Гость
Статьи
Великолепный век, …

Великолепный век, Хатидже

Мне одной кажется, что ей пофиг на своих детей? И любила она только Ибрагима. Изначально она так родить хотела (видимо, только чтобы Ибрагимка доволен был), а потом, её образ в сериале вообще не ассоциируется с материнским. Только истерит, орёт, ходит с кислой миной, ну и конечно носится вокруг Ибрагима. Когда его казнили, она тоже прыгнуть хотела со словами "мне теперь незачем жить", и дальше, про детей и вообще забыла. Повернутая баба короче, неприятная

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ее мамаша сначала авторитетом через отца а потом брата давила, с первым мужем все по *** пошло, потом любовь с ибрагимом случилась, конечно ей нужен был только ибрагим. Но она даже им командовала. «Залюблю досмерти» вот это про неё.

Гость
#2

И сколько таких, которые рожают только чтоб забыться ,отвлечься ,а мыслями все в мужике

Домохозяйка
#3

Фу, мерзкая, вечно недовольная, обиженная. Неприятный персонаж.

Гость.
#4

Принцесса избалованная и эгоистка которая умеет думать лишь о себе и о любви...

Аня
#5

Полностью согласна, автор.
Но не переживай она ж в итоге яду испьет, тем самым твои слова подтвердятся, - она только о себе думала,а детей жалко.. (ссори за спойлер)

Гость.
#6

Она и без того принцесса,и ей не нужно было как другим наложницам рожать срочно наследников и после трястись и охранять их,к тому же избалованная и любящая только себя и отношение к себе,отчасти сама ещё ребенок.
Впервые раз ее выдали за старика который умер ,а она может всю жизнь мечтала о большой любви из сказки которую у себя в голове придумала.
Есть такие женщины которые ради мужика "любви" готовы пойти на все,такой типаж.

Гость
#7

Да, ну не пофиг, но Ибрагим был главной любовью ее жизни. Актриса, конечно, сыграла блестяще, очень здорово. Сначала мне персонаж тоже никак не нравился, потом стала вызывать симпатию. Но, да, персонаж просто истеричка и очень впечатлительная.

Гость
#8

А мне она нравится одна из ВВ .
Самая красивая,умная ,добрая ,самая лучшая
А ты на себя посмотри для начала
И да ,она принцесса ,ей положенно быть избалованной,завидуй молча .

Гость
#9
Гость

А мне она нравится одна из ВВ .
Самая красивая,умная ,добрая ,самая лучшая
А ты на себя посмотри для начала
И да ,она принцесса ,ей положенно быть избалованной,завидуй молча .

Ну вот ещё))) Если уж и завидовать персонажам сериала, то я бы скоеее Хюррем позавидовала - её силе, стойкости и уму. И уж точно не истеричности и помешанности Хатидже, хоть она и принцесса сто раз))

Гость
#10
Гость

А мне она нравится одна из ВВ .
Самая красивая,умная ,добрая ,самая лучшая
А ты на себя посмотри для начала
И да ,она принцесса ,ей положенно быть избалованной,завидуй молча .

Не совсем разделяю Ваше мнение, но, конечно, она красивее Хюррем в миллион раз. И благородная, породистая, гордая, это не отнять, хотя и отчаянная. Как ни крути, хорошо они показали разницу между Хюррем и султанскими сестрами. Я раньше как-то больше Хюррем симпатизировала, а сейчас Хатидже больше понимаю. Она любила своего мужа и хотела, по-cвоему, быть с ним счастливой. Конечно, она никогда не была такой хитрой, как даже свои другие сестры.

Гость
#11

Это же всего лишь фильм, автор. В фильме всё утрировано до предела.
Если почитать её реальную биографию, то в реальной жизни она не была такой как в фильме.
И у неё было 3 мужа

Гость
#12
Гость

Да, ну не пофиг, но Ибрагим был главной любовью ее жизни.

-----
Это только по фильму.

Гость
#13
Гость

А мне она нравится одна из ВВ .
Самая красивая,умная ,добрая ,самая лучшая
А ты на себя посмотри для начала
И да ,она принцесса ,ей положенно быть избалованной,завидуй молча .

Дело не в том, какая она. А в том, что ей член был дороже своих детей.
Именно из-за того, что она мужа предпочитала детям и остался от неё неприятный осадок.
Вот он пример того, как многие советуют, что на первом месте муж, а дети по остаточному.

Гость
#14
Гость

-----
Это только по фильму.

Так мы и обсуждаем персонажа фильма, а не историческую личность.

Гость
#15

Согласна. О детях она не думала. Как и Хюррем, когда чуть не покончила с собой из-за любовницы султана. Для них дети - бесплатное приложение, в первую очередь они самки.

Гость
#16

Бедная Хатидже. Она, конечно, отталкивает своим поведением. Она такая махровая инфантильная истеричка. В жизни таких совсем немало. Их жизнь ад, поэтому вокруг они все в него и превращают. А любовь для таких просто способ на какое-то время уйти в иллюзию лучшего мира. Однако, как и все иллюзии, любовная история только усугубляет их общее состояние.

Гость
#17
Гость

Не совсем разделяю Ваше мнение, но, конечно, она красивее Хюррем в миллион раз. И благородная, породистая, гордая, это не отнять, хотя и отчаянная. Как ни крути, хорошо они показали разницу между Хюррем и султанскими сестрами. Я раньше как-то больше Хюррем симпатизировала, а сейчас Хатидже больше понимаю. Она любила своего мужа и хотела, по-cвоему, быть с ним счастливой. Конечно, она никогда не была такой хитрой, как даже свои другие сестры.

Хатидже красивая???)) офигеть просто, какие разные вкусы у людей) мне лично она по внешности какую-то рыбу напоминает. Насчёт гордой вообще не согласна - она Ибрагиму простила бабу на стороне на протяжении многих лет, терпела его наглости, например как он нагулянного ребёнка в их дом привёл.. Где тут гордость то

Гость
#18
Гость

Хатидже красивая???)) офигеть просто, какие разные вкусы у людей) мне лично она по внешности какую-то рыбу напоминает. Насчёт гордой вообще не согласна - она Ибрагиму простила бабу на стороне на протяжении многих лет, терпела его наглости, например как он нагулянного ребёнка в их дом привёл.. Где тут гордость то

Ну не нравится она тебе и?
Теперь все должны тебя тут поддержать?
Или развернуться гром с грозой ???
О боги,ей не понравилась Хатидже....
Ага
И есть те ,кому она нравится ,как персонаж хочешь ты того или нет ,но это так и так и будет.
Не всем нравится Хюррем .
И не надо людям навязывать свое мнение .
И по мне ,так Хюррем страшная ,жирная фу ,наглая .

Гость
#19
Гость

Ну не нравится она тебе и?
Теперь все должны тебя тут поддержать?
Или развернуться гром с грозой ???
О боги,ей не понравилась Хатидже....
Ага
И есть те ,кому она нравится ,как персонаж хочешь ты того или нет ,но это так и так и будет.
Не всем нравится Хюррем .
И не надо людям навязывать свое мнение .
И по мне ,так Хюррем страшная ,жирная фу ,наглая .

Не зря вы фанатка её,точно так же истерите)))

Гость
#20
Гость

Дело не в том, какая она. А в том, что ей член был дороже своих детей.
Именно из-за того, что она мужа предпочитала детям и остался от неё неприятный осадок.
Вот он пример того, как многие советуют, что на первом месте муж, а дети по остаточному.

Ну как и твоей Хюррем ,которая детей рожала ,чтоб с Султаном быть .
Разве ,нет?
А когда она поняла ,что ее шехзаде девочка ,а не мальчик ,то она даже кормить ее отказалась ,дочку ,Михримах.
Почему?
Она ж не ради кое -чего рожала ,да?
А Хатидже любила своего ребенка и мечтала о нем ,и вообще ,о том ,чтобы родить ребенка да ещё и от любимого Ибрагима.
А не залетать каждый раз ,по сто тысяч раз ,как кошка ,чтоб взять количестом .
И она , Хатидже,не тряпка ,что простила Ибрагима за то ,что тот изменял и сделал ребенка на стороне .
Хотя ,она и хотела уйти ,она приходила к брату и просила совета.
Они совершенно разные Хюррем и Хатидже и сравнивать их это просто бред полный.
Каждая по своему красива

Гость
#21
Гость

Не зря вы фанатка её,точно так же истерите)))

А вы не зря фанатка Хюррем , точно также хамите, только она так себя не вела ,была ппц какая хитрая .

Гость
#22
Гость

Хатидже красивая???)) офигеть просто, какие разные вкусы у людей) мне лично она по внешности какую-то рыбу напоминает. Насчёт гордой вообще не согласна - она Ибрагиму простила бабу на стороне на протяжении многих лет, терпела его наглости, например как он нагулянного ребёнка в их дом привёл.. Где тут гордость то

Хюррем терпела тоже самое ,каждую ночь с наложницой,Махидевран ,принцессой ,в которую влюбился ее султан и да она тоже та ещё истеричка ничего в себе не держит ,что хочет ,то и орет .
Хатидже же более спокойная и рассудительная
И ещё так то ,у нее у Хатидже умер ребенок ,от яда , естественно,она истерила .
У Хюррем,как я помню на тот момент все дети были живы?
Разве нет?
Тут и с ума сойти недолго ,но Хатидже и это пережила ,и смерть ее мужа ,ее любимого Ибрагима .
А у Хюррем султан был жив и более чем .
Так что ,имеет право и рыдать ,и истерить ,и орать некоторое время.
Я б на вас посмотрела на месте Хатидже,как вы бы это все перенесли .
И ещё прошлый муж ее тоже умер ,и ребенок тоже .
Не вам ее судить.

