Гость
Статьи
Вынужденные чайлдфри

Вынужденные чайлдфри

Есть здесь такие, кто вынужденно стал чайлдфри, не по своей воле или когда-то все-таки хотели детей? Я всегда хотела иметь детей, раньше даже 3, но похоже мне придется отказаться от этой затеи. Для чего рожать ребенка, если ничего не можешь ему дать, ладно пока еще маленький, не понимает, да и это самые лучшие годы, но потом когда подрастет, станет взрослым человеком, не хочу, чтобы он возненавидел меня за то, что произвела его на этот свет. Мои родители наверное как и многие другие люди того поколения рассчитывали на квартиру от государства, тогда ведь были другие времена, люди были уверены в своем будущем, поэтому не боялись рожать, да ведь и нужно было, чтобы все было как у всех. Всем жилье на голову упало, у всех наследство, ни о чем не беспокоятся, а мне похоже так и придется умереть в одиночестве, ладно пока я еще относительно молода, а когда состарюсь. Как же тяжело старикам без детей, вот сейчас на карантине еду принести некому, если даже других родственников нормальных нет или вообще нет, добровольцы приносят. Понятно, конечно, что не гарантия, что дети не кинут на старости лет, но так есть хоть какая-то надежда, хоть какой-то родной человек рядом, а у меня никого. Тема просто, чтобы поныть, так все надоело, извините, если кого раздражаю своим нытьем.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не совсем в тему, замужем, есть ребенок, извините, но не называйте, пожалуйста, никогда эту позицию чайлдфри. Не бывает вынужденных чайлдфри, забудьте это выражение и это слово раз и навсегда. Чайлфдри - это люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО не хотят иметь детей. А те люди, о которых Вы говорите, это просто бездетные люди, которые по определенным причинам решили не заводить детей.

Гость
#2

В США таких 1 из 4 мужчин и 1 из 5 женщин. Однако, чтобы с тобой люди имели дело, нужно всех уверять, что у тебя всё ОК. Поэтому и придумали ЧФ как жизненную позицию.
Если женщины ещё могут боятся родов, то среди мужчин истинных ЧФ - единицы, большинство мужчин лишь пытаются убедить себя в том, что детей не хотели, хотя у почти каждого богатого человека их множество.

Королевишна
#3

Автор рожать только ради стакана воды в старости не странновато?
И почему муж жилищный вопрос не решает, вообще-то то это его проблемы, а если нет , зачем он вам?

Гость
#4

Это ты все ноешь, что тебе 32 и ты уже никогда никого себе не найдешь?

гость★★★☆☆
#5

а как на счет того, чтобы найти парня с кв?

Воду лью.
#6

Правильно мыслите.Не нужно рожать в нищете.

Воду лью.
#7
Гость

В США таких 1 из 4 мужчин и 1 из 5 женщин. Однако, чтобы с тобой люди имели дело, нужно всех уверять, что у тебя всё ОК. Поэтому и придумали ЧФ как жизненную позицию.
Если женщины ещё могут боятся родов, то среди мужчин истинных ЧФ - единицы, большинство мужчин лишь пытаются убедить себя в том, что детей не хотели, хотя у почти каждого богатого человека их множество.

У богатого естественно их много.А вот бедным для чего многодетность?

Гость
#8
Гость

Я не совсем в тему, замужем, есть ребенок, извините, но не называйте, пожалуйста, никогда эту позицию чайлдфри. Не бывает вынужденных чайлдфри, забудьте это выражение и это слово раз и навсегда. Чайлфдри - это люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО не хотят иметь детей. А те люди, о которых Вы говорите, это просто бездетные люди, которые по определенным причинам решили не заводить детей.

Почему не называть? Вам какое дело?
Люди, которые не рожают по причине отсутствия собственного жилья, могут считать себя вынужденными ЧФ.

Писюшка
#9

Одного то ведь можете родить Автор

Писюшка
#10

И бедные рожают и богатые

завет
#11
Гость

В США таких 1 из 4 мужчин и 1 из 5 женщин. Однако, чтобы с тобой люди имели дело, нужно всех уверять, что у тебя всё ОК. Поэтому и придумали ЧФ как жизненную позицию.
Если женщины ещё могут боятся родов, то среди мужчин истинных ЧФ - единицы, большинство мужчин лишь пытаются убедить себя в том, что детей не хотели, хотя у почти каждого богатого человека их множество.

а я вот хочу ребенка. только не хочу за ним ухаживать, особенно первые годы. думаю что я блевану если придется менять подгузник.
и с женщиной не хочу жить.
после 7 лет я бы забрал ребенка себе и занялся его воспитанием.
вот думаю, может сделать кому то ребенка, а потом как ему исполнится 7 лет, отсудить его и вырастить из него нормального мужика!

Гость
#12
Королевишна

Автор рожать только ради стакана воды в старости не странновато?
И почему муж жилищный вопрос не решает, вообще-то то это его проблемы, а если нет , зачем он вам?

Мужа нет. Меня больше пугает не без мужа остаться, а именно без детей, мужик ведь может в любой момент свалить, а ребенок своя кровь, свой, родной. Да и мужик, готовый присесть мне на шею, естественно мне не нужен, зачем мне еще больше усложнять свою жизнь?

Гость
#13
Гость

Это ты все ноешь, что тебе 32 и ты уже никогда никого себе не найдешь?

Нет, мне еще нет 30, мужика хоть какого-то женщина почти всегда может себе найти, дело в том, что какой попало не всем нужен.

Гость
#14
Гость

В США таких 1 из 4 мужчин и 1 из 5 женщин. Однако, чтобы с тобой люди имели дело, нужно всех уверять, что у тебя всё ОК. Поэтому и придумали ЧФ как жизненную позицию.
Если женщины ещё могут боятся родов, то среди мужчин истинных ЧФ - единицы, большинство мужчин лишь пытаются убедить себя в том, что детей не хотели, хотя у почти каждого богатого человека их множество.

если бы мужик сам мог рожать в ваших мыслях была бы логика, а т.к рожают бабцы тут как раз все понятно. От богатых просто выгодно рожать.

Гость
#15

Да без мужа и денег дети не нужны.. Знаю мадам родила для себя от женатого.. Стакана воды от этого бугая лодыря непослушного она не дождется, ни учится, ни работать не хочет.. Молодая. Баба а без зубов передних, не алкашка.. Говорит лучшеб с котом жила.. А маленький какой хорошенький был..

Гость
#16
гость★★★☆☆

а как на счет того, чтобы найти парня с кв?

Так он в любой момент может оттуда вытурить, раз квартира его, а ипотеку брать на двоих в браке тоже не каждый согласиться, тем более сейчас как купить жилье, когда во всем мире такая рецессия.

Гость
#17
Гость

В США таких 1 из 4 мужчин и 1 из 5 женщин. Однако, чтобы с тобой люди имели дело, нужно всех уверять, что у тебя всё ОК. Поэтому и придумали ЧФ как жизненную позицию.
Если женщины ещё могут боятся родов, то среди мужчин истинных ЧФ - единицы, большинство мужчин лишь пытаются убедить себя в том, что детей не хотели, хотя у почти каждого богатого человека их множество.

Согласна. Если у пары есть все для рождения и воспитания детей (материальная база у обоих, надежные, теплые отношения), но они при этом не хотят детей - только тогда это чф. Когда могли бы, но не хотят.

Королевишна
#18
Гость

Мужа нет. Меня больше пугает не без мужа остаться, а именно без детей, мужик ведь может в любой момент свалить, а ребенок своя кровь, свой, родной. Да и мужик, готовый присесть мне на шею, естественно мне не нужен, зачем мне еще больше усложнять свою жизнь?

Если хотите родить для себя, жилье свое иметь надо. А если кризис или проблемы какие, и куда вы потом с ребенком, будете мотаться по квартирам?
Мне кажется, это лишние проблемы.
Да и с квартирой тоже , хлопотно одной с ребёнком. Еще же и воспитать надо правильно.

Гость
#19
Гость

Это ты все ноешь, что тебе 32 и ты уже никогда никого себе не найдешь?

То Ирка, вечный нытик. Не путайте. )))

Гость
#20

У миллионеров родился ребенок, вырос и возненавидел своих родителей, что они не миллиардеры😀
Я думаю, проблема с финансами играет не самую главную роль в образовании у ребенка несчастливости и соответственно ненависти по отношению к родителям.

Диана
#21

Чайлдфри - это ВЫБОР. Сознательный. Те, кто хотят, но по каким-либо причинам не МОГУТ - называются чайлдЛЕСС.

Гость
#22
Диана

Чайлдфри - это ВЫБОР. Сознательный. Те, кто хотят, но по каким-либо причинам не МОГУТ - называются чайлдЛЕСС.

Чайлдфри относятся к Childless, Чайлдфри - Childless by choice.

Гость
#23
Диана

Чайлдфри - это ВЫБОР. Сознательный. Те, кто хотят, но по каким-либо причинам не МОГУТ - называются чайлдЛЕСС.

Да какая разница, что вы придираетесь к словам? Ну придется мне видимо чф становиться и убеждать себя, что без детей лучше. Но есть одно но, я очень люблю маленьких детей, смотрю на знакомых с мальнькими детьми и думаю неужели у меня такого никогда не будет? Еще и отец намекает, что уже давно пора рожать и что хочет внуков. А в каких условиях я буду их растить, ему конечно же плевать, как ему и было наплевать всю жизнь в каких условиях росла я. Я уже так и сказала, что рожать не буду, т.к. ничего не могу дать ребенку, что я не как вы, которые ни о чем не думали. А он оправдвыается, что тогда ведь были другие времена.

Гость
#24
Гость

Согласна. Если у пары есть все для рождения и воспитания детей (материальная база у обоих, надежные, теплые отношения), но они при этом не хотят детей - только тогда это чф. Когда могли бы, но не хотят.

Именно так.

Гость
#25
завет

а я вот хочу ребенка. только не хочу за ним ухаживать, особенно первые годы. думаю что я блевану если придется менять подгузник.
и с женщиной не хочу жить.
после 7 лет я бы забрал ребенка себе и занялся его воспитанием.
вот думаю, может сделать кому то ребенка, а потом как ему исполнится 7 лет, отсудить его и вырастить из него нормального мужика!

А если девочка? Тоже нормального мужика воспитывать будете?

Гость
#26
Гость

А если девочка? Тоже нормального мужика воспитывать будете?

👍😂😂

завет
#27
Гость

А если девочка? Тоже нормального мужика воспитывать будете?

уж точно не обиженку которая будет ныть на форумах))
----
ля. а реально ведь карма всё вернет и у меня будет дочь. сцук. дайте мне пистолет. шютка. ))

Гость
#28
Гость

Да какая разница, что вы придираетесь к словам? Ну придется мне видимо чф становиться и убеждать себя, что без детей лучше. Но есть одно но, я очень люблю маленьких детей, смотрю на знакомых с мальнькими детьми и думаю неужели у меня такого никогда не будет? Еще и отец намекает, что уже давно пора рожать и что хочет внуков. А в каких условиях я буду их растить, ему конечно же плевать, как ему и было наплевать всю жизнь в каких условиях росла я. Я уже так и сказала, что рожать не буду, т.к. ничего не могу дать ребенку, что я не как вы, которые ни о чем не думали. А он оправдвыается, что тогда ведь были другие времена.

В этой стране рожают только или очень богатые, которые знают, что их дети будут жить за рубежом, или очень бедные ради подачек от государства🤦‍♀️

Гость
#29
Королевишна

Если хотите родить для себя, жилье свое иметь надо. А если кризис или проблемы какие, и куда вы потом с ребенком, будете мотаться по квартирам?
Мне кажется, это лишние проблемы.
Да и с квартирой тоже , хлопотно одной с ребёнком. Еще же и воспитать надо правильно.

Наличие квартиры ничего не даст в условиях обнуления ваших доходов и накоплений

К.О.
#30

Я думаю Вам нужно найти мужчину, который тоже детей не планирует. И жить с ним в уважении друг к другу и взаимопомощи.

Гость
#31
Гость

Наличие квартиры ничего не даст в условиях обнуления ваших доходов и накоплений

Как ничего не даст? Хотя бы будет, где жить и на улице с голой попой не окажешься, когда арендодатель выгонит.

Гость
#32
Гость

В этой стране рожают только или очень богатые, которые знают, что их дети будут жить за рубежом, или очень бедные ради подачек от государства🤦‍♀️

Или очень желающие иметь детей .

Добрячок
#33

Я - вынужденный ЧФ. Я порядочный, честный мужчина искал себе такую же порядочную, честную женщину. И к 35 годам я её не нашёл, ибо в наше феминистическое время найти нормальную женщину - это всё равно, что искать АЛМАЗ в канализации. Потому после 35 я забил на этом мероприятии и решил жить один, став вынужденным ЧФ.

Добрячок
#34
завет

а я вот хочу ребенка. только не хочу за ним ухаживать, особенно первые годы. думаю что я блевану если придется менять подгузник.
и с женщиной не хочу жить.
после 7 лет я бы забрал ребенка себе и занялся его воспитанием.
вот думаю, может сделать кому то ребенка, а потом как ему исполнится 7 лет, отсудить его и вырастить из него нормального мужика!

А почему ты должен менять подгузник? Ты опупел совсем??? Ты работаешь, она в декрете и это её обязанность с подгузником. Если она пойдёт на работу, а ты останешься в декрете, тогда это будет твоя обязанность.

Добрячок
#35
Гость

Так он в любой момент может оттуда вытурить, раз квартира его, а ипотеку брать на двоих в браке тоже не каждый согласиться, тем более сейчас как купить жилье, когда во всем мире такая рецессия.

Ну ясен перец вытурит. А ты как хотела??? Отжать квартиру??? А с какого перепоя?? Ути-пути. Собрала манатки и марш обратно к маме с чемоданами. Тут да же к маме прописывается и ребёнок.

Добрячок
#36
Гость

Согласна. Если у пары есть все для рождения и воспитания детей (материальная база у обоих, надежные, теплые отношения), но они при этом не хотят детей - только тогда это чф. Когда могли бы, но не хотят.

Ну хорошо. А как вы назовёте тех людей, которые хотят своих разумеется детей, но по каким-то причинам не могут? Я к примеру к 35 годам не нашёл порядочную, честную женщину, чтобы создать семью и потому считаю себя вынужденным ЧФ.

Гость
#37
Добрячок

Ну ясен перец вытурит. А ты как хотела??? Отжать квартиру??? А с какого перепоя?? Ути-пути. Собрала манатки и марш обратно к маме с чемоданами. Тут да же к маме прописывается и ребёнок.

Никнейм:Толяны4
Пол:Мужской
Дата рождения:17.02.1974
Город:Москва
Дата регистрации на Woman.ru:09.12.2018
О себе:
Добрый, веселый рыболов )

добрячок))он 10 лет без женщин.
ему 46 лет. он жыырный боров с мамой в хруще.
это мудешный активист из мужских пабликов сектантов
......
https://www.woman.ru/user/400414204/messages/

Добрячок
#38
Королевишна

Если хотите родить для себя, жилье свое иметь надо. А если кризис или проблемы какие, и куда вы потом с ребенком, будете мотаться по квартирам?
Мне кажется, это лишние проблемы.
Да и с квартирой тоже , хлопотно одной с ребёнком. Еще же и воспитать надо правильно.

Как куда? Поедет она обратно к маме в Саратов в свою Хрущёвку, коли не научилась уважать и ублажать мужчину-хозяина.

Добрячок
#39
Диана

Чайлдфри - это ВЫБОР. Сознательный. Те, кто хотят, но по каким-либо причинам не МОГУТ - называются чайлдЛЕСС.

И что означает этот "чайлдский лес"? По-русски это что значит?

Добрячок
#40
Гость

Чайлдфри относятся к Childless, Чайлдфри - Childless by choice.

Я сделал перевод: Childless by choice - бездетный по собственному выбору. Тогда здесь не хватает только одного слова - ВЫНУЖДЕННО - forcedly
В итоге мы получаем:
forcedly Childless no by choice - вынужденный бездетный не по собственному выбору.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем