Гость
Статьи
Роскошь в условиях …

Роскошь в условиях самоизоляции

В условиях самоизоляции новой роскошью стали:
- свой загородный дом с ухоженным садом, где можно прогуляться на свежем воздухе или с лесом рядом;
- просторные балконы (на которых не склад-бардак, а стоят удобный диванчик/кресла с чайным столиком);
- да хотя бы просто большая квартира с комнатами для каждого члена семьи.
У меня есть последний вариант, но нет загородного дома, а наш балкон никак не оборудован для посиделок и чаепитий.((
Я понимаю, конечно, что у меня далеко не худший вариант для самоизоляции и ценю все, что имею, радуюсь, что площадь позволяет "нагулять" по квартире 4-5км, но... Как же грустно от того, что нет возможности дышать воздухом не стоя на балконе, а уютно расположившись на веранде своего загородного дома. Считаю, что в данных условиях это новая роскошь. А что для вас сейчас роскошь (из материального, про личное не будем)?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ну так свой дом всегда был роскошью

крыса лабораторная
#2

До самоизоляции большой загородный дом, или большая квартира роскошью не были? Так, ненужные элементы?

гость
#3

Я хожу на работу, посидеть дома для меня роскошь

Гость
#4

Да, частный дом лучше квартиры в условиях самоизоляции. Я это поняла.

#5

Роскошью стало жить в глухой провинции, в такой какой я живу. Где коронавирусом только детей напугаешь. Тут жизнь идёт своим чередом и никто ничего не боится

Гость
#6

Лучше всего - отсутствие мужа и орущих детей)

Автор😌
#7
Я

Ну так свой дом всегда был роскошью

К сожалению, мой муж так раньше не считал(( Говорил, что нафиг надо, это для дикарей, любителей сельской жизни, хотя я так не считаю и ни раз заводила разговор о плюсах своего дома, а он ни в какую.((( Даже сейчас ему норм в квартире.

Гость
#8

Да, жизнь своим чередом идет. Я хотела когда нибудь домик в Испании. Ездить по чаще с детьми в страну с хорошим климатом.

Автор😌
#9
крыса лабораторная

До самоизоляции большой загородный дом, или большая квартира роскошью не были? Так, ненужные элементы?

Это была не роскошь, а так, на любителя. Далеко не все прямо мечтали о своем доме и с большей вероятностью выбрали бы квартиру в центре, чем большой дом за городом. Разве нет?

Гость
#10

Да, мне дом не нужен
Тем более в ***

Автор😌
#11
Асти

Роскошью стало жить в глухой провинции, в такой какой я живу. Где коронавирусом только детей напугаешь. Тут жизнь идёт своим чередом и никто ничего не боится

У меня родители живут не в глухой, но все-таки провинции, ездят на дачу как обычно, только никого не подвозят теперь и соседям только кивают. У них в городе на 250тыс вроде как 1 заболевший, но я не верю офиц.цифрам, уверена, больше заболевших - Москва почти рядом.
Была мысль уехать к ним, но боюсь, что там если заболеть, то пппц, т.к. нет никаких тестов, ивл и вообще ничего. Да, люди там как работали на заводах, так и продолжают, только не по работе нигде не ходят, их менты гоняют, да и сами люди понимают, что в случае заражения медики им не помогут никак.

Автор😌
#12
Гость

Лучше всего - отсутствие мужа и орущих детей)

Это уже личное) по мне так лучше с адекватным мужем, чем без него, но если в наличие только неадекват, то лучше одной, конечно.

Гость
#13
Гость

Да, жизнь своим чередом идет. Я хотела когда нибудь домик в Испании. Ездить по чаще с детьми в страну с хорошим климатом.

По какой чаще?

Автор😌
#14
Гость

Да, жизнь своим чередом идет. Я хотела когда нибудь домик в Испании. Ездить по чаще с детьми в страну с хорошим климатом.

Я про такой домик в Европе даже не смела мечтать, хотя мечта эта классная)

Гость
#15

Автор, дом это большие затраты и другие проблемы, о которых вы живя в квартире и не подозреваете. Особенно сейчас, когда убираться надо самим и если что сломается бригаду не вызовешь. Если вас дом был не нужен до пандемии, то ради нескольких месяцев вы бы его тоже не особо ценили, особенно если дом в удалённой от больниц и инфраструктуры местности

Гость
#16
Гость

Лучше всего - отсутствие мужа и орущих детей)

С хорошим мужем как раз легче в этот период - есть кем сексом заняться, пообщаться сидя в запрети, посмотреть фильм и с кем разделить быт(не надо каждый день готовить например если каждый готовит через день). С детьми в зависимости от их возраста и адекватности тоже весело дома - можно поиграть, устроить вечеринку с семьей, организовать праздник даже без гостей (мы так сделали на выходные так как у дочки был ДР)

#17
Автор😌

У меня родители живут не в глухой, но все-таки провинции, ездят на дачу как обычно, только никого не подвозят теперь и соседям только кивают. У них в городе на 250тыс вроде как 1 заболевший, но я не верю офиц.цифрам, уверена, больше заболевших - Москва почти рядом.
Была мысль уехать к ним, но боюсь, что там если заболеть, то пппц, т.к. нет никаких тестов, ивл и вообще ничего. Да, люди там как работали на заводах, так и продолжают, только не по работе нигде не ходят, их менты гоняют, да и сами люди понимают, что в случае заражения медики им не помогут никак.

Как раз таки у нас например осень неплохая больница, оснащенная несколькими ивл. И врачи не измучены приемом заболевших. Я недавно была в больнице с ОРЗ, народу никого, врач приветливая, поболтали, посмеялись , все рекомендации получила и больничный лист бонусом

#18
Гость

Автор, дом это большие затраты и другие проблемы, о которых вы живя в квартире и не подозреваете. Особенно сейчас, когда убираться надо самим и если что сломается бригаду не вызовешь. Если вас дом был не нужен до пандемии, то ради нескольких месяцев вы бы его тоже не особо ценили, особенно если дом в удалённой от больниц и инфраструктуры местности

Плюс
У меня вчера раковина забилась, позвонила в УК, через час пришел сантехник, все прочистил, все бесплатно
А я дуpында раньше с Авито приглашала, платила по 500 руб

Гость
#19
Автор😌

У меня родители живут не в глухой, но все-таки провинции, ездят на дачу как обычно, только никого не подвозят теперь и соседям только кивают. У них в городе на 250тыс вроде как 1 заболевший, но я не верю офиц.цифрам, уверена, больше заболевших - Москва почти рядом.
Была мысль уехать к ним, но боюсь, что там если заболеть, то пппц, т.к. нет никаких тестов, ивл и вообще ничего. Да, люди там как работали на заводах, так и продолжают, только не по работе нигде не ходят, их менты гоняют, да и сами люди понимают, что в случае заражения медики им не помогут никак.

А вы уверены, что даже воспользовавшись ивл вы выживете? Это только для растягивания времени, потому как если он понадобился, значит осложнения серьезные и итог один будет, только немного дольше

Гость
#20
Гость

С хорошим мужем как раз легче в этот период - есть кем сексом заняться, пообщаться сидя в запрети, посмотреть фильм и с кем разделить быт(не надо каждый день готовить например если каждый готовит через день). С детьми в зависимости от их возраста и адекватности тоже весело дома - можно поиграть, устроить вечеринку с семьей, организовать праздник даже без гостей (мы так сделали на выходные так как у дочки был ДР)

Когда вы живёте одна, вам тоже не нужно каждый день на целую ораву готовить.

Гость
#21

У меня дом с садом в лесу. Во первых, это не для всех, во вторых дом требует много усилий и вложений, то есть определенного дохода. Потекла крыша или трубы - и это будет ваша забота, а не управляющей компании, я уже не говорю о постоянных вещах, которые нужно делать вовремя.

Автор😌
#22
Асти

Как раз таки у нас например осень неплохая больница, оснащенная несколькими ивл. И врачи не измучены приемом заболевших. Я недавно была в больнице с ОРЗ, народу никого, врач приветливая, поболтали, посмеялись , все рекомендации получила и больничный лист бонусом

То что у вас приветливые доктора, это очень здорово, в моей провинции как собаки кидаются и считают всех людей скотами, так и говорили открыто.
Но несколько ивл это считай их нет! У вас же не 200 чел в вашей провинции? У моих родителей в городе вообще ничего непонятно с ивл, то говорят их отправили в обл.центр, то вроде есть, хз что на самом деле. Потому я считаю их нет.

Гость
#23
Гость

Когда вы живёте одна, вам тоже не нужно каждый день на целую ораву готовить.

Давайте будем реалистичны. Одной жыть не где и жрать готовить не из чего. Жырная и независимая!!!

Автор😌
#24
Гость

С хорошим мужем как раз легче в этот период - есть кем сексом заняться, пообщаться сидя в запрети, посмотреть фильм и с кем разделить быт(не надо каждый день готовить например если каждый готовит через день). С детьми в зависимости от их возраста и адекватности тоже весело дома - можно поиграть, устроить вечеринку с семьей, организовать праздник даже без гостей (мы так сделали на выходные так как у дочки был ДР)

Насчет мужа согласна, а по детям не знаю, у нас их нет, но слышу, что многие в ужасе от каникул деток, привыкли их сдавать то в сад, то в школу и почти не заниматься, а тут 24/7 привет, мама.😅

Гость
#25
Гость

Давайте будем реалистичны. Одной жыть не где и жрать готовить не из чего. Жырная и независимая!!!

Жыыыы....что? Вам жить негде?

Гость
#26
Гость

С хорошим мужем как раз легче в этот период - есть кем сексом заняться, пообщаться сидя в запрети, посмотреть фильм и с кем разделить быт(не надо каждый день готовить например если каждый готовит через день). С детьми в зависимости от их возраста и адекватности тоже весело дома - можно поиграть, устроить вечеринку с семьей, организовать праздник даже без гостей (мы так сделали на выходные так как у дочки был ДР)

Да у многих ли женщин хорошие мужья? Думаю, многие семьи сейчас "вешаются" от постоянного присутствия друг друга и ругаются по любому поводу.

Автор😌
#27
Гость

Автор, дом это большие затраты и другие проблемы, о которых вы живя в квартире и не подозреваете. Особенно сейчас, когда убираться надо самим и если что сломается бригаду не вызовешь. Если вас дом был не нужен до пандемии, то ради нескольких месяцев вы бы его тоже не особо ценили, особенно если дом в удалённой от больниц и инфраструктуры местности

Вот тоже самое мне и муж говорит, что это затраты и проблемы. Конечно, мы не купим прямо сейчас дом, об этом надо было раньше заботиться. Простр грустно, что меня всегда на свежий воздух тянуло, а мужа - нет, вот не зря меня туда тянуло😅

#28
Автор😌

То что у вас приветливые доктора, это очень здорово, в моей провинции как собаки кидаются и считают всех людей скотами, так и говорили открыто.
Но несколько ивл это считай их нет! У вас же не 200 чел в вашей провинции? У моих родителей в городе вообще ничего непонятно с ивл, то говорят их отправили в обл.центр, то вроде есть, хз что на самом деле. Потому я считаю их нет.

Вам выше написали - ивл это когда уже лёгкие самостоятельно не дышат . Для пожилого и больного человека это всего лишь отсрочка . а молодой и крепкий вряд ли дойдет до такого состояния.
Ну и в провинции риск эпидемического развития вируса ничтожен. Посмотрите статистику по России. По областям 3-5 заболевших. И это в столицах. А в провинции ноль ноль

Гость
#29

У нас трехкомнатная с двумя балконами на двоих. Один балкон поменьше и там много вещей сложено, а второй большой, там стоят кресло и столик, и вот там я сейчас и обитаю. Солнце светит, погода чудесная, прекрасный вид из окна, можно висеть в инете через ноутбук. Я вам очень советую тоже разгрузить один балкон и устроить там "зону отдыха" - и воздух свежий, и витамин Д получите, и от членов семьи дистанцируетесь.
Но вообще-то мне все равно хочется за город. Дом большой не хочу, много хлопот, а вот небольшая дача очень сейчас пригодилась бы.

Автор😌
#30
Гость

А вы уверены, что даже воспользовавшись ивл вы выживете? Это только для растягивания времени, потому как если он понадобился, значит осложнения серьезные и итог один будет, только немного дольше

Да ведь дело не только в ивл! А в целом низком уровне медицины в провинции, кому-то привезли все необходимое из Мск, а какие-то области(как моя родная) сидят без помощи и сами скидываются. Вот что пугает. У врачей даже нет спецкостюмов защитных, какие уж там спасения ивл. А так,да, вы правы, если доходит до ивл, то хоть в коммунарке это ужас, но будет хотя бы надежда выжить и что огранизм с мед.помощью справиться, а в провинции люди пока что лишены и этого.

Автор😌
#31
Гость

У нас трехкомнатная с двумя балконами на двоих. Один балкон поменьше и там много вещей сложено, а второй большой, там стоят кресло и столик, и вот там я сейчас и обитаю. Солнце светит, погода чудесная, прекрасный вид из окна, можно висеть в инете через ноутбук. Я вам очень советую тоже разгрузить один балкон и устроить там "зону отдыха" - и воздух свежий, и витамин Д получите, и от членов семьи дистанцируетесь.
Но вообще-то мне все равно хочется за город. Дом большой не хочу, много хлопот, а вот небольшая дача очень сейчас пригодилась бы.

Круто, рада за вас!))
Да, уже разгружаем, как оборудовать не решили, тк балкон длинный, но не широкий, если только барные стулья и стойку сделать. Но опять-таки муж, скорее всего, и это не захочет огранизовать, ему и так всё ок, аж бесит этим.((

Автор😌
#32
Асти

Вам выше написали - ивл это когда уже лёгкие самостоятельно не дышат . Для пожилого и больного человека это всего лишь отсрочка . а молодой и крепкий вряд ли дойдет до такого состояния.
Ну и в провинции риск эпидемического развития вируса ничтожен. Посмотрите статистику по России. По областям 3-5 заболевших. И это в столицах. А в провинции ноль ноль

Я не особо верю их статистике, но дай Бог, чтобы это было так. Про ивл даже думать страшно.

Автор😌
#33
Гость

Да у многих ли женщин хорошие мужья? Думаю, многие семьи сейчас "вешаются" от постоянного присутствия друг друга и ругаются по любому поводу.

Мне кажется, ссоры от безделья, когда все заняты делами, то нет времени и сил на ругню. И дома столько дел, что не понимаю, когда люди успевают отвлекаться на ссоры.

Гость
#34
Автор😌

К сожалению, мой муж так раньше не считал(( Говорил, что нафиг надо, это для дикарей, любителей сельской жизни, хотя я так не считаю и ни раз заводила разговор о плюсах своего дома, а он ни в какую.((( Даже сейчас ему норм в квартире.

Ну, значит он городской житель до мозга костей. И в деревне ему будет плохо. Может потерять интерес к жизни. Знаю, таких кто любит жить в глубинке и хорошеет на глазах, и тех кто любит жить в городе и под заряжается от него. И наоборот. Есть даже статьи на эту тему. Так и называются:" Вы человек города или села? ".

Гость
#35
Автор😌

Это была не роскошь, а так, на любителя. Далеко не все прямо мечтали о своем доме и с большей вероятностью выбрали бы квартиру в центре, чем большой дом за городом. Разве нет?

Нет, не так. Я бы с удовольствием переехала в дом, в нескольких километрах от города. Куда ходят, маршрутки, автобусы. Только, я имею ввиду дом с канализацией, горячей и холодной водой, отоплением. И чтоб там были магазин, церковь, школа, детский садик. И чтоб в больницу если, что долго не добираться. Ну, так минут 20, 30. Переехала бы с удовольствием денег нет на такой дом.

#36
Автор😌

Я не особо верю их статистике, но дай Бог, чтобы это было так. Про ивл даже думать страшно.

Поэтому я и пишу в вашей теме. Наблюдаю ужас и панику москвичей. ИВЛ. маски, перчатки . Нам это не нужно. . Мы очень далеки от всего этого. Наслаждаемся выпавшими выходными
И при чем здесь враньё СМИ? Могут занижать цифры в столицах, но в нашем городе скрыть заболевших не удастся . А их нет и нп балет. Потому что "не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда"

Гость666211
#37

Новая роскошь- это квартира в районе с хорошим видом на парк. Загородный дом- такой, чтобы жить круглый год- это не новая, это просто хорошие деньги.

Гость
#38
Гость

Нет, не так. Я бы с удовольствием переехала в дом, в нескольких километрах от города. Куда ходят, маршрутки, автобусы. Только, я имею ввиду дом с канализацией, горячей и холодной водой, отоплением. И чтоб там были магазин, церковь, школа, детский садик. И чтоб в больницу если, что долго не добираться. Ну, так минут 20, 30. Переехала бы с удовольствием денег нет на такой дом.

Я не люблю много народу когда шатается туда сюда. Мне не комфортно. Я люблю уютные, милые маленькие кафе, небольшие заведения досуговые. Поэтому для меня этот вариант идеален.

Автор😌
#39
Гость

Нет, не так. Я бы с удовольствием переехала в дом, в нескольких километрах от города. Куда ходят, маршрутки, автобусы. Только, я имею ввиду дом с канализацией, горячей и холодной водой, отоплением. И чтоб там были магазин, церковь, школа, детский садик. И чтоб в больницу если, что долго не добираться. Ну, так минут 20, 30. Переехала бы с удовольствием денег нет на такой дом.

Понятное дело, не в глушь лесную же переезжать без удобств.)) Только в Мск таких вариантов не знаю, как вы описали, потому что по пробкам ежедневно ездить по 3 часа мало кто захочет.

Автор😌
#40
Асти

Поэтому я и пишу в вашей теме. Наблюдаю ужас и панику москвичей. ИВЛ. маски, перчатки . Нам это не нужно. . Мы очень далеки от всего этого. Наслаждаемся выпавшими выходными
И при чем здесь враньё СМИ? Могут занижать цифры в столицах, но в нашем городе скрыть заболевших не удастся . А их нет и нп балет. Потому что "не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда"

То есть у вас закрыли город? Почему "не едут поезда"? В Мск нет чп, хоть куда отсюда езжай, заразу развози. Или к вам всегда было сложно добраться? Где же вы живете, хоть бы намекнули, что за город такой, сколько численность?

Автор😌
#41
Гость666211

Новая роскошь- это квартира в районе с хорошим видом на парк. Загородный дом- такой, чтобы жить круглый год- это не новая, это просто хорошие деньги.

Ну, у нас такая квартира, мини-парк и огороженная забором территория, правда, через шлагбаум легко пройти, но чужих почти не бывает. Только в своем доме нет соседей по многоэтажке и пространства больше.

#42
Автор😌

То есть у вас закрыли город? Почему "не едут поезда"? В Мск нет чп, хоть куда отсюда езжай, заразу развози. Или к вам всегда было сложно добраться? Где же вы живете, хоть бы намекнули, что за город такой, сколько численность?

Ну конечно имею ввиду что к нам не возвращаются туристы целыми самолетами как в Москву. Да и народ нищий не мотаются по загранкам. Поэтому вирус никто не занёс и вряд ли занесет
Обычный город каких сотни и тысячи

#43

Свой дом (коттеджный посёлок).
Тишина, уют, спокойствие.
Согласна с комментариями выше - дом - это ПОСТОЯННЫЕ И ОГРОМНЫЕ вложения. И не только материальные.
Но это ещё один огромный + при самоизоляции.

Рвусь работать, жду снятия ограничений.
Всем здоровья💪🏻

Гость
#44

Универсальный базовый доход: жителям США будут платить сотни долларов просто так https://www.forumdaily.com/universalnyj-bazovyj-doxod-zhitelyam-ssha-budut-platit-sotni-dollarov-prosto-tak/

Bloomberg: демократы решили сделать ставку на универсальный базовый доход? https://regnum.ru/news/polit/2652643.html

Из утопии — в реальность: почему в России необходимо ввести базовый доход https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/369793-iz-utopii-v-realnost-pochemu-v-rossii-neobhodimo-vvesti-bazovyy-dohod

Гость
#45
Гость

Когда вы живёте одна, вам тоже не нужно каждый день на целую ораву готовить.

Когда я живу одна мне надо готовить каждый день завтрак обед и ужин. От количества людей для которых готовишь особой разницы нет(если это не рота солдат). Я привыкла есть свежкприготовленную еду и питаться нормальной и здоровой пищей, в не бутербродами и йогуртами.

Гость
#46
Гость

Да у многих ли женщин хорошие мужья? Думаю, многие семьи сейчас "вешаются" от постоянного присутствия друг друга и ругаются по любому поводу.

Моя мама не вешается, я тоже. Зачем тогда муж вообще нужен если с ним пару месяце в запрети невозможно провести?

Гость
#47
Автор😌

Понятное дело, не в глушь лесную же переезжать без удобств.)) Только в Мск таких вариантов не знаю, как вы описали, потому что по пробкам ежедневно ездить по 3 часа мало кто захочет.

Автор, не все же живут в Москве. Или в городах миллиониках. Есть в других городах. Такие дома как я описала.

Гость
#48

роспись хной

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем