Гость
Статьи
Подругам не нравится …

Подругам не нравится что я не работаю

Ну такое дело- как бы вы отнеслись к такому, знаю вроде *** тема ,но все же для меня она важна. В данный момент я не работаю, еще учусь,получаю образование над которым я тщательно думала и уверена что буду работать в скором по специальности. Мои подруги те, кто уже окончили универы работают и все спрашивают когда же я на работу пойду. Кто-то юридический, экономический факультет закончил- сначала попытались по специальности работать, не понравилось ,зп не ахти и много требований и тд. Не суть. Практически все.Сейчас работают в колл-центрах и продавцами. И уже косо смотрят что я отстаю в этом плане и не очень хочу работать продавцом (лишь бы где-нибудь мол иди чо выбирать мы же норм работаем так, пока есть на что жить и я не требую и не требовала с подруг никогда ни копейки или в долг) Я не вижу ничего зазорного в работе продавца и тд, даже пыталась какое то время работать, но не пошло, уставала очень и кушать нельзя нормально практически за весь день было и целый день на ногах и бросила это дело. Я лентяйка и дy** что не иду работать куда то? Пните или скажите что думаете по поводу этого?)Вы вот сейчас работаете ?

Людочка-людоедка
47 ответов
Последний — Перейти
Компостер
#2

Если из тебя реально выйдет специалист и ТЫ БУДЕШЬ РАДОВАТЬСЯ СВОЕЙ РАБоте, то флаг в руки,

Гость
#3

А вы где и на что живете? Если есть парень/муж который обеспечивает, то зачем работать через силу. Если с родителями, то конечно не очень сидеть у них на шее.

#4

Автор, если можете позволить себе не работать, наслаждайтесь этим периодом и не слушайте т упые советы подруг))

Гость
#5

Людям удобнее сидеть в овне коллективно. Не так обидно, что зря учились. Вот беда -то будет, если вы сможете по специальности работать! Да не дай бог, карьеру сделаете! Я бы потихоньку дистанцировалась от таких" подрут", искать по интересам. А вообще, какие нафиг подруги! Сплетни друг другу передавать да козни строить? Без этого не обойдетесь?

Гость
#9

Я сейчас не работаю, т.к. предлагают только вакансии продавцов. Готовлюсь к поступлению в вуз на вторую вышку.
Это много кому не нравится но что делать. Жизнь моя мне решать.

Гость
#10

И - да, эти женщины вам не подруги.

Людочка-людоедка
#11
Гость

А вы где и на что живете? Если есть парень/муж который обеспечивает, то зачем работать через силу. Если с родителями, то конечно не очень сидеть у них на шее.

С родителями, есть парень но не живем, он также еще учится. Как то так. Родители не гонят пока хорошо, сами говорят учись пока есть возможность

Гость
#12

Если только вы не просите у подруг деньги в долг, все остальное их не должно касаться.

#13

А нельзя учиться и работать по специальности на маленькую з/п, чтобы опыт нарабатывать? А то так же как подружки в пятерочку пойдешь, только позже)))

Людочка-людоедка
#14
Умная женщина

А нельзя учиться и работать по специальности на маленькую з/п, чтобы опыт нарабатывать? А то так же как подружки в пятерочку пойдешь, только позже)))

Естественно я ищу такую работу сразу бы побежала бы как нашла ) пока никак не получается, только с дипломом или на последнем курсе. Ищу подходящие вакансии ,еще пару курсов надо чтобы работодатель согласился

Гость
#15

Пукан рвет от зависти у ваших подруг ,но думаю уже не подруг ,держитесь подальше от них притопят ещё и даже думать не будут ,и поменьше вообще кому-то о своих планах говорите ,зависть ,злоба , правят бал сейчас !!!

Гость
#16

Если можете не работать пока учитесь, лучше уделяйте все время учебе. Ничего зазорного в этом нет, тем более вас на работу никто не гонит.

Людочка-людоедка
#17
Гость

Пукан рвет от зависти у ваших подруг ,но думаю уже не подруг ,держитесь подальше от них притопят ещё и даже думать не будут ,и поменьше вообще кому-то о своих планах говорите ,зависть ,злоба , правят бал сейчас !!!

Не знаю возможно..обидно просто( никому зла не желала, всегда поддерживала их, будто прокаженная какая-то потому что поступаю для себя как считаю нужным, как мне кажется (в плане учебы и планировании работы)

Людочка-людоедка
#18

Прямым текстом говорили, иди что-нибудь убирать , мыть🧹 по вечерам тогда ( с таким тоном будто иначе , разговаривать не будем)
Ну не знаю.. я ничего против не имею, уборщики тоже норм работа, но зачем мне пока это..:(
( с умыслом Работать побыстрее не важно кем иначе без общения останусь )

Людочка-людоедка
#19

Самое противное что мы очень давно знакомы, лет 10 не меньше

невеста Дракулы
#20

общаюсь с несколькими женщинами (ну знакомые так сказать) они не работают, представить не могла- с ними очень интересно. да,они замужем и матери, но у одной куча хобби -рисует потрясно и шьет,на курсы всякие ходила. другая только колледж в прошлом закончила, но постоянно что-то интересное готовит. вот не знаю-прихожу и просто как на праздник,расслабляюсь у них в гостях,даже уходить не хочется порой( может им кроме работы и поговорить не о чем и посудачить как хирово на работе и все задолбало..и что странно они нефига не сплетницы,даже если что-то и обсуждают то как то без претензий и недовольств особых

Гость
#21

Я тоже с работы одной ушла, сделала перерывчик, несколько месяцев дома посидела, благо было на что, так тоже заметила, что подругу аж выкручивает :"иди работать говорит", я у нее тоже никогда не занимала, это она у меня постоянно занимает. Зависть что ли. Какое ей дело работаю или нет, у нее же не прошу ничего.

Гость
#22
Людочка-людоедка

...даже пыталась какое то время работать...

Зачем это надо, работать продавцом, если у тебя специальность в универе с торговлей никак не связана? Подруги твои - тупенькие курры: не смогли ни специальность выбрать, ни работать по специальности. Завидуют тебе. Вообще, я бы тебе советовала с ними расстаться. Продавщицы - не пара приличным людям, их судьба - птушницы, только плохому тебя научат. Сливай их и ищи успешных подруг.

Гость
#23
Людочка-людоедка

с умыслом Работать побыстрее не важно кем иначе без общения останусь )

А они что, последние люди на земле? Кстати, они вам подсказывают как наконец-то через 10 лет от них избавиться. Следуйте их совету.)))

Гость
#24
Людочка-людоедка

Не знаю возможно..обидно просто( никому зла не желала, всегда поддерживала их, будто прокаженная какая-то потому что поступаю для себя как считаю нужным, как мне кажется (в плане учебы и планировании работы)

Ой, ну ты наивная. Человек человеку - волк. Никто за тебя не порадуется, кроме мамы с папой, да и то, если нормальные родители, как у тебя. А остальные будут стараться тебя поиметь, утопить, подсидеть, оклеветать и прочее. А завидовать и сплетничать будут поголовно. Никому не верь и никому не говори про себя ничего важного. Дурочка наивная.

789
#25
Людочка-людоедка

Мои подруги те, кто уже окончили универы работают и все спрашивают когда же я на работу пойду. Кто-то юридический, экономический факультет закончил- сначала попытались по специальности работать, не понравилось ,зп не ахти и много требований и тд. Не суть. Практически все.Сейчас работают в колл-центрах и продавцами.

Не верю.

Гость
#26

Вообще, это платное образование надо отменить. Теперь каждая малограмотная, которой раньше была прямая дорога в ПТУ и к станку на фабрику, строит из себя фифу с в/о и ждет, что ее мужик посадит на шею с дитачкой, а сама не работает, а протирает штаны в колл-центрах, которые нах никому не сдались. Она же прынцесса с в/о, не хочет на завод. Выращиваем нахлебниц и бездельниц в угоду кучке представителей платных вузов.

Гость
#27
Людочка-людоедка

Прямым текстом говорили, иди что-нибудь убирать , мыть🧹 по вечерам тогда ( с таким тоном будто иначе , разговаривать не будем) Ну не знаю.. я ничего против не имею, уборщики тоже норм работа, но зачем мне пока это..:( ( с умыслом Работать побыстрее не важно кем иначе без общения останусь )

Ахахах... ничо не меняется. Я, пока училась в конце 90-х на дизайнера, мне и матери такие же куры говорили: что пусть я иду лучше на рынок китайскими трусами торговать. Потом я закончила учебу и практику, и через год стала работать в лучшем офисе города, зарплату получать большую, за границу ездить. А эти так и остались стоять на рынке, с попой на морозе, пока этот рынок бульдозерами не разогнали.

невеста Дракулы
#28

самое странное -что очень много развелось вакансий продавцов и ИхЖЕ. это классно,когда человек может выбирать работу,где работать,но они все однотипные с утра до вечера стоять в магазине. И! не факт что ты будешь хорошо получать,хорошо общаясь,продавая и работая. постоянно копейки срезают даже, недосдача , не выполнил план и тд. а планы несуразные порой. как будто в стране больше работать негде-только в продажах(

Людочка-людоедка
#29
Гость

Ой, ну ты наивная. Человек человеку - волк. Никто за тебя не порадуется, кроме мамы с папой, да и то, если нормальные родители, как у тебя. А остальные будут стараться тебя поиметь, утопить, подсидеть, оклеветать и прочее. А завидовать и сплетничать будут поголовно. Никому не верь и никому не говори про себя ничего важного. Дурочка наивная.

Не, ну елыпалы:(
Они делились всем своим, я тоже что то рассказывала, пыталась наоборот сглаживать углы и никогда не кичиться ничем . А они как раз если что то купят сразу мол красотки сразу и уверенные (шубу какую то легкую, телефон айфон подаренный каким то парнем)
Оказывается быть наивной это-, просто сказать что сейчас я не работаю и хочу получиться ? Ну и ок. 🙆‍♀️

А
#30
Людочка-людоедка

С родителями, есть парень но не живем, он также еще учится. Как то так. Родители не гонят пока хорошо, сами говорят учись пока есть возможность

Ну и отлично) "подруги" вам просто завидуют и как вам выше уже написали, не хотят, чтобы вы отбивались от стаи неудачниц. Да, работать непойми кем совсем не гуд. Мой вам совет - отдаляйтесь от таких подруг, не слушайте их советы. А по учебе - пока родители вам дают возможность учиться - учитесь усердно, как можно лучше. И попробуйте найти подработку по спец-ти, может, на полдня, помощником и даже хоть за копейки - для опыта работы.
А если вы тупо пойдете на непонятную работу, как ваши подруги, то может пострадать учеба и вообще это как-то бессмысленно, если не бедствуете и хотите работать по спец-ти.

Людочка-людоедка
#31
Людочка-людоедка

Не, ну елыпалы:(
Они делились всем своим, я тоже что то рассказывала, пыталась наоборот сглаживать углы и никогда не кичиться ничем . А они как раз если что то купят сразу мол красотки сразу и уверенные (шубу какую то легкую, телефон айфон подаренный каким то парнем)
Оказывается быть наивной это-, просто сказать что сейчас я не работаю и хочу получиться ? Ну и ок. 🙆‍♀️

Т е не, не КУПИЛИ они шубы и айфоны , а им ПОДАРИЛИ —парни,их бабушки и дедушки. И никаких вопросов у меня не было . Наоборот прикольно что подружаня в шубке меховой, я спрашивала плюсы минусы шубы если вдруг захочу купить или кто то захочет подарить, чтобы быть в курсе подводных камней)

Гость
#32
Людочка-людоедка

Не, ну елыпалы:(
Они делились всем своим, я тоже что то рассказывала, пыталась наоборот сглаживать углы и никогда не кичиться ничем . А они как раз если что то купят сразу мол красотки сразу и уверенные (шубу какую то легкую, телефон айфон подаренный каким то парнем)
Оказывается быть наивной это-, просто сказать что сейчас я не работаю и хочу получиться ? Ну и ок. 🙆‍♀️

Почему же, говорить можно и я говорю. Только надо пресекать непрошеные советы ЦЫЦ моя жизнь я решаю.

А
#33
Людочка-людоедка

Самое противное что мы очень давно знакомы, лет 10 не меньше

Я полгода назад послала подальше двух своих подруг, дружили более 20 лет, с 3-го класса. И что ? Да я счастлива была избавиться от них, как от груза негатива, тянущего меня вниз, как эти ваши "подруги". Я вообще лет с 20-ти начала отсеивать подруг, еще в 17-19лет их было 9, а теперь из той компании ни одной. Такова жизнь, что вы меняетесь, люди тоже, особенно после универа все начинают идти своим путем, да и характер начинает проявляться. Вобщем, не стоит терпеть таких "подруг".

#34

Если в остальных вопросах они хорошие подруги, то простите им их глупость.

Людочка-людоедка
#35
Бухие бухи

Если в остальных вопросах они хорошие подруги, то простите им их глупость.

Это абсолютно не проблема) только другой вопрос- вот они точно не хотят прощать меня за то что я вот так живу..)

#36
Людочка-людоедка

Это абсолютно не проблема) только другой вопрос- вот они точно не хотят прощать меня за то что я вот так живу..)

А они точно подруги?

#37
Людочка-людоедка

Естественно я ищу такую работу сразу бы побежала бы как нашла ) пока никак не получается, только с дипломом или на последнем курсе. Ищу подходящие вакансии ,еще пару курсов надо чтобы работодатель согласился

Чтоже за специальность такая, что не берут на МРОТ для опыта? Моя первая работа была в 19 лет за 5000 руб. взяли без проблем, это же практически даром. А пахала я как за 20000.

Людочка-людоедка
#38
Умная женщина

Чтоже за специальность такая, что не берут на МРОТ для опыта? Моя первая работа была в 19 лет за 5000 руб. взяли без проблем, это же практически даром. А пахала я как за 20000.

Может это раньше было) какая специальность не скажу, чтобы вдруг что тут непочитали кое какие люди) я ищу, стучу, если будет я только рада буду. Все же сейчас не 90 и 00 года
Работодатели многие бояться тоже нагоняя по бумагам вдруг что,и придет проверка а спец без диплома работает хоть и студент

Людочка-людоедка
#39
Умная женщина

Чтоже за специальность такая, что не берут на МРОТ для опыта? Моя первая работа была в 19 лет за 5000 руб. взяли без проблем, это же практически даром. А пахала я как за 20000.

Это не просто бумажки перекладывать и сверять расчеты какие то. Или в суде показания перепечатать. Я и говорю на минималку могу уже под конец (3-4курс) устроиться, когда большая часть пройдена будет устроится. Могу на почту скинуть специальность что вопросов не было)

Сорри - пишу без переводчика
#40
Людочка-людоедка

Естественно я ищу такую работу сразу бы побежала бы как нашла ) пока никак не получается, только с дипломом или на последнем курсе. Ищу подходящие вакансии ,еще пару курсов надо чтобы работодатель согласился

Предлагайте свою помощь на пару часов в день бесплатно на пару месяцев. Так и получите первый опыт. Потом устроитесь по професии. Даже на юридеческом берут со 2-го курса на самую-самую елементарную работу на пару месяцев (практика). Без оплаты, зато потом есть возможность найти работу.

Людочка-людоедка
#41
Сорри - пишу без переводчика

Предлагайте свою помощь на пару часов в день бесплатно на пару месяцев. Так и получите первый опыт. Потом устроитесь по професии. Даже на юридеческом берут со 2-го курса на самую-самую елементарную работу на пару месяцев (практика). Без оплаты, зато потом есть возможность найти работу.

Ну да возможно, скоро практика там и будет видно.

#42
Людочка-людоедка

Это не просто бумажки перекладывать и сверять расчеты какие то. Или в суде показания перепечатать. Я и говорю на минималку могу уже под конец (3-4курс) устроиться, когда большая часть пройдена будет устроится. Могу на почту скинуть специальность что вопросов не было)

Тайны-тайны? Разведчица что ли? Или химик-ядерщик🤣. И бумажки перекладывать тоже уметь нужно, а то все думают, чт это очень легко!

Людочка-людоедка
#43
Умная женщина

Тайны-тайны? Разведчица что ли? Или химик-ядерщик🤣. И бумажки перекладывать тоже уметь нужно, а то все думают, чт это очень легко!

Вы прочитали только «тайна»?)) я не хочу тут отвечать потому что эти люди могут прочитать здесь тему и все. Специальность не широко известная, и сразу можно понять кто писал. Они иногда на форумах сидят тож

Гость
#44

Подруги завидуют, что ты можешь себе позволить не работать.
Просто сливай токсичных друзей. Они всю жизнь будут тянуть на дно. Избавляйся от таких обременяющих связей.

#45
Людочка-людоедка

Вы прочитали только «тайна»?)) я не хочу тут отвечать потому что эти люди могут прочитать здесь тему и все. Специальность не широко известная, и сразу можно понять кто писал. Они иногда на форумах сидят тож

С вами в универе больше никто не учится? Вы эксклюзив?!

Людочка-людоедка
#46
Умная женщина

С вами в универе больше никто не учится? Вы эксклюзив?!

Вы чего? Не хочу это озвучивать и все .

Гость
#47
Людочка-людоедка

Не знаю возможно..обидно просто( никому зла не желала, всегда поддерживала их, будто прокаженная какая-то потому что поступаю для себя как считаю нужным, как мне кажется (в плане учебы и планировании работы)

Людочка, жизнь такова. Не обижайтесь, посочувствуйте им, убогим, и идите дальше своим путём. Эти подруги - совершенно случайно к вам прибились, так, приятельницы. Те, кто тянут на дно - вам не друзья, а злейшие враги и с ними необходимо расставаться без всякого сожаления.
Формируйте свой ближний круг с сердцем и с умом. Дружеские связи должны питать, вдохновлять, радовать, придавать сил, энергии расти, двигаться вперёд. Вот так вы и узнаете своих настоящих друзей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы