Гость
Статьи
А вы выходите из дома?

А вы выходите из дома?

У нас мамой произошёл с пор сейчас: я спросила, можно ли я сегодня пойлу пройдусь возле дома, не поеду никуда, не встречусь с подругами, а именно одна погуляю рядом с домом ибо я устала уже целую неделю сидеть в четырёх стенах.. На что она мне ответила, что я с ума сошла, не в коем случае этого делать нельзя, что за это могут оштрафовать, что все серьёзно! «Ты видишь, что в Москве творится??»
Я, конечно, начала приводить аргументы, что мы живём в Новосибирске, в спальном районе (даже не в центре) и никто по улицам ходить и выискивать «нарушителей» не станет, она рассердилась и сказала «Делай что хочешь, мы не будем платить штраф!»
Какая же паникёрша, эти сми всех запугивают до такой степени...

#Коронавирус (covid-19)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем штраф, если можно заболеть и умереть?
Не выходим.

Гость
#2
Гость

Причем штраф, если можно заболеть и умереть?
Не выходим.

Вообще не выходите? Заболеть-то не только сегодня можно, как и умереть

Гость
#3

выхожу, муж и папа на работу вообще ходят

N
#4

Так вроде только в Москве пока передвижения ограничили, ну может в Спб еще... я лично сейчас к врачу собираюсь, в автобусе маску надену и нос оксолинкой намажу перед выходом. У нас пока по офиц.данным только 14 заболевших в регионе, по-моему рановато наглухо запираться в четырех стенах.

Грымза
#5

В Новосибирск вчера вечером прилетел самолет с туристами из Таиланда . С них взяли расписки о добровольном карантине и ВСЁ !!! Температуру не мерили , все поехали кто на такси , кто на ОТ домой , по магазинам , дома то жрать нечего ! Так что Новосиб , готовитесь . Через неделю начнется ...

Гость
#6
Гость

Вообще не выходите? Заболеть-то не только сегодня можно, как и умереть

На старые известные вирусы уже изобретены вакцины и методики лечения

Элина
#7

Не выхожу, мне самой 16, сижу дома, но именно по своей инициативе
Не хочу заболеть, в общественном месте оказаться уже большой риск. Кнопки от лифта, сам лифт, весь этот подъезд, который должны сейчас по правилам дезинфецировать, боюсь посещать и трогать хотя бы потому, что сама не была свидетелем, как это всё дезинфецируют и не уверена, что за этим кто-то следит

Гость
#8

Тоже живу в Новосибирске, мы работаем

.. звезда моя
#9

Выхожу только утром в магазин рядом с домом, заодно выкидываю мусор и всё. У нас предстоит неделя прохладной погоды, надеюсь люди будут меньше мотаться по улице, как бараны, только кнут понимают и забор. Всем здоровья желаю.

Гость
#10
Гость

На старые известные вирусы уже изобретены вакцины и методики лечения

Интересно, почему ж тогда почти четверть миллиона людей ежегодно умирает от пневмонии🤔

#11

Тоже в Новосибе живу. Выхожу только в магазин или в универ на консультации по диплому. Я просто не очень люблю гулять, мне дома хорошо, да и есть что делать. Работа удаленка плюс оформление диплома 🤪, от которого едет крыша уже. А так ничего такого не вижу в том, чтобы выйти и походить около дома. Людей утром, к примеру, почти нет. Гуляй сколько хочешь.

Гость
#12
Гость

Интересно, почему ж тогда почти четверть миллиона людей ежегодно умирает от пневмонии🤔

Они внезапно умирают? От любой болезни можно умереть, если запустить, не лечиться, либо здоровье слабое, причины есть какие-то. Я за 30 лет жизни ни разу не видела хоть одного человека умершего от гриппа или пневмонии, если у человека здоровье нормальное и он лечится, то не умрет.

Гость
#13
Гость

Они внезапно умирают? От любой болезни можно умереть, если запустить, не лечиться, либо здоровье слабое, причины есть какие-то. Я за 30 лет жизни ни разу не видела хоть одного человека умершего от гриппа или пневмонии, если у человека здоровье нормальное и он лечится, то не умрет.

Ну так а что, от этого вашего вируса стопроцентная летальность или что? Если он такой заразный, значит уже носители все, никто ж поголовно не проверяет. А умирают те, кого вы и описали. Проблема в чем?

Гость
#14
Гость

Ну так а что, от этого вашего вируса стопроцентная летальность или что? Если он такой заразный, значит уже носители все, никто ж поголовно не проверяет. А умирают те, кого вы и описали. Проблема в чем?

В том что вирус новый, люди не запускают болезнь, они лечатся, но на поправку не идут

Гость
#15
Гость

В том что вирус новый, люди не запускают болезнь, они лечатся, но на поправку не идут

Да, печально.

Бюджетница
#16

В смысле выходите?!? Конечно,выходим, выходим,идём на остановку, едем в автобусе, детей в сад, потом на работу, по работе и в банк ездим и ещё куда.Потом в магазин,в автобус и домой. Указ президента нашему руководству не указ! Гореть им в аду! Алтайский край,ваши соседи, трое официально заболевших(

Гость
#17

Гузееву спросите, она и Сябитова самые умные, задолбали всех.

Белла
#18

Конечно выходим! А кто ж нам пожрать принесет?

Гость
#19
Гость

Они внезапно умирают? От любой болезни можно умереть, если запустить, не лечиться, либо здоровье слабое, причины есть какие-то. Я за 30 лет жизни ни разу не видела хоть одного человека умершего от гриппа или пневмонии, если у человека здоровье нормальное и он лечится, то не умрет.

Вы понимаете, что речь не об обычной пневмонии идёт, а что вирус поражает лёгкие так быстро и у определённого количества людей переходит в пневмонию за пару дней

Гость
#20
Гость

Вы понимаете, что речь не об обычной пневмонии идёт, а что вирус поражает лёгкие так быстро и у определённого количества людей переходит в пневмонию за пару дней

А что в лесу в маленьком городе уже нельзя погулять? Вчера я гуляла, народ был ,но не сопересекались кто по низу на великах, кто на катере, я от всех далеко сидела на холме

Гость
#21
Гость

Вы понимаете, что речь не об обычной пневмонии идёт, а что вирус поражает лёгкие так быстро и у определённого количества людей переходит в пневмонию за пару дней

Ужас! Караул! Помогите!!!
Ну вот, вроде полегчало

Гость
#22
N

Так вроде только в Москве пока передвижения ограничили, ну может в Спб еще... я лично сейчас к врачу собираюсь, в автобусе маску надену и нос оксолинкой намажу перед выходом. У нас пока по офиц.данным только 14 заболевших в регионе, по-моему рановато наглухо запираться в четырех стенах.

а потом будет поздновато

Гость
#23
Гость

Интересно, почему ж тогда почти четверть миллиона людей ежегодно умирает от пневмонии🤔

Они внезапно умирают? От любой болезни можно умереть, если запустить, не лечиться, либо здоровье слабое, причины есть какие-то. Я за 30 лет жизни ни разу не видела хоть одного человека умершего от гриппа или пневмонии, если у человека здоровье нормальное и он лечится, то не умрет.мм, а кто старше 60? вам на них пофиг?

Гость
#24

Выхожу только до магазина за продуктами в обычном режиме. До соседнего дома и назад. А шарахаться по улицам таки запрещено, в некоторых регионах в самом деле и полиция может сгрести, если идти не по делу, а бесцельно ошиваться.
Если вам так тошно дома сидеть, а у вас пока не настолько большая опасность - сходите за продуктами, и маме поможете, и пройдетесь немного на свежем воздухе.

Твентин Карантино
#25

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!

Анастасия
#26

Стоп ! Люди всегда занимались саморазвитием . Кто то прокачивает свои мышцы , кто то прокачивает свои знания , но не стоит забывать о развитии и регулярных разминках своего разума , что всегда помогает в жизни ведь каждый хочет почувствовать себя Шерлоком ;) Теперь на карантине это еще более актуально. Лучший помощник в этом деле Викиум !
Все тренажеры для мозга можно найти по этой ссылке - http://saleforwell.ru/5e81f5a92bfa810d9273be13/subaccount

Гость
#27
Твентин Карантино

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!

😂😂😂😂👍🏻

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы