Гость
Статьи
Какое имя самое …

Какое имя самое счастливое? Выбираю для себя

Мне 24 и хочу сменить имя, своё не нравится, чужеродное какое-то и от самого рождения таким было
Выбираю из этих
Анастасия, Ангелина, Анна, Вероника, Виктория, Диана, Марина
Какие у вас ассоциации с этими именами?
Предлагайте свой вариант тоже

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне нравится - Зоя. Ну или мое 😊

Автор
#2
Альма

Мне нравится - Зоя. Ну или мое 😊

Для меня эти имена такие необычные, за свою жизнь с именем Зоя встречала двух женщин
Альму ни разу даже)

#3
Автор

Для меня эти имена такие необычные, за свою жизнь с именем Зоя встречала двух женщин Альму ни разу даже)

Ну вот, будете необычной 😉
А то этих Насть, Ань, Вик куча.

Бармаглот
#4

Дапляттттт
Даздраперма
Сигизмунда
Прозерпина
Е.б.лана
И.д.и.о.т.и.н.а

Гость
#5

А своё почему не нравится?

Автор
#6
Бармаглот

Дапляттттт
Даздраперма
Сигизмунда
Прозерпина
Е.б.лана
И.д.и.о.т.и.н.а

Это смешно, по-вашему?

Автор
#7
Гость

А своё почему не нравится?

Возрастное оно

Гость
#8

Ассоциация Вероника Степанова
Принцесса Диана))

Гость
#9

Карасик

Автор
#10
Гость

Карасик

Нормальный человек вообще?

Красотка
#11
Автор

Возрастное оно

Напишите имя.
Хоть буду знать какое имя - возрастное.

Бармаглот
#12
Автор

Это смешно, по-вашему?

Нисколько. я сама серьезность.
Ещё могу предложить Августа, Леопольдина. Квазиморда. Крокодила

Автор
#13
Бармаглот

Нисколько. я сама серьезность.
Ещё могу предложить Августа, Леопольдина. Квазиморда. Крокодила

Своих детей так называйте, если на нормальные ума не хватило)

Автор
#14
Красотка

Напишите имя.
Хоть буду знать какое имя - возрастное.

Валя

Гость
#15
Автор

Нормальный человек вообще?

Карасик отличное имя

гость
#16
Гость

Карасик

ты достала!!!! во всех темах пишешь карасик. заклинило?

Автор
#17
Гость

Карасик отличное имя

Для рыбы сойдёт! А так бред

Гость
#18
гость

ты достала!!!! во всех темах пишешь карасик. заклинило?

Меня так зовут. Редкое имя хочу что бы было больше Карасиков!

Автор
#19
Гость

Меня так зовут. Редкое имя хочу что бы было больше Карасиков!

если Вас так зовут, значит, вам необходимо обследоваться

Гость
#20
Автор

если Вас так зовут, значит, вам необходимо обследоваться

Вы врач?

Автор
#21
Гость

Вы врач?

Нет, но если человек выбирает себе вместо нормального имени название рыбы, то ему дорога к психиатру

Гость
#22
Автор

Нет, но если человек выбирает себе вместо нормального имени название рыбы, то ему дорога к психиатру

Я не выбирала такое имя.

Автор
#23
Гость

Я не выбирала такое имя.

Зачем нести бред? Или вам кажется, что это смешно?

#24

Нет счастливых имён. И нет несчастливых.
Я сейчас для каждого имя могу найти обладательницу, жизнь/смерть которой была не самой хорошей.
Начнём с Дианы. Принцессу помните? Виктория - одноимённая королева, что дала назву целой эпохе; женщина что со своим мужем Альбертом при его жизни часто ссорилась, после его смерти же окончательно на нём зациклилась, став полностью зависимой от горевания по ушедшему.
И так можно сказать о каждом из перечисленных вами.
Счастливых имён нет, выбирайте какое нравится больше всего просто.

Гость
#25

Мне кажется, нужно по значению смотреть
Анастасия - бессмертная
Диана божественная и тд

Линн
#26

Извините, но у вас проблемы с принятием себя, с психикой.
Для человека любимые звуки - звучание его имени. Когда вы были маленькой, а затем юной, вы еще не знали "модное" имя Валя или нет, вы должны были его осознать как себя, свое Я.
Вот меня зовут Алена, и я принимаю свое имя, я хочу писать его везде, хочу прославиться с ним, обрести с ним успех. Я представляюсь своим именем гордо - потому что ассоциирую его со своим внутренним Я.
Другое же дело, если имя приносит неудобства (написанием, звучанием, не все понимают как его писать/говорить и каверкают), или же когда имя неблагозвучное.
Вам, Валентина, нет никакого повода менять его. И, кстати, на английском оно пишется очень даже красиво.

Автор
#27
Гость

Мне кажется, нужно по значению смотреть
Анастасия - бессмертная
Диана божественная и тд

Я смотрела значения, у всех, мною предложенных имён, хорошие

Автор
#28
Линн

Извините, но у вас проблемы с принятием себя, с психикой.
Для человека любимые звуки - звучание его имени. Когда вы были маленькой, а затем юной, вы еще не знали "модное" имя Валя или нет, вы должны были его осознать как себя, свое Я.
Вот меня зовут Алена, и я принимаю свое имя, я хочу писать его везде, хочу прославиться с ним, обрести с ним успех. Я представляюсь своим именем гордо - потому что ассоциирую его со своим внутренним Я.
Другое же дело, если имя приносит неудобства (написанием, звучанием, не все понимают как его писать/говорить и каверкают), или же когда имя неблагозвучное.
Вам, Валентина, нет никакого повода менять его. И, кстати, на английском оно пишется очень даже красиво.

Ну я помню, что уже в первом классе мне имя не нравилось, хотела, чтобы было другое
И мне некомфортно представляться этим именем, потому что мне оно не нравится по звучанию(

Линн
#29
Автор

Ну я помню, что уже в первом классе мне имя не нравилось, хотела, чтобы было другое И мне некомфортно представляться этим именем, потому что мне оно не нравится по звучанию(

Просто нужно представляться Валентиной, а не Валей. Вы еще и крещеная, скорее всего, ангел-хранитель есть. А поменяете имя - будет что-то не то. Хотя у католиков, насколько я помню, берут потом второе имя.

Таня
#30
Автор

Мне 24 и хочу сменить имя, своё не нравится, чужеродное какое-то и от самого рождения таким было
Выбираю из этих
Анастасия, Ангелина, Анна, Вероника, Виктория, Диана, Марина
Какие у вас ассоциации с этими именами?
Предлагайте свой вариант тоже

Для меня самое прекрасное имя- моё. Из предложенных нравится Диана. Ассоциации- принцесса, Чудо- Женщина, одна ютуберша с таким именем еще.

эклерка
#31

Я б Валентина сменила на Алевтина, Аля. Ну а если с ваших вариантов то Ангелина или Диана

Таня
#32
Линн

Просто нужно представляться Валентиной, а не Валей. Вы еще и крещеная, скорее всего, ангел-хранитель есть. А поменяете имя - будет что-то не то. Хотя у католиков, насколько я помню, берут потом второе имя.

В англоговорящих странах есть такая особенность. Например, имена Джон и Джонатан, Рей и Реймонд- как буд- то бы одно- краткая форма другого, но нет, это разные имена. Вот мне интересно, можно ли у нас зарегистрировать имена Наташа, а не Наталья, Валя, а не Валентина, Рита, а не Маргарита.

Автор
#33
Линн

Просто нужно представляться Валентиной, а не Валей. Вы еще и крещеная, скорее всего, ангел-хранитель есть. А поменяете имя - будет что-то не то. Хотя у католиков, насколько я помню, берут потом второе имя.

Валентина грубо звучит, как по мне
И что Валентина, что Валя не по душе(
Особенно ужасно, когда обращаются «Валь,...»

Гость
#34
Линн

Извините, но у вас проблемы с принятием себя, с психикой.
Для человека любимые звуки - звучание его имени. Когда вы были маленькой, а затем юной, вы еще не знали "модное" имя Валя или нет, вы должны были его осознать как себя, свое Я.
Вот меня зовут Алена, и я принимаю свое имя, я хочу писать его везде, хочу прославиться с ним, обрести с ним успех. Я представляюсь своим именем гордо - потому что ассоциирую его со своим внутренним Я.
Другое же дело, если имя приносит неудобства (написанием, звучанием, не все понимают как его писать/говорить и каверкают), или же когда имя неблагозвучное.
Вам, Валентина, нет никакого повода менять его. И, кстати, на английском оно пишется очень даже красиво.

Автор же написала что не нравится ее имя и хочет сменить. Валя и правда бабкино имя. Из всех предложенных автором имен самое красивое Марина.

Автор
#35
Гость

Автор же написала что не нравится ее имя и хочет сменить. Валя и правда бабкино имя. Из всех предложенных автором имен самое красивое Марина.

Мне это и не нравится
Не знаю ни одной девушки молодой с таким именем
И в школе тоже девочек Валь не было,
Для меня вот такие имена в одном ряду Валя, Нина, Алевтина, Вера, Тамара и тд

Елизавета
#36

Меняйте имя на близкое вашему нынешнему, но необычное - например, Виола, Виолетта, Вероника, Виталина. Проще будет потом адаптироваться.
Например знакомая поменяла имя Лидия на Лилия. Все подумали, что раньше была описка в документах.

Автор
#37
Елизавета

Меняйте имя на близкое вашему нынешнему, но необычное - например, Виола, Виолетта, Вероника, Виталина. Проще будет потом адаптироваться.
Например знакомая поменяла имя Лидия на Лилия. Все подумали, что раньше была описка в документах.

Чтобы знакомым легче было? Ну я работаю удалённо, думаю, проблем особых не должно быть

Гость
#38

Меняйте имя Валя на красивое какое вам нравится, сейчас слава богу есть возможность такая. Ну вот имена Валентина, Галина, Зоя, Зинаида, Алефтина, Анфиса, Клавдия, Нина, Вера это и правда стрем. Даже когда звучание этих имен слышишь , представляется какая тетка или бабка. А мне нравятся имена Катя, Даша, Лера, как то по молодежному звкчит, Марина дерзкое сочное имя, Диана благородно звучит, необычно, Анна тоже красивое но по проще. Еще Александра нравится

#39
Гость

Меняйте имя Валя на красивое какое вам нравится, сейчас слава богу есть возможность такая. Ну вот имена Валентина, Галина, Зоя, Зинаида, Алефтина, Анфиса, Клавдия, Нина, Вера это и правда стрем. Даже когда звучание этих имен слышишь , представляется какая тетка или бабка. А мне нравятся имена Катя, Даша, Лера, как то по молодежному звкчит, Марина дерзкое сочное имя, Диана благородно звучит, необычно, Анна тоже красивое но по проще. Еще Александра нравится

Александру все равно называют Саша

Гость
#40

Живу в Европе и меня здесь все зовут "Светлана", как я представляюсь, а не "Света"- кайф.)) Люблю своё имя, а раньше не любила.

Гость
#41
Искусственный Интеллект

Александру все равно называют Саша

В документах будет Александра. Но Саша мне тоже нравится . Сильное имя, но звучит легко и динамично

Автор
#42

Вот выбрала те, что нравятся
И пока что не могу определиться)

гость
#43
Гость

Меняйте имя Валя на красивое какое вам нравится, сейчас слава богу есть возможность такая. Ну вот имена Валентина, Галина, Зоя, Зинаида, Алефтина, Анфиса, Клавдия, Нина, Вера это и правда стрем. Даже когда звучание этих имен слышишь , представляется какая тетка или бабка.

+100
не могу представить девочек с такими именами

Гость
#45

Дарья, Дарина, Марианна, Мария, Юлия, Тина, Екатерина. Мне нравятся такие имена. Выбирать Вам:)

Гость
#46
Гость

Дарья, Дарина, Марианна, Мария, Юлия, Тина, Екатерина. Мне нравятся такие имена. Выбирать Вам:)

Так Валентину можно спокойно сокращать до Тина и не надо имя менять :)

Гость
#47

Из перечисленных вами имен мне нравится Анна и Марина. Кстати имя Валентина мне тоже очень нравится, знаю молодую девушку которую так зовут, очень красивую и стильную, а вот пожилых людей с таким именем вообще ни одну не знаю...

Автор
#48
Гость

Из перечисленных вами имен мне нравится Анна и Марина. Кстати имя Валентина мне тоже очень нравится, знаю молодую девушку которую так зовут, очень красивую и стильную, а вот пожилых людей с таким именем вообще ни одну не знаю...

А я вот только пожилых и знаю)

Гость
#49
Таня

Для меня самое прекрасное имя- моё. Из предложенных нравится Диана. Ассоциации- принцесса, Чудо- Женщина, одна ютуберша с таким именем еще.

Диана никак не ассоциируется с чудо женщиной, это чурбанское имя.
Не советую, никто не поймет про Чудо Женщину, а имя Диана не русское. Называйте славянскими именами

#50
Гость

Диана никак не ассоциируется с чудо женщиной, это чурбанское имя. Не советую, никто не поймет про Чудо Женщину, а имя Диана не русское. Называйте славянскими именами

персидкое имеете в виду?