Гость
Статьи
Пропускной режим в …

Пропускной режим в Москве. Как доделать ремонт?

Кто знает точно, каким образом будет осуществляться контроль пропускного режима в Москве? Нам должен был строитель доделать ремонт до конца апреля. Работы уже остались не шумные. Строитель один , приходит в маске, приезжает на машине , никак вирусы не распространяет. Работать теперь боится из-за пропускного режима . Необходимо срочно доделывать ремонт , я на 8 месяце беременности. Что вообще можно сделать?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно - это вопрос жизни и смерти.

Гость
#2

Трусливый мужик какой-то. Бросай его, он тебя не достоин.

Гость
#3

Как выжить скорее вопрос особенно беременной и ее ребенку. Думаете будет ок и переедете? Нуну, оптимисты забавны

Гость
#4

Я так понимаю, строитель частник, а не работает в какой-то фирме официально? Если у него не будет справки от его работодателя, что по такому-то адресу он должен приходить на работу, то не будет и пропуска, то есть, он не имеет права у вас находиться. Тем более, вы не можете знать, распространяет он вирусы или нет, для этого он должен проходить тест на covid19 каждые несколько дней, и тестов сейчас много ложноотрицательных. Как и бессимптомных носителей. Вообще, со следующей недели приостанавливают даже стройки и ремонтные работы по всему городу. Наверное, справка от работодателя ему бы не помогла, если стройки замораживают. Тут либо приостановить ремонт придется либо доделать своими силами.

Гость
#5
Гость

Я так понимаю, строитель частник, а не работает в какой-то фирме официально? Если у него не будет справки от его работодателя, что по такому-то адресу он должен приходить на работу, то не будет и пропуска, то есть, он не имеет права у вас находиться. Тем более, вы не можете знать, распространяет он вирусы или нет, для этого он должен проходить тест на covid19 каждые несколько дней, и тестов сейчас много ложноотрицательных. Как и бессимптомных носителей. Вообще, со следующей недели приостанавливают даже стройки и ремонтные работы по всему городу. Наверное, справка от работодателя ему бы не помогла, если стройки замораживают. Тут либо приостановить ремонт придется либо доделать своими силами.

Да , он частник. Договор с ним заключали. Да суть не в вирусах, готовы и оплатить сдачу его анализа Covid19, если это поможет . Я не знаю, как своими силами. Муж у меня работник в сфере транспорта, до сих пор как работал , так и будет работать. Ему некогда делать ремонт . У меня уже большой живот , сама я мало что сделаю . Помочь некому. Снимать квартиру уже скоро денег не будет, неизвестно сколько этот карантин продлится .

Гость
#6

Выпишите ему справку, что он работает на вас по такому-то адресу. Правда, с вас и с него налоги могут содрать потом.

Гость
#7
Гость

Выпишите ему справку, что он работает на вас по такому-то адресу. Правда, с вас и с него налоги могут содрать потом.

Готова и налог заплатить . А будет ли действительна эта.справка для сотрудников полиции? Мы договор заключали, договор есть. Но смущает, что там написано строительные работы, а в приказе пишут , что строительные работы должны приостановить

Гость666211
#8

Перемещения по городу не запрещены. А то, что он боится- имеет право.

Гость
#9
Гость666211

Перемещения по городу не запрещены. А то, что он боится- имеет право.

Вы уверены, что не будут запрещены? А как же приказ собянина про пропускной режим?

Гость666211
#10
Гость

Готова и налог заплатить . А будет ли действительна эта.справка для сотрудников полиции? Мы договор заключали, договор есть. Но смущает, что там написано строительные работы, а в приказе пишут , что строительные работы должны приостановить

Нет конечно. Его как раз и штрафанут за то, что бродит без веской причины с такой справкой. Работают жизненно важные об’екты, а не «мне плиточку надо на стеночку в ванной класть».
Но- перемещение по городу никто не запрещал. Другой вопрос- куда вы мусор будете девать и где расходники он сейчас купит.

Гость
#11
Гость666211

Нет конечно. Его как раз и штрафанут за то, что бродит без веской причины с такой справкой. Работают жизненно важные об’екты, а не «мне плиточку надо на стеночку в ванной класть».
Но- перемещение по городу никто не запрещал. Другой вопрос- куда вы мусор будете девать и где расходники он сейчас купит.

Расходники в основном куплены, а что не куплено, ездили в Леруа Мерлен докупали, там самовывоз работает, это не самая большая проблема. Для меня эта квартира тоже жизненно важный объект , рассчитывали к концу апреля переехать и жить. На съем скоро денег не останется .

Гость666211
#12
Гость

Вы уверены, что не будут запрещены? А как же приказ собянина про пропускной режим?

Вы читаете первоисточник, или вуман.ру?
В первоисточнике:1. Нет даты введения пропусков. 2. Нет описания процедуры. 3. Граждане должны о пп.1и2 быть информированы. ВСЕ граждане, а не только те, кто вуман.ру читают.
Вот мне сейчас за хлебом надо- простите, я в магазин, даже ближайший, езжу. Мне сейчас что- идти у кого пропуск требовать?!

Гость
#13
Гость666211

Вы читаете первоисточник, или вуман.ру?
В первоисточнике:1. Нет даты введения пропусков. 2. Нет описания процедуры. 3. Граждане должны о пп.1и2 быть информированы. ВСЕ граждане, а не только те, кто вуман.ру читают.
Вот мне сейчас за хлебом надо- простите, я в магазин, даже ближайший, езжу. Мне сейчас что- идти у кого пропуск требовать?!

Так вот читала первоисточник. На сайте собянина . Там написано с 13 по 19 апреля пропускной режим , для тех, кто работает.

Гость
#14

Что там, проводка, розетки есть, электричество, водное, туалет, ванная? Тогда жить можно.

Гость
#15
Гость666211

Вы читаете первоисточник, или вуман.ру?
В первоисточнике:1. Нет даты введения пропусков. 2. Нет описания процедуры. 3. Граждане должны о пп.1и2 быть информированы. ВСЕ граждане, а не только те, кто вуман.ру читают.
Вот мне сейчас за хлебом надо- простите, я в магазин, даже ближайший, езжу. Мне сейчас что- идти у кого пропуск требовать?!

Так поняла, что пропуск нужен тем, кто едет из одного района в другой, а если за хлебом, то не надо

Гость666211
#16
Гость

Расходники в основном куплены, а что не куплено, ездили в Леруа Мерлен докупали, там самовывоз работает, это не самая большая проблема. Для меня эта квартира тоже жизненно важный объект , рассчитывали к концу апреля переехать и жить. На съем скоро денег не останется .

Ваши проблемы - понятное дело, не повод включать ремонт в список жизненно важных объектов. А мне на оперу в Большой надо- откройте мне театр! Я утрирую, но суть такая.

Москва
#18

Попросите его пожить в квартире где он ремонт делает. Ну приплатите, раскладушку купите

Гость666211
#19
Гость

Так поняла, что пропуск нужен тем, кто едет из одного района в другой, а если за хлебом, то не надо

Так и что- границы районов у нас под шлагбаумом?!
У нас масса людей шляется под видом «а мне на работу», причем на своих двоих, не на машине, потому что @меня заставляет работодатель». Вот эта мера направлена против них и их работодателей.
Нет, ваша справка не является достаточным основанием.

Гость666211
#20
Москва

Попросите его пожить в квартире где он ремонт делает. Ну приплатите, раскладушку купите

Ну, я так понимаю, автор не может рублем перебороть страх ремонтника, ибо подходят средства к концу.
Но! Автор, у меня доя вас хорошая новость- вы можете не платить и жить в квартире, которую снимаете;) вряд ли вас придут выселять;)))

Гость
#21
Гость666211

Ну, я так понимаю, автор не может рублем перебороть страх ремонтника, ибо подходят средства к концу.
Но! Автор, у меня доя вас хорошая новость- вы можете не платить и жить в квартире, которую снимаете;) вряд ли вас придут выселять;)))

Предложили с мужем, отказался . Нового наверно уже в режиме этой изоляции искать.

Гость
#22
Гость

Приказ Собянина -юридическая глупость ,которая не подтверждена ни карантином,ни режимом ЧС. Оба случая вводятся Указом Президента и на основании Указа приказ Собянина имеет юридическую силу.
А сейчас его приказ является превышением полномочий и юридической силы не имеет.
Режим Карантина и ЧС Путин вводить боится,потому что надо все расходы брать на бюджет,а денег НЕТ на это.
В Европе ввели и всем платят за понесенные убытки в связи с карантином.

Я сама понимаю, что это юридическая глупость. А штрафовать все равно если будут, то как с этим бороться? В нашей стране бессмысленно объяснять.

Гость
#23

Поселить на время ремонта у себя. Кстати может быстрее доделает С вас правда тогда кормежка.

Гость
#25

Так что там доделывать? Если косметика, то въезжайте. Не то время, чтобы перфекционизмом страдать.

Го832923сть
#26
Гость666211

Нет конечно. Его как раз и штрафанут за то, что бродит без веской причины с такой справкой. Работают жизненно важные об’екты, а не «мне плиточку надо на стеночку в ванной класть».
Но- перемещение по городу никто не запрещал. Другой вопрос- куда вы мусор будете девать и где расходники он сейчас купит.

А ремонт не жизнено важная потребность? Или беременная женщина должна жить в антисанитарии и ходить за водой к ручью

Гость
#27
Гость

Так что там доделывать? Если косметика, то въезжайте. Не то время, чтобы перфекционизмом страдать.

Там есть сантехника, стиральная машина и тд уже для жизни. Полы есть. Если бы нас только двое было, въехали бы уже и не парились. Но уже через месяц ребёнок родится, как потом все доделывать с младенцем? Краска и тд? И мне тяжело в строительную пыль въезжать и жить там.

Гость
#28

Это все понятно . До этого то нам что делать? Суды несколько лет. Жить то сейчас надо как-то. Подставило нас наше государство, так ещё и препятствуют всему , пропуска вводят и штрафы. А компенсаций никаких.

Гость
#29
Гость666211

Ну, я так понимаю, автор не может рублем перебороть страх ремонтника, ибо подходят средства к концу.
Но! Автор, у меня доя вас хорошая новость- вы можете не платить и жить в квартире, которую снимаете;) вряд ли вас придут выселять;)))

Выселять не будут, но дальше что. Потом все равно платить придётся

Го832923сть
#30

Тоже делаем ремонт в квартире свекрови. Она лежачая. На время ремонта поместили ее в пансионат. Надо забирать, а как доделывать ремонт непонятно, причем в квартире без обоев потолка и пола ее не положишь

Гость
#31
Го832923сть

Тоже делаем ремонт в квартире свекрови. Она лежачая. На время ремонта поместили ее в пансионат. Надо забирать, а как доделывать ремонт непонятно, причем в квартире без обоев потолка и пола ее не положишь

Тоже конечно ситуация очень неприятно. Что будете делать? Пока ее в пансионате оставлять?

Гость
#32

Что значит пропускной режим??

Гость
#33
Гость

Так поняла, что пропуск нужен тем, кто едет из одного района в другой, а если за хлебом, то не надо

По Москве действуют пропуски? Первый раз просто слышу

Гость
#34
Гость

Приказ Собянина -юридическая глупость ,которая не подтверждена ни карантином,ни режимом ЧС. Оба случая вводятся Указом Президента и на основании Указа приказ Собянина имеет юридическую силу.
А сейчас его приказ является превышением полномочий и юридической силы не имеет.
Режим Карантина и ЧС Путин вводить боится,потому что надо все расходы брать на бюджет,а денег НЕТ на это.
В Европе ввели и всем платят за понесенные убытки в связи с карантином.

Конечно, конечно. Всем платят.

Гость
#36
Гость

По Москве действуют пропуски? Первый раз просто слышу

Да я сама не в курсе, поэтому тему создала, может разбирается кто. Вышел приказ Собянина, что с понедельника пропуска.

Гость
#37
Гость

1 жалоба в Прокуратуру.
2 кассационная жалоба в суд высшей инстанции вплоть до Конституционного
3 жалоба в ЕСПЧ ,вот там 100% выиграете и денег отсудите у РФ.
Но на все это уйдут 2-3 года,но за моральный ущерб отсудите 10 млн у РФ легко.
Тем более Собянина скоро снимут.Народ Млосквы завалит суды исками к мерии и Путин снимет его досрочно.

Думаю народ Москвы скоро весь передохнет и подавать иски будет некому.

Гость
#38

Мос ру не готов к «выдаче» пропусков. Люди отписываются, невозможно пропуск оформить.

Гость
#39
Гость666211

Ну, я так понимаю, автор не может рублем перебороть страх ремонтника, ибо подходят средства к концу.
Но! Автор, у меня доя вас хорошая новость- вы можете не платить и жить в квартире, которую снимаете;) вряд ли вас придут выселять;)))

Выселять не придут, но платить будет на тех условиях, которые указаны в договоре и по той же стоимости аренды, увеличить не могут, снизить только по обоюдноиу согласию, ерунду не надо писать и вводить человека в заблуждение.

Гость
#40
Гость

Да я сама не в курсе, поэтому тему создала, может разбирается кто. Вышел приказ Собянина, что с понедельника пропуска.

наверно на сайте зарегиться и пропуск надо распечатать.у меня нет чернил в принтере.все время писали что карантина в москве не будет.а тц закрыли и чернила уже не купишь.как на смартфон получать пропуск не знаю,у меня его нет.у меня была регистрация на мос.ру и ничего не работало.сказали в мфц что они сделают и будет работать,но была очередь.все откладывала.не знаю пройдет ли у меня регистрация.комп постоянно вырубается.в ремонте была недавно,починил плохо.переделать комп-нету его сейчас-закрыли на карантин.

Гость
#41

не знаю работает ли мфц.надо нести показания счетчиков на воду,а то насчитают тысячи.мфц вроде не работает.

Гость
#42

доделайте сами ремонт,ничего сложного

Гость
#43
Гость

доделайте сами ремонт,ничего сложного

Да не можем мы сами. Муж до сих пор работает, не сидит дома, у меня уже живот большой, я мало что могу сама делать . Только езжу материалы докупаю и тд.

Гость
#44

помошник по хозяйству.может так его записать?

Гость
#45

Автор, подумайте над вариантом доплатить рабочему, чтобы он остался в квартире, которую ремонтирует, с проживанием. И ему плюс, что работа есть и оплачивается, и вам плюс - быстрее закончит. Сантехнику сделает первым делом, если еще не готова, чтобы пользоваться можно было. Материалы, как вы говорите, все есть. Еду можно доставлять. Вообще проблем быть не должно. У меня рабочие, которые делали ремонт, жили в квартире - три недели и просто ремонт с отделкой готов (площадь небольшая), во время самых грязных работ они конечно не ночевали - но это максимум неделя, а потом спокойно оставались.

Гость
#46
Гость

Готова и налог заплатить . А будет ли действительна эта.справка для сотрудников полиции? Мы договор заключали, договор есть. Но смущает, что там написано строительные работы, а в приказе пишут , что строительные работы должны приостановить

Ну какая полиция??? До среды режим не будет пропускным в столичном регионе. Достаточно средств защиты и конечно для передвижения личный автотранспорт.
Далее необходимо оформить пропуск.
Выдача пропусков согласно заявленным действиям властей будет осуществляться в три этапа.
Отсюда следует, что выдача пропусков будет делится на три вида пропусков в зависимости от цели назначения.
Первый - для работающих граждан в целях добраться до места работы и обратно
Второй - для иных целей (посещение магазинов, аптек)
Третий, если такая необходимость возникнет, то для перемещения внутри района, но с какой целью пока не отрегламентировано
Причем, посещение мед.учреждений не лимитировано

Гость
#47
Гость

Думаю народ Москвы скоро весь передохнет и подавать иски будет некому.

Суду ушли на дистанционку😄

Гость
#48
Гость

Суду ушли на дистанционку😄

Суды, извините, пожалуйста9

Гость
#49

Автор, добрый день. Что-то решили с этим? У нас такая же ситуация, ремонт рабочие делают без договора, как быть? Как получить им пропуски эти?

Гость
#50

Звонить во все колокола властей об отмене режима геноцида.Я сейчас смотрю историю-было плохо,но сейчас это ярко выражено-деньги решают всё.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем
Следующая тема