Гость
Статьи
Чем, и как пахнут …

Чем, и как пахнут русские?

Может то, что я сейчас напишу для кого то будет глупым, но мне прям интересно.
Недавно услышала, мол не зря раньше говорили -" чую русский дух!". Типа от русских воняет.
Но блин, вот честно, я девушка
Моюсь, дезиком пользуюсь, но чет когда после учебы прихожу, когда чувствую, что вспотела- нюхаю вещи. И нет, не воняю.Специально проверяла, нет!
Может не чувствую? Или от нас реально воняет?

14 июня 2020, 19:18
Автор
31 ответ
Последний — 11 августа, 00:10 Перейти
14 июня 2020, 19:21

Вам хочется с рача на национальной почве?Разжигаете?

Гость
14 июня 2020, 19:28

"пахнет"не в значении "издавать запах", а в значении "что чувствуется, ощущается, ожидается".

Гость
14 июня 2020, 19:29
Мяу.

Вам хочется с рача на национальной почве?Разжигаете?

Ой, нет конечно. Просто спросила
Хахаха. Если начнется срач, угарну. Надеюсь все тут адекватные, и не будут всякую фигню писать. Ясно дело от потного мужика вонять будет.
Я пишу про обычных людей. Просто лично я учусь в универе, и чет не чувствую запаха от своих ребят..

Гость
14 июня 2020, 19:32
Гость

"пахнет"не в значении "издавать запах", а в значении "что чувствуется, ощущается, ожидается".

Как мне пытались доказать, ОТ РУССКИХ ИМЕННО ВОНЯЕТ! И якобы именно в этом значении было написано... вот я и спрашиваю, так ли..

14 июня 2020, 19:32

уа набежало опять?)

14 июня 2020, 19:33
Гость

Как мне пытались доказать, ОТ РУССКИХ ИМЕННО ВОНЯЕТ! И якобы именно в этом значении было написано... вот я и спрашиваю, так ли..

нет, нетак)

Гость
14 июня 2020, 19:34
Гость

Хахаха. Если начнется срач, угарну. Надеюсь все тут адекватные, и не будут всякую фигню писать. Ясно дело от потного мужика вонять будет.
Я пишу про обычных людей. Просто лично я учусь в универе, и чет не чувствую запаха от своих ребят..

Мне тоже кажется, что это утверждение не особо верно. Индивидуальный запах есть у представителей другой расы. Т.е. у многих африканцев и китайцев он есть. Особенно у африканцев (училась в европейском университете, где было много студентов из разных стран), вот у них он очень специфический, по крайней мере, у некоторых, и дело тут не в запахе пота. Поэтому европейцы для Вас "пахнуть" не должны, запах пота в расчет не берем. Т.к. запах пота от любого человека, хоть русского, хоть африканца, хоть китайца противный.

Гость.
14 июня 2020, 19:34

"Русский дух" - это запах дегтя. Им протирали сапоги. Запах резкий, но тогда так ухаживали за обувью. Для Бабы-яги, которая так любила повторять эту фразу - запах живого человека. В общем, все не так плохо.

Гость
14 июня 2020, 19:36

Если очень кратко, то тут обыгрывается два значения слова "дух": душа и запах. В первом случае "русский дух" - это душа, а заодно с ней - ещё и культура, традиции, антураж... Сейчас бы сказали "менталитет".

Аноним
14 июня 2020, 19:37
Гость

Да, девушка все адекватные, кроме вас по моему, учитесь в универе, а такие глупые вопросы задаёте. Или вы не знаете, что поговорки несут в себе совершенно иную суть! Пахнет здесь имеется не в прямом смысле.

Гость
14 июня 2020, 19:41
Аноним

Да, девушка все адекватные, кроме вас по моему, учитесь в универе, а такие глупые вопросы задаёте. Или вы не знаете, что поговорки несут в себе совершенно иную суть! Пахнет здесь имеется не в прямом смысле.

Я же объяснила про поговорку🤔

Гость
14 июня 2020, 19:43

Еще раз скажу!
Выражение ЧУЮ РУССКИЙ ДУХ мне привели в пример, сказав, что от нас люди другой нации чувствуют резкий запах. Не пота, а именно наш запах
Надеюсь всем объяснила суть моего вопроса.;)))

Гость
14 июня 2020, 19:46
Аноним

Лол. Что такого в моем вопросе ? По моему нормальный вопрос, мне лично интересно. Если вам нет, не читайте:))))

Гость
14 июня 2020, 19:52
Гость

Еще раз скажу!
Выражение ЧУЮ РУССКИЙ ДУХ мне привели в пример, сказав, что от нас люди другой нации чувствуют резкий запах. Не пота, а именно наш запах
Надеюсь всем объяснила суть моего вопроса.;)))

Какая-то стайка другой нации, что-то вам сказала про русский дух/запах. А от них чем пахнет, вы не спросили? Вы хотя бы знаете откуда пошло это выражение? А. С. Пушкина читали?

Гость
14 июня 2020, 20:09
Гость

Какая-то стайка другой нации, что-то вам сказала про русский дух/запах. А от них чем пахнет, вы не спросили? Вы хотя бы знаете откуда пошло это выражение? А. С. Пушкина читали?

Да чтож вы все на личности то переходите?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
я много что читала, не зря же в медунивере учусь после 11. Егэ сдала;))
И тот человек, который мне сказал, киргиз. И от него я неприятного запаха не ощущала. По крайней мере, если бы я не нуждалась в ответе на конкретно мой вопрос, не спросила бы. Так что хватит писать не по теме.

Гость
14 июня 2020, 20:12

У меня подруга не сдает квартиры восточным семьям принципиально, хотя они исправно платят. Потому что после них в квартире специфический запах остаётся, который трудно вывести. Русские семьи такого запаха не имеют.

Гость
14 июня 2020, 20:28
Гость

Да чтож вы все на личности то переходите?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
я много что читала, не зря же в медунивере учусь после 11. Егэ сдала;))
И тот человек, который мне сказал, киргиз. И от него я неприятного запаха не ощущала. По крайней мере, если бы я не нуждалась в ответе на конкретно мой вопрос, не спросила бы. Так что хватит писать не по теме.

Почему мнение вот этого одного единственного киргиза для вас так важно и значимо, что вы не верите ни своим ощущениям, ни аргументам других людей? Что касается моего мнения, то это даже не поговорка, а фраза бабы яги из сказки. Аналогичное высказывание, но там было "человечий дух" встречала в осетинской сказке, где это сказал дэв (чудовищный великан). Я думаю у бабы яги и дэва звериный нюх, они же в уединении живут и не совсем люди. Ну и также речь идет об очень давних временах, когда мылись реже и дезодорантов не было.

Гость
14 июня 2020, 20:37
Гость

Почему мнение вот этого одного единственного киргиза для вас так важно и значимо, что вы не верите ни своим ощущениям, ни аргументам других людей? Что касается моего мнения, то это даже не поговорка, а фраза бабы яги из сказки. Аналогичное высказывание, но там было "человечий дух" встречала в осетинской сказке, где это сказал дэв (чудовищный великан). Я думаю у бабы яги и дэва звериный нюх, они же в уединении живут и не совсем люди. Ну и также речь идет об очень давних временах, когда мылись реже и дезодорантов не было.

Да с чего вы взяли, что его мнение так важно???🤣🤣🤣
Я услышала это от него, и решила спросить.🤦‍♀️
ИнТеРес)

Гость
14 июня 2020, 20:44
Гость

Да с чего вы взяли, что его мнение так важно???🤣🤣🤣
Я услышала это от него, и решила спросить.🤦‍♀️
ИнТеРес)

Было бы не важно- не обратили бы внимания, тему не создали бы. Да и просто критично бы отнеслись, ясно же что это глупость полнейшая. ЕГЭ не всегда показатель, в современном русском фольклоре есть даже выражение "жертва ЕГЭ", неужели вы это тоже буквально понимаете?

гость
14 июня 2020, 20:51

Дура ты автор это фигура речи. Вот блин жертвы ЕГЭ.

Гость
14 июня 2020, 21:16

Автор, белый человек пахнет, но сам этого запаха не чувствует. Зато чувствует запах от представителей других рас. Например, белый человек чувствует запах от азиатов (китайцев), индусов, чёрных. А мы, в свою очередь, пахнем странно для них. Как говорят китайцы, от белого человека пахнет мертвечиной. Это заложено на генетическом уровне.

Гость
14 июня 2020, 21:22

Русский Дух это сказочный дух приключений на свою ж... Это природа, нечто непредсказуемое, анархичное, в общем не по схеме общем. А запах от русских есть, он есть у каждого народа, это следствие употребляемой пищи и климат. условий. Вегану тяжело это вынести, поверьте! Но от жителей ср. азии воняет ещё хуже!

Гость
14 июня 2020, 21:56
Гость

Автор, белый человек пахнет, но сам этого запаха не чувствует. Зато чувствует запах от представителей других рас. Например, белый человек чувствует запах от азиатов (китайцев), индусов, чёрных. А мы, в свою очередь, пахнем странно для них. Как говорят китайцы, от белого человека пахнет мертвечиной. Это заложено на генетическом уровне.

Капустой кислой,щами,хлебом кислым.россия богата кислыми почвами и растения здесь в основном в эту среду.имхо

Гость
09 февраля, 17:54

Как представитель азиатской расы, могу сказать, что мы азиаты, чувствуем запах от русских, для меня русские девушки самые красивые, но именно фактор этого запаха всегда меня останавливал, это прям на физиологическом уровне оторжение этого запаха, прям рвотные позывы, когда чувствую

Гость
20 июня, 12:05
Гость

Мне тоже кажется, что это утверждение не особо верно. Индивидуальный запах есть у представителей другой расы. Т.е. у многих африканцев и китайцев он есть. Особенно у африканцев (училась в европейском университете, где было много студентов из разных стран), вот у них он очень специфический, по крайней мере, у некоторых, и дело тут не в запахе пота. Поэтому европейцы для Вас "пахнуть" не должны, запах пота в расчет не берем. Т.к. запах пота от любого человека, хоть русского, хоть африканца, хоть китайца противный.

Да ладно, пахнет. Особенно когда становится тепло. А особенно чувствуется, в маршрутке, когда встанет человек, поднимет руку, вот тут вонь не реальная. Даже в глазах темнеет и рвать тянет

Гость
28 июля, 16:39

Да специфичный запах присутствует, но это скорее зависит от нации и ощущают это только другие народности. Не сказал бы, что это запах пота, но иногда не очень приятно его улавливать. Тоже самое вы чувствуете от азиатов, арабов и негров.

Гость
11 августа, 00:05

я как то слышала, что мы, русские, сливочным маслом пахнем

Гость
11 августа, 00:10

Слышала, что от русских рыбой несёт.