Гость
Статьи
Соседка ставит коляску …

Соседка ставит коляску и вещи у моих дверей!

У нас в тамбуре стоит дверь на 3 квартиры, в тч мою, пожилой соседки и женатой пары. У третьих радость большая! Детки у них родились! Аж двое! Близнецы, чтоб их... при том, еще есть и старшенький (на вид лет 3-5) с велосипедом трехколесным, большой машинкой на поводке, и прочей хренью - все это оставляется в тамбуре, в уголочке... Там же тумба с ее вещичками, и... комбо! Коляской двухместной! Иногда прямо у моих дверей, что я выйти не могу не задев коляску. Я им так, и сяк - как мертвому припарка...места у них нет! Куда девать? Господи, да мне все равно куда! Вот радишь-паймешь! Как попугаи повторяют. Однажды не выдержала, когда свою входную не смогла до конца открыть - коляска прямо впритык стоит... я осторожненько глянула - детей нет, ну я предупреждала! Как открою со всей дури, коляска аж отлетела к их дверей и бахнула - крику было... Я сказала, что теперь так буду делать каждый раз! Есть дети, не детей в коляске - не моя забота! Муш вечером пришел поугрожать... Весело.

Теперь к сути. Есть законный способ убрать все это добро из тамбура?Буду рада и сносу дверей в тамбуре, только бы выдохнуть спокойно... Куда обращаться

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, жалуйтесь участковому, старшей по дому, вызывайте пожарную инспекцию. Все проходы и коридоры общие в доме должны быть свободны полностью, что бы не препятствовать эвакуации. Дверь из общую тоже надо убрать.

Крэнг
#2

Пиши заявление в полицию и в ГЖИ. С фото фиксацией.

Гость
#3

О каком законе вы говорите? С Луны свалились? Проще закидать коляску мусором и тогда ее точно уберут

гость
#4

вот скажите а что такое КОМБО???

Гость393775
#5

Бл почему под моей дверью не ставят?!
Я б так измазала всё говниной и ссаниной котов. .....бл,поставьте возле моей
Еще б разыпала ножки,колеса....
Потом бы ждала,када мясо с личинкой придет забирать😂😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

Гость
#6

У нас тоже такие были, складировавшие свое барахло в общем коридоре. Там хоть и много места, но от тсж повесили объявление, что в соответствии с правилами противопожарной безопасности лишних вещей там быть не должно. Представляете, что будет, если при пожаре из-за этих идиотов люди двери квартиры не смогут открыть?! они ж, небось, считают, что им нужно будет эвакуироваться в первую очередь, у них же дитачки, а на всех остальных им плевать! обязательно напишите на них заявление участковому и в пожарную инспекцию, в тсж. И по поводу угроз участковому напишите! он обязан принять заявление.

Гостья
#7

В пожарную инспекцию нужно писать.
Они нарушают правила противопожарной безопасности.

Гость
#8

Приводите курящих гостей, курите в тамбуре, стряхивайте пепел в коляску. Шкаф свой у их двери поставьте, ящик с картошкой, как в совке.

Секси Котёнок
#9

Как первый гость написал. Думаю самый лучший вариант. Коляску не бейте не ломайте, все же порча чужого имущества. У меня была немного другая ситуация на съемной. Тоже тамбур, две квартиры моя и соседей. Так весь тамбур сука заставлен ее хламом, серванты книги газеты, цветочки-хуечки, короче чёрт ногу сломит. Все это в пыли, не пройти чтоб не задеть что-нибудь. И она мне такая как-то типа ,,а чё это ты не убираешься в тамбуре?!,, Я озверела капец! Да ты *** родная! Тут все в твоём хламе! Он повсюду! И я ещё чё пыль должна получается протирать синего. Послала на ***! Я может тоже хочу свой велик поставить туда! Но из-за нее суки некуда! Итого: пригрозила ей участковым, т.к тамбур нельзя захламлять по-моему. Ваша вообще охуевшая яжмамка! Приватизировала всё!

Гость
#10

Было у меня такое. Тоже соседка родила и коляска стояла в очень узком проходе. Как-то раз мы с мужем возвращались поздно ночью домой, и лампочка в коридоре перегорела (угадайте, кто ее всегда менял). Муж пошёл первый, споткнулся от коляску в темноте, упал, а потом взял от злости и разломал ее голыми руками. Оставил одни обломки. Соседи перестали оставлять коляски, только обувь на полке (и на том спасибо)

Гость
#11
Секси Котёнок

Как первый гость написал. Думаю самый лучший вариант. Коляску не бейте не ломайте, все же порча чужого имущества. У меня была немного другая ситуация на съемной. Тоже тамбур, две квартиры моя и соседей. Так весь тамбур *** заставлен ее хламом, серванты книги газеты, цветочки-хуечки, короче чёрт ногу сломит. Все это в пыли, не пройти чтоб не задеть что-нибудь. И она мне такая как-то типа ,,а чё это ты не убираешься в тамбуре?!,, Я озверела капец! Да ты *** родная! Тут все в твоём хламе! Он повсюду! И я ещё чё пыль должна получается протирать синего. Послала на ***! Я может тоже хочу свой велик поставить туда! Но из-за нее *** некуда! Итого: пригрозила ей участковым, т.к тамбур нельзя захламлять по-моему. Ваша вообще охуевшая яжмамка! Приватизировала всё!

Не докажут никак кто сломал, если только нет камер. Мой муж одел старые перчатки строительные (потом их сжег), соседи угрожали полицией. Ничего не было. Так что автору перчатки в руки и кувалду 😆

Гость
#12

Ставьте свои вещи им под дверь. Насрите в пакет, а затем *** отправьте прямо в коляску

Гость
#13
Гость

Было у меня такое. Тоже соседка родила и коляска стояла в очень узком проходе. Как-то раз мы с мужем возвращались поздно ночью домой, и лампочка в коридоре перегорела (угадайте, кто ее всегда менял). Муж пошёл первый, споткнулся от коляску в темноте, упал, а потом взял от злости и разломал ее голыми руками. Оставил одни обломки. Соседи перестали оставлять коляски, только обувь на полке (и на том спасибо)

Я представляю, как ваш муж орал матом, когда упал 😂😂😂😂ахахахахаха

Секси Котёнок
#14
Гость

Не докажут никак кто сломал, если только нет камер. Мой муж одел старые перчатки строительные (потом их сжег), соседи угрожали полицией. Ничего не было. Так что автору перчатки в руки и кувалду 😆

😂😂 весело. Ну не, мне бы детей жалко было бы. Они не причем, не виноваты что мамашка ёбобо)) пожарная инспекция и участковый особенно если ее муженёк бегает угрожать.

Гость
#15
Гость

Я представляю, как ваш муж орал матом, когда упал 😂😂😂😂ахахахахаха

Поэтому и сломал😂😆Главное дверь мне открыл, запустил меня, схватил грязные перчатки и сказал мне подожди, я забыл кое-что 😂 ну и потом я грохот услышала 😂 это было в пятницу ночью, возвращались пьяные от друзей 😂😂😂 зато стало свободно, всего лишь одна полка с их обувью 😂😂

Гость
#16

сколько откровенно злющих ду.р
готовых разорвать людей

Аня
#17
Гость

Было у меня такое. Тоже соседка родила и коляска стояла в очень узком проходе. Как-то раз мы с мужем возвращались поздно ночью домой, и лампочка в коридоре перегорела (угадайте, кто ее всегда менял). Муж пошёл первый, споткнулся от коляску в темноте, упал, а потом взял от злости и разломал ее голыми руками. Оставил одни обломки. Соседи перестали оставлять коляски, только обувь на полке (и на том спасибо)

Ваш муж невоспитанное б,ыдло. Фу таким быть, свин.ота

Гость
#18
Гость

Было у меня такое. Тоже соседка родила и коляска стояла в очень узком проходе. Как-то раз мы с мужем возвращались поздно ночью домой, и лампочка в коридоре перегорела (угадайте, кто ее всегда менял). Муж пошёл первый, споткнулся от коляску в темноте, упал, а потом взял от злости и разломал ее голыми руками. Оставил одни обломки. Соседи перестали оставлять коляски, только обувь на полке (и на том спасибо)

однако он у вас силач, прям голыми руками сломал!

Гость
#19

поэтому у нас нет тамбура. Хотя соседи орали, что он им нужен.Потом начались пьянки, гулянки, мужики посторонние, у нас бы все из тамбура вынесли. Почитала вашу тему и довольна, что тогда не согласились

Донна Ослабелла
#20

Автор, соглашайтесь тока на коляску (чёрт с ней, дети - цветы жизни).
Тумбу с вещами пусть уноситт, куда хочет, детский велик тоже (знают, что места нет ни хрена, не фиг велик покупать было или в подароок принимать). Коляску двухмерную пусть держат возле своих дверей (если из=за неё не открывается дверь до конца - их проблемы).

Гость
#21

[quote="гость" message_id="70886623"]вот скажите а что такое КОМБО???[/qа
а кто "муш"?

Гость
#22

Либо добиться вызова инспектора из пожарной инспекции и убедить его внимательно отнестись к вашей просьбе по сносу двери в тамбуре (но это долго и дорого, наверное) либо я бы запускала в тамбур и сажала в их коляску грязного помоечного ободранного кота, чтобы он в ней прикормился и прижился. Думаю, после нескольких таких сеансов до соседей дойдет, что свою коляску нужно хранить в своем личном коридоре, а не в общем, где она мешает соседям.

Гость
#23

есть но проще действавать околоправовыми методами

Гость
#24

Ну я своих соседей отучила велики оставлять в общем тамбуре перестав закрывать в него дверь. Стал у нас замок заедать и я как то пол часа прокопалась пытаясь его открыть и попасть домой. Сильно мне это не понравилось. Моего в тамбуре не было ничего, а с соседями у нас были постоянные пререкания по поводу трех великов, двух санок и снегоката, удочек, болотников, веников для бани и ит.д. в общем тамбуре. И это кроме ящика с картошкой и полок с трехлитровыми пустыми банками. Причем если взрослые еще старались как то к своей двери поближе . то пацаны обувь, секейты и ролики кидали посреди коридора. Пару раз навернулась не углядев под ногами у своей двери очередной сюрприз.
Короче когда замок стал заедать честно предупредила соседей что свободных денег сменить замок у меня нет. У них на общие нужды при трех сыновьях никогда не было. Поэтому довожу до их сведения что закрывать дверь не могу. Им то замок заедающий пофигу- всегда кто то дома изнутри открывается легко. А мне под дверью седеть не в кайф. Думали что пугаю. А через два дня пришли скандалить что особо ценные удочки и самый новый велик пропали. На что получили ответ- стерегите свое имущество сами или убирайте нафиг . И как то сразу для ценного у них место на балконе нашлось. 3 года не находилось. а тут сразу раз и нашлось.
Так что просто пару раз не закройте общий тамбур- сами уберут.

Аноним
#25

А поджеть не комильфо? Бысто и эффективно до всех доходит. Плюс пожарная охрана выдаст заключение насчет того,что очаг возгорания в "средстве передвижения,находящийся в местах пожарных выходов", и поверьте-штраф и как отшепчет-коляски,скейты,прочую муйню ставить. Штраф в мск 50000.

Гость
#26

Автор откройте дверь тамбура и подъезда. Коляску. машинку и прочие шмотки сопрут. Гарантировано и быстро. С вас спросу нет никакого. Типа забыли просто закрыть. А за имуществом хозяева смотреть должны. Вообще коляски надо ставить в колясочной, если нет, то в квартире, а никак не в подъезде. Угрозы соседа пишите на видео, потом заявление в полицию, не посадят, но шуганут соседа чтоб приткнулся

Тётя Йоба
#27

Автора бесилово распирает. Никто не хочет договариваться, лишь бы поднасрать, агрессию выплеснуть. У нас тоже тамбур на три квартиры и соседи оставляют там не громоздкие детские вещи, никому не мешает. Если бы у вас неадекваты, посещяющие ПНД, периодически жили с ЧСВ до небес - это была бы реальная проблема. Попробуйте договориться миром, попейте успокоительное.

Алена
#28

Договориться. Найти компромисс. Если не пойдет на переговоры, тыкать на положения об обязанности жильцов многоквартирного дома оставлять проходы свободными для случаев пожара и задымления. Это пожарная безопасность. Это закон.

Аня
#29
Гость

О каком законе вы говорите? С Луны свалились? Проще закидать коляску мусором и тогда ее точно уберут

Правила пожарной безопасности и жилищный кодекс РФ, коляски запрещено ставить в общем тамбуре, если вызвать пожнадзор и жилищную инспекцию, мало не покажется, сначала штрафы, а потом вплоть до выселения из единственного жилья, маленькие дети это их проблемы

Аня
#30
Секси Котёнок

Как первый гость написал. Думаю самый лучший вариант. Коляску не бейте не ломайте, все же порча чужого имущества. У меня была немного другая ситуация на съемной. Тоже тамбур, две квартиры моя и соседей. Так весь тамбур сука заставлен ее хламом, серванты книги газеты, цветочки-хуечки, короче чёрт ногу сломит. Все это в пыли, не пройти чтоб не задеть что-нибудь. И она мне такая как-то типа ,,а чё это ты не убираешься в тамбуре?!,, Я озверела капец! Да ты *** родная! Тут все в твоём хламе! Он повсюду! И я ещё чё пыль должна получается протирать синего. Послала на ***! Я может тоже хочу свой велик поставить туда! Но из-за нее суки некуда! Итого: пригрозила ей участковым, т.к тамбур нельзя захламлять по-моему. Ваша вообще охуевшая яжмамка! Приватизировала всё!

Эта не порча чужого имущества, ведь коляску они под дверь поставили, они и виноваты сами.

Аня
#31
Секси Котёнок

Как первый гость написал. Думаю самый лучший вариант. Коляску не бейте не ломайте, все же порча чужого имущества. У меня была немного другая ситуация на съемной. Тоже тамбур, две квартиры моя и соседей. Так весь тамбур сука заставлен ее хламом, серванты книги газеты, цветочки-хуечки, короче чёрт ногу сломит. Все это в пыли, не пройти чтоб не задеть что-нибудь. И она мне такая как-то типа ,,а чё это ты не убираешься в тамбуре?!,, Я озверела капец! Да ты *** родная! Тут все в твоём хламе! Он повсюду! И я ещё чё пыль должна получается протирать синего. Послала на ***! Я может тоже хочу свой велик поставить туда! Но из-за нее суки некуда! Итого: пригрозила ей участковым, т.к тамбур нельзя захламлять по-моему. Ваша вообще охуевшая яжмамка! Приватизировала всё!

Незаконный захват общедомовой территории.

Аня
#32
Гость

Было у меня такое. Тоже соседка родила и коляска стояла в очень узком проходе. Как-то раз мы с мужем возвращались поздно ночью домой, и лампочка в коридоре перегорела (угадайте, кто ее всегда менял). Муж пошёл первый, споткнулся от коляску в темноте, упал, а потом взял от злости и разломал ее голыми руками. Оставил одни обломки. Соседи перестали оставлять коляски, только обувь на полке (и на том спасибо)

Правильно сделал Ваш муж, нужно было им обломки прямо под дверь кинуть, они сами виноваты.

Гость
#33

Пф, тоже мне, проблема. Один звонок в пожарную инспекцию - и все будет чисто. Даже не надо самому почти ничего делать. Говорите старшему по дому/диспетчеру/представителю ук. И всё. Противопожарка - серьёзный косяк, если что, там штрафы большие, поэтому ук/тсж сами всё барахло выкинут.

Гость
#34
Гость

О каком законе вы говорите? С Луны свалились? Проще закидать коляску мусором и тогда ее точно уберут

О каком законе? Жилищный кодекс ст.36 и ст.30, далее:

Потихоньку дошло до того, что в парадных, не говоря уже о так называемых перегородках в девятиэтажках, стало появляться все больше и больше личных вещей жильцов, среди которых санки, снегокаты, машинки на радиоуправлении и всевозможные негабаритные стройматериалы. Естественно, результатом таких действий становится затрудненное перемещение по подъездам, лестничным площадкам и коридорам, причем не только для самих жильцов, но и для сотрудников службы МЧС.

И вот представьте себе ситуацию – срочная эвакуация дома, а люди в панике не могут найти выход или начинают давить друг друга, продираясь через все эти условные санки да коляски.

Теперь же появилась надежда на то, что эта проблема все-таки будет решена в пользу всеобщей безопасности, поскольку в силу вступили обновленные Правила противопожарного режима в РФ, где черным по белому прописан запрет на коляски в подъезде.

коляски в подъезде

Что еще нельзя оставлять
Разве только коляски? Конечно, нет, ведь зная менталитет наших граждан, Правительство разработало и представило на всеобщий суд целый перечень запрещенных для хранения в местах общего пользования предметов — санки, велосипеды, самокаты, детские машины.

Гость
#35
Тётя Йоба

Автора бесилово распирает. Никто не хочет договариваться, лишь бы поднасрать, агрессию выплеснуть. У нас тоже тамбур на три квартиры и соседи оставляют там не громоздкие детские вещи, никому не мешает. Если бы у вас неадекваты, посещяющие ПНД, периодически жили с ЧСВ до небес - это была бы реальная проблема. Попробуйте договориться миром, попейте успокоительное.

Закон нельзя нарушать!

Гость
#36
Аня

Ваш муж невоспитанное б,ыдло. Фу таким быть, свин.ота

С юридической точки зрения муж ничего плохого не сделал, коляска нарушила его жилищные права.

Никита
#37

Обращайтесь в МЧС, Жилищную инспекция, в Роспотребнадзор с письменной жалобой на соседку заодно заявление участковому на соседей, коляску они хранят НЕЗАКОННО в общем коридоре, соседи Ваши нарушают Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", ч.4 ст.30 ЖК РФ, Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", на основании Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваша жалоба будет рассмотрена, соседи будут привлечены к административной ответственности, коляска будет стоять у них дома после проверки, при повторном нарушении им мало не покажется, то что им ставить не куда, это их проблемы по закону, это им любой судья в суде скажет, ваши соседи эгоисты, к тому же малограмотные, но не знание законов не освобождает от ответственности.

#38
Тётя Йоба

Автора бесилово распирает. Никто не хочет договариваться, лишь бы поднасрать, агрессию выплеснуть. У нас тоже тамбур на три квартиры и соседи оставляют там не громоздкие детские вещи, никому не мешает. Если бы у вас неадекваты, посещяющие ПНД, периодически жили с ЧСВ до небес - это была бы реальная проблема. Попробуйте договориться миром, попейте успокоительное.

Читать пост надо не через строчки. Написано же чёрным по белому «Я им так, и сяк - как мертвому припарка...места у них нет! Куда девать? Господи, да мне все равно куда! Вот радишь-паймешь! Как попугаи повторяют.»

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема