюют, у вас взгляд со стороны гостя, внутри семьи на самом деле все по другому, у меня ребенок, когда кто-то приходит в гости становится просто бешеным, это просто от перевозбуждения, когда гости уходят, то ребенок снова тихий и спокойный. По поводу "вырастет и приведет в дом", заводить детей не стоит даже, если вам нечего дать ребенку и он будет вынужден жить с вами в зрелом возрасте.

Гость
#28
Сложный Характер

Супружеская пара это и есть семья.

Нет, определение слова "семья" почитайте.

Гость
#29
Гость

Ты содержишь и обеспечиваешь и содержит своего мужа также как и он тебя и вы равноценно вкладываетесь в твоих детей? Чем это отличается от самообеспечения?

Чем отличается? Ну например: сейчас я одна, семья в отъезде. Захотела? Встав утром, приготовила завтрак. Не захотела? - нет. А когда все дома, надо встать и приготовить. А вечером ещё и ужин. Блин, а с утра туалет занят - терпи. Маленькие такие, но значительные отличия.
Нет семьи? - после работы поэтому да с подружкой в кафе. Есть семья? - после работы за ребенком в сад и к плите.
У мужиков то да, не меняется ничего абсолютно. Для женщины семья- это вторая работа. Которая, как правило, тяжелее, чем основная. На работе хоть платят деньги, а услуги женщины в доме как няньки, уборщицы, прачки, давалки-рожалки, никто не ценит и не платят. Мужики вообще женятся чтобы экономить деньги на обслуге.

Сложный Характер
#30
Гость

Нет, определение слова "семья" почитайте.

Читайте вы определение. И не пишите глупости. Копирую « основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.»

Сложный Характер
#31
Гость

Чем отличается? Ну например: сейчас я одна, семья в отъезде. Захотела? Встав утром, приготовила завтрак. Не захотела? - нет. А когда все дома, надо встать и приготовить. А вечером ещё и ужин. Блин, а с утра туалет занят - терпи. Маленькие такие, но значительные отличия.
Нет семьи? - после работы поэтому да с подружкой в кафе. Есть семья? - после работы за ребенком в сад и к плите.
У мужиков то да, не меняется ничего абсолютно. Для женщины семья- это вторая работа. Которая, как правило, тяжелее, чем основная. На работе хоть платят деньги, а услуги женщины в доме как няньки, уборщицы, прачки, давалки-рожалки, никто не ценит и не платят. Мужики вообще женятся чтобы экономить деньги на обслуге.

Неправда. Не все мужчины ищут прислугу. Моя жена не готовит. Убираем мы вместе.

Гость
#32
Гость

Чем отличается? Ну например: сейчас я одна, семья в отъезде. Захотела? Встав утром, приготовила завтрак. Не захотела? - нет. А когда все дома, надо встать и приготовить. А вечером ещё и ужин. Блин, а с утра туалет занят - терпи. Маленькие такие, но значительные отличия. Нет семьи? - после работы поэтому да с подружкой в кафе. Есть семья? - после работы за ребенком в сад и к плите. У мужиков то да, не меняется ничего абсолютно. Для женщины семья- это вторая работа. Которая, как правило, тяжелее, чем основная. На работе хоть платят деньги, а услуги женщины в доме как няньки, уборщицы, прачки, давалки-рожалки, никто не ценит и не платят. Мужики вообще женятся чтобы экономить деньги на обслуге.

Как страшно жить) Может просто не надо домашних себе на шею сажать? Если вам вставать не хочется, они от голода умрут? Тем более, если женщина работает, то и домашние обязанности в полной мере не должна нести на себе.

Гость
#33
Сложный Характер

Неправда. Не все мужчины ищут прислугу. Моя жена не готовит. Убираем мы вместе.

Ну молодец. Точно жена? Или сожителка?

Гость
#34
Гость

Как страшно жить) Может просто не надо домашних себе на шею сажать? Если вам вставать не хочется, они от голода умрут? Тем более, если женщина работает, то и домашние обязанности в полной мере не должна нести на себе.

Ну я просто их люблю, и мне приятно делать им завтрак. Это не проблема. Так же и они мне могут приготовить. Но в большинстве семей завтрак - это обязанность жены и матери. Повинность. Непонятно только за что.

Гость
#35
Сложный Характер

Читайте вы определение. И не пишите глупости. Копирую « основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.»

То есть слово "малая группа" вам ни о чем не говорит?)) Малая группа это всегда 3+ человека, не один и не два!

Гость
#36
Гость

То есть слово "малая группа" вам ни о чем не говорит?)) Малая группа это всегда 3+ человека, не один и не два!

Малая группа это 2 человека, вы троллите? 😆😆😆 почитайте более развёрнутое определение, там говорится о муже и жене.

Гость
#37
Гость

Чем отличается? Ну например: сейчас я одна, семья в отъезде. Захотела? Встав утром, приготовила завтрак. Не захотела? - нет. А когда все дома, надо встать и приготовить. А вечером ещё и ужин. Блин, а с утра туалет занят - терпи. Маленькие такие, но значительные отличия.
Нет семьи? - после работы поэтому да с подружкой в кафе. Есть семья? - после работы за ребенком в сад и к плите.
У мужиков то да, не меняется ничего абсолютно. Для женщины семья- это вторая работа. Которая, как правило, тяжелее, чем основная. На работе хоть платят деньги, а услуги женщины в доме как няньки, уборщицы, прачки, давалки-рожалки, никто не ценит и не платят. Мужики вообще женятся чтобы экономить деньги на обслуге.

В корне не так. Много строчить, чтобы контраргументировать.

Гость
#38
Гость

Малая группа это 2 человека, вы троллите? 😆😆😆 почитайте более развёрнутое определение, там говорится о муже и жене.

Нет, группой не могут считаться 2 человека, ни в каком вообще случае, даже чисто логически. Но вам очень хочется выдавать желаемое за действительное. Без детей никакой семьи нет по определению, хоть тресни.

Елизавета
#39

Ну значит не нужна вам семья. Каждому возрасту свое. Молодые хотят погулять.
Но вот я несколько раз лежала в больницах и грустно смотреть на людей к которым никто не приходит. И которые умоляют совершенно посторонних людей подать им судно или сменить памперсы.
Хотя среди таких есть и семейные.

Гость
#40
Елизавета

Ну значит не нужна вам семья. Каждому возрасту свое. Молодые хотят погулять.
Но вот я несколько раз лежала в больницах и грустно смотреть на людей к которым никто не приходит. И которые умоляют совершенно посторонних людей подать им судно или сменить памперсы.
Хотя среди таких есть и семейные.

Среди таких большинство семейные. Самому то хоть чесно. Мне скоро 38 и вешать на шею бабу с ее опарышем себе на шею не собираюсь.

Гость
#41
Гость

В корне не так. Много строчить, чтобы контраргументировать.

Кстати, про мелкие существенные различия. Первое, женщину никто не принуждает делать дела по дому - это ее желание и выбор, так что если ей не нравится, что ее недооценивают, то это выбор и желание объекта ее заботы благодарить ее или нет (дети те вообще не благодарят). Второе, пикать о "перетруживании" женщина может, только в случае, если ее вклад в семейный бюджет выше, чем мужчины и при этом он дома вообще ничего не делает, смотрим выше домашние хлопоты дело добровольное. Нихрена домашние хлопоты и воспитание потомства не тяжелый труд, эмоционально затратный да, тяжелый - нет, и если так уж по честному, то если поручить то мужчине, то он справиться с задачей оптимальнее и практичнее и при этом не будет ныть, что его вклад недооценен.

Гость
#42
Сложный Характер

Неправда. Не все мужчины ищут прислугу. Моя жена не готовит. Убираем мы вместе.

НаКера тебе такая жена в доме, если ты еще убираешь вместе с ней? ЗАЧЕМ держать трутня бабского в доме?

Гость
#43
Гость

Бываю иногда в гостях у родственников у которых маленькие дети, и очень сильно устаю там даже пробыв только два часа. Дети шумные, все время что-то говорят, вечная суета. У меня голова начинает болеть и в дрожь бросает оттого сколько же проблем появится если будет семья.
А вырастет сын или дочь, ещё приведет вторую половину в дом, и совсем начнется не пойми что.
А так к меня тихий спокойный образ жизни, в выходной если устал могу поваляться в тишине на диване, все комфортно и тихо

Ты абсолютно прав, наКер нужно скажем дружно - семья нужна ТОЛЬКО бабе. Живи в комфорте и удовольствии

Гость
#44
Anna25

Семья -это счастье, а дети особенно. Конечно много хлопот и сил уходит на все... Но если вам так комфортно, то это ваш выбор. Главное, чтобы вы были уверены в нем и потом не пожалели.

С каких пор - дети - это "счастье"? ЗАЧЕМ тратить СВОЮ жизнь для взращивания ДРУГОГО? Смысл?

Гость
#45
Гость

Просвещаю только один раз. Семейная проблема в радость - каким именем назвать ребенка? Проблема одиночки - какой "Доширак" залить кипятком - со вкусом курицы или как вчера, свинины?

Просвещаю только один раз. НЕ бывает одиночек в СОЦИУМЕ - всегда есть дела, друзья, работа, увлечения, хобби, книги, спорт и т.д. - т.е. ОДНОЙ жизни МАЛО, чтобы познать, то что интересно. Проживание в бетонном кубике, а тем более с бабой и детьми - "счастливой" жизнью НЕЛЬЗЯ назвать - это путь к деградации + отсутствие времени на СВОЮ реализацию и СВОИ дела. И для такой, тупоры_лой как ты - тот кто живет "один" - питается НАМНОГО лучше семейных, т.к. ОН тратит ВСЕ на СЕБЯ ЛЮБИМОГО + отсутствие бабского мозгоебства - следственно отсутствие инфарктов и инсультов. Жизнь совместно с бабой - вредна для здоровья, тратить время на бабу-упыря - бессмысленно с точки логики. ЖИЗНЬ слишком прекрасна, чтобы тратить время на жадных баб)))

Гость
#46
Гость

Хуже, когда наоборот. Имея мужика в доме, пахать на работе и ещё выбирать Доширак с курицей старшему ребенку, или младшему. Вот где беда.

Где ж ты так, баба, "упахалась"?)))Наверное в шахте работаешь? НЕТ Может на СЕВЕРЕ? НЕТ...тогда какого кляпа ты работаешь ВСЕГО на одной работе? Ты ДОЛЖНА работать МИНИМУМ на 2-3-ех работах, чтобы обеспечить ТВОИХ детей и НЕ скулить про виртуальные "дошираки". Дошло до тебя, баба? В доме НЕ мужик, а МУЖЧИНА - НЕ каждой бабе он положен, баба МУЖЧИНЫ в 98% случаев НЕ достойна

Гость
#48

Здравствуйте. Вашему вниманию предоставляю лучшая в своем деле Гадалка Марина 89178368820 Избавляет от сглаза, порчи, бесплодия, алкоголизма и т.д . Лучшая из лучших в своем деле. Советую и рекомендую всем нуждающимся

Гость
#49
Сложный Характер

Семья это не проблемы. Семья не подразумевает обязательное наличие детей. Мы с женой семья и нам хорошо вместе - можем почиллить в выходные или поехать оторваться в другой город или страну.

Здравствуйте. Вашему вниманию предоставляю лучшая в своем деле Гадалка Марина 89178368820 Избавляет от сглаза, порчи, бесплодия, алкоголизма и т.д . Лучшая из лучших в своем деле. Советую и рекомендую всем нуждающимся

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 446 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем