Гость
Статьи
Какая то невезуха

Какая то невезуха

С самого начала года все не заладилось.
Очень сильно болела с января, при чем не выздоравливала до марта. С мужем разошлась, отношения не налаживаются, карантин ввели, и в нашем районе не реально его нарушать, действительно ходят патрули, с ребенком даже на самокате не выйти. Было запланировано 2 поездки - в Турцию и в Испанию. Ребенок должен был наплаваться за этот год, а тут... даже на наш юг могут не пустить... на дачу к мужу нельзя по понятным причинам, есть дача у моей бабушки, но она далеко -100км, и там нет никаких магазинов/палаток, даже если хлеб законяится, пойти докупить нельзя, там до остановки 2 км идти пешком, чтобы в ближайший населенный пункт на автобусе ехать... то есть обязательно ждать, когда кто-то на машине из родственников приедет. Да и участок маленький, условия средненькие, хотя туалет с душем вроде есть..
Ну и еще ы добавок ко всему наши дома в городе еще в том году начали утеплять и принудительно сняли все кондиционеры, а в нашем доме без кондея сдохнуть можно (жила в детстве тут же без них и помню как мучились... даже сейчас, когда на улице всего +10, утром на кухне +30 от солнца :((( а когда будет +20, то это во всей квартире печка.... работы в связи с карантином приостановлены, на нашу сторону еще не перешли... и точно все лето без них будем...
И еще соседи гадят -ремонт делают очень грязный, в коридоре постоянно строительная грязь и за собой не моют, говорят, что клининг нанимают (платят уборщице в доме, которая и так раз в месяц моет коридор и очень фигово). Уже 4ый раз сами моем, так как коридор - единственное место, куда выпускаем ребенка покататься на самокате (15 метров туда-сюда)...
И еще на работу выйти не удасться, заставили написать отпуск за свой счет и придется искать работу в сентябре, а куда... даже не представляю, я в теризме, а туризм накрылся...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Дома в нашем районе, а не городе. Опечаталась.

Даша
#2

так как коридор - единственное место, куда выпускаем ребенка покататься на самокате (15 метров туда-сюда)...
🙈🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Бедный Ваш личинус! Купите ему PlayStation и избавьте от этой шизы

Автор
#3
Даша

так как коридор - единственное место, куда выпускаем ребенка покататься на самокате (15 метров туда-сюда)...
🙈🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Бедный Ваш личинус! Купите ему PlayStation и избавьте от этой шизы

Мне кажется личинки не играют в плейстейшен, они вряд ли вообще во что-то играют, это же стадия жизни насекомого.
А человеческим детенышам в 3 года нужно физическое развитие, им нужно бегать и прагвть, а малогабаритной двухкомнатной квартиры без балкона, к сожалению не хватает.

Гость
#4

Т.е. Вы Реально считаете , что без моря остался ТОЛЬКО ВАШ РЕБЕНОК и проблемы с работой ТОЛЬКО у ВАС.
Посмотрите хоть иногда вокруг, сейчас в таком положении многие, а не только Вы вся такая бедная и несчастная 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор
#5
Гость

Т.е. Вы Реально считаете , что без моря остался ТОЛЬКО ВАШ РЕБЕНОК и проблемы с работой ТОЛЬКО у ВАС.
Посмотрите хоть иногда вокруг, сейчас в таком положении многие, а не только Вы вся такая бедная и несчастная 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я нигде не написала, что у других нет проблем, описала только свою ситуацию. У нас было - и кондеи и планируемый отдых (ребенок с года летает на море и знает что это такое).
А есть люди, которые никогда не знали что это и им это не нужно и вообще не поймут, что за беда у меня такая...

Гость
#6

Возьмите себя в руки. Вы несёте ответственность за ребёнка. С таким настроением сделаете плохо себе и ему. Чем больше фокусируетесь на плохом, тем больше будете раздувать проблемы. Никто в мире не находится в положении лучше чем у вас. Вы чужие беды не знаете. А своя боль конечно больнее. Просто многие не ноют.

Кролик
#7

Постарайтесь максимально освободить одну комнату от мебели,поставьте ребенку на телевизоре какие-нибудь танцы или карате, скакалку купите, обруч, пусть прыгает на кровати.У меня в детстве ни самоката, ни велосипеда лет до 7 не было, и ничего. Вообще, почти всем сейчас тяжело. Тут отписывались по 3-4 человека в одной комнате живут, еще и работают на удаленке в этом зоопарке

Автор
#8
Гость

Возьмите себя в руки. Вы несёте ответственность за ребёнка. С таким настроением сделаете плохо себе и ему. Чем больше фокусируетесь на плохом, тем больше будете раздувать проблемы. Никто в мире не находится в положении лучше чем у вас. Вы чужие беды не знаете. А своя боль конечно больнее. Просто многие не ноют.

