Гость
Статьи
Будущее уже наступило, …

Будущее уже наступило, но пока неравномерно распределено

Кто-то читал в детстве фантастику? Мне сейчас 40+ и выросла на фантастических книжках. И наши, и переводные. Там было будущее, в котором цветут на марсе яблони и строятся города в антарктиде. Реальность в чем-то превзошла ожидания. Про видеосвязь многие предсказывали, и в фильмах старых, и в книгах. Роботы в каждом доме есть, посуду моют, белье стирают, еду готовят - но не так, как представляли раньше, не человекоподобные роботы. А что вам запомнилось из фантастических книг, какого предсказания вы ждете? Лично я жду легкие и мобильные летательные аппараты, как в пятом элементе, в звездных войнах ну или даже в "Гостье из будущего". И жду подключения к мозгу виртуальной реальности. Не знаю, будет ли это при моей жизни.

Ель Сибирская
50 ответов
Последний — Перейти
Ель Сибирская
#1

Еще вспомнила, что нравилось в фантастике - линия доставки. Неохота идти за хлебом, кнопку нажимаешь, и оно приехало )

Ель Сибирская
#2

Беспилотники вот-вот будут везде и всюду.

Гость
#3

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.
Вот чего жду я лично с моими больными ногами....

Гость
#4

Помню в детстве читала книгу про компы и т.п. Компы назывались тогда ЭВМ (электронно-вычислительная машина), там ещё было про штрих-коды (они тогда были только на сникерсах) и про сканеры, было предположение, что товары будут сканировать в магазине. Тогда казалось, что это будет нескоро, а на деле лет 10 с того момента прошло, как супермаркеты со сканерамт появились. Теперь жду телегу в Ашане, чтоб сразу цены считала и сумму выдавала. ) Помню фильм, вроде "Виртуальная реальность" , девушка надевала очки спец и видела мать, находящуюся на другом континенте. Ну вот, здравствуй, Скайп!

#5

Я помню читала в детстве книгу про 2000 год, написана до 80х ещё вроде бы , так вот так писали что в 2000 будут унитазы на колесиках, кнопочку нажал и он к тебе приехал.
А вот Оруэлл «1984» больше похож на то, что сейчас происходит

Ель Сибирская
#6
Вау🍭

Я помню читала в детстве книгу про 2000 год, написана до 80х ещё вроде бы , так вот так писали что в 2000 будут унитазы на колесиках, кнопочку нажал и он к тебе приехал. А вот Оруэлл «1984» больше похож на то, что сейчас происходит

Большой Брат бдит ) Знает все твои мысли, цели и фобии ) А контекстная реклама подглядывает прямо в твой мозг )

Ель Сибирская
#7
Гость

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ. Вот чего жду я лично с моими больными ногами....

Опа - и ты уже на даче, никаких пробок, красота ) Тоже надеюсь, что придумают )

Гость
#8
Гость

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.
Вот чего жду я лично с моими больными ногами....

Так уже. Правда, пока на уровне частицы, но главное - РАБОТАЕТ)). До чего ещё доживём, неизвестно. А меня сумасшедшей обзывали, когда я в детстве пыталась донести, что телепатия - нормальное явление, объяснимое с научной точки зрения. Щас давно уже рядовое явление, буднично изучаемое в куче НИИ.

Гость
#9
Ель Сибирская

А что вам запомнилось из фантастических книг, какого предсказания вы ждете? Лично я жду легкие и мобильные летательные аппараты, как в пятом элементе, в звездных войнах ну или даже в "Гостье из будущего". И жду подключения к мозгу виртуальной реальности. Не знаю, будет ли это при моей жизни.

Миелофон жду. А компютер к мозгу уже подключают. Недавно сообщали парализованный пациент сумел таким образом пройти 100 метров, при помощи экзоскелета и подключенного к мозгу компьютера

Гость
#10

И не смотря на все эти достижения люди до сих пор ходят к колдунам и гадалкам. Читают гороскопы.

Гость
#11
Ель Сибирская

Большой Брат бдит ) Знает все твои мысли, цели и фобии ) А контекстная реклама подглядывает прямо в твой мозг )

А мне удобно, контекстная реклама... Бац - и ссылочка на то, что нужно, мне нравится. Ты ж сам контролируешь, читать ее или не читать, за тебя никто по ней не ходит и ничего не покупает... Мне ок.

Ель Сибирская
#12
Гость

Так уже. Правда, пока на уровне частицы, но главное - РАБОТАЕТ)). До чего ещё доживём, неизвестно. А меня сумасшедшей обзывали, когда я в детстве пыталась донести, что телепатия - нормальное явление, объяснимое с научной точки зрения. Щас давно уже рядовое явление, буднично изучаемое в куче НИИ.

Это где можно почитать про телепатию?? Очень интересуюсь

Ель Сибирская
#13
Гость

Миелофон жду. А компютер к мозгу уже подключают. Недавно сообщали парализованный пациент сумел таким образом пройти 100 метров, при помощи экзоскелета и подключенного к мозгу компьютера

Класс! Но это пока не стало общедоступной фишкой. Мобильные телефоны первое время были очень дорогие, и доступные единицам. А сейчас у всех поголовно, а то и не по одному.

#14
Ель Сибирская

Большой Брат бдит ) Знает все твои мысли, цели и фобии ) А контекстная реклама подглядывает прямо в твой мозг )

Вот про контекстную рекламу мне непонятно, откуда ей известно, о чем я думала? Видела тут тему подобную, никто так ничего и не понял.

Гость
#15
Гость

И не смотря на все эти достижения люди до сих пор ходят к колдунам и гадалкам. Читают гороскопы.

Вот вы темень!))) В курсе, что последние научные исследования местами как раз очень подтверждают справедливость и эффективность некоторых традиционных методов познания и целительства?? Сильно зависит, конечно, к кому именно ходить. К гадалка, конечно, того... А вот к настоящим потомственным целителям или к шаманам, например, как раз люди продвинутые в затруднительных случаях вполне успешно обращаются. Астрология тоже серьезное знание, но не в том, конечно, популярном изложении, как мы это понимаем.

Ель Сибирская
#16
Вау🍭

Вот про контекстную рекламу мне непонятно, откуда ей известно, о чем я думала? Видела тут тему подобную, никто так ничего и не понял.

Буквально позавчера, с мужем обсуждали, сколько надо кубов бруса заказать. Беру планшет в руки - тут же реклама выскакивает "закажите брус в тюмени". То ли через микрофон подслушивают, то ли мысли читают, то ли просто совпадение

Гость
#17
Вау🍭

Вот про контекстную рекламу мне непонятно, откуда ей известно, о чем я думала? Видела тут тему подобную, никто так ничего и не понял.

Так вы ж в поисковике пишете же что-то? На основе этих запросов происходит автоматический анализ ваших интересов, и шьются соответствующие предложения. Имхо, это удобно...

Гость
#18
Вау🍭

Я помню читала в детстве книгу про 2000 год, написана до 80х ещё вроде бы , так вот так писали что в 2000 будут унитазы на колесиках, кнопочку нажал и он к тебе приехал.
А вот Оруэлл «1984» больше похож на то, что сейчас происходит

Щас хоть толчки в ТЦ цивильные. Раньше были рынки, базары, палатки, толчок в подвале, весь убитый, изгаженный и платный. Руки мыть негде, никаких там комнат для мам, чтоб памперс сменить. И толчок один на весь рынок, м бежать до него 3 км, проще кусты найти :)

🎅 хочу понять
#19

Сейчас средний телефон мощнее компьютера десятилетней давности. Научную фантастику не особо читал, если только в детстве. В основном фэнтези) Дроны перекочевали в реальность из фантастики - летающие машины тоже уже на подходе) на счет подключения человека к виртуальной реальности - пока не придумали интерфейса подключения к мозгу, а так технологии для создания той самой виртуальности уже есть. Думаю когда нейросети научатся думать - поднимут технологический прогресс еще сильнее.

Ель Сибирская
#20

Вспомнила, в какой-то книге вычитала (Гаррисон кажется). Какое-то хитрое напыление делали на ноготь мизинца и большого пальца руки. Большой палец в ухо, а в мизинец - говорить как в гарнитуру, нано-телефон )))

Satu
#21

двуногие роботы уже есть, правда только как секс игрушки ( такие приоритеты у мужчин). Лично я бы в первую очередь роботов-грузчиков создала.
Жду, когда машины начнут сами ездить. технология уже существует, но еще плохо работает.

Ель Сибирская
#22
Satu

двуногие роботы уже есть, правда только как секс игрушки ( такие приоритеты у мужчин). Лично я бы в первую очередь роботов-грузчиков создала. Жду, когда машины начнут сами ездить. технология уже существует, но еще плохо работает.

А что именно грузить хотите роботами? Есть же вилочные погрузчики, например. Подъемники электрические всякие

Гость
#23
Ель Сибирская

Кто-то читал в детстве фантастику? Мне сейчас 40+ и выросла на фантастических книжках. И наши, и переводные. Там было будущее, в котором цветут на марсе яблони и строятся города в антарктиде. Реальность в чем-то превзошла ожидания. Про видеосвязь многие предсказывали, и в фильмах старых, и в книгах. Роботы в каждом доме есть, посуду моют, белье стирают, еду готовят - но не так, как представляли раньше, не человекоподобные роботы. А что вам запомнилось из фантастических книг, какого предсказания вы ждете? Лично я жду легкие и мобильные летательные аппараты, как в пятом элементе, в звездных войнах ну или даже в "Гостье из будущего". И жду подключения к мозгу виртуальной реальности. Не знаю, будет ли это при моей жизни.

нормальная тетка. всех благ тебе

Satu
#24
Ель Сибирская

Вспомнила, в какой-то книге вычитала (Гаррисон кажется). Какое-то хитрое напыление делали на ноготь мизинца и большого пальца руки. Большой палец в ухо, а в мизинец - говорить как в гарнитуру, нано-телефон )))

Видела такое в британском мини сериале на нетфликсе. не думаю, что удобно держать минут 30 пальцы на растопырку возле уха и выглядит как-то глупо ;)

🎅 хочу понять
#25
Satu

Видела такое в британском мини сериале на нетфликсе. не думаю, что удобно держать минут 30 пальцы на растопырку возле уха и выглядит как-то глупо ;)

Телефон удобнее встроить в какие нибудь гугл очки - и не особо сложно.

Satu
#26
Ель Сибирская

А что именно грузить хотите роботами? Есть же вилочные погрузчики, например. Подъемники электрические всякие

Вам, например, когда-нибудь доставляли мебель из икеи? Вроде, частями все запаковано. но все тяжолое все и мне было жалко молодых парней, которые такой работой позвоночник себе садят

#27
Гость

Так вы ж в поисковике пишете же что-то? На основе этих запросов происходит автоматический анализ ваших интересов, и шьются соответствующие предложения. Имхо, это удобно...

Про это я знаю. А если не пишешь? Если только подумал, а тебе реклама сразу вылезла...

Гость
#28
Ель Сибирская

Это где можно почитать про телепатию?? Очень интересуюсь

Ну смотрите, погуглить можно, во-первых, оная как способ передачи информации и форма коллективного сознания в племенах (там разные будут, больше пока занимаются Новой Зеландией). Потом, достаточно близкая история - Вы же в Сибири? - почитайте опыты академика Кпзначеева (СОРАН, НСК, Академгородок) с зеркалами Козырева, мощнейший мужик был, они вообще исследованиями феномена времени занимались, и в рамках оных была опытная программа с передачей образов на расстоянии, у меня даже пара друзей в этой программе участвовали, рассказывали, что было очень интересно, ну и сам Казначеев, конечно, глыба, мастодонт...ну и ещё для Вас посмотрю что-то, что можно почитать в нормальном доступе, в основном, военные же исследования.

🎅 хочу понять
#29
Вау🍭

Про это я знаю. А если не пишешь? Если только подумал, а тебе реклама сразу вылезла...

Есть еще алгоритмы на пол и возрастные группы - по ним рекламу тоже суют.

Ель Сибирская
#30
Satu

Вам, например, когда-нибудь доставляли мебель из икеи? Вроде, частями все запаковано. но все тяжолое все и мне было жалко молодых парней, которые такой работой позвоночник себе садят

Сами все таскали, экономили на грузчиках )

Ель Сибирская
#31
Гость

Ну смотрите, погуглить можно, во-первых, оная как способ передачи информации и форма коллективного сознания в племенах (там разные будут, больше пока занимаются Новой Зеландией). Потом, достаточно близкая история - Вы же в Сибири? - почитайте опыты академика Кпзначеева (СОРАН, НСК, Академгородок) с зеркалами Козырева, мощнейший мужик был, они вообще исследованиями феномена времени занимались, и в рамках оных была опытная программа с передачей образов на расстоянии, у меня даже пара друзей в этой программе участвовали, рассказывали, что было очень интересно, ну и сам Казначеев, конечно, глыба, мастодонт...ну и ещё для Вас посмотрю что-то, что можно почитать в нормальном доступе, в основном, военные же исследования.

Спасибо, отложила в список для чтения )

Гость
#32

В целом помню какие-то такие положения, что семья и секс в принципе исчезнут за ненадобностью, т.к. дети будут расти в пробирке, набор генов будет редактироваться в соответствии с будущими профессиями и образом жизни, чтобы сразу были способности и желание всем этим заниматься. Общество будет организовано в соответствии с совершенно новым порядком и устройством, но так же как и сейчас будетт разделено на классы и т.д. Я лично в это абсолютно верю, хотя звучит абсурдно. Все это уже доступно. Еще Циолковский в 19 веке писал, что не надо будет размножаться самим, что будут технологии вне человеческого тела для этого. Мы уже пришли к этому, это уже происходит массово. Рано или поздно это будет подмято государством, переорганизовано в соответствии с целями власть имущих, возможно будет клонирование и т.д. Короче, впереди что-то совсем не похожее на то, что было эти 2 тысячи лет.

Гость
#33

Ещё кинотеатры 5Д вспомнила. В моем детстве Диснейленд только по телеку видели, потом в обл. центре построили американские горки. Я поняла, что кататься хочу, но в жизни не решусь. Страшно. 5Д - мое спасение.

🎅 хочу понять
#34
Гость

В целом помню какие-то такие положения, что семья и секс в принципе исчезнут за ненадобностью, т.к. дети будут расти в пробирке, набор генов будет редактироваться в соответствии с будущими профессиями и образом жизни, чтобы сразу были способности и желание всем этим заниматься. Общество будет организовано в соответствии с совершенно новым порядком и устройством, но так же как и сейчас будетт разделено на классы и т.д. Я лично в это абсолютно верю, хотя звучит абсурдно. Все это уже доступно. Еще Циолковский в 19 веке писал, что не надо будет размножаться самим, что будут технологии вне человеческого тела для этого. Мы уже пришли к этому, это уже происходит массово. Рано или поздно это будет подмято государством, переорганизовано в соответствии с целями власть имущих, возможно будет клонирование и т.д. Короче, впереди что-то совсем не похожее на то, что было эти 2 тысячи лет.

Китайцы кстати уже балуются редактированием генов)

Ель Сибирская
#35
🎅 хочу понять

Китайцы кстати уже балуются редактированием генов)

Технически уже наука дошла до редактирования генов. Сейчас это скорее политический и этический вопрос.

#36

Я хочу уже летающие машины и чтоб мы просто летали между планетами как между городами, как в ЗВ))

Гость
#37

Если людей смогут выращивать и клонировать без родителей наступит новая эра рабства. Классы повыше будут редактировать и охранять свою днк, а классы попроще будут на них работать как скот и вещи, принадлежащие корпорации. Сейчас началась промывка мозгов о том, что наша реальность просто симуляция, подозреваю, что это подготовка людей к тому будто у них нет выбора и они ничего не решают в этой жизни(что отчасти и правда).

Гость
#38

Я мечтаю о новом строе обществе, где человек человеку не волк, но это утопия и фантастика. Тут хотя бы до телепорта дожить.

Гость
#39
🎅 хочу понять

Китайцы кстати уже балуются редактированием генов)

Да все уже всем балуются. Осталось только перестроить социум и политику, этику под это. Это обязательно произойдет, наверное не при нашей жизни, но рано или поздно обязательно. Не думаю, что впереди какое-то светлое будущее, все технологии и наука будут на службе у богатых и власть имущих и все в мире будет так, как выгодно им. Для простых людей нет никакого светлого будущего ни при каком строе, к сожалению.

Гость
#40

В фильме " Москва - Кассиопея" поразила сцена видеосвязи, когда Лев Дуров общался с ребятами по телевизору,даже не могла представить, что лет через 40- 50
я смогу общаться также!
А о чем мечтаю в будущем - это о быстром перемещении в пространстве,
боюсь летать самолетом, мечтаю перед полетом выпить таблетку,лечь на полку,как в купе поезда,уснуть,укрывшись одеялом,а проснуться уже в пункте прибытия

Гость
#41
Гость

И не смотря на все эти достижения люди до сих пор ходят к колдунам и гадалкам. Читают гороскопы.

Прочтите книгу: "Небесная 911", чтобы понять, как это работает.

Гость
#42
🎅 хочу понять

Сейчас средний телефон мощнее компьютера десятилетней давности. Научную фантастику не особо читал, если только в детстве. В основном фэнтези) Дроны перекочевали в реальность из фантастики - летающие машины тоже уже на подходе) на счет подключения человека к виртуальной реальности - пока не придумали интерфейса подключения к мозгу, а так технологии для создания той самой виртуальности уже есть. Думаю когда нейросети научатся думать - поднимут технологический прогресс еще сильнее.

И будут тогда роботы господствовать над человечеством

Гость
#43
Satu

Вам, например, когда-нибудь доставляли мебель из икеи? Вроде, частями все запаковано. но все тяжолое все и мне было жалко молодых парней, которые такой работой позвоночник себе садят

Вы даже тему создавали по этому поводу, верно?

🎅 хочу понять
#44
Гость

И будут тогда роботы господствовать над человечеством

Чем они будут хуже нынешней людоедской власти?)

Гость
#45
🎅 хочу понять

Чем они будут хуже нынешней людоедской власти?)

вы что, царь - это самое светлое, чистое, незамутненное, что есть у россиянина. Россиянин готов своих младенцев класть на заклание, лишь бы царю было хорошо. Ибо без царя россиянин не способне даже посцать

🎅 хочу понять
#46
Гость

вы что, царь - это самое светлое, чистое, незамутненное, что есть у россиянина. Россиянин готов своих младенцев класть на заклание, лишь бы царю было хорошо. Ибо без царя россиянин не способне даже посцать

Не обобщай, не россиянин а роиссянин. Россияне - нормальные люди)

#47

Ты уже с детства подключена к виртуальной реальности раз башка забита фантазиями,бгг
А по жизни сама то ты кто? кассирша из пятерочки,бгг

Гость
#48
Sam Fisher

Ты уже с детства подключена к виртуальной реальности раз башка забита фантазиями,бгг А по жизни сама то ты кто? кассирша из пятерочки,бгг

От тебя воняет кибер говном

Заокеанский гость
#49
🎅 хочу понять

Телефон удобнее встроить в какие нибудь гугл очки - и не особо сложно.

Apple watch чем не телефон?все уже придумано и встроено.

🎅 хочу понять
#50
Заокеанский гость

Apple watch чем не телефон?все уже придумано и встроено.

Телефон в часах это слишком обычно на данный момент.

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем