Гость
Статьи
У вас реально есть …

У вас реально есть время на уход за собой?

Почитаешь темы: у всех маникюр/педикюр/ спорт 3-5 раз в неделю/ косметолог/ парикмахер и куча хобби.
Я же ничего не успеваю.. если занимаюсь спортом, то времени на хороший салонный маникюр/ педикюр уже не остаётся и т.п.
Вопрос обычным работающим женщинам, не студенткам и не «бизнесвумен».
поделитесь вашим расписанием.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что маникюр педикюр каждый день делаете? раз-два раза в месяц можно выделить время без ущерба для занятий спортом. Просто вы ленивая задница

Гость
#2
Гость

Вы что маникюр педикюр каждый день делаете? раз-два раза в месяц можно выделить время без ущерба для занятий спортом. Просто вы ленивая задница

Тот же шеллак надо обновлять раз в 14 дней, чтобы не ходить как деревня с отросшим лаком. Сама процедура часа 1,5-2, но ещё же время на дорогу до мастера.

гость
#3

как то был в парикмахерской, волоса стриг, а за ширмой тётке делали педикюр (было видно в боковое зеркало как она враскоряку сидела). вдруг раздалась страшная вонь и женщина мастер педикюра нервно выскочила на улицу. сначала было предположение, что кто-то бзданул, но потом выяснилось, что так запахли ножки той тёти, когда они в ванночке откисли. это ж как надо себя "любить", шобы ласты месяцами не мыть. фифь.

Гость
#4

Если работа не далеко от дома и вы не тратите по два часа, чтобы до неё добраться - находите зал возле жома или работы и идёте туда утром или вечером. Один день выходной - записываетесь на все процедуры - косметолог, массажист, парикмахер, маникюр. Уйдёт на все полдня. Полдня зато можно потратить на прогулки, театры, кино.

Гость
#5

маникюр делаю сама, фитнесом дома сама занимаюсь, тк есть тренажеры: силовой степпер турник штанга элипс вело беговая шар обруч, хватает время и почитать и приготовить и повалякаться на диване это при том что живу я с любовником, но правда детей у меня нет, с ними бы точно ничего не успела)))))

Элла
#6

Я в декрете подрабатываю и стараюсь выделить время на салон. Маникюр, брови, ресницы. Честно, не жизнь, а бег за уходящим поездом. Выйду на работу, вообще себя запущу( Или дом, или детей(

Гость
#7
Гость

Если работа не далеко от дома и вы не тратите по два часа, чтобы до неё добраться - находите зал возле жома или работы и идёте туда утром или вечером. Один день выходной - записываетесь на все процедуры - косметолог, массажист, парикмахер, маникюр. Уйдёт на все полдня. Полдня зато можно потратить на прогулки, театры, кино.

Какие пол-дня на все процедуры? Вы мужчина? :-)
Маникюр/ педикюр - это уже 4 часа. Стрижка и покраска- это опять 4 часа (волосы до лопаток и не 3 пера). Косметолог раз все что час-полтора. Массажист ещё час-полтора
В одном месте всех не будет, тем более подстроенных под меня. Хорошие мастера тоже «раскиданы» по городу.

Скандинавия
#8

Времени никогда нет, приходится быть шустрее
Я сейчас в декрете, но когда работала то работа была с графиком 7.30- 16.30 рядом с работой был фитнес центр, в 18 оттуда выходила, до дома 30 минут. Так 3 раза в неделю.
Парикмахер, маскамдля волос, обёртывания в выходной или пятницу вечер если на выходных куда-то ехали.
Так что ищите работу с человеческим графиком

Скандинавия
#9
Гость

Какие пол-дня на все процедуры? Вы мужчина? :-)
Маникюр/ педикюр - это уже 4 часа. Стрижка и покраска- это опять 4 часа (волосы до лопаток и не 3 пера). Косметолог раз все что час-полтора. Массажист ещё час-полтора
В одном месте всех не будет, тем более подстроенных под меня. Хорошие мастера тоже «раскиданы» по городу.

Ну коррекция гель лака не по 2 часа
Стрижка раз в месяц или два же делается

Гость
#10

Я в спортзал хожу до работы, когда все салоны ещё закрыты. На маникюр раз в 2 недели и коррекцию бровей раз в месяц - рядом с работой в обед. Парикмахерская и ресницы раз в месяц в выходной (по 3 часа каждое). Солярий в спортзале (очень редко). Косметолог по необходимости 3-4 раза в год вечером после работы.
Все успевается, если есть четкое расписание и сразу записываешься на месяц вперёд. А так я больше вас работаю - и как видите, все необходимое влезает.

Гость
#11
Гость

Какие пол-дня на все процедуры? Вы мужчина? :-)
Маникюр/ педикюр - это уже 4 часа. Стрижка и покраска- это опять 4 часа (волосы до лопаток и не 3 пера). Косметолог раз все что час-полтора. Массажист ещё час-полтора
В одном месте всех не будет, тем более подстроенных под меня. Хорошие мастера тоже «раскиданы» по городу.

Найдите хорошего мастера - моя делает маникюр+педикюр за 2 часа (снятие аппаратное).
Массажист может приезжать на дом.

Скандинавия
#12

Пересмотрите отношение к уходу, спорт первичен, ногти -брови менее важны. С плохим телом ни здоровья, ни красоты, хоть обклейся ногтями

Гость.
#13

Маленькие дети, работа в детском турклубе. Я в зеркало себя не каждый день видела.

Гость
#14
Гость

Тот же шеллак надо обновлять раз в 14 дней, чтобы не ходить как деревня с отросшим лаком. Сама процедура часа 1,5-2, но ещё же время на дорогу до мастера.

Найдите хорошего мастера в блищкой локации! Мне аппаратный маникюр и коррекцию максимум за час делают.держится все идеально!

Гость
#15
Скандинавия

Ну коррекция гель лака не по 2 часа
Стрижка раз в месяц или два же делается

Что такое коррекция гель-лака? Вам же все равно снимать старый, делать маникюр и делать новое покрытие.
Безусловно, не все за раз. Но и процедуры я не все перечислила: есть ещё шугаринг, ресницы (ламинирование для тех, кто против наращивания), брови и т.п.

Гость
#16

Делюсь расписанием.
Встаю в 7, выезжаю на такси из дома в 8.10, в 8.30 уже в центре рядом с работой, пью кофе, гуляю иду к 9 на работу. Работаю до 6.
2 раза в неделю хожу в зал на тренировку (один из них в субботу).
Раз в неделю в салон (2 маникюра в месяц, один педикюр (делаю в 4 руки параллельно с маникюром), 1 косметолог и 1 парикмахерская), раз в неделю встречаемся после работы с подружками тоже в центре (иногда в пятницу иду в салон, а потом с подружками). Домой по будням приезжаю не позже 11, в 12 спать, за 7 часов высыпаюсь.
На выходных помимо тренировки - убираюсь (вместе с МЧ, так что не больше часа), сплю, хожу на лекции - в кино - на выставки - в бары и т.д.
И все равно у меня на неделе есть 3-4 свободных вечера, что бы провести их с любимым.
Но мы мало тратим времени на дорогу, не готовим вечером сложных блюд (потому, что на ПП оба) и вместе стираем-моем-убираемся, так что по 30 минут вечером на каждого более чем достаточно, что бы поддерживать в порядке однокомнатную квартиру. Родителям физически не помогаем, нанимаем работников если надо (условно забор покрасить на дачи или окна дома помыть).

Гость
#17
Гость

Я в спортзал хожу до работы, когда все салоны ещё закрыты. На маникюр раз в 2 недели и коррекцию бровей раз в месяц - рядом с работой в обед. Парикмахерская и ресницы раз в месяц в выходной (по 3 часа каждое). Солярий в спортзале (очень редко). Косметолог по необходимости 3-4 раза в год вечером после работы.
Все успевается, если есть четкое расписание и сразу записываешься на месяц вперёд. А так я больше вас работаю - и как видите, все необходимое влезает.

А где шугаринг, полноценный косметолог (как минимум)?
И с чего вы взяли, что больше меня работаете?
Для себя вообще не вижу варианта спорта перед работой: волосы тогда мыть надо, а они очень густые. Их просто просушить на максимальной температуре занимает 20 минут. А надо ещё уложить.

Скандинавия
#18
Гость

Что такое коррекция гель-лака? Вам же все равно снимать старый, делать маникюр и делать новое покрытие.
Безусловно, не все за раз. Но и процедуры я не все перечислила: есть ещё шугаринг, ресницы (ламинирование для тех, кто против наращивания), брови и т.п.

Ламинировать ресницы не обязательно.
Вы конечно имеете полное право, тут вопрос приоритетов. Если для вас приоритет ногти и ресницы и работа до поздна то на зал может и не хватить времени.
Я лучше ресницы не заламинирую и эпилятором сама пройдусь чем не пойду в зал бассейн.
2 раза в неделю у меня пол дэнс, 1-2 зал с сауной и бассейном.
Крашусь дома сама ( волосы) , маска для лица через день, 1 р в неделю маска для волос на ночь.
Маникюр без гель лака, просто подпиливаю и бксцветное покрытие.

Ну а что делать, прям косметолог, салонное окрашивание и шугаринг + ресницы с бровями и зал действительно многовато для работающей 8 часов. Чем-то надо жертвовать и зря вы жертвует спортом ради ресниц и гель лака. Но это ИМХО, ваше тело ваше дело.

Гость
#19
Гость.

Маленькие дети, работа в детском турклубе. Я в зеркало себя не каждый день видела.

Я так и поняла, что у всех отписавшихся одна стандартная работа и нет детей.
Не представляю фитнес до работы, если надо ребёнка отвезти в сад и на работу к 9.

Гость
#20
Скандинавия

Ламинировать ресницы не обязательно.
Вы конечно имеете полное право, тут вопрос приоритетов. Если для вас приоритет ногти и ресницы и работа до поздна то на зал может и не хватить времени.
Я лучше ресницы не заламинирую и эпилятором сама пройдусь чем не пойду в зал бассейн.
2 раза в неделю у меня пол дэнс, 1-2 зал с сауной и бассейном.
Крашусь дома сама ( волосы) , маска для лица через день, 1 р в неделю маска для волос на ночь.
Маникюр без гель лака, просто подпиливаю и бксцветное покрытие.

Ну а что делать, прям косметолог, салонное окрашивание и шугаринг + ресницы с бровями и зал действительно многовато для работающей 8 часов. Чем-то надо жертвовать и зря вы жертвует спортом ради ресниц и гель лака. Но это ИМХО, ваше тело ваше дело.

Я лично спортом не жертвую. Считаю как вы, что спорт при ПП важнее всего.

Скандинавия
#21
Гость

Я лично спортом не жертвую. Считаю как вы, что спорт при ПП важнее всего.

Тогда не парьтесь из-за салонного маникюра, тело важнее чем ресницы и ногти.
Либо же искать работу по 5-6 часов в день

Гость
#22
Гость

Вопрос обычным работающим женщинам, не студенткам и не «бизнесвумен».
поделитесь вашим расписанием.

Здесь таких нет. Есть только жены олигархов, у которых дети с нянями, убираются домработницы, а они не вылезают из салонов. Или бизнесвумши-феминистки, которые всего достигли сами и их доход минмуму 500 тыс.

Гость
#23
Гость

Тот же шеллак надо обновлять раз в 14 дней, чтобы не ходить как деревня с отросшим лаком. Сама процедура часа 1,5-2, но ещё же время на дорогу до мастера.

У меня в 5 ти минутах хотьбы вьетнамский салон, они принимают без записи, от 7 до 10 мастеров сидят и руку набили так, что за 30 минут прекрасно справляются, делаю шеллак (Катикулы подпихиваю дома) Педикюр делают менее чем за час и можно одновременно делать маникюр ( работают двое)

Елена
#24

У меня нет времени, поэтому волосы стригу себе сама, ровным срезом
Окрашивание вот тоже теперь сама себе буду делать, брови краской также сама буду красить
И экономно, и времени меньше уйдёт на всё

Гость
#25
Гость

А где шугаринг, полноценный косметолог (как минимум)? И с чего вы взяли, что больше меня работаете? Для себя вообще не вижу варианта спорта перед работой: волосы тогда мыть надо, а они очень густые. Их просто просушить на максимальной температуре занимает 20 минут. А надо ещё уложить.

Шугаринг я не делаю так как несколько лет назад прошла курс лазерной эпиляции, это было дорого и нудно, но оно того стоило - сейчас я туда захожу раз в полгода-год для поддержания эффекта и этого достаточно.
Работаю больше - потому что у меня 3 работы суммарно на 60-70 часов в неделю и соответственно всего один выходной.
Голову после спортзала я не мою (вы там как мужик потеете, что ли?). Убрали волосы под шапочку, душ приняли за 5 минут и побежали на работу. У меня ОЧЕНЬ густые волосы, которые сохнут 8-12 часов. Феном я не пользуюсь, не хочу портить волосы.

Гость
#26
Гость

Что такое коррекция гель-лака? Вам же все равно снимать старый, делать маникюр и делать новое покрытие.
Безусловно, не все за раз. Но и процедуры я не все перечислила: есть ещё шугаринг, ресницы (ламинирование для тех, кто против наращивания), брови и т.п.

Советую задуматься о лазерной эпиляции, я уже более 10 лет проблем не знаю, удалила все нежелательные волосы на теле и лице. Наращивание это уже дело предпочтения и ухоженный вид не гарантирует. Если нравится, найдёте время, если нет без него можно обойтись

Гость
#27
Гость

Я так и поняла, что у всех отписавшихся одна стандартная работа и нет детей. Не представляю фитнес до работы, если надо ребёнка отвезти в сад и на работу к 9.

Пусть папа отвозит

Гость
#28
Гость

А где шугаринг, полноценный косметолог (как минимум)? И с чего вы взяли, что больше меня работаете? Для себя вообще не вижу варианта спорта перед работой: волосы тогда мыть надо, а они очень густые. Их просто просушить на максимальной температуре занимает 20 минут. А надо ещё уложить.

А что вы понимаете под полноценным косметологом? Я к косметологу захожу пару раз осенью-зимой на лазерную шлифовку и пару раз в год биоревитализация/мезо/ботокс или что-то еще по показаниям, итого раза 4 в год, не чаще. Последний раз вон неделю назад была, хотела лазер сделать - косметолог посмотрела, сказала, что кожа итак в хорошем состоянии и пока не нужно, максимум легкий пилинг можно сделать. Мне 33.
А вы что, каждую неделю ходите? Если не секрет, то зачем?

Гость
#29

Для Поддержания фигуры фитнесом можно заниматься дома, сейчас полно онлайн видео. Опять же если вы хотите сделать из этого серьёзное хобби, то время найдёте. Чаще чем через день заниматься не рекомендуют (для восстановления мышц) два рабочих дня можно встать в 5-6 утра и 45 минут перед душем на это потратить, было бы желание. Я в своё время бегала в обеденный перерыв на работе (в офисе был душ) и даже ездила на работу (более 10км) на велосипеде, когда готовилась к велопробегу 80км с нуля

Гость
#30
Гость

Я так и поняла, что у всех отписавшихся одна стандартная работа и нет детей.
Не представляю фитнес до работы, если надо ребёнка отвезти в сад и на работу к 9.

Во сколько вы встаёте и во сколько встаёт ребёнок? От этого надо отталкиваться. И конечно если вы работаете по 12 часов и добираетесь до работы по 1,5-2 часа и при этом ещё мать одиночка без помощи хотя бы бабушки, то конечно ни на что времени не останется.

Гость
#31
Гость

Найдите хорошего мастера в блищкой локации! Мне аппаратный маникюр и коррекцию максимум за час делают.держится все идеально!

+++ тоже не понимаю, что так можно по 2 часа делать. И ещё едут до этого мастера куда-то на край света

Гость
#32
Гость

+++ тоже не понимаю, что так можно по 2 часа делать. И ещё едут до этого мастера куда-то на край света

Если снятие делать обычным способом это +полчаса (вата, фольга, подождать 15 минут, соскоблить старый лак и пр). Поэтому аппаратное снятие - наше все, очень экономит время. Раньше еще был классный сервис шелли - они приезжали на дом, но вроде бы они сдулись. Хотя наверняка есть аналоги.

Эмма
#33

У меня свободный график и работаю из дома и все равно время жалко на всю эту уходовую бытовуху. Выделяю один день раз в три недели и в салоне делаю маникюр, педикюр, окраску волос. Все. Спорт, конечно. стараюсь не пропускать, стандартно 2, иногда 3 раза в неделю. Косметолог по необходимости, но как правило это курс микротоков раз в полгода или один визит на удаление каких-нибудь сосудов и прочее. Стоматолог и чистка регулярно.

Гость
#34
Гость

Если снятие делать обычным способом это +полчаса (вата, фольга, подождать 15 минут, соскоблить старый лак и пр). Поэтому аппаратное снятие - наше все, очень экономит время. Раньше еще был классный сервис шелли - они приезжали на дом, но вроде бы они сдулись. Хотя наверняка есть аналоги.

15 минут? Вы с ума сошли? Вам там в 10 слоев что ли гот лав делают? 5 минут это максимум таким с жидкостью снять. Если вас по 15 минут держат это говорит о том, что вам изначально делали не правильно. Я слышала от мастеров, которые о таких «коллегах» рассказывали, которые лишние слои делают, думая, что будет лучше держаться. Ещё раз повторяю, мастера с набитой рукой, у которых в салоне очередь живая сидит и которые делают по 16-20 клиентов за день делают это за пол часа и делают аккуратно, не придерёшься.

Гость
#35

Я кстати гель лак год Почти не делаю уже пока в декрете. И сейчас Подумала, что выйдя на работу обойдусь без него - ногти оздоровились, можно просто без лака ходить или с прозрачным (обычный лак у меня быстро больше 2ух дней не держится). Очень напугали статьи про вред ламп, которые они используют, что могут вызвать рак...

Гость
#36
Гость

Шугаринг я не делаю так как несколько лет назад прошла курс лазерной эпиляции, это было дорого и нудно, но оно того стоило - сейчас я туда захожу раз в полгода-год для поддержания эффекта и этого достаточно.
Работаю больше - потому что у меня 3 работы суммарно на 60-70 часов в неделю и соответственно всего один выходной.
Голову после спортзала я не мою (вы там как мужик потеете, что ли?). Убрали волосы под шапочку, душ приняли за 5 минут и побежали на работу. У меня ОЧЕНЬ густые волосы, которые сохнут 8-12 часов. Феном я не пользуюсь, не хочу портить волосы.

А вы не потеете в зале? :-) смысл тогда ходить туда - фоточки сделать?
Лазерная эпиляция полностью от волос не избавляет.

Гость
#37
Гость

А что вы понимаете под полноценным косметологом? Я к косметологу захожу пару раз осенью-зимой на лазерную шлифовку и пару раз в год биоревитализация/мезо/ботокс или что-то еще по показаниям, итого раза 4 в год, не чаще. Последний раз вон неделю назад была, хотела лазер сделать - косметолог посмотрела, сказала, что кожа итак в хорошем состоянии и пока не нужно, максимум легкий пилинг можно сделать. Мне 33.
А вы что, каждую неделю ходите? Если не секрет, то зачем?

То, что вы написали - это и выйдет рад в месяц к косметологу ходить. Вы просто не в курсе. :-)

Гость
#38
Гость

А вы не потеете в зале? :-) смысл тогда ходить туда - фоточки сделать?
Лазерная эпиляция полностью от волос не избавляет.

Лазерная эпиляция полностью избавляет от волос если вы делаете достаточное количество процедур (до 12 на одном участке) и лазер правильно настроен, не допотопный. Плюс конечно вам объяснили, что светлые волосы он не берет и можно делать только на не загорелой кожи. Я делала на руках более 15 лет назад последнюю процедуру (у меня было очень серьезное оволосение) и ни один волосок не вернулся с тех пор . А за столько лет технологии шагнули далеко вперед

Гость
#39
Гость

15 минут? Вы с ума сошли? Вам там в 10 слоев что ли гот лав делают? 5 минут это максимум таким с жидкостью снять. Если вас по 15 минут держат это говорит о том, что вам изначально делали не правильно. Я слышала от мастеров, которые о таких «коллегах» рассказывали, которые лишние слои делают, думая, что будет лучше держаться. Ещё раз повторяю, мастера с набитой рукой, у которых в салоне очередь живая сидит и которые делают по 16-20 клиентов за день делают это за пол часа и делают аккуратно, не придерёшься.

Назовите, пожалуйста, конкретный салон в котором делают гель-лак под кутикулу со снятием за 45 минут.

Гость
#40
Гость

А вы не потеете в зале? :-) смысл тогда ходить туда - фоточки сделать?
Лазерная эпиляция полностью от волос не избавляет.

Ходите на йогу или пилатис, там потеть не будете, но нагрузки не тело не меньше, можно без душа обойтись (уж голову мыть точно не нужно будет)

Гость
#41
Гость

Лазерная эпиляция полностью избавляет от волос если вы делаете достаточное количество процедур (до 12 на одном участке) и лазер правильно настроен, не допотопный. Плюс конечно вам объяснили, что светлые волосы он не берет и можно делать только на не загорелой кожи. Я делала на руках более 15 лет назад последнюю процедуру (у меня было очень серьезное оволосение) и ни один волосок не вернулся с тех пор . А за столько лет технологии шагнули далеко вперед

Вы можете к любому косметологу сходить и вам там гарантию процедуры скажут.
Я делала лазер, но результатом не довольна.

Гость
#42
Гость

Ходите на йогу или пилатис, там потеть не будете, но нагрузки не тело не меньше, можно без душа обойтись (уж голову мыть точно не нужно будет)

На групповой йоге нагрузка вообще смешная :-). Все больше понимаю, что вы фантазерка

Эмма
#43
Гость

Ходите на йогу или пилатис, там потеть не будете, но нагрузки не тело не меньше, можно без душа обойтись (уж голову мыть точно не нужно будет)

Насчет пилатеса - не знаю. А на йоге вообще-то интенсивно потеют, если занимаются, конечно)).И душ обязателен. И странный принцип выбора физической активности - не потеть. Могу вообще шахматы предложить)

Гость
#44
Гость

Назовите, пожалуйста, конкретный салон в котором делают гель-лак под кутикулу со снятием за 45 минут.

Я о таком способе слышу впервые, почитала сейчас и риски перевешивают преимущество. А преимущество только в том, что можно степи дольше ходить(как далеко же они под кожу лезут!) времени вы ничего не выигрываете, потому что сидите у мастера по 2 часа, а отрастет ваш гель лак все равно через недели две. Это 4 часа в месяц. Я могла потратив 4 часа в месяц 3-4 раза обновить ногти (хотя раз в 10-14 дней мне хватало)

Гость
#45
Гость

Вы можете к любому косметологу сходить и вам там гарантию процедуры скажут.
Я делала лазер, но результатом не довольна.

Я на себе испытала, поэтому говорю из опыта. Меняйте салон и узнавайте когда там последний раз лазер обновляли. Ещё зависит от того, какую мощность вы выбираете. А как вы сочетаете лазер и шугаринг? Я о последнем мало что знаю, но принцип у таких процедур один - вырываете волос как я понимаю. Вы же стимулируете этом ещё большой рост (кровь приливает к участку на поверхности и т.д). Возможно я ошибаюсь конечно.

Гость
#46
Эмма

Насчет пилатеса - не знаю. А на йоге вообще-то интенсивно потеют, если занимаются, конечно)).И душ обязателен. И странный принцип выбора физической активности - не потеть. Могу вообще шахматы предложить)

Ну есть люди, которые и при ходьбе потеют... видимо зависит от индивидуальной особенности и общего веса. Я потеющих на йоге наблюдала только когда занималась Bikram, но там и температура в зале держится 40 градусов

Гость
#47
Гость

На групповой йоге нагрузка вообще смешная :-). Все больше понимаю, что вы фантазерка

Я занималась разными видами йоги и индивидуально тоже брала занятия (кстати в обеденный перерыв рядом с работой), разницы между групповыми и индивидуально не заметила особо в плане нагрузки. Вы про какой вид йоги говорите и сколько лет занимаетесь?

Эмма
#48
Гость

Ну есть люди, которые и при ходьбе потеют... видимо зависит от индивидуальной особенности и общего веса. Я потеющих на йоге наблюдала только когда занималась Bikram, но там и температура в зале держится 40 градусов

Значит, вы извините, занимались не йогой, а ЛФК,хотя, конечно, это могло называться как угодно. Любая качественная физическая активность, направленная тем более на результат подразумевает повышенное потоотделение. Рассказывать мне басни про особенности организма не надо, йогой занимаюсь 8 лет, гормональных сложностей не имеется, лишнего веса тем более.

O
#49

Рассказываю про себя. Маникюр делаю каждые 10 дней после работы без покрытия (работаю с 9-30 до 18 добираться около часа). Один раз в месяц (в воскресенье) вместе с педикюром. Ко мне приезжает на дом знакомый мастер часа на 3. Я не знаю как можно ходить 2 недели с одним шеллаком. У меня простой лак держится хорошо, но уже на 3тий день маникюр выглядит не айс. Поэтому шеллак давно в утиль. Ногти лучше стали. Если надо сама могу накрасить бесцветным или светлым лаком. Люблю просто опрятные руки, поэтому чаще всего хожу без покрытия. Крашусь и стригусь один раз в 2 месяца после работы в пятницу или в выходной. Цвет краски подобран ближе к натуральному, поэтому корни не выдают, а вот седина-паразитка мешает. Фитнес 2 раза в неделю после работы с 19 или 20 на 1 час. И один раз в субботу с утра. Еще давно привыкла делать небольшие комплексы на 20 минут с утра. К косметологам не хожу, не вижу толка. Делаю маски и пилинги по потребностям 2 раза в неделю сама. С кожей все ок. Со старением борьбу не веду, бессмысленно. Природа свое возьмет. Остальной уход сама делаю. Бытовые обязанности делим с мужем. Но вот как все успевать с детьми, не знаю. Особенно если нет посторонней помощи. Мы детей не планируем. Поэтому реально все успевать.

Гость
#50
Гость

15 минут? Вы с ума сошли? Вам там в 10 слоев что ли гот лав делают? 5 минут это максимум таким с жидкостью снять. Если вас по 15 минут держат это говорит о том, что вам изначально делали не правильно. Я слышала от мастеров, которые о таких «коллегах» рассказывали, которые лишние слои делают, думая, что будет лучше держаться. Ещё раз повторяю, мастера с набитой рукой, у которых в салоне очередь живая сидит и которые делают по 16-20 клиентов за день делают это за пол часа и делают аккуратно, не придерёшься.

ничего аккуратного за полчаса не будет, не надо сочинять. только кутикулу и форму за это время сделаешь.