Гость
#23
Гость

А вы не зря фанатка Хюррем , точно также хамите, только она так себя не вела ,была ппц какая хитрая .

Ну вот ещё, с какой-то неуравновешенной на форуме - хитрить)))

Гость
#24

Не надо забывать разный соц.статус Хюррем и Хатидже. Хатидже по праву рождения член династии а Хюррем рабыня даже быть матерю наследника не равняет ее с Хатидже. Таких как Хюррем полный гарем и ей надо ну ОЧЕНЬ постараться что бы стать матерю шехзаде.

Гость
#25
Гость

Не надо забывать разный соц.статус Хюррем и Хатидже. Хатидже по праву рождения член династии а Хюррем рабыня даже быть матерю наследника не равняет ее с Хатидже. Таких как Хюррем полный гарем и ей надо ну ОЧЕНЬ постараться что бы стать матерю шехзаде.

Вы по ходу в самом начале смотрите, она потом станет матерью четырёх шехзаде, свободной госпожой (не рабыней) и законной женой султана

Гость
#26
Гость

Вы по ходу в самом начале смотрите, она потом станет матерью четырёх шехзаде, свободной госпожой (не рабыней) и законной женой султана

Смотрела не один раз. Даже если она и стала законной женой по статусу она ниже сестры султана.Вот когда она станет валиде султан матерью действующего султана, тогда да. Но Хюррем до этого не дожила.

Гость
#27
Гость

Ну как и твоей Хюррем ,которая детей рожала ,чтоб с Султаном быть .
Разве ,нет?
А когда она поняла ,что ее шехзаде девочка ,а не мальчик ,то она даже кормить ее отказалась ,дочку ,Михримах.
Почему?
Она ж не ради кое -чего рожала ,да?
А Хатидже любила своего ребенка и мечтала о нем ,и вообще ,о том ,чтобы родить ребенка да ещё и от любимого Ибрагима.
А не залетать каждый раз ,по сто тысяч раз ,как кошка ,чтоб взять количестом .
И она , Хатидже,не тряпка ,что простила Ибрагима за то ,что тот изменял и сделал ребенка на стороне .
Хотя ,она и хотела уйти ,она приходила к брату и просила совета.
Они совершенно разные Хюррем и Хатидже и сравнивать их это просто бред полный.
Каждая по своему красива

+++. Да, учитывая нравы и происхождение, и их обычаи, смешно, когда очень глупые зрительницы судят о персонажах "со своей колокольни" и с точки зрения сегодняшнего времени. Это был гарем, и, если бы не такое поведение Хюррем, например, она бы умерла или ее убили с детьми, как тысячи других наложниц, о которых в истории никаких воспоминаний не осталось()) У Хюррем и у той же Хатидже, что логично, всегда была бы война. А Хатидже можно понять (по фильму, мы об истории не говорим) она гордая султанская дочка, которая очень любила своего мужа настоящей, искренней, беззаветной и больной любовью. Ради него могла убить и, любя мужа, готова была простить измену. Все, что она хотела, быть счастливой с мужем. Другое дело, что она при всех плюсах своего характера (нежная, впечатлительная, умеет любить, в-общем незлая, если вспомнить первые серии, ведь она даже дружила с Хюррем), психически неуравновешенная, сверхэмоциональная и истеричная. Из-за чего страдала и она сама, и Ибрагим, и дети.

Гость
#28
Гость

И сколько таких, которые рожают только чтоб забыться ,отвлечься ,а мыслями все в мужике

А у неё был другой выбор в жизни?

Гость
#29
Гость

Смотрела не один раз. Даже если она и стала законной женой по статусу она ниже сестры султана.Вот когда она станет валиде султан матерью действующего султана, тогда да. Но Хюррем до этого не дожила.

Согласна, абсолютно.

ГосГость
#30
Гость

Ну вот ещё, с какой-то неуравновешенной на форуме - хитрить)))

Ты о себе ?)
Это да ,ты в точку))))

Гость
#31
Гость

Ну как и твоей Хюррем ,которая детей рожала ,чтоб с Султаном быть .
Разве ,нет?
А когда она поняла ,что ее шехзаде девочка ,а не мальчик ,то она даже кормить ее отказалась ,дочку ,Михримах.
Почему?
Она ж не ради кое -чего рожала ,да?
А Хатидже любила своего ребенка и мечтала о нем ,и вообще ,о том ,чтобы родить ребенка да ещё и от любимого Ибрагима.
А не залетать каждый раз ,по сто тысяч раз ,как кошка ,чтоб взять количестом .
И она , Хатидже,не тряпка ,что простила Ибрагима за то ,что тот изменял и сделал ребенка на стороне .
Хотя ,она и хотела уйти ,она приходила к брату и просила совета.
Они совершенно разные Хюррем и Хатидже и сравнивать их это просто бред полный.
Каждая по своему красива

Х*ли истеришь?? Подражаешь своей любимой хатидже😂🤣

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы