Гость
Статьи
Сколько языков вы …

Сколько языков вы знаете?

Я знаю 5 языков, правда 2 из них только на начальном уровне, говорить, конечно не смогу, только какие-нибудь односложные предложения, но на слух понимаю, даже фильмы и сериалы смотрю.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне вообще любая учеба тяжело дается. Знаю1 язык немецкий оч тяжело дался, при том, что живу в стране этой.

Гость
#2

Четыре

Гость
#3

4, из них русский и украинский свободный включая литературный и научный, английский могу писать/читать спокойно какие-нибудь научные статьи или там свободно общаться с коллегами в реальном времени, но иногда прихрамывает сам мой текст по типу артиклей, хотя в последнее время стало получше, на японском могу читать книжки со словарём, снимать на слух, вести текстовую переписку (причём многие удивляются, что могу имитировать разные диалекты, естественно шутить и т.п.), но, конечно, не университетский уровень, даже, наверное, не уровень старшей школы, т.к. забросил.
Задумываюсь о пятом в связи с жизненными обстоятельствами, но пока страшно, выучить язык на хоть сколько-нибудь приемлемом уровне это несколько лет ежедневной работы. как-то не улыбается пока.

Гость
#4

Норвежский свободно. Шведский, датский, английский - сериалы смотрю с субтитрами и могу объясниться. Украинский понимаю. В детстве учила. Русский родной.

ктопв666
#5

два иностранных - свободно. один правда перешел в пассив из-за редкой практики

Гостья
#6

Немного знаю Английский язык.

Гостья
#7
Автор

Я знаю 5 языков, правда 2 из них только на начальном уровне, говорить, конечно не смогу, только какие-нибудь односложные предложения, но на слух понимаю, даже фильмы и сериалы смотрю.

Зачем вам столько языков?

Гость
#8

Щаззз... Соображу. Русский письменный, русский устный, русский литературный. Немного падонковский. Ну и инглиш с литературным дойчем.

Гость
#9

Русский, английский, и совсем понемногу испанский, итальянский, французский, немецкий.

Гном
#10

Русский,казахский.

Гость
#11
Гостья

Зачем вам столько языков?

А лучше не знать ни одного?

Гость
#12

С учётом того, что в школе я учила английский и французский, а в колледже немецкий и с учётом русского, то 4.
Но:
По французски я не скажу ничего, кроме мерси (реклама по телеку тяжело не запомнить)
По английскому могу лишь пару слов произносит и то не факт, что правильно.
По немецкому разве что гутен таг, их хайзе ...(имя) и всё.
(А по русскому часто ставили тройки).
И в итоге из 4 языков, говорю разве что на русском -_-.

Гость
#13
Гость

С учётом того, что в школе я учила английский и французский, а в колледже немецкий и с учётом русского, то 4.
Но:
По французски я не скажу ничего, кроме мерси (реклама по телеку тяжело не запомнить)
По английскому могу лишь пару слов произносит и то не факт, что правильно.
По немецкому разве что гутен таг, их хайзе ...(имя) и всё.
(А по русскому часто ставили тройки).
И в итоге из 4 языков, говорю разве что на русском -_-.

Вот же ж.
Не зря мне видимо тройки ставили, такая невнимательность -_-
(Кстати, по немецкому ставили 4 и 5, а по французскому четвёрки, преподаватели и учителя наверное и не подозревали, что человек может ТАК быстро забывать всё, чему учили).

🇺🇦
#14

Если считать русский и украинский, то 3.
Английский на хорошем уровне.

Гостья
#15
Гость

А лучше не знать ни одного?

Можно знать и 10 языков, но плохо).

Недоумевающая
#16

Русский и французский хорошо. Английский средне.

Гость
#17

Ну это смешно, родные языки засчитывать))

Гость
#18
Гость

С учётом того, что в школе я учила английский и французский, а в колледже немецкий и с учётом русского, то 4.
Но:
По французски я не скажу ничего, кроме мерси (реклама по телеку тяжело не запомнить)
По английскому могу лишь пару слов произносит и то не факт, что правильно.
По немецкому разве что гутен таг, их хайзе ...(имя) и всё.
(А по русскому часто ставили тройки).
И в итоге из 4 языков, говорю разве что на русском -_-.

Произносит. Свой бы ты выучила в совершенстве, чем учить чужие языки.

Кристина
#19

ох,удивлю я вас наверное.. английский без проблем, но последние 6 лет я учила суахили, практиковала регулярно, занималась волонтёрством в Африке. теперь знаете, смешно так, я живу в Питере, и иногда иду, а впереди или позади меня два африканца, у них, конечно, много диалектов, но я то их понимаю. И вот знаете, из их болтовни только одно понятно, что им не хватает секса, денег и возможностей улететь на ПМЖ в США

Кристина
#20

очень удивляются, когда я с ними начинаю на их языке базарить. Чтоб вы понимали, например на языке суахили сказать, что мне 34 года, звучит так: мИа мОджа сэлатИни натАту. Язык я вам скажу сложный. Пишут латиницей, но произношение жуть. Без практики это ужас

Гость
#21

Русский, инглиш уровень школы , татарский. Живу среди татар, знание языка реально важно.Еще узбекский хочу выучить , бабушка узбечка ,а я ее копия.

Гость
#22

Два. Матерный в совершенстве. Русский со словарем.

Гость
#23
Гость

Произносит. Свой бы ты выучила в совершенстве, чем учить чужие языки.

Так я ниже и написала, что невнимательно посмотрела и пропустила ошибки.
И кстати, чтобы вы знали, то эти языки я и не хотела учить, в школе и колледже не спрашивали.

Гость
#24

3 владею, ещё 2 учила.

Гость
#25
Гость

Ну это смешно, родные языки засчитывать))

Язык же ... чего смешного-то?

Гость
#26
Гость

С учётом того, что в школе я учила английский и французский, а в колледже немецкий и с учётом русского, то 4. Но: По французски я не скажу ничего, кроме мерси (реклама по телеку тяжело не запомнить) По английскому могу лишь пару слов произносит и то не факт, что правильно. По немецкому разве что гутен таг, их хайзе ...(имя) и всё. (А по русскому часто ставили тройки). И в итоге из 4 языков, говорю разве что на русском -_-.

Ну, на таком уровне, я знаю ещё 3. Французский, испанский и итальянский ... в отпуске пару фраз спокойно выучиваются. Ах, по украински ещё пару фраз могу сказазать.
Итого: 1- родной, 2 - иностранных (свободно), ещё 2 - в школе учила, 3 - в отпуске по паре фраз, 1 - как-то само получилось. Ё-моё, 9 языков ... да быть такого не может!

Гость
#27
Гость

Ну, на таком уровне, я знаю ещё 3. Французский, испанский и итальянский ... в отпуске пару фраз спокойно выучиваются. Ах, по украински ещё пару фраз могу сказазать.
Итого: 1- родной, 2 - иностранных (свободно), ещё 2 - в школе учила, 3 - в отпуске по паре фраз, 1 - как-то само получилось. Ё-моё, 9 языков ... да быть такого не может!

Вот и я говорю, вроде языка 4, а в итоге, только на русском говорю)

ГостьЯ
#28

Немного английский (В2): читаю книги, в фильмах понимаю порядка 90%; на слух понимаю в зависимости от говорящего: кого-то полностью, кого-то с трудом разбираю (индусов, корейцев, некоторых чернокожих). Сама говорю посредственно, довольно простыми предложениями, часто нужные слова вылетают из головы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем