Гость
Статьи
Кто не питает иллюзий …

Кто не питает иллюзий о загранице?

кто не питает иллюзий о загранице? нужно выучить язык, приехать и ....устроиться работать в кафе, почему на родине вы не идете работать в кафе, это считается ниже достоинства, но заграницей это интересно? Неужели с насиженного места вы хотите в океан новизны и событий? Кто понимает, что люди везде одинаковые? Чем вам кажется заграницей лучше чем в России? Или у вас уже есть примеры удачных переездов?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

у тебя узкое представление о переезде зарубеж

Гость
#2
ктопв

у тебя узкое представление о переезде зарубеж

?

Д. О. Рукоблудов
#3
ктопв

у тебя узкое представление о переезде зарубеж

А у тебя раздолбанное, что ведро пролетает?

Гость
#4

Когда сидишь только в одном болоте, то и мотивации напрягаться нет. Все одно. Как только переедешь за границу, поработаешь в ресторане, то и честолюбие с энергией на новые достижения просыпаются.

Удачных переездов, на самом деле много, новая среда стимулирует. Может быть в России вы никому интересны, а как переедете, то в вашей новой стране, вы найдёте сразу признание и вас начнут продвигать. И русских, кстати, за границей как работников во многих отраслях любят. Главное - иметь цель и дружелюбно относиться к людям.

Ну, а если не приживетесь, то вернётесь через 1-2 года в России. Главное, если не идет, с возвращением не затягивать. Зато новых впечатлений, знакомств и опыта наберетесь.

Гость
#5
Гость

?

Необязательно переезжающий человек не обладает знаниями и навыками необходимыми для хорошей, хорошо оплачиваемой профессии. Люди планируют переезд годами, учатся и далее повышаю квалификацию уже за границей.

Гость
#6

Что сложного выучить язык и поработать какое то время на неквалифицированной работе, пока лучшие перспективы не появятся? Про мне так, сидеть на одном месте и быть высокомерным интеллегентом с далёкими от реальности представлениями - намного хуже.

Гость
#7
Гость

Необязательно переезжающий человек не обладает знаниями и навыками необходимыми для хорошей, хорошо оплачиваемой профессии. Люди планируют переезд годами, учатся и далее повышаю квалификацию уже за границей.

знакомая переехалаи ещё есть один человек они плохо учились, насколько я их помню они бы не выучили ин яз, сейчас про них слухи ходят что уже выучили по 3 языка, разбогатели, счастливы))

Гость
#8

У меня есть такой пример, правда, не знаю, можно ли это назвать удачным переездом. Иллюзий у меня нет, как раз потому что живу в Европе). Естественно, люди везде одинаковые, и нет ничего глупее, чем воспринимать переезд как манну небесную) на Родине добиться успеха намного проще. Я переезжала не потому что в Европе намного лучше в-принципе, просто мне всегда нравилась одна европейская страна менталитетом и укладом жизни, и я, в-принципе, по происхождению поздняя переселенка. В финансовом плане я и дома жила средне, и тут, но Европа мне ближе).Такого, что заграницей прям все будет идеально, если дома все плохо, не бывает, да, это розовые мечты эмигрантов. Причем если лет этак двадцать назад или пятнадцать даже уровень жизни был разный, и переезд был бы оправдан, то сейчас уровень жизни практически одинаковый. Так что если уж и решаться на переезд, то без иллюзий!

Гном
#9

Я не питаю иллюзий, везде можно жить хорошо если есть мозги.

Гость
#10
Гость

У меня есть такой пример, правда, не знаю, можно ли это назвать удачным переездом. Иллюзий у меня нет, как раз потому что живу в Европе). Естественно, люди везде одинаковые, и нет ничего глупее, чем воспринимать переезд как манну небесную) на Родине добиться успеха намного проще. Я переезжала не потому что в Европе намного лучше в-принципе, просто мне всегда нравилась одна европейская страна менталитетом и укладом жизни, и я, в-принципе, по происхождению поздняя переселенка. В финансовом плане я и дома жила средне, и тут, но Европа мне ближе).Такого, что заграницей прям все будет идеально, если дома все плохо, не бывает, да, это розовые мечты эмигрантов. Причем если лет этак двадцать назад или пятнадцать даже уровень жизни был разный, и переезд был бы оправдан, то сейчас уровень жизни практически одинаковый. Так что если уж и решаться на переезд, то без иллюзий!

где лучше живется? как люди, чем отличаются? чем лучше в Европе? может быть зп выше?

Гость
#11
Гость

знакомая переехалаи ещё есть один человек они плохо учились, насколько я их помню они бы не выучили ин яз, сейчас про них слухи ходят что уже выучили по 3 языка, разбогатели, счастливы))

Это хорошо, что они изменили жизнь приложив много стараний (и в какие-то моменты удача была на их стороне).

Гость
#12

Автор странная. Да заграницей в кафе платят в 10 раз больше чем на сранойродзинеее пацряотной.
Понятно, что там даже в кафе будет выгодней работать

Гость
#13
Гость

Это хорошо, что они изменили жизнь приложив много стараний (и в какие-то моменты удача была на их стороне).

это просто гонимый бред))) неучи не могут измениться. Просто мы не знаем чем они занимаются, они просто завираются.

Гость
#14
Гость

Автор странная. Да заграницей в кафе платят в 10 раз больше чем на сранойродзинеее пацряотной.
Понятно, что там даже в кафе будет выгодней работать

у вас есть мечта работать в кафе в России за те же деньги?

Паола
#15
Гость

У меня есть такой пример, правда, не знаю, можно ли это назвать удачным переездом. Иллюзий у меня нет, как раз потому что живу в Европе). Естественно, люди везде одинаковые, и нет ничего глупее, чем воспринимать переезд как манну небесную) на Родине добиться успеха намного проще. Я переезжала не потому что в Европе намного лучше в-принципе, просто мне всегда нравилась одна европейская страна менталитетом и укладом жизни, и я, в-принципе, по происхождению поздняя переселенка. В финансовом плане я и дома жила средне, и тут, но Европа мне ближе).Такого, что заграницей прям все будет идеально, если дома все плохо, не бывает, да, это розовые мечты эмигрантов. Причем если лет этак двадцать назад или пятнадцать даже уровень жизни был разный, и переезд был бы оправдан, то сейчас уровень жизни практически одинаковый. Так что если уж и решаться на переезд, то без иллюзий!

Однако все те тысячи переехавших не едут обратно на родину. Единицы.
Знакомая вернулась после 10 лет Германии в Питер, хватило на 4 года. Вернулись обратно, второй год в Германии. Жалеют что решились на переезд на родину.

Гость
#16
Гость

у вас есть мечта работать в кафе в России за те же деньги?

С некоторыми кафе люди становятся миллионерами. Если уютно и хороший повар-кондитер, необязательно дорогое. От посетителей на отобьетесь.

Гость
#17
Гость

это просто гонимый бред))) неучи не могут измениться. Просто мы не знаем чем они занимаются, они просто завираются.

был я неучем но изменился когда нашёл то чем хотел заниматься в будущем

Гость
#18
Гость

С некоторыми кафе люди становятся миллионерами. Если уютно и хороший повар-кондитер, необязательно дорогое. От посетителей на отобьетесь.

но в России никто не хочет быть официантом, для чего люди учатся?

Лина
#19
Гость

но в России никто не хочет быть официантом, для чего люди учатся?

соотношение цен

Гость
#20
Гость

был я неучем но изменился когда нашёл то чем хотел заниматься в будущем

например? и как может измениться интеллектуальный уровень. когда есть дети умные, но их общество меняет в стаде они превращаются в обычных, а подавал надежды.

Гость
#21
Гость

но в России никто не хочет быть официантом, для чего люди учатся?

Открою вас секрет- не всем людям нужно высшее образование. Для многих рабочих мест оно просто бесполезно и не нужно. Не иметь высшего образования- это не значит быть необразованным.

Есть много людей, которые были бы рады иметь дело с едой и обслуживать и кормить посетителей. Особенно когда хорошее кафе и зарплата с оборота. По мне так, что продавщицы в бутиках, что официантки, что обыкновенные клерки в министерстве и в банках- все одно.

Гость
#22
Гость

но в России никто не хочет быть официантом, для чего люди учатся?

В России столько народу учиться, все грамотеи, а технический и экономический прогресс отсутствует. Не наводит на мысли?

Гость
#23
Гость

например? и как может измениться интеллектуальный уровень. когда есть дети умные, но их общество меняет в стаде они превращаются в обычных, а подавал надежды.

Так кто мешает идти к своей цели, а не становиться частью стада? Не идёте к цели - значит она была не Вашей, в жизни чего хотите добиться точно не знаете, нет реального плана.
Пример? Мой - учился на тройки в школе, не думал вообще о будущем, ближе к конце средней школы появились интересы и хобби лучше игр на приставке и гулянок во дворе, стал большим реалистом, не устраивал низкий уровень жизни моей семьи, не хотел брать с них пример, появились цели, начал поднимать свою успеваемость для сдачи экзамена, потом поступил в вуз и работаю сейчас ветеринаром, правда во время обучения уехал за сотни километров от родного города.

Гость
#24

Я живу и родился в Европе. Не мигрант. Могу сказать почему многие сюда приезжают из третьих стран типа России, Белоруссии, Украины и и.д. Во-первых, из-за уровня жизни - он намного выше, чем в России. Даже работая как вы говорите в кафе официантом или горничной в отеле люди получают в 5-10 раз больше, чем на тех же должностях в России. Во-вторых, здесь есть чем заняться и куда сходить - много галерей современного искусства, арт центров, интересных необычных заведений, ресторанов, баров, кафе, множество способов провести время культурно и интересно. В-третьих, это общество. Более развитое, продвинутое, многонациональное и интересное общество. Люди открытые и толерантные. Здесь можно быть собой и никто не будет тыкать пальцем. Это совершенно не так в России. И, здесь больше возможностей. Больше интересных сфер деятельности, вакансий, работы.

Гость
#25
Гость

где лучше живется? как люди, чем отличаются? чем лучше в Европе? может быть зп выше?

Мне лично в Европе. Считаю, что люди более адекватные, толерантные ко всему. Просто самой комфортнее, язык нравится. Нет, это заблуждение. Зарплаты, с одной стороны, выше, но с другой очень высокие налоги. Поэтому все эти разговоры о том, что зп выше, однобокие. Это да, но, как говорится, можно получать 10 рублей и с них 5 рублей платить на страховку, жилье, налоги, а можно сразу получать чистыми на руки 5. И в Европе сложнее заработать много. В России больше сложностей, но нет такого усреднения.

Гость
#26
Гость

Я живу и родился в Европе. Не мигрант. Могу сказать почему многие сюда приезжают из третьих стран типа России, Белоруссии, Украины и и.д. Во-первых, из-за уровня жизни - он намного выше, чем в России. Даже работая как вы говорите в кафе официантом или горничной в отеле люди получают в 5-10 раз больше, чем на тех же должностях в России. Во-вторых, здесь есть чем заняться и куда сходить - много галерей современного искусства, арт центров, интересных необычных заведений, ресторанов, баров, кафе, множество способов провести время культурно и интересно. В-третьих, это общество. Более развитое, продвинутое, многонациональное и интересное общество. Люди открытые и толерантные. Здесь можно быть собой и никто не будет тыкать пальцем. Это совершенно не так в России. И, здесь больше возможностей. Больше интересных сфер деятельности, вакансий, работы.

Соглашусь насчет общества) и да, уровень жизни средний, конечно, выше. И выплаты социальные. Да, мне кажется, русские люди вообще более злые и неприятные.

Гость
#27
Гость

Я живу и родился в Европе. Не мигрант. Могу сказать почему многие сюда приезжают из третьих стран типа России, Белоруссии, Украины и и.д. Во-первых, из-за уровня жизни - он намного выше, чем в России. Даже работая как вы говорите в кафе официантом или горничной в отеле люди получают в 5-10 раз больше, чем на тех же должностях в России. Во-вторых, здесь есть чем заняться и куда сходить - много галерей современного искусства, арт центров, интересных необычных заведений, ресторанов, баров, кафе, множество способов провести время культурно и интересно. В-третьих, это общество. Более развитое, продвинутое, многонациональное и интересное общество. Люди открытые и толерантные. Здесь можно быть собой и никто не будет тыкать пальцем. Это совершенно не так в России. И, здесь больше возможностей. Больше интересных сфер деятельности, вакансий, работы.

То что люди открытые и толерантные это огромный плюс, да.
А "чем заняться и куда сходить" это только в столице или во всех маленьких городках? Если брать РФ, то подобных мест много только в Москве и Санкт-Петербурге.

Гость
#28
Гость

Мне лично в Европе. Считаю, что люди более адекватные, толерантные ко всему. Просто самой комфортнее, язык нравится. Нет, это заблуждение. Зарплаты, с одной стороны, выше, но с другой очень высокие налоги. Поэтому все эти разговоры о том, что зп выше, однобокие. Это да, но, как говорится, можно получать 10 рублей и с них 5 рублей платить на страховку, жилье, налоги, а можно сразу получать чистыми на руки 5. И в Европе сложнее заработать много. В России больше сложностей, но нет такого усреднения.

Я не жалуюсь, что плачу в Европе большие налоги, я вижу, что я за них получаю.

Гость
#29
Гость

Я не жалуюсь, что плачу в Европе большие налоги, я вижу, что я за них получаю.

Я тоже не жалуюсь, просто констатирую факт, откуда такая большая разница в зарплатах (отчасти, и по причине налогов).

Женечка
#30
Гном

Я не питаю иллюзий, везде можно жить хорошо если есть мозги.

Везде можно жить хорошо, если есть деньги. Желательно - много.)

А переезд навсегда... Ну не знаю. Языковой барьер существует, язык надо знать так, чтоб везде можно было свободно общаться , а не через гугль-переводчик.

Образование, причём востребованное ТАМ, тоже нужно. Три класса ЦПШ и два коридора - маловато будет.

Менталитет и уклад жизни ТАМ может быть совсем не таким, как нам кажется здесь. Надо отдавать себе отчёт, что подстраиваться под "понаехавшего" никто не станет, придётся самому. Про свой устав и чужой монастырь все знают)

Опять же, здесь-то мы, по большому счёту, особо никому не нужны, а там и подавно. Работу приличную найти проблемно будет. Ну и восприниматься "понаехавший" будет соответственно. Если тут ещё можно презрительно сморщить носик "Фи, гастер", то кто будет "гастером" ТАМ - понятно.

Денюшек с собой надо привезти побольше, мало какой стране нужны, мягко говоря, не очень обеспеченные люди.

А вообще, лучше для начала ознакомиться с требованиями страны к своим будущим жителям, примерить их на себя и понять степень соответствия. Тогда, может, розовые очки сами собой упадут.

Ну и анекдот в тему:
Идёт мужик мимо тюрьмы, смотрит, из окна его знакомый выглядывает.
- Э, а что ты там делаешь?
- Да вот, сижу...
- А чем там тебя кормят?
- Чёрным хлебом и водой.
- Идuoт, ты всё это мог есть дома!

Разочарованная
#31

Я жмву 3 года заграницей и все иллюзии улетучились!Медмцина никакая, лечат одним парацетамолом от всего,скорую вызвать даже к ребенку нельзя,только если совсем подыхаешь!В больницу кладут тоже только в случае ***,простите.Лекарств норм нет.Лечить не умеют.Диагностики никакой!Анализы не назначают до последнего! Фу!!!!! Уже готовлю почву переехать назад в Россиию!

Разочарованная
#32

И еще скажу такую вещь:"На *** вы никому заграницей не нужны,они своих в первую очередь брать будут, а потом ауслендеров!

Разочарованная
#33

и еще европейцы-это жлобье полное.У них прерогатива-Sparen! (экономия)Плюс у них с гигиеной ужасно.Когда рожала к моей соседке по палате ходили все кому не лень и бещ бахил.Проходной двор и им по зуй

Гость
#34
Разочарованная

и еще европейцы-это жлобье полное.У них прерогатива-Sparen! (экономия)Плюс у них с гигиеной ужасно.Когда рожала к моей соседке по палате ходили все кому не лень и бещ бахил.Проходной двор и им по зуй

Так у них чаще в больницах полы моют,чем в российских . А вам бы только кучу таблеток жрать - жертва российской фармацевтической рекламы😀

А разумная экономия- двигатель прогресса, вы это не знаете?

Гость
#35
Разочарованная

И еще скажу такую вещь:"На *** вы никому заграницей не нужны,они своих в первую очередь брать будут, а потом ауслендеров!

Вы просто ничего не понимаете и свои деревенские русские замашки в Германии воплотить хотите. Не получиться, давайте обратно в Росс. Деревню, там лучше для вас.

Гость
#36

Только 3 года? Почтовая жена? Безработная?

Ленивая, что даже к врачу ребенка с банальным кашле привести не можете и объясниться с врачами тоже не можете.

Скорая и неотложка в Германии приезжает быстро и если помощь действительна нужна. Не сочиняйте. Таких проблем как у вас тут ни у кого нет.

Гость
#37
Гость

В России столько народу учиться, все грамотеи, а технический и экономический прогресс отсутствует. Не наводит на мысли?

а какой вы хотите прогресс? все вопросы к людям из телевизора, они пролезли как-то, остальные остались у борта, делай что хочешь.

Лина
#38
Гость

а какой вы хотите прогресс? все вопросы к людям из телевизора, они пролезли как-то, остальные остались у борта, делай что хочешь.

что значит какой прогресс? производство продуктов с высокой добавочной стоимостью
Чем славится россия кроме нефти?
Коммунисты были правы в одном если народ бедный нефиг чиновником богатством светить, а президент и правительство даже на русские автомобили пересесть не могут что б хоть иллюзию создать

Гость
#39
Гость

Я живу и родился в Европе. Не мигрант. Могу сказать почему многие сюда приезжают из третьих стран типа России, Белоруссии, Украины и и.д. Во-первых, из-за уровня жизни - он намного выше, чем в России. Даже работая как вы говорите в кафе официантом или горничной в отеле люди получают в 5-10 раз больше, чем на тех же должностях в России. Во-вторых, здесь есть чем заняться и куда сходить - много галерей современного искусства, арт центров, интересных необычных заведений, ресторанов, баров, кафе, множество способов провести время культурно и интересно. В-третьих, это общество. Более развитое, продвинутое, многонациональное и интересное общество. Люди открытые и толерантные. Здесь можно быть собой и никто не будет тыкать пальцем. Это совершенно не так в России. И, здесь больше возможностей. Больше интересных сфер деятельности, вакансий, работы.

и чем вы занимаетесь? куда ходите отдыхать? вы о национальности русский?

Гость
#40
Гость

Я не жалуюсь, что плачу в Европе большие налоги, я вижу, что я за них получаю.

почему все это называют налогами? налог один 13% для бизнесменов с прибыли.

Гость
#41
Лина

что значит какой прогресс? производство продуктов с высокой добавочной стоимостью
Чем славится россия кроме нефти?
Коммунисты были правы в одном если народ бедный нефиг чиновником богатством светить, а президент и правительство даже на русские автомобили пересесть не могут что б хоть иллюзию создать

Как вы правы. +

Гость
#42
Гость

почему все это называют налогами? налог один 13% для бизнесменов с прибыли.

Германия: Налоги и отчисления с зарплаты работника: подоходный налог, пенсионное страхование, страхование по безработице, страхование по уходу, медицинская страховка и иногда отчисления на церковь - итого около 45 % плюс снимается при выплате зарплаты наемному работнику. У мам-одиночек и семей с детьми - много меньше. Все индивидуально.

Плюс еще работодатель платит столько же со своей стороны за этого работника.

Гость
#43
Гость

Германия: Налоги и отчисления с зарплаты работника: подоходный налог, пенсионное страхование, страхование по безработице, страхование по уходу, медицинская страховка и иногда отчисления на церковь - итого около 45 % плюс снимается при выплате зарплаты наемному работнику. У мам-одиночек и семей с детьми - много меньше. Все индивидуально.

Плюс еще работодатель платит столько же со своей стороны за этого работника.

это не налоги, так же и в России, какие то проценты куда-то идут, но об этом знает только директор, вы ничего не вычитаете из вашей и так маленькой зп, просто директор платит свои 13 % с прибыли и он их как -то добывает в России. Меня не хотели регистрировать официально на работе чтобы что-то "там" не платить в налоговую, бреддд...за граммотность в этих вопросах я! В школах итд этому не учат, как выживать, бред какой-то алгебра, химия, вместо того чтобы люди стали по жизни граммотными, чтобы каждый мог открыть свой бизнес или устроиться на работу, не сидеть без денег.

гость
#44
Женечка

Я не питаю иллюзий, везде можно жить хорошо если есть мозги.

Везде можно жить хорошо, если есть деньги. Желательно - много.)

А переезд навсегда... Ну не знаю. Языковой барьер существует, язык надо знать так, чтоб везде можно было свободно общаться , а не через гугль-переводчик.

Образование, причём востребованное ТАМ, тоже нужно. Три класса ЦПШ и два коридора - маловато будет.

Менталитет и уклад жизни ТАМ может быть совсем не таким, как нам кажется здесь. Надо отдавать себе отчёт, что подстраиваться под "понаехавшего" никто не станет, придётся самому. Про свой устав и чужой монастырь все знают)

Опять же, здесь-то мы, по большому счёту, особо никому не нужны, а там и подавно. Работу приличную найти проблемно будет. Ну и восприниматься "понаехавший" будет соответственно. Если тут ещё можно презрительно сморщить носик "Фи, гастер", то кто будет "гастером" ТАМ - понятно.

Денюшек с собой надо привезти побольше, мало какой стране нужны, мягко говоря, не очень обеспеченные люди.

А вообще, лучше для начала ознакомиться с требованиями страны к своим будущим жителям, примерить их на себя и понять степень соответствия. Тогда, может, розовые очки сами собой упадут.

Ну и анекдот в тему:
Идёт мужик мимо тюрьмы, смотрит, из окна его знакомый выглядывает.
- Э, а что ты там делаешь?
- Да вот, сижу...
- А чем там тебя кормят?
- Чёрным хлебом и водой.
- Идuoт, ты всё это мог есть дома![/quote
типа дома тоже такой нищий был

гость
#45
Гость

где лучше живется? как люди, чем отличаются? чем лучше в Европе? может быть зп выше?

Мне лично в Европе. Считаю, что люди более адекватные, толерантные ко всему. Просто самой комфортнее, язык нравится. Нет, это заблуждение. Зарплаты, с одной стороны, выше, но с другой очень высокие налоги. Поэтому все эти разговоры о том, что зп выше, однобокие. Это да, но, как говорится, можно получать 10 рублей и с них 5 рублей платить на страховку, жилье, налоги, а можно сразу получать чистыми на руки 5. И в Европе сложнее заработать много. В России больше сложностей, но нет такого усреднения.[/quote
в какой вы стране,и вы говорили что лбди везде одинаковые

гость
#46
Лина

но в России никто не хочет быть официантом, для чего люди учатся?

соотношение цен[/quote
в сиысле

гость
#47
Гость

где лучше живется? как люди, чем отличаются? чем лучше в Европе? может быть зп выше?

Мне лично в Европе. Считаю, что люди более адекватные, толерантные ко всему. Просто самой комфортнее, язык нравится. Нет, это заблуждение. Зарплаты, с одной стороны, выше, но с другой очень высокие налоги. Поэтому все эти разговоры о том, что зп выше, однобокие. Это да, но, как говорится, можно получать 10 рублей и с них 5 рублей платить на страховку, жилье, налоги, а можно сразу получать чистыми на руки 5. И в Европе сложнее заработать много. В России больше сложностей, но нет такого усреднения.[/quote
какое еще усреднение

Гость
#48

Сейчас и в России неплохо народ живёт, не хуже Европы, чисто и с достатком.

zed
#49

я не питаю иллюзий. Но так было не всегда. Когда была помоложе страсть как хотелось уехать в США или Европу. Казалось там все интересней(спасибо Голливуду), ЗП большие, мужчины сплошь принцы, буду много путешествовать, знакомиться с людьми. Думаю пелена начала сползать с возрастом, начала понимать что хочу быть поближе к родне, что боюсь одиночества на чужбине, что там по факту все дорого, а профессии нормальной нет, язык плохой, на адаптацию уйдет полжизни. Посмотрела честные ролики про настоящую жизнь за рубежом, отпустило. Теперь уже и не тянет никуда, поняла, что хочу прожить жизнь рядом с семьёй, здесь медицина доступней, жилье есть, все знакомо.

Гость
#50

Мужчины ! Нормальные настоящие мужчины которых у наа нет!