Я но фокусируюсь, как могу развлекаю ребенка. Прыгаю, бегаю, ползаю с ним. Объясняю, что на улицу нельзя.
Он уже смотрит в окно и говорит «о, смотри, это коронавирус идет, на улицу нельзя»

Автор
#9
Кролик

Постарайтесь максимально освободить одну комнату от мебели,поставьте ребенку на телевизоре какие-нибудь танцы или карате, скакалку купите, обруч, пусть прыгает на кровати.У меня в детстве ни самоката, ни велосипеда лет до 7 не было, и ничего. Вообще, почти всем сейчас тяжело. Тут отписывались по 3-4 человека в одной комнате живут, еще и работают на удаленке в этом зоопарке

Что можно было отодвинусь т разгрести пространство, уже давно так сделали.
Бегаем, прыгаем, и песни и музыку и зарядки всякие ставим, и бегаем и по квартире в догонялки. И беговел дома у нас.
Но ребенку прогулки нужны, хотя бы одна в день

Гость
#10

Ну ума нет-считай калека. Простите.
То есть выгуливать ребенка в коридоре со строительной пылью, где тусуют приходящие рабочие, дама-уборщица - это норм. А выйти в магазин с вашим чадом вы не догадались?! Утром, когда на улице никого? Ну дышите строительной пылью дальше.

Автор
#11
Гость

Ну ума нет-считай калека. Простите.
То есть выгуливать ребенка в коридоре со строительной пылью, где тусуют приходящие рабочие, дама-уборщица - это норм. А выйти в магазин с вашим чадом вы не догадались?! Утром, когда на улице никого? Ну дышите строительной пылью дальше.

Переед тем, как выпускать ребенка в коридор, я сама начисто вымыла пол.
То, что он может хватать руками (двери, ручки) попрыскали дизенфекторами.
Мы живем на главное улице города, тут ходят патрули! Нельзя гулять с ребенком. И в магазин с ребенком я так же не пойду.
А строительной пылью мы уже и так с декабря дышим и нет на них управы, даже в нашу квартиру эта пыль проникала.
И к сожалению, просто пройти за ручку по переулкам тихо с моим ребенком не получится. Будет тянуть , орать, бежать куда-нибудь и все будут знать, что мы вышли погулять, а нам этого не надо.
Жду, когда можно будет выходить с ребенком официально и тогда будем кататься на самокате по центральной улице не заходя на площадки.

Гость
#12

Вообще автор пишет, что с детства живет в этом доме- то есть знает район. Улочки- переулочки тихие везде есть. Или «гулять»- это выйти и сесть на лавку, а ребенок лазит по детской площадке. Так да- не получится.
Я вас не призываю ни в коем случае нестись гулять. Однако если ваш ребенок дышит пылью с 26 марта... 4 недели...

Гость
#13

Шож за город такой, где Главная улица не имеет переулков.... и где патрули....
Патрули у нас в Мск в основном. Вы в ГУМе живете?! Сочиняете.

Автор
#14
Гость

Вообще автор пишет, что с детства живет в этом доме- то есть знает район. Улочки- переулочки тихие везде есть. Или «гулять»- это выйти и сесть на лавку, а ребенок лазит по детской площадке. Так да- не получится.
Я вас не призываю ни в коем случае нестись гулять. Однако если ваш ребенок дышит пылью с 26 марта... 4 недели...

Мой ребенок и я дышит пылью с декабря :))) особенно в феврале тут вообще даже конца коридора не было видно от этой пыли и даже в квартире она стояла.
Сейчас чуть лучше

Гость
#15
Автор

Мой ребенок и я дышит пылью с декабря :))) особенно в феврале тут вообще даже конца коридора не было видно от этой пыли и даже в квартире она стояла.
Сейчас чуть лучше

Сейчас я вообще ничего не поняла. Ребенку 3 года. Живете вы одна с ним. В магазин вы его не берете. Итак, вопрос. Он один дома в момент, когда вы за едой идете?

Автор
#16
Гость

Шож за город такой, где Главная улица не имеет переулков.... и где патрули....
Патрули у нас в Мск в основном. Вы в ГУМе живете?! Сочиняете.

Ну Гум не далеко. Новый Арбат улица есть такая. У нас весь дом в лесах, выход только туда. В пепеулки только по дороге и под коридорами в лесах. Но мой ребенок не будет ходить по переулкам тихо за ручку. Это будет ор на всю улицу и просто будет вырываться и бежать на закрытые площадки и валяться, орать, что туда нельзя. Поэтому мы действительно не можем выйти погулять незаметно.

Гость
#17
Автор

Ну Гум не далеко. Новый Арбат улица есть такая. У нас весь дом в лесах, выход только туда. В пепеулки только по дороге и под коридорами в лесах. Но мой ребенок не будет ходить по переулкам тихо за ручку. Это будет ор на всю улицу и просто будет вырываться и бежать на закрытые площадки и валяться, орать, что туда нельзя. Поэтому мы действительно не можем выйти погулять незаметно.

Ну да, на Арбате вообще переулков нет;))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, ну даж не смешно, вы придумываете прям. На Арбате такая сеть переулков, что там никакой патруль не проедет, ори сколь угодно хоть Вы, хоть ребенок. Понятно, что вы там не жили никогда и думаете, что проспект Калинина- это только шоссе.

Гость
#18

Что за ребенок, который не идет, а валяется?!?! И орет?! Я прям напряглась.
А по коридору он значит дисциплинированно ездит.
И все-таки ответьте, кто сидит с ребенком, который на улице сразу падает и орет в истерике, когда вы моете коридор и ходите в магазин?!

Автор
#19
Гость

Ну да, на Арбате вообще переулков нет;))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, ну даж не смешно, вы придумываете прям. На Арбате такая сеть переулков, что там никакой патруль не проедет, ори сколь угодно хоть Вы, хоть ребенок. Понятно, что вы там не жили никогда и думаете, что проспект Калинина- это только шоссе.

Проспекта Калинина нет уже очень давно :) выйти в арбатские улочки можно взрослому человеку, который спокой идет, а не ребенок 3х лет, который отказывается ходить за ручку. Я же не буду ребенка тащить за руку волочащегося, вопящего и сопротивляющегося. У меня уже и сил на это не хватит.
Хотяя лично видела патрули на этих улочках. Так как там и посольства разные есть и рядом с ними вообще будки с постами стоят

Гость
#20

Эээ. Будки с постами у посольств всегда. И они охраняют посольство, а не улицу патрулируют.

Автор
#21
Гость

Что за ребенок, который не идет, а валяется?!?! И орет?! Я прям напряглась.
А по коридору он значит дисциплинированно ездит.
И все-таки ответьте, кто сидит с ребенком, который на улице сразу падает и орет в истерике, когда вы моете коридор и ходите в магазин?!

Вот такой. До площадки на коляске ( с силой пристегиваю, сначала орет, отказывается в коляске сидеть) на площадке выпускаю, оттуда опять с ором в коляску. На руках сопротивляющегося уже не донести.
За руку не ходит, выдернивает чразц как берешь за руку. Предлагаешь идти рядом - бежит в другую сторону. Максимум что можно, еще на самокате как то. Но если упрется, то с площадки тащу и самокат и ребенка на себе.

Автор
#22
Гость

Эээ. Будки с постами у посольств всегда. И они охраняют посольство, а не улицу патрулируют.

Но это же полиция :) и там часто машины патрульные стоят :)
Я не хочу нарываться на неприятности.
Если бы с ребенком можно было бы договориться и пройти за ручку спокойно какой-нибудь кружок по улочкам, я бы брала пакет с мусором и ходила бы так, типа мусор иду выбрасывать. Но к сожалению такой номер не пройдет.

Гость
#23

Еще раз- кто сидит с вашим неспокойным ребенком, пока вы ходите в магазин?

Автор
#24
Гость

Еще раз- кто сидит с вашим неспокойным ребенком, пока вы ходите в магазин?

Сейчас бабушка моя с нами живет временно. Выхожу на сон ребенка иногда (ему же из едой/игрушками в детский мир). Так же моя мама каждый день приходит навестить, заодно и еду приносит

Гость
#25
Автор

Вот такой. До площадки на коляске ( с силой пристегиваю, сначала орет, отказывается в коляске сидеть) на площадке выпускаю, оттуда опять с ором в коляску. На руках сопротивляющегося уже не донести.
За руку не ходит, выдернивает чразц как берешь за руку. Предлагаешь идти рядом - бежит в другую сторону. Максимум что можно, еще на самокате как то. Но если упрется, то с площадки тащу и самокат и ребенка на себе.

Мда...Я бы давно сдал его в Детдом и завёл собаку (и так есть)!С собаками гулять можно,а с личинусами нет.Этим уродам,извините,в туалет на улицу надо?Вам никто не обязан разрешать гулять!А если плохо велет себя-бейте до посинения пока не извинится и не начнет слушатся!А лучше-детдом и собака!Или дальше мучаетесь)

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем