Гость
Статьи
А вы разуваетесь у …

А вы разуваетесь у мастера маникюра?

Работаю мастером маникюра. Работала в салоне, появились постоянные клиентки. Решила поработать на дому и столкнулась с проблемой, все такие прекрасные хорошие клиентки, чуть ли не подруги, вдруг стали сильно удивляться, что у меня оказывается надо разуваться! Да, разрешаю ходить в обуви, всё-таки работа, но все же не очень приятно.

Может я не права? И клиентки правильно поступают?

Вам бы к мастеру было удобно прийти в обуви или разуться? Как бы предпочли?

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
💅
#1

Я вообще не догоняю этой еботни... каждый месяц "ходить к своей девочке на маникюр"... Идите на х//ер со своим маникюром, я не миллионерша башлять вам кажый месяц...

Гость
#2

Бахилы выдавайте на пороге

Лиля
#3

Комфортно должно быть не только клиентке но и вам. Иначе ноготочки без положительной энергии неудачные получатся. Придумайте какое нибудь приличное железное оправдание своей просьбе, и не партесь кто и что о вас думает

Гость.
#4

Автор, в салоне кто-нибудь разувается? Нормальные люди пользуются бахилами. Хотя, сидеть в квартире 2-4 часа в сапогах, такое себе удовольствие.

Гость
#5

Ходить домой к кому то ногти делать- фуу себя не уважать. Салон -красиво столы люди никакой бытовухи чайника детей кошки, брррр((((

Катя
#6
Лиля

Комфортно должно быть не только клиентке но и вам. Иначе ноготочки без положительной энергии неудачные получатся. Придумайте какое нибудь приличное железное оправдание своей просьбе, и не партесь кто и что о вас думает

Я бы не сказала, что для меня это уж так нетерпимо, но странно. почему пришли в квартиру и считают, что полностю как в салоне и можно обувь не снимать. Говорила с коллегой девочкой, тоже такая проблема на дому. Ну я не могу категорично говорить, приходится потом убирать немного за моими клентками, если натаптывают сильно

Катя
#7
Гость.

Автор, в салоне кто-нибудь разувается? Нормальные люди пользуются бахилами. Хотя, сидеть в квартире 2-4 часа в сапогах, такое себе удовольствие.

Сейчас весна и для меня проблема немного обострилась ))) сапоги и ботинки клиенток мягко говоря не очень чистые )))

Катя
#8
Гость.

Автор, в салоне кто-нибудь разувается? Нормальные люди пользуются бахилами. Хотя, сидеть в квартире 2-4 часа в сапогах, такое себе удовольствие.

Вы считаете, что клиентка все же права? И есля я оказываю услугу на дому, нужно максимально создавать условия, как в салоне, в том числе разрешать в обуви ходить?

Гость.
#9

Бахилы им дайте, если хотят в тёплой обуви сидеть.

Гость
#10
Катя

Я бы не сказала, что для меня это уж так нетерпимо, но странно. почему пришли в квартиру и считают, что полностю как в салоне и можно обувь не снимать. Говорила с коллегой девочкой, тоже такая проблема на дому. Ну я не могу категорично говорить, приходится потом убирать немного за моими клентками, если натаптывают сильно

А по моему это неадекват. Нормальный человек хотя бы спросит, можно ли не разуваться. Если я иду к своей знакомой делать ногти на дому, однозначно это не салонные условия, и прайс подешевле. Пока мы наращиваем, её ребенок в соседней комнате на полу играет, так кем же надо быть, чтоб этого не понимать и грязь по квартире разносить.

Катя
#11
Гость.

Бахилы им дайте, если хотят в тёплой обуви сидеть.

Я после первого раза пыталась, даже одноразовые тапочки купила упаковку и бахилы тоже. Говорю, если хотите, есть бахилы, можно надеть, она типа, ой, у меня они чистые я из машины и ноги вытерла у входа. Ну ладно. и пошло поехало. тоже удивляет, я бы упарилась сидеть

Катя
#12
Гость

А по моему это неадекват. Нормальный человек хотя бы спросит, можно ли не разуваться. Если я иду к своей знакомой делать ногти на дому, однозначно это не салонные условия, и прайс подешевле. Пока мы наращиваем, её ребенок в соседней комнате на полу играет, так кем же надо быть, чтоб этого не понимать и грязь по квартире разносить.

Претензии говорить не хочется, ребенка у меня нет, но да, записей достаточно много, бывает, что от обуви полосы остаются, некоторые на каблах приходят, цокают, пол царапают. но особо ничего поделать не могу ((( они меня ещё советуют знакомым. В общем, пытаюсь максимально угождать клиентке. Но конечно мне это не совсем приятно

💅
#13
Катя

Претензии говорить не хочется, ребенка у меня нет, но да, записей достаточно много, бывает, что от обуви полосы остаются, некоторые на каблах приходят, цокают, пол царапают. но особо ничего поделать не могу ((( они меня ещё советуют знакомым. В общем, пытаюсь максимально угождать клиентке. Но конечно мне это не совсем приятно

🐃 🐄 🐂 🐏 🐑 🐐 🦘 🦃

Катя
#14

А вот как думаете, может имеет смысл на пути постелить что-то вроде коврового покрытия? я опасаюсь, что мне пол быстро убьют так, перестилать в любом случае дороже

Катя
#15
💅

🐃 🐄 🐂 🐏 🐑 🐐 🦘 🦃

Ничего не поняла ))

💅Гость
#16
Катя

Ничего не поняла ))

Коровы там идут, цок-цок... смайлики такие

Катя
#17
💅Гость

Коровы там идут, цок-цок... смайлики такие

аа ))))

ну да, как-то так

реальная такая проблема работой на дому. может некоторые мастеры не сталкиваются как в моем случае, точно заню, что многие бахилы или тапки одноразовые совершенно нормально воспринимают, но мне вот не совсем повезло с этим. Они реально воспринимают мой дом, как салон.

Может каждая думает, что другие не разуваются, поэтому

Катя
#18

вначале я даже как-то не задумывалась, ходят, ну и ладно. подотру. Теперь вот очевидно порят меня покрытие. часто черные полосы от обуви. особенно если в ботинках приходит, в месте гди сидит клентка уже покрытие немного изменило цвет, на обуви песчинки мелкие же, подошва трет как наждак ((

Гость
#19

Я обычно до гола раздеваюсь

Катя
#20

немного проблему решила купила грязезащитные коврики, положила перед дверью и за дверью. ноги вытирают тщательно, да. но черные полосы - это конечно жесть. ну и конечно коврик не даёт гарантии 100%

Гость
#21
Катя

немного проблему решила купила грязезащитные коврики, положила перед дверью и за дверью. ноги вытирают тщательно, да. но черные полосы - это конечно жесть. ну и конечно коврик не даёт гарантии 100%

Не понимаю в чем проблема бахилы давать. Ничего в этом такого нет, одеть пару секунд. Сказать типа у меня такие правила. Я вообще удивлена, что домой прутся в обуви, у себя то они разуваются.

#22

Купите бахилы, это недорого. А так, не понимаю услуг на дому. Самой брезгливо было бы ходить к кому-то, делать ногти на кухне, в квартире. И так же мастерам, норм, что у них проходной двор и куча чужих людей постоянно ходит?

Катя
#23
Гость

Не понимаю в чем проблема бахилы давать. Ничего в этом такого нет, одеть пару секунд. Сказать типа у меня такие правила. Я вообще удивлена, что домой прутся в обуви, у себя то они разуваются.

а как объяснить тем, кто ходил в обуви всё время, что теперь в бахилах? я упустила настоять в самом начале, просто вообще не думала, что могут захотеть не разуться, потом купила и тапочки и бахилы. как-то не хотят одевать бахилы, не знаю почему, хотя были и те, кто разувались.

Сейчас решила найти компромис, предлагаю сама не развуваться новеньким, но тут же прошу тщательно вытереть ноги. Вытирают усердно. Благодарят, что можно не разуваться.

Но конечно мне бы приятнее было бы, если бы у меня дома в обуви не ходили

Катя
#24
Solie

Купите бахилы, это недорого. А так, не понимаю услуг на дому. Самой брезгливо было бы ходить к кому-то, делать ногти на кухне, в квартире. И так же мастерам, норм, что у них проходной двор и куча чужих людей постоянно ходит?

Ну кто-то предпочитает на дому, типа спокойнее, кто-то салоны любит. народу да, много бывает.

Катя
#25
Гость

Не понимаю в чем проблема бахилы давать. Ничего в этом такого нет, одеть пару секунд. Сказать типа у меня такие правила. Я вообще удивлена, что домой прутся в обуви, у себя то они разуваются.

Уверена, что дома у себя они разуваются. Мне тоже было странно, не представляю, почему можно хотеть пройти в обуви ещё и сидеть жарко. Дело даже не в грязи, я могу подтереть, хотя мне каждый день мыть не особо охота. После двух ковриков стало лучше но Сильно страдает именно покрытие пола. Сейчас в ботинках многие, фактически всегда черные полосы. немножко не так ногу повернула - все. Бахилы по идее от этого должны спасти, конечно.

Лиля
#26
Катя

а как объяснить тем, кто ходил в обуви всё время, что теперь в бахилах? я упустила настоять в самом начале, просто вообще не думала, что могут захотеть не разуться, потом купила и тапочки и бахилы. как-то не хотят одевать бахилы, не знаю почему, хотя были и те, кто разувались.

Сейчас решила найти компромис, предлагаю сама не развуваться новеньким, но тут же прошу тщательно вытереть ноги. Вытирают усердно. Благодарят, что можно не разуваться.

Но конечно мне бы приятнее было бы, если бы у меня дома в обуви не ходили

Словами. Ваше личное имущество. Даже в поликлиниках и педикюрнях бахилы выдают. Раздевается на входе - одень бахилы, полы стаптываются, а то скоро ремонт делать придется. И адекватная просьба и самореклама на тему, что клиентов полно. Я вообще удивлена что озвучить это проблема. Вы сами свои правила устанавливаете в своём "салоне". Волю дадите, они у вас и чаёвничать начнут, а у кого воды летом, то помыться...

Гость
#27

Оказываете услуги на дому - будьте готовы терпеть неудобства. Вы должны обеспечить помещение, в которое можно пройти в обуви. Я иду за комфортом и услугой, если у вас дешевле салона - не значит что я должна терпеть неудобства. А то что вы там живете - это ваши проблемы. И то что вам портят пол - тоже ваши проблемы. Конечно, ноги я вытру, но не более. Бахилы тоже, ноги потеют сильнее в них долго сидеть. Чтобы вам не затирали пол в районе рабочего места, положите туда коврик и поставьте небольшой пуфик, чтобы клиентке было удобнее и она могла поставить ноги на мягкое.

Катя
#28
Лиля

Словами. Ваше личное имущество. Даже в поликлиниках и педикюрнях бахилы выдают. Раздевается на входе - одень бахилы, полы стаптываются, а то скоро ремонт делать придется. И адекватная просьба и самореклама на тему, что клиентов полно. Я вообще удивлена что озвучить это проблема. Вы сами свои правила устанавливаете в своём "салоне". Волю дадите, они у вас и чаёвничать начнут, а у кого воды летом, то помыться...

надо менять правила ))) как я сказала, дело не столько в грязи, а в том какое количество приходит. Пол стаптывается просто на глазах. Странно, как не понимают это. А ведь они ещё не то что бережно ходят, а вполне себе как по бульвару, ногами крутят,

Гость
#29
Катя

Претензии говорить не хочется, ребенка у меня нет, но да, записей достаточно много, бывает, что от обуви полосы остаются, некоторые на каблах приходят, цокают, пол царапают. но особо ничего поделать не могу ((( они меня ещё советуют знакомым. В общем, пытаюсь максимально угождать клиентке. Но конечно мне это не совсем приятно

Купите дешевую дорожку коврик темного цвета и перед приходом клиентов расстилайте. Прямо до места, где они сидят . И под ноги им коврик. А потом скатываете и с мешок пластиковый. . На балкон или ещё куда убрать. Под кровать задвигать.

Катя
#30
Гость

Купите дешевую дорожку коврик темного цвета и перед приходом клиентов расстилайте. Прямо до места, где они сидят . И под ноги им коврик. А потом скатываете и с мешок пластиковый. . На балкон или ещё куда убрать. Под кровать задвигать.

Отличная идея! я не додумалась. так все должны быть довольны. надо только найти такую дорожку, которая меньше пачкается визуально. чистить я её точно не хочу ))) интересно, на сколько этой дорожки с ковриком хватит?

Катя
#31

Решила так, в области рабочего места, где больше всего шоркают своими сапогами ботинками подберу какой-нибудь симпатичный коврик. пусть там лежит. Когда его затопчут, выкину новый куплю.

Вот с дорожкой пока не знаю даже где бы посмотреть, но точно шикарная идея, спасибо еще раз! теперь и мне хорошо, не надо каждый раз просить напоминать вытереть ноги, и оттирать пол от их сапог и клиенткам комфортно в обуви.

Гость
#32
Катя

Решила так, в области рабочего места, где больше всего шоркают своими сапогами ботинками подберу какой-нибудь симпатичный коврик. пусть там лежит. Когда его затопчут, выкину новый куплю.

Вот с дорожкой пока не знаю даже где бы посмотреть, но точно шикарная идея, спасибо еще раз! теперь и мне хорошо, не надо каждый раз просить напоминать вытереть ноги, и оттирать пол от их сапог и клиенткам комфортно в обуви.

Я у нас смотрю предложения, навалом есть и всякие , узкие, широкие, метражом. Поищите : Ковровые покрытия промышленные, в офис , они сквозь себя не пропускают грязь и пыль. Легко очищаются. После ухода клиентов
складываете пополам верхней стороной внутрь и уже далее свернуть. Потом расстилаете в обратном порядке. И не надо каждый день полы драить.

Гость
#33
Катя

Я бы не сказала, что для меня это уж так нетерпимо, но странно. почему пришли в квартиру и считают, что полностю как в салоне и можно обувь не снимать. Говорила с коллегой девочкой, тоже такая проблема на дому. Ну я не могу категорично говорить, приходится потом убирать немного за моими клентками, если натаптывают сильно

Не знаю, для меня было бы логично разуваться. Я ж все равно для педикюра обувь снимаю. Автор, запаситесь одноразовыми тапочками - пусть при входе стоят. А то стоанно даже как-то. Если у вас не замок - к чему бы ходить в обуви. В тех же спа - тапочки - самая подходящая обувь.

Гость
#34
Гость

Оказываете услуги на дому - будьте готовы терпеть неудобства. Вы должны обеспечить помещение, в которое можно пройти в обуви. Я иду за комфортом и услугой, если у вас дешевле салона - не значит что я должна терпеть неудобства. А то что вы там живете - это ваши проблемы. И то что вам портят пол - тоже ваши проблемы. Конечно, ноги я вытру, но не более. Бахилы тоже, ноги потеют сильнее в них долго сидеть. Чтобы вам не затирали пол в районе рабочего места, положите туда коврик и поставьте небольшой пуфик, чтобы клиентке было удобнее и она могла поставить ноги на мягкое.

Но вы когда приходите в клинику-салон, спа, в тренажерку - вас черта с два пустят в обуви уличноц - как бы вам не хотелось

Форум: Развлечения
Всего: 41 311 тем
Новые темы за все время: 32 321 тема
Популярные темы за все время: 15 323 темы
Предыдущая тема