Гость
Статьи
Что делать, если тебе …

Что делать, если тебе почти 30, но до сих пор не знаю, кем быть, когда вырасту.

Доброго времени суток! Казалось бы, смешная фраза, но увы, это не так. Мне 29, высшее экономическое образование, проработала в банке 5 лет, ушла с работы в ноябре 2019, достали, много требований, не было развития, чувствовала застой, не интересно и скучно(ах,ну еще панические атаки и невроз). Шла к этому года полтора. Как уволилась было облегчение, сейчас поднапрягает сидеть дома и конечно хочется денег, мне не нравится зависеть от мужа в материальном плане. Я начала смотреть всякие hh.r и подобные сайты, понимаю, что там нет ничего интересного для меня, либо зп не устраивает, либо график, либо все вместе. Больше скажу: я не знаю кем хочу работать. Снова в банк, финансист, экономист, бухгалтер??? Не хочууу, честно. А куда тогда? А если не получится и буду глупо выглядеть? Да-да, в моей голове завились таракашки((( понимаю, что у меня какой-то ступор, не знаю куда, а главное как, двигаться. Инфантильность чистой воды, блин ☹️ девушки, кто был в похожей ситуации, как выходили из нее? Что предпринимали? Да и в целом, что делать, когда не знаешь куда двигаться?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

😂😂😂

Гость
#2

Рожать надо в 30 лет ,а не карьеру строить ,и скучно не будет ,потом не родишь .

Гость
#3

Когда вырасту?
Диточка, ты уже как бы выросла, и давно. Очнись

Гость
#4
Гость

Рожать надо в 30 лет ,а не карьеру строить ,и скучно не будет ,потом не родишь .

Отвратительное мышление из советского союза.
Автор, не слушайте. Ищите хорошего мужчину, пока он Вас будет содержать, Вы решите чего для себя хотите

Розовая Пантера
#5

Муж как раз должен вас содержать, а вы отдыхать и фитнесом заниматься,его любить.

Гость
#6
Розовая Пантера

Муж как раз должен вас содержать, а вы отдыхать и фитнесом заниматься,его любить.

У Вас какие-то разрывы шаблона в голове. Сходите к психотерапевт, он Вам поможет все расставить по местам.
А пока что мне Вас жаль

Розовая Пантера
#7
Гость

У Вас какие-то разрывы шаблона в голове. Сходите к психотерапевт, он Вам поможет все расставить по местам.
А пока что мне Вас жаль

А мне вас нет)

Гость
#8

Определитесь, что вам нравится, переквалифицируйтесь. Была б фантазия, остальное приложится.
У меня подруга есть одна, очень способная к языкам. Пошла конечно на лингвистику. Быстро разочаровалась, бросила и пошла в обычную среднюю школу туризма (не смотря на охи родителей). Выучилась гораздо быстрее и легче, языки ей в преимущество, работает в заграничных филиалах, в южных странах, то о чем мечтала. Конечно, тоже не все в шоколаде, работа есть работа, но она не жалеет. А те кто закончил тот ин.яз. работают сейчас в школах или курсы преподают, нередко на полставки, и потому что деваться больше некуда. Автор, разберитесь с собой. Вам уже душа подсказывает, что что-то не так, не туда вы шли.

Злая мудрость
#9

Откуда мы знаем, какие у вас задатки и способности. Может вы киллерша, но не знаете об этом. А может воспитательница. Копайтесь в себе, записывайте то, что вам нравится, свои ощущения какое-то время. А потом посмотрите, какие вещи в ваших записях повторяются. И сравните с тем, к чему вы тяготели в детстве. Там все ответы.

Гость
#10

Тортики печь?
Пойти в клининг?
Вязать на заказ?

Гость
#11
Гость

Отвратительное мышление из советского союза.
Автор, не слушайте. Ищите хорошего мужчину, пока он Вас будет содержать, Вы решите чего для себя хотите

Да сейчас все хотят самостоятельную чтоб и с квартирой была и с машиной и хорошим заработком евреи и москвичи даже ухаживать хотят не выкладываясь особо

Гость
#12

У меня такая же ситуация. Считаю что адекватный человек в рабство не захочет, я не люблю работать. Мне всегда есть чем заняться, я много читаю, самообразовываюсь а так чтоб мне захотелось что-то делать и рутинно - нет такого

Гость.
#13

У меня также *** 🤪образование экономическое,но работать в этой сфере не хочу.и пробовать себя в других сферах уже поднадоело.пью антидепрессанты и думаю как жить дальше))

Гость.
#14
Гость

Определитесь, что вам нравится, переквалифицируйтесь. Была б фантазия, остальное приложится.
У меня подруга есть одна, очень способная к языкам. Пошла конечно на лингвистику. Быстро разочаровалась, бросила и пошла в обычную среднюю школу туризма (не смотря на охи родителей). Выучилась гораздо быстрее и легче, языки ей в преимущество, работает в заграничных филиалах, в южных странах, то о чем мечтала. Конечно, тоже не все в шоколаде, работа есть работа, но она не жалеет. А те кто закончил тот ин.яз. работают сейчас в школах или курсы преподают, нередко на полставки, и потому что деваться больше некуда. Автор, разберитесь с собой. Вам уже душа подсказывает, что что-то не так, не туда вы шли.

Это все случается только с подругами подруг левых людей.,не одного настоящего живого примера не знаю((.

Гость
#15

Автор, напишите электронку свою.

Гость
#16

Как на счет начать головой думать?

Гость
#17

Значит, можете себе позволить. Когда нужда укусит, побежите вкалывать хоть оператором, хоть уборщицей. Пока что у вас жизнь сладкая, вот и всё. За нее придется заплатить, конечно. Но это будет ближе к 40.

Гость.
#18
Гость

Значит, можете себе позволить. Когда нужда укусит, побежите вкалывать хоть оператором, хоть уборщицей. Пока что у вас жизнь сладкая, вот и всё. За нее придется заплатить, конечно. Но это будет ближе к 40.

А что будет например ?

Гость
#19

а если на фрилансе бухгалтером прирабатывать?

#20
Гость

Значит, можете себе позволить. Когда нужда укусит, побежите вкалывать хоть оператором, хоть уборщицей. Пока что у вас жизнь сладкая, вот и всё. За нее придется заплатить, конечно. Но это будет ближе к 40.

И что будет?) вы договаривайте=)) это так смешно, рассуждать про чью-то чужую жизнь)))

#21
Гость

Автор, напишите электронку свою.

И Вы расскажите, как зарабатывать 50 тыс в день, при этом сидя в декрете?)

#22
Гость

У меня такая же ситуация. Считаю что адекватный человек в рабство не захочет, я не люблю работать. Мне всегда есть чем заняться, я много читаю, самообразовываюсь а так чтоб мне захотелось что-то делать и рутинно - нет такого

У меня наверно что-то типо кризиса, начинаются мысли: "а чего ты достигла? А что ты имеешь?" А так да, дома мне хорошо, читаю, рисую, изучаю интересующие темы.

Гость.
#23

У меня кризис связан с тем что хочу сама быть кем то и делать что то конкретное в жизни...например я -художник,я - пианист,я то то и тото.а не ковыряться всю жизнь в бумажках или работая на кого то.

Гость
#24

Автор у меня такая же проблема,мне 29лет я не замужем и не была,детей нет,работаю обычным юрисконсультом,в начале нравилось,а сейчас понимаю,что повязла в рутине.Развития нет,зарплата маленькая,понимаю,что все не моё,а заниматься чем то серьезным ума видимо не хватает.Сижу и каждый день думаю,как исправить положение,как найти своё,что бы и деньги были и себя не насиловала не любимой работой.Так,что Вы не одни такие

Гость
#25
Гость

Рожать надо в 30 лет ,а не карьеру строить ,и скучно не будет ,потом не родишь .

Мда уж. Мне кажется давно не этично такое советовать даже близким людям. Не то что не знакомым

Гость
#26
Гость

Отвратительное мышление из советского союза.
Автор, не слушайте. Ищите хорошего мужчину, пока он Вас будет содержать, Вы решите чего для себя хотите

Вы внимательно читали? Или по диагонали? У автора есть муж, который ее содержит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем