Гость
Статьи
Почему все плюют на …

Почему все плюют на экологию, на окружающую среду? Вашим детям тут не жить?

Почему такая грязь, даже за собой не убирают, никого не волнует состояние природы, никого не волнует состояние воздуха, от машин несет неприлично, в городе уже дышать нечем. В подъездах вонь - как вы живете в таких домах?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вонь от машин-это не только проблема нашей страны, как ее решить ответа пока нет. Насчет вонючих подъездов, не знаю, где вы их видите, в каждом доме установлен домофон, чистота и порядок, поменяйте место жительства, есть вполне приличные места для проживания.

Гость
#2

Невозможно за всеми ходить и учить жизни.Нас родители с детства приучили к порядку и мы своих детей аналогично.Мимо мусорок никто ничего не бросает,отдыхая на природе всё за собой прибираем,никто не курит и не пьёт алко,отвечать за других не могу,но и убирать за кем то нет желания.

Гость
#3

Соглашусь, из каждой второй машины из окна выбрасывают платочки, бумажки, пакетики. Из окна некоторые выкидывают мусор, бутылки, презики, бычки. Детские памперсы бу и прокладки под каждым кустом в парке. Страна маргиналов и отбросов, неудивительно что наше правительство считает нас за скот. Скот и есть

#4

Я тоже задаюсь этими вопросами все время. Очень жалко еще животных , до слез. Как смотрю эти фильмы о пластике в морях и океанах ...

#5

Потому что надо включать в школьную программы основы экологии, а не православия. Россия - грязная помойка в этом плане (из развитых стран)

#6
Гость

Невозможно за всеми ходить и учить жизни.Нас родители с детства приучили к порядку и мы своих детей аналогично.Мимо мусорок никто ничего не бросает,отдыхая на природе всё за собой прибираем,никто не курит и не пьёт алко,отвечать за других не могу,но и убирать за кем то нет желания.

Ага, в Лен. области все озера загажены, да еще мусор в вводу бросают.

Гость
#7

не все плюют, в европе в 70е прошлого века рыба в рейне не водилась, все потравили пром отходами, через 30 лет производство перевели в китай, в пекине дышать нечем от сгорания угля ты тысячах фабрик. в штатах сланцевая добыча отравляет все новые и новые территории, протыкание водоносных, песчаных и нефтяных пластов одновременно, нефть и газ смешиваются с с водой и дальше отрава течет под землей

Гость
#8
Гость

Соглашусь, из каждой второй машины из окна выбрасывают платочки, бумажки, пакетики. Из окна некоторые выкидывают мусор, бутылки, презики, бычки. Детские памперсы бу и прокладки под каждым кустом в парке. Страна маргиналов и отбросов, неудивительно что наше правительство считает нас за скот. Скот и есть

не ведите себя как скот и ваше правительство иначе на вас посмотрит

Гость
#9
Гость

Соглашусь, из каждой второй машины из окна выбрасывают платочки, бумажки, пакетики. Из окна некоторые выкидывают мусор, бутылки, презики, бычки. Детские памперсы бу и прокладки под каждым кустом в парке. Страна маргиналов и отбросов, неудивительно что наше правительство считает нас за скот. Скот и есть

А правительство к нам с Луны прилетело, плоть от плоти своего народа и ведет себя аналогичным образом.

Гость
#10
WTF

Ага, в Лен. области все озера загажены, да еще мусор в вводу бросают.

не бросайте мусор в воду в чем проблема

Гость
#11

Штрафовать надо всех этих мусорщиков.За границей даже плюнуть нельзя где попало и сигарету бросить сразу штраф выпишут,а у нас под балконами ужас просто,кидают свои бычки на газоны.Ведь можно таких вычислить и привлечь к порядку,но почему то неохота.

Искра
#12

Вот что странно - все возмущаются, типа кто эти люди ?

Гость
#13
WTF

Ага, в Лен. области все озера загажены, да еще мусор в вводу бросают.

Надо людей воспитывать рублем, как это делается в цивилизованных странах, опять же эти все вопросы к нашей власти, пусть установят видеокамеры, отслеживают и штрафуют, других методов засран\цы не понимают.

Гость
#14
Гость

не ведите себя как скот и ваше правительство иначе на вас посмотрит

О, бот Алекс высрался опять откуда то

Гость
#15
Гость

Надо людей воспитывать рублем, как это делается в цивилизованных странах, опять же эти все вопросы к нашей власти, пусть установят видеокамеры, отслеживают и штрафуют, других методов засран\цы не понимают.

Да, вот лучше бы все эти распознавания лиц и новый закон об эффективном управлении людьми с помощью иск интеллекта, ради которого собрали данные через пропуска, применили ко всем этим свиньям. Был по местоположению обсосов там то, камера зафиксировала правонарушение и там обнаружился мусор - башляй за мусор, за его сбор сотрудниками, за его переработку и логистику.

Гость
#16

Это среда должна быть нужна. Вот было у нас болотце, в леске недалеко. Утки плавали и бухарики там веселились. Потом начали продаваться старые дачи там. Люди покупали землю. Так вот расчищенное болото, чистота: урны, потому что рядом встали дома и людям не улыбалось жить в помойке. Должна быть личная заинтересованность — если её нет, то упс.

Икс
#17

Мы не виноваты,нами управляют,не допускают выпуск автомобилей на воде.

Гость
#18
Икс

Мы не виноваты,нами управляют,не допускают выпуск автомобилей на воде.

Ты чо? А как же войны? А как же бабки одигархии?

Икс
#19
Гость

А правительство к нам с Луны прилетело, плоть от плоти своего народа и ведет себя аналогичным образом.

Мы не их народ.В правительстве сидят уже больше ста лет все граждане Израиля (евреи) и они нас своим народом не считают.

Икс
#20
Гость

Надо людей воспитывать рублем, как это делается в цивилизованных странах, опять же эти все вопросы к нашей власти, пусть установят видеокамеры, отслеживают и штрафуют, других методов засран\цы не понимают.

Ну да ,ну да.Давайте здавать друг друга,штрафы платить.Им только этого и надо,что бы мы грызлись и были нищими................

Икс
#21
Гость

Ты чо? А как же войны? А как же бабки одигархии?

Пиши нормально.Дятел что ли?

Гость
#22

Не надо путать мягкое с теплым, те, кто загаживает природу или творит другое беззаконие к законопослушным людям не имеют никакого отношения и должен быть наказан.

Гость
#23
Гость

Автор, вонь от машин-это не только проблема нашей страны, как ее решить ответа пока нет. Насчет вонючих подъездов, не знаю, где вы их видите, в каждом доме установлен домофон, чистота и порядок, поменяйте место жительства, есть вполне приличные места для проживания.

Ответ давно найден,электомобиль наше всё..вы думаете чегь на нефть цены падают,мир переходит на более экологичные ырмы сущестаования,прада у нас особая цивилизация от сюда и вонь

Гость
#24
Икс

Ну да ,ну да.Давайте здавать друг друга,штрафы платить.Им только этого и надо,что бы мы грызлись и были нищими................

А что даёт вам лично право,гадить в окружающию среду? Это никакое отношение не имеет к тому что все перегрызутся и обнищают..грязь снаружи не появляется без грязи внутри

Гость
#25
Гость

Это среда должна быть нужна. Вот было у нас болотце, в леске недалеко. Утки плавали и бухарики там веселились. Потом начали продаваться старые дачи там. Люди покупали землю. Так вот расчищенное болото, чистота: урны, потому что рядом встали дома и людям не улыбалось жить в помойке. Должна быть личная заинтересованность — если её нет, то упс.

Как по мне так природе от уток, болотца и бухариков никакого урона,а вот от закатки этого всего в бетон,нанесён колосальный ущерб

Гость
#26
Гость

Как по мне так природе от уток, болотца и бухариков никакого урона,а вот от закатки этого всего в бетон,нанесён колосальный ущерб

Была натуральная помойка. А против закатки в бетон поднялся весь ПГТ десять лет назад, чтобы лапы убрали свои. Благо мэр накосячил так, что вышел после этого только два года назад. Нашли нарушения и было кому искать: в бетон собирались закатывать в том числе участок зам прокурора Московской области;)) того времени. В месте где я живу, и в том числе месте где родилась я вижу одно решение — отбирать на фиг приватизированные в своё время региональные предприятия, давать людям работу и нормальную жизнь, а у нас после этого строго вводить меры по регулированию численности, потому что рассуждать об экологичности в самом переполеннном регионе глупо.

Икс
#27
Гость

А что даёт вам лично право,гадить в окружающию среду? Это никакое отношение не имеет к тому что все перегрызутся и обнищают..грязь снаружи не появляется без грязи внутри

Так ты пиво не пей, и лет через пять начнёшь эволюционировать............😄😃😚

Гость
#28
WTF

Ага, в Лен. области все озера загажены, да еще мусор в вводу бросают.

Вам автор того комментария ясно сказал, что лично он(а) не бросает, а за всех отвечать на намерен(а). И правильно!
"Умиляют" призывы о субботниках во дворах. Я так считаю: вот кто выбрасывает мусор где попало, а также не убирает за своими собаками, те пусть и выходят на субботники – убирать за собой свой же мусор. Но нет, вы их там не увидите. Выходят особо сознательные из тех, кто и так не мусорит и собак не держит. А те только рады: дурачков нашли, кто за ними бесплатно убирает. Принципиально не хожу на субботники. Хватило в школе повинности оттирать парты в закрепленном классе от чужих каракулей при уборке класса. На следующий же день появлялись новые. Хватит пахать на неблагодарных людей. Они не поменяются и ваш труд не оценят.

Гость
#29
Гость

Штрафовать надо всех этих мусорщиков.За границей даже плюнуть нельзя где попало и сигарету бросить сразу штраф выпишут,а у нас под балконами ужас просто,кидают свои бычки на газоны.Ведь можно таких вычислить и привлечь к порядку,но почему то неохота.

Вот-вот! Не убирать за грязнулями надо на субботниках, а штрафовать их очень ощутимо. Тут же в мозгах прояснится.

Гость
#30
Икс

Так ты пиво не пей,идиот, и лет через пять начнёшь эволюционировать............😄😃😚

Ясно,алкоголик,*** лапотное,только с гор спустилось,а про эволюцию вещает..очнись"чудо"ты на женском форуме,свои навыки общения оставь для своих собутыльников,на большее тебя не хватает

Гость
#31
Гость

Была натуральная помойка. А против закатки в бетон поднялся весь ПГТ десять лет назад, чтобы лапы убрали свои. Благо мэр накосячил так, что вышел после этого только два года назад. Нашли нарушения и было кому искать: в бетон собирались закатывать в том числе участок зам прокурора Московской области;)) того времени. В месте где я живу, и в том числе месте где родилась я вижу одно решение — отбирать на фиг приватизированные в своё время региональные предприятия, давать людям работу и нормальную жизнь, а у нас после этого строго вводить меры по регулированию численности, потому что рассуждать об экологичности в самом переполеннном регионе глупо.

Ну это в нашей стране глупо рассуждать об экологичности,мусорная реформа свелась к планам всех удушить мусоросжигательными заводами по всей стране,в России нет переработки мусора как таковой и все отходы без разбора закапываются на свалках,вот в Швейцарии принципиально другой подход к экологии,переработка до нуля отходов,драконовские штрафы,государственная пропоганда,проблема зелёных там,озёра настолько чистые,что рыбе нечем питаться

#32
Гость

Ответ давно найден,электомобиль наше всё..вы думаете чегь на нефть цены падают,мир переходит на более экологичные ырмы сущестаования,прада у нас особая цивилизация от сюда и вонь

Мне прямо жалко, что электромобили пока мало распространены. Нашей команде в универе частная организация дала проект. Чинуши дали добро на разработку. Несколько зарядных станций частники предоставляли, а дальше уже чинуши должны были вкладываться. Мы должны были сделать план развития инфраструктуры для электромобилей в Новосибирске. Должна была начаться разработка приложения, карточек для оплаты на зарядных станциях. Дофига чего сделали, презентацию и доклад по итогу работы замутили. В итоге чинуши сказали, что оно им нафиг не надо уже. Вот и что это было🤷‍♀️ сети зарядных станций по-прежнему нет. Уже 2 года прошло с тех пор. От машин жестко воняет, даже на улицу из-за этого почти не выхожу.

Гость
#33
Kelly

Мне прямо жалко, что электромобили пока мало распространены. Нашей команде в универе частная организация дала проект. Чинуши дали добро на разработку. Несколько зарядных станций частники предоставляли, а дальше уже чинуши должны были вкладываться. Мы должны были сделать план развития инфраструктуры для электромобилей в Новосибирске. Должна была начаться разработка приложения, карточек для оплаты на зарядных станциях. Дофига чего сделали, презентацию и доклад по итогу работы замутили. В итоге чинуши сказали, что оно им нафиг не надо уже. Вот и что это было🤷‍♀️ сети зарядных станций по-прежнему нет. Уже 2 года прошло с тех пор. От машин жестко воняет, даже на улицу из-за этого почти не выхожу.

Это Россия,здесь не только от машин воняет,но и от свалок расположенных в каждом углу,которые источают свалочный газ и заражают почву и грунтовые воды свалочным фильтратом,так же коптят мусоросжигательные заводы,естесственно без фильтров которые используются в Европе,отравляя воздух диоксинами вызывающими онкологию,проблема намого масштабней

#34
Гость

не бросайте мусор в воду в чем проблема

А почему вы это пишите мне? Я и не бросаю вообще ничего / нигде и все на переработку отдаю, включяя электронику.
А свиней в России хоть полицию вызывай. Православие преподают, за митиги зажают, а окруж.среду все засррали. Ложные приоритеты, так сказать😀

ПрактичнаяРомантичная
#35

Я живу в новом доме. На экологию не плюю, мусор бросаю в урну и в мусорный бак. В подъезде у меня не воняет. Детей учу не мусорить. Если бы ввели раздельный сбор и переработку мусора- с радостью поддержу.
Например, мы отдельно сдаём батарейки и лампочки. Некоторым не понять, зачем, если мне не платят за это, я заморачиваюсь. А вдруг кто-то зарабатывает на моих батарейках использованных... люди странные , вы правы.
Хочу жить как в Европе, там все собирают мусор раздельно и перерабатывают. Так чисто в городах.нет окурков вдоль тротуаров, и под балконами... будто нам кто-то виноват что мы не можем за собой убрать.

ПрактичнаяРомантичная
#36

На субботники решила больше не ходить
Однажды с ребёнком пошли. 7 лет ребёнку. Метём мы асфальт с бумажками от шоколадок, и газон с бычками от сигарет. А ребенок меня спрашивает "мама, мы такие шоколадки даже не едим и у нас дома никто не курит, почему мы убираем вокруг дома, а не те, кто намусорил". Вобщем, больше не хожу на иакие мероприятия. Собак у нас и кошек нет. У кого есть, пусть и убирают

Гость
#37
WTF

А почему вы это пишите мне? Я и не бросаю вообще ничего / нигде и все на переработку отдаю, включяя электронику.
А свиней в России хоть полицию вызывай. Православие преподают, за митиги зажают, а окруж.среду все засррали. Ложные приоритеты, так сказать😀

К сожалению это так. Ходила в храм одно время, так на один из праздников чуть не затоптали меня. Я от природы не оч умею локтями толкаться. Стараюсь на праздники не ходить больше. Хватает того что в общественном транспорте на голову лезут, так еще в храме терпеть. У людей вот так в голове, к Богу обращаются и тут же ближнего пинают. А у меня святого терпения нет, я земной человек.

Гость
#38
Гость

К сожалению это так. Ходила в храм одно время, так на один из праздников чуть не затоптали меня. Я от природы не оч умею локтями толкаться. Стараюсь на праздники не ходить больше. Хватает того что в общественном транспорте на голову лезут, так еще в храме терпеть. У людей вот так в голове, к Богу обращаются и тут же ближнего пинают. А у меня святого терпения нет, я земной человек.

Ой, карма у вас)) и я не вам по сути писала, а ушло вам

Форум: Развлечения
Всего: 40 932 темы
Новые темы за все время: 31 996 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем