Гость
Статьи
Проблема с соседями

Проблема с соседями

Соседка сдала квартиру фирме, а фирма сдают на посуточную аренду. Есть общий коридор на 3 квартиры. У двери в коридор 2 звонка - один наш, другой в другую квартиру в которой сейчас никто не живет и пока не планируют жить. В ту, которая сдается посуточно звонка нет ни у общей двери, ни непосредственно у их. По любым вопросам звонят нам... и днем и ночью, просят открывать общую дверь. Уже звонила соседке и просила, чтобы та поставила звонки, она: «я уже хотела, у меня и проводка есть, но когда сдавала, фирма попросила звонки не ставить, так как будут иностранцы и им не нравятся, когда их беспокоют».
Вчера уже полиция туда ломилась ночью и все через меня... и дверь в коридор мне им открывать, и потом тужа полчаса долбились...
опять попросила ее поставить звонки на ее дверь. Но что мне делать, если опять не поставит? Как бороться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звонки ещё у кого-то есть в наше время) во дела)

Гость
#2

Срезать замок с общей двери, а лучше её снять совсем.

Гость
#3

Бороться скорее будут с вами, так как закрывать общий тамбур на замок это нарушение норм пожарной безопасности. Так что при обращении в официальные инстанции вам просто снесут замок. Можете сами его снести, тогда к вам никто ломиться не будет.

Гость
#4

Сделайте жизнь квартирантов максимально не комфортной, когда мои соседи громко включают музыку после 11, я громко включаю в 5 утра, рано ложусь и рано встаю, квартиранты начнут жаловаться хозяйке и ей придется вести с вами диалог

Автор
#5
Гость

Срезать замок с общей двери, а лучше её снять совсем.

Нам уже срезали все звонки, когда меняли общие двери, пришлось по новой протягивать свой.

Гость
#6
Гость

Бороться скорее будут с вами, так как закрывать общий тамбур на замок это нарушение норм пожарной безопасности. Так что при обращении в официальные инстанции вам просто снесут замок. Можете сами его снести, тогда к вам никто ломиться не будет.

Не нарушение, если двери деревянные (легко выбить) и замок с внутренней стороны с вертушкой (открывается без ключа изнутри).
У нас в доме была пожарная инспекция и обязали на этажах, где в тамбурах стоят металлические двери, поставить деревянные и замки с внутренней вертушкой. У нас дверь деревянная с вертушкой, нам ничего не сказали.
А вот на первом этаже дверь на лестницу металлическая с обычным замком (ключи у всех есть). Пожарные потребовали ее держать открытой всегда. Вот так.

Автору могу посоветовать обратиться к юристу и узнать, законна ли такая цепочка действий без согласования соседей - сдать квартиру фирме, а фирме сдавать ее посуточно.
Думаю, нужны согласия соседей не всю эту деятельность (возможно, даже всего подъезда).

Автор
#7
Гость

Бороться скорее будут с вами, так как закрывать общий тамбур на замок это нарушение норм пожарной безопасности. Так что при обращении в официальные инстанции вам просто снесут замок. Можете сами его снести, тогда к вам никто ломиться не будет.

В доме всегда были двери в коридоре, всегда с замками, несколько лет назад нам от жэка поменяли всем двери, они у всех есть. Из каждого коридора есть выход на пожарную лестницу. Никто ничего не нарушает.

Автор
#8
Гость

Не нарушение, если двери деревянные (легко выбить) и замок с внутренней стороны с вертушкой (открывается без ключа изнутри).
У нас в доме была пожарная инспекция и обязали на этажах, где в тамбурах стоят металлические двери, поставить деревянные и замки с внутренней вертушкой. У нас дверь деревянная с вертушкой, нам ничего не сказали.
А вот на первом этаже дверь на лестницу металлическая с обычным замком (ключи у всех есть). Пожарные потребовали ее держать открытой всегда. Вот так.

Автору могу посоветовать обратиться к юристу и узнать, законна ли такая цепочка действий без согласования соседей - сдать квартиру фирме, а фирме сдавать ее посуточно.
Думаю, нужны согласия соседей не всю эту деятельность (возможно, даже всего подъезда).

У нас пластиковая дверь, ставил жэк всем одинаковые, раньше были деревянные со стеклом. Из каждого коридоры выход на пожарную лестницу. Замок как раз как описываете. Есть те, кто ставили себе железную дверь.

Гость
#9

Автор, а зачем вам звонок? Мы въехали в квартиру, в которой не было звонка перед тамбуром. И за 7 лет так его и не поставили. Звонок есть только у квартиры. Реально не вижу в нем необходимости.
Любая доставка звонит мне снизу на сотовый (домофон у нас тоже не работает все годы, лень ремонтировать), я говорю код домофона и встречаю их у лифта.
Никаких обращений по домофону от левых людей нет. Никто в квартиру не ломится через звонок.

Автор
#10
Гость

Автор, а зачем вам звонок? Мы въехали в квартиру, в которой не было звонка перед тамбуром. И за 7 лет так его и не поставили. Звонок есть только у квартиры. Реально не вижу в нем необходимости.
Любая доставка звонит мне снизу на сотовый (домофон у нас тоже не работает все годы, лень ремонтировать), я говорю код домофона и встречаю их у лифта.
Никаких обращений по домофону от левых людей нет. Никто в квартиру не ломится через звонок.

У нас всегда были звонки у той двери и ц нашей. Звонят - идем открываем. Раньше стеклянная дверь была; вообще замечательно, сейчам пластиковые поставили, никого не видно, пришлось звонки с видеокамерой и микрофоном поставить, чтобы из квартиры отвечать.
Без заонка жили где-то полгода - ужасно. Бегать, дежурить, проверять пришел не пришел, особенно курьер. Я с ребенком, дежурить у лифта не могу... позиции жизни без звонка не понимаю

Гость.
#11

Автор, снимите звонок и никому сами не открывайте. Вам пусть звонят по телефону. Вряд-ли к вам часто ходят по ночам. А их игнорируйте. Сильно шумят, вызывайте полицию.

Гость
#12
Автор

У нас всегда были звонки у той двери и ц нашей. Звонят - идем открываем. Раньше стеклянная дверь была; вообще замечательно, сейчам пластиковые поставили, никого не видно, пришлось звонки с видеокамерой и микрофоном поставить, чтобы из квартиры отвечать. Без заонка жили где-то полгода - ужасно. Бегать, дежурить, проверять пришел не пришел, особенно курьер. Я с ребенком, дежурить у лифта не могу... позиции жизни без звонка не понимаю

Почему курьер до сих пор без телефона ходит?

Гость.
#13

Кстати, курьеры тоже звонят по телефону. Зачем их караулить?

Автор
#14
Гость.

Автор, снимите звонок и никому сами не открывайте. Вам пусть звонят по телефону. Вряд-ли к вам часто ходят по ночам. А их игнорируйте. Сильно шумят, вызывайте полицию.

Если днем, так и делаю, а ночью, особенно если как в последний раз вообще полиция пришла, я и открывать боюсь и не открывать тоже....

Автор
#15
Гость.

Кстати, курьеры тоже звонят по телефону. Зачем их караулить?

Курьеры и гости звонят в звонок. И бывало, что в другую квартиру идут, а не звонят им по телефону, а звонят в звонок даже если номер квартиры другой

Гость
#16
Автор

У нас всегда были звонки у той двери и ц нашей. Звонят - идем открываем. Раньше стеклянная дверь была; вообще замечательно, сейчам пластиковые поставили, никого не видно, пришлось звонки с видеокамерой и микрофоном поставить, чтобы из квартиры отвечать. Без заонка жили где-то полгода - ужасно. Бегать, дежурить, проверять пришел не пришел, особенно курьер. Я с ребенком, дежурить у лифта не могу... позиции жизни без звонка не понимаю

Зачем дежурить у лифта? Я делаю заказ и говорю, чтобы курьер позвонил мне от подъездной двери и я ему скажу код (заранее никогда не говорю, работал бы домофон, то просто кнопочку нажимала бы). Курьер подходит к подъезду, набирает мой номер сотового, я говорю ему код, он входит в подъезд и пока я дохожу и открываю ему тамбурную дверь, он уже выходит из лифта.
О каком дежурстве речь? Никакого ожидания, кроме ожидания звонка курьера.

Гость
#17
Автор

Курьеры и гости звонят в звонок. И бывало, что в другую квартиру идут, а не звонят им по телефону, а звонят в звонок даже если номер квартиры другой

Почему курьеры и гости не могут позвонить Вам по телефону? У Вас нет телефона?

Гость
#18

Автор прям горой стоит за звонок. Ну, поставь выключатель тогда на звонок, на ночь выключай или вообще выключай, когда не ждешь никого. Не закрывайте дверь в тамбур, если ничего не храните в нём. Или живи дальше, как сейчас живешь. Выбор, как видишь, есть.

#19
Автор

Соседка сдала квартиру фирме, а фирма сдают на посуточную аренду. Есть общий коридор на 3 квартиры. У двери в коридор 2 звонка - один наш, другой в другую квартиру в которой сейчас никто не живет и пока не планируют жить. В ту, которая сдается посуточно звонка нет ни у общей двери, ни непосредственно у их. По любым вопросам звонят нам... и днем и ночью, просят открывать общую дверь. Уже звонила соседке и просила, чтобы та поставила звонки, она: «я уже хотела, у меня и проводка есть, но когда сдавала, фирма попросила звонки не ставить, так как будут иностранцы и им не нравятся, когда их беспокоют».
Вчера уже полиция туда ломилась ночью и все через меня... и дверь в коридор мне им открывать, и потом тужа полчаса долбились...
опять попросила ее поставить звонки на ее дверь. Но что мне делать, если опять не поставит? Как бороться?

Никак. Просто не реагировать.

Автор
#20
Гость

Автор прям горой стоит за звонок. Ну, поставь выключатель тогда на звонок, на ночь выключай или вообще выключай, когда не ждешь никого. Не закрывайте дверь в тамбур, если ничего не храните в нём. Или живи дальше, как сейчас живешь. Выбор, как видишь, есть.

Как можно отключить звонок? А если не дай Бог пожар, эвакуация, как нас оповестят?
Дверь как раз всегда закрываю и этих соседей прошу. Понятное дело, что в коридоре стоят вещи (проход на пожарную лестницу не закрывают), которые в квартиру не поставишь и главное что в доме были случаи краж из коридоров

Автор
#21
Гость

Почему курьеры и гости не могут позвонить Вам по телефону? У Вас нет телефона?

Могут, но если есть звонок всегда звонят, по телефону неудобно, у нас так было, это было ужасно.

Гость
#22
Автор

Как можно отключить звонок? А если не дай Бог пожар, эвакуация, как нас оповестят? Дверь как раз всегда закрываю и этих соседей прошу. Понятное дело, что в коридоре стоят вещи (проход на пожарную лестницу не закрывают), которые в квартиру не поставишь и главное что в доме были случаи краж из коридоров

Мои аплодисменты. Вы сделали выбор - оставить всё, как есть. Вопрос только один (впрочем, риторический) - *** тему на форуме создавать, если ничего менять не собираетесь???

Автор
#23
Гость

Мои аплодисменты. Вы сделали выбор - оставить всё, как есть. Вопрос только один (впрочем, риторический) - *** тему на форуме создавать, если ничего менять не собираетесь???

Так я же задала конкретный вопрос, что сделать, чтобы соседи поставили звонок, тут ответы - снимите свой... как бы вопрос то в другом изначально.

Гость
#24

Так ,если вы ничего менять не хотите,то что вам еще надо от людей? Вам уже 100 раз написали,что можно сделать. Не нравится,значит живите ,как и раньше.
Без звонка вполне можно жить и не открывать двери этим иностранцам. Пусть дама сама побеспокоится.

Гость
#25
Автор

Так я же задала конкретный вопрос, что сделать, чтобы соседи поставили звонок, тут ответы - снимите свой... как бы вопрос то в другом изначально.

Так ,если хозяйка квартиры не хочет,то как? Можете силой зажать ее в углу... Интересная вы,однако.

Гость
#26

А если на время отключите свой и перестанете пускать постояльцев,то она поставит звонок,т.к. не захочет деньги терять и клиентов. Потому что никто их пускать не будет.

Автор
#27
Гость

Так ,если вы ничего менять не хотите,то что вам еще надо от людей? Вам уже 100 раз написали,что можно сделать. Не нравится,значит живите ,как и раньше.
Без звонка вполне можно жить и не открывать двери этим иностранцам. Пусть дама сама побеспокоится.

Я жила без звонка и не это мне категорически не подходит, я на звонки и камеры 50 тыс потратила, когда у меня обычные простые дешевые срезали :)
Мне важно, чтобы до меня могли дозвониться. Я никогда не позволю себе нажать на чужой звонок.

Автор
#28
Гость

Так ,если хозяйка квартиры не хочет,то как? Можете силой зажать ее в углу... Интересная вы,однако.

Вот я у вас это спросила :) пока ответа не услышала

Гость
#29
Автор

Вот я у вас это спросила :) пока ответа не услышала

Вы прочитали абсолютно все имеющиеся в природе ответы по вашей ситуации (не охваченные варианты есть лишь разновидность описанных в комментах). Но вы их так и не услышали. Ничего нового, волшебного, вы больше не услышите.

Автор
#30
Гость

Вы прочитали абсолютно все имеющиеся в природе ответы по вашей ситуации (не охваченные варианты есть лишь разновидность описанных в комментах). Но вы их так и не услышали. Ничего нового, волшебного, вы больше не услышите.

Так ничего кроме как отключить свой звонок не помоветовали.

Я в интернете нашла информацию, что у нас все-таки запретили сдачу квартир на посуточную аренду в жилых домах. Только на долгосрочную аренду, а посуточная аренда возможна только в нежилых помещениях, это уже дома из категории апартаменты.
Так что если до нг не поставит, то сначала повешу объявление с ее номером телефона, если не поможет, то придется идти писать жалобы и заявления.

Гость
#31
Автор

Так ничего кроме как отключить свой звонок не помоветовали. Я в интернете нашла информацию, что у нас все-таки запретили сдачу квартир на посуточную аренду в жилых домах. Только на долгосрочную аренду, а посуточная аренда возможна только в нежилых помещениях, это уже дома из категории апартаменты. Так что если до нг не поставит, то сначала повешу объявление с ее номером телефона, если не поможет, то придется идти писать жалобы и заявления.

Что бы она что-то начала делать,то надо донести до нее эту информацию. Подойдите с ней вместе с бумажками...

Автор
#32
Гость

Что бы она что-то начала делать,то надо донести до нее эту информацию. Подойдите с ней вместе с бумажками...

Я с ней говорила сегодня. Обещала в декабре поставить звонки. Надеюсь так и будет

Гость
#33

Автор, сделайте свой замок отключаемым. Просто поставьте выключатель на свой звонок внутри квартиры, и отключайте его хотя бы на ночь.

Автор
#35
Гость

Автор, сделайте свой замок отключаемым. Просто поставьте выключатель на свой звонок внутри квартиры, и отключайте его хотя бы на ночь.

Естественно звонок отключаемый, но я считаю категорически не правильным и не безопасным отключать его. Если в доме чп, срочная эвакуация, как ч ночью об этому узнаю???
Звонки в многоквартирных домах обязательны... особенно у общих дверей! Мало ли что!

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем