Гость
Статьи
Почему у современных …

Почему у современных девушек отвращение к готовке,уборке,стирке?

Наблюдаю у многих девушек своего окружения такое. Как думаете, это к худшему или к лучшему и ну его нафиг эту бытовую суету?
Нанять людей, заплатить - и свободна от всех проблем.

Алена
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что все начиталась о феминизме и решили этим оправдать свою лень. Но рано или поздно женская тприрода скажется и будут стоять у плиты как миленькие, за детьми смотреть и мужу рубашки гладить. Как и должно быть

Зайцева
#2

У меня нет отвращения, готовить я обожаю, это моё хобби, могу много времени ему посвящать и мне это в кайф. Вот стирать и убираться действительно не очень люблю.

мужло
#3

Бабский выпендреж.
Как минимум, своей безотцовщине они и готовят, и стирают.

Гость
#4

Я все время смотрела на свою маму, она идеальная хозяйка, всегда чисто, мы всегда были опрятно одеты, дома всегда была еда. Чистые вещи, чистая постель. Выросла такой же, замужем все делаю, иногда лень, но это только пока не приступишь. А вот мать моей двоюродной сестры принципиально посуду не мыла никогда в жизни, не станет даже за деньги, еду всегда заказывает, убирает уборщица. Вот и она выросла такой, одежда грязная может быть, кушать только роллы пиццу и тд, посуду никогда не помоет. Ребёнку 16 лет.

Алена
#5
Зайцева

У меня нет отвращения, готовить я обожаю, это моё хобби, могу много времени ему посвящать и мне это в кайф. Вот стирать и убираться действительно не очень люблю.

это отлично, когда готовить в радость)

Молекула
#6

Ни у кого в моём окружении нет отвращения к домашним делам. Ну, ладно готовить не все любят, но убраться-постирать..

Гость
#7
Гость

Потому что все начиталась о феминизме и решили этим оправдать свою лень. Но рано или поздно женская тприрода скажется и будут стоять у плиты как миленькие, за детьми смотреть и мужу рубашки гладить. Как и должно быть

Не будут если умные. У меня рубашки домработница гладит и мне и мужу, за ребёнком няня, ясли и муж смотрит не меньше меня, у плиты я стою не чаще 2-3ех раз в неделю (муж готовит 4 ужина в неделю)

Гость
#8
Гость

Я все время смотрела на свою маму, она идеальная хозяйка, всегда чисто, мы всегда были опрятно одеты, дома всегда была еда. Чистые вещи, чистая постель. Выросла такой же, замужем все делаю, иногда лень, но это только пока не приступишь. А вот мать моей двоюродной сестры принципиально посуду не мыла никогда в жизни, не станет даже за деньги, еду всегда заказывает, убирает уборщица. Вот и она выросла такой, одежда грязная может быть, кушать только роллы пиццу и тд, посуду никогда не помоет. Ребёнку 16 лет.

Посудомоечный машины уже 25 лет в России продаются , уважающие себя женщины давно их дома имеют даже на даче, зачем так мучаться?

мужло
#9
Гость

Не будут если умные. У меня рубашки домработница гладит и мне и мужу, за ребёнком няня, ясли и муж смотрит не меньше меня, у плиты я стою не чаще 2-3ех раз в неделю (муж готовит 4 ужина в неделю)

О, конечно. Выпендрились няней и домработницей.
А у няни и домработницы кто будет няней и домработницей?
И сколько в стране таких как вы - с няней и домработницей?
И каким чудом нажиты ваши капиталы?
Может они и появились благодаря тому, что няни и домработницы батрачат за гроши?

Гость
#10

почему у мужла отвращение к домашней работе в принципе?
им x/y/й мешает суп варить?

Гость
#11
Гость

Не будут если умные. У меня рубашки домработница гладит и мне и мужу, за ребёнком няня, ясли и муж смотрит не меньше меня, у плиты я стою не чаще 2-3ех раз в неделю (муж готовит 4 ужина в неделю)

А Вы сами, простите, что делаете? На диване лежите?
Няня у детей скоро будет ближе матери, неправильно это

Гость
#12
Гость

почему у мужла отвращение к домашней работе в принципе?
им x/y/й мешает суп варить?

Мужчина нужен, чтобы купить продуктов на этот самый суп.
А женщина должна и суп приготовить и второе и компот

Гость
#14
мужло

О, конечно. Выпендрились няней и домработницей.
А у няни и домработницы кто будет няней и домработницей?
И сколько в стране таких как вы - с няней и домработницей?
И каким чудом нажиты ваши капиталы?
Может они и появились благодаря тому, что няни и домработницы батрачат за гроши?

Заработали /зарабатываем мозгами, не переживайте, а Няни и домработницы ещё молодые, на ноги встанут, замуж выйдут сами себя возможно наймут со времени.

Гость
#15
Гость

Потому что все начиталась о феминизме и решили этим оправдать свою лень. Но рано или поздно женская тприрода скажется и будут стоять у плиты как миленькие, за детьми смотреть и мужу рубашки гладить. Как и должно быть

Потому что женщина тоже может работать, у нее может не оставаться времени на работу по дому, нет ничего плохого в том, чтобы нанять обслуживающий персонал для этого или заказать еду из ресторана, если на уборку и готовку нет времени.

Гость
#16
Гость

Потому что женщина тоже может работать, у нее может не оставаться времени на работу по дому, нет ничего плохого в том, чтобы нанять обслуживающий персонал для этого или заказать еду из ресторана, если на уборку и готовку нет времени.

Вопрос был об отвращение именно к процессу, а не нет времени. Прежде чем защищать свою нерелевантную позицию, прочтите вопрос.

мужло
#17
Гость

Заработали /зарабатываем мозгами, не переживайте, а Няни и домработницы ещё молодые, на ноги встанут, замуж выйдут сами себя возможно наймут со времени.

Да, расскажите. Мы совсем глупые, не знаем, какой возрастной состав в этой нише на рынке труда.
Насчет мозгов - это вы, да - не поспоришь. На особо умные схемы мозги ой как нужны, и чтоб при этом за одно место не взяли - это без вопросов.

Гость
#18
Гость

А Вы сами, простите, что делаете? На диване лежите?
Няня у детей скоро будет ближе матери, неправильно это

Да, прикиньте лежу на диване после работы, сегодня в кресле возлежала пока муж ужин готовил на кухне, общалась с ним, ребёнок в 19:00 спать ложится(час до этого с с ним пообщалась). Няня не будет ближе мамы никогда, во первых потому что с няней он проводит не больше времени чем со мной, во вторых потому что старшие дети выросли с нянями и всегда маму и нянь различали.

Гость
#19
Гость

Да, прикиньте лежу на диване после работы, сегодня в кресле возлежала пока муж ужин готовил на кухне, общалась с ним, ребёнок в 19:00 спать ложится(час до этого с с ним пообщалась). Няня не будет ближе мамы никогда, во первых потому что с няней он проводит не больше времени чем со мной, во вторых потому что старшие дети выросли с нянями и всегда маму и нянь различали.

Очень за Вас рада, что Вы такая продвинутая женщина.
Но я уверена, что большую часть дохода привносит муж.

Домохозяйка
#20
Гость

Потому что все начиталась о феминизме и решили этим оправдать свою лень. Но рано или поздно женская тприрода скажется и будут стоять у плиты как миленькие, за детьми смотреть и мужу рубашки гладить. Как и должно быть

Ровно тогда, когда мужская природа возьмет свое и будут пахать, чтобы содержать семью.

Гость
#21
Гость

Мужчина нужен, чтобы купить продуктов на этот самый суп.
А женщина должна и суп приготовить и второе и компот

Современная женщина и сама купит продукты на суп за свои деньги. А мужик сам себе суп приготовит, и детям также.

Гость
#22
Домохозяйка

Ровно тогда, когда мужская природа возьмет свое и будут пахать, чтобы содержать семью.

Мужчины и так пахают. Побольше женщин так точно

Гость
#23
Гость

Мужчины и так пахают. Побольше женщин так точно

Это не значит, что в бюджет они вкладывают больше. Бесплатных кухарок нынче мало.

Гость
#24
Гость

Это не значит, что в бюджет они вкладывают больше. Бесплатных кухарок нынче мало.

Если Ваш бюджет полностью состоит из зарплаты мужа, то это мало?

Гость
#25
Гость

Очень за Вас рада, что Вы такая продвинутая женщина.
Но я уверена, что большую часть дохода привносит муж.

Отнюдь, сейчас почти 50/50 зарабатываем

Гость
#26
Гость

Если Ваш бюджет полностью состоит из зарплаты мужа, то это мало?

А если на 55%?

Гость
#27
Гость

А если на 55%?

Тогда у чем Ваша проблема? Вас все устраивает и прекрасно, рада за Вас

Гость
#29
Гость

Тогда у чем Ваша проблема? Вас все устраивает и прекрасно, рада за Вас

А у вас в чем проблема?

Василиса
#31
Гость

Потому что все начиталась о феминизме и решили этим оправдать свою лень. Но рано или поздно женская тприрода скажется и будут стоять у плиты как миленькие, за детьми смотреть и мужу рубашки гладить. Как и должно быть

Бла-бла-бла, бред, у меня нет рабской природы, особенно перед мужланами.

Василиса
#32

Это ахинея и не более. Есть захочется - появится желание готовить. Кончится одежда - запихнёшь в стиралку. Пыли станет много - протрёшь. Ну сама жизнь научит. А так драить от нечего делать, конечно, бред.

Ольга
#33

Интересное у вас окружение.

Гость
#34

Смотря какой у девушки образ, если она красива, то ей имеет смысл быть такой, а если она простая домашняя, то ей нет смысла выпендриваться, лучше готовить, убирать, стирать и быть милой

Гость
#35
Гость

почему у мужла отвращение к домашней работе в принципе?
им x/y/й мешает суп варить?

Ахаха! Это пять! 😅

Гость
#36
Молекула

Ни у кого в моём окружении нет отвращения к домашним делам. Ну, ладно готовить не все любят, но убраться-постирать..

Уборка и стирка хуже готовки, брр

#37

Не знаю людей, которые действительно любят домашние дела. Все тянут до последнего и делают, потому что надо. Это только тут на форуме каждая вторая рада по дому шуршать. Мне нафиг все это не сдалось. Я все умею и могу, но для меня это трата времени, которое я могу потратить по-другому. Муж тоже все это не любит, но, как свиньи жить не привыкли, поэтому по очереди занимаемся всей этой скукотой. Я не вижу ничего плохого в том, что люди признают, что им лень все это делать, потому что это действительно скука смертная и лучше бы кто другой сделал за тебя. Какой смысл строить из себя первоклассную кухарку-уборщицу?

Гость
#38

До 34 лет я прекрасно без этой бытовухи жила. Убиралась да иногда, стирала машинка, вещи покупала,чтобы с утюгом не носиться. А еда — кафе, кулинария. Потом пришлось учиться — желудок заболел. Научилась. Чему не научилась — перед яйцами хвостом мести, никогда об этом не жалела. Плохой навык. Не стоят они того.

Гость
#39

У современных девушек отвращение к любой деятельности, кроме шопинга и фитнеса.

#40

я ненавижу все эти хоз дела, готовлю себе самые простые и быстрые блюда, глажу редко, стирает машинка. к чему напрягаться?

Гость
#41

Потому что так называемая "готовка" - это блюдоманство и хрючево. Ну не нужны норм человеку все эти по 3 часа вареные продукты и нагромождение ингридиентов.
Уборка никогда никому не нравилась, сейчас легче изза гаджетов, но с ним тоже морока (купить порошки, мешки и еще разные приблуды).
Стирка - закинул в стиралку и всё. Или вы на рефленой доску стирать кого то принуждаете и полоскать в близлежащем водоеме?))

Гость
#42

Почему только у девушек? А парни любят тратить молодые годы разве на это?

Гость
#43
Гость

Потому что все начиталась о феминизме и решили этим оправдать свою лень. Но рано или поздно женская тприрода скажется и будут стоять у плиты как миленькие, за детьми смотреть и мужу рубашки гладить. Как и должно быть

Вы пишете из позапрошлого века? Откуда у вас там интернет?

Гость
#44

вы почитайте сколько лет женщина стоит у плиты, трет пол, занимается с ребенком...пока мушш делает карьеру, да и вообще, как можно любить мыть тарелки, тупость же! писать картины можно любить, а вот мыть полы, нет!

Гость
#45
Гость

вы почитайте сколько лет женщина стоит у плиты, трет пол, занимается с ребенком...пока мушш делает карьеру, да и вообще, как можно любить мыть тарелки, тупость же! писать картины можно любить, а вот мыть полы, нет!

Не три пол, не стой у плиты, делай карьеру. Кто мешает? Хочешь ребёнка? Роди после собственной материальной стабильности. Такое впечатление, что вас силой гонят в брак, заставляют рожать и сидеть в декретах десятилетиями.

Красотка.🤟🤩
#46

Нет, самой что-то делать надо уметь, иначе, жизнь пройдет, а ты так в руках хозяйственного ничего не держала и картошку не умеешь чистить. Сейчас много гаджетов, бытовой техники (мультиварки, стиралки, посудомойки). Жизнь хозяйки (хозяина) золотая песня просто!!!

Гость
#47

В моем окружении мало таких, брезгую фастфудо, готовлю хорошо и вкусно) с уборкой справляюсь, тут наоборот у нас, муж за прогресс-пылесос, а я шум не люблю тряпкой легче. Я очень мало белоручек знаю

Гость
#48
Гость

Не три пол, не стой у плиты, делай карьеру. Кто мешает? Хочешь ребёнка? Роди после собственной материальной стабильности. Такое впечатление, что вас силой гонят в брак, заставляют рожать и сидеть в декретах десятилетиями.

к сожалению, даже государство это поддерживает. Почему у нас в СК прописано только право (а НЕ обязанность!!!) идти мужчин в декрет? Где ясли? Где деление больничных ребёнка? и т.д. Женские права в этом вопросе совсем не защищены, а вот возраст деторождения всё же имеет границы (если что, у меня нет детей, я не яжемать)

Гость
#49
Гость

к сожалению, даже государство это поддерживает. Почему у нас в СК прописано только право (а НЕ обязанность!!!) идти мужчин в декрет? Где ясли? Где деление больничных ребёнка? и т.д. Женские права в этом вопросе совсем не защищены, а вот возраст деторождения всё же имеет границы (если что, у меня нет детей, я не яжемать)

И так, декрет это 140 дней, 70 дней до родов и 70 дней после. По сути это больничный, который даётся только женщине. В декрет имеет право только женщина, а работодатель обязан её туда отправить со всеми выплатами.
Далее идёт отпуск по уходу за ребёнком.
В отпуск по уходу за ребёнком имеют право пойти как отец так и мать, и иногда другие близкие родственники. Это для всех право, но никак не обязанность. Женщина тоже не обязана идти в этот отпуск. Пара сама решает кто пойдёт, может быть они вообще няню наймут.
Через 70 дней после родов женщина имеет полное право выйти неба работу, идти в отпуск по уходу она тоже не обязана.
Вы хотите, чтобы всю вашу личную жизнь контролировало государство? Типа полтора года сидит муж обязательно, а полтора года жена? А если жена безработная, или нянечка в детсаду, они будут полтора года лапу сосать, пока муж в отпуске?
Лично моё мнение, сейчас очень правильно в законе все написано, право пойти в отпуск есть у всех, можно его кстати и поделить, но добровольно, пара сама решает.

Гость
#50
Гость

И так, декрет это 140 дней, 70 дней до родов и 70 дней после. По сути это больничный, который даётся только женщине. В декрет имеет право только женщина, а работодатель обязан её туда отправить со всеми выплатами.
Далее идёт отпуск по уходу за ребёнком.
В отпуск по уходу за ребёнком имеют право пойти как отец так и мать, и иногда другие близкие родственники. Это для всех право, но никак не обязанность. Женщина тоже не обязана идти в этот отпуск. Пара сама решает кто пойдёт, может быть они вообще няню наймут.
Через 70 дней после родов женщина имеет полное право выйти неба работу, идти в отпуск по уходу она тоже не обязана.
Вы хотите, чтобы всю вашу личную жизнь контролировало государство? Типа полтора года сидит муж обязательно, а полтора года жена? А если жена безработная, или нянечка в детсаду, они будут полтора года лапу сосать, пока муж в отпуске?
Лично моё мнение, сейчас очень правильно в законе все написано, право пойти в отпуск есть у всех, можно его кстати и поделить, но добровольно, пара сама решает.

не личную жизнь, а обязанности родителей. Мне нравится пример Швеции - вот где права женщин соблюдаются на максималках! а наши рашЭн хepки могут слинять в любой момент и платить 3 копейки алиментов