Гость
Статьи
Перестала любить самый …

Перестала любить самый лучший город Земли - Москву

Родилась и выросла в Москве. Но жить не могу, стала уставать. Настолтко напряженный ритм, НА КАЖДОМ ШАГУ СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ
Хоть уезжай куда н в Магадан. В какую инстанцию не придешь (МФЦ, …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Гость

Мне вот тоже Москва надоела. Ещё как. Но я знаю, что на периферии не выжить и приходится терпеть. А тут в мае впервые лет за тридцать на скорой увезли в больницу с желчным по полису ОМС, в обычную городскую больницу. Что хочется сказать: вместо удаления желчного вдруг (!!!) провели бесплатную эндоскопическую операцию по извлечению камней, я даже и не знала, что у нас в стране делают такие. В эндоскопии оборудование, как на космическом корабле, палаты красивые с кроватями, как в американских фильмах, в каждой палате душ и туалет, еда очень вкусная, отношение врачей и медсестёр вежливое и заботливое, хоть занятые они очень, постоянно бегают. Среди персонала и больных все славяне, что тоже немаловажно. И я от такой замечательной бесплатной медицины никогда не уеду и стану терпеть и толпы, и экологию, и пробки.

Это вам повезло....есть больницы, где люди с кроватей падают, к ним не подходят. У нас пожилая родственница лежала, но она бойкая МЧС вызвала....прибежал директор, стал ругаться, мол, кто слил. Она теперь больницу выбирает...

Гость
#52

«С какого района?»... Господи...Всё ясно.

Даша
#53
Катя

Ну и что? Моя сокурсница,жившая в калужской области,потом в московской с родителями, училась в Москве. Вышла замуж за такого же москвича(родился и вырос в другом месте), прям своих родных городов не упомянут. Москва, Москва прям в 10 м поколении москвичи. А тут автор выросла. А кто тогда москвич. Если деды в М? Родились? Или прапрадеда?

Ну истинные коренные москвичи конечно это не в первом поколении. Я уж точно коренная, в 6 поколении.

Даша
#54
Гость

А что там за красоты в стране, тем более зима по 6 месяцев и погода дрянь.

Да очень много красивых мест, старинных, там как-то так хорошо, душой отдыхаешь. И очень хорошо становится. Полно старинных городов, церквей, монастырей...будто мы не страна с тысячелетней историей!!

Гость
#55
Гость

Мне вот тоже Москва надоела. Ещё как. Но я знаю, что на периферии не выжить и приходится терпеть. А тут в мае впервые лет за тридцать на скорой увезли в больницу с желчным по полису ОМС, в обычную городскую больницу. Что хочется сказать: вместо удаления желчного вдруг (!!!) провели бесплатную эндоскопическую операцию по извлечению камней, я даже и не знала, что у нас в стране делают такие. В эндоскопии оборудование, как на космическом корабле, палаты красивые с кроватями, как в американских фильмах, в каждой палате душ и туалет, еда очень вкусная, отношение врачей и медсестёр вежливое и заботливое, хоть занятые они очень, постоянно бегают. Среди персонала и больных все славяне, что тоже немаловажно. И я от такой замечательной бесплатной медицины никогда не уеду и стану терпеть и толпы, и экологию, и пробки.

В московских больницах лечатся пациенты со всех городов и республик РФ. Есть буряты, татары, якуты и др. Койки немецкие с электрическим приводом и пультами дистанционного управления. Взяток врачи не вымогают. Висят стенды с пугалками, что будет с врачом и пациентом принимающим и дающим взятку, за какие суммы какие наказания.Лечатся иностранцы за деньги. Есть даже из Лаоса, врачи общаются с ними через переводчика, которого пациенты приглашают по своему смартфону.

Автор
#56
Катя

Юго-Восточный округ. Правда, а связи с работой живу на две страны. Поэтому и разница так в глаза бросается.

Мы раньше жили на Рязанском проспекте

Гость
#57
Даша

Ну истинные коренные москвичи конечно это не в первом поколении. Я уж точно коренная, в 6 поколении.

Коренные москвичи ленивые, они не достигают вершин в карьерном росте. А вот приезжие роют копытом землю и достигают высот. Приезжие узбеки покупают в Москве квартиры, строят садовые домики в Подмосковье. Это те кто занят в торговле. А заводские рабочие бедные. Это люди второго сорта. Они получают мало не только в РФ, но и в Германии.

Автор
#58
Гость

Мне вот тоже Москва надоела. Ещё как. Но я знаю, что на периферии не выжить и приходится терпеть. А тут в мае впервые лет за тридцать на скорой увезли в больницу с желчным по полису ОМС, в обычную городскую больницу. Что хочется сказать: вместо удаления желчного вдруг (!!!) провели бесплатную эндоскопическую операцию по извлечению камней, я даже и не знала, что у нас в стране делают такие. В эндоскопии оборудование, как на космическом корабле, палаты красивые с кроватями, как в американских фильмах, в каждой палате душ и туалет, еда очень вкусная, отношение врачей и медсестёр вежливое и заботливое, хоть занятые они очень, постоянно бегают. Среди персонала и больных все славяне, что тоже немаловажно. И я от такой замечательной бесплатной медицины никогда не уеду и стану терпеть и толпы, и экологию, и пробки.

Это где такок? Какая область, город?

Автор
#59

Откуда пошло утверждение, что москвичи ленивые?!

Гость
#60
Даша

Да очень много красивых мест, старинных, там как-то так хорошо, душой отдыхаешь. И очень хорошо становится. Полно старинных городов, церквей, монастырей...будто мы не страна с тысячелетней историей!!

Древние города в запустении. Есть конечно исключения. Все России неймется помочь кому-то в мире. Путин выделяет Африке помощь в десятки млрд. долл, потом списывает безвозмездно долги. Африканские страны выстраиваются в очередь за российской помощью. Такое впечатление, что Путин делает все, чтобы в России оставалось как можно меньше денег на разити514е. Многие предполагают, что он завербованный агент западных спецслужб.

Гость
#61
Автор

Это где такок? Какая область, город?

Москва!

Гость
#62
Гость

В московских больницах лечатся пациенты со всех городов и республик РФ. Есть буряты, татары, якуты и др. Койки немецкие с электрическим приводом и пультами дистанционного управления. Взяток врачи не вымогают. Висят стенды с пугалками, что будет с врачом и пациентом принимающим и дающим взятку, за какие суммы какие наказания.Лечатся иностранцы за деньги. Есть даже из Лаоса, врачи общаются с ними через переводчика, которого пациенты приглашают по своему смартфону.

В этой больнице в первом хирургическом отделении (я специально наблюдала!) были только славяне, никаких гастарбайтеров, включая санитарок, уборщиц, буфетчиц. Я сама обалдела. Среди пациентов - тоже. А также в нашей палате и двух соседних у всех имелись московские прописки. Не знаю, чем объяснить это, не знаю. Скажу только одно: мне всё ооочень понравилось! Особенно человеческое отношение со стороны медперсонала. А ведь я уже серьёзно думала об эмиграции. Не уеду из Москвы от такой медицины по ОМС никуда.

Гость
#63
Катя

Это вам повезло....есть больницы, где люди с кроватей падают, к ним не подходят. У нас пожилая родственница лежала, но она бойкая МЧС вызвала....прибежал директор, стал ругаться, мол, кто слил. Она теперь больницу выбирает...

Эта больница недалеко от моего дома, в Царицыно. Отличный стационар, если б можно было туда прикрепиться как-то, то обязательно бы это сделала.

Катя
#64
Гость

Эта больница недалеко от моего дома, в Царицыно. Отличный стационар, если б можно было туда прикрепиться как-то, то обязательно бы это сделала.

Царицыно отлично знаю. Гуляла в парке, когда ещё там руины были в детстве. Я и говорю, что есть везде разные больницы. Буду советовать эту другим.

Катя
#65
Даша

Ну истинные коренные москвичи конечно это не в первом поколении. Я уж точно коренная, в 6 поколении.

Ну, я не в 6м, но и не в первом. ))) По работе часто жила и бывала в Европе, сколько гетто в каждой стране. 15 лет назад такого вмоскае не было....я приезжала отдохнуть от вечных мусульманских платков,глаза резали в Германии и Франции. А что сейчас? Уверена была, что в М.так не будет ибо народ после шахидок не будет такое терпеть....В Москве также стало. Некоторые районы гетто, в школах на русском не говорят (надо искать хорошие) ...увы.....может, парки там и отстроили и красиво и т д....но все остальное....

Гость
#66
Корнет

Для меня Барнаул то слишком людный. Я вообще не представляю как в Москве жувут. Стрессов у всех полно видимо.

В Москве есть совершенно "деревенские", очень тихие и зелёные районы, где можно жить абсолютно расслабленно и никуда не спешить. При этом прекрасная инфраструктура. И это не какие-то элитные кварталы, а обычные районы с огромными дворами и не загруженными улицами. Москва не ограничивается пробками Садового и ТТК.
Так что в Москве можно жить очень приятно.

Гость
#67

Сколько в Москве живет 25млн?? это сколько 15% населения страны в 1 городе?))) даже в африке такого нет наверное!!! Её богу страна 3го мира, рыба ищет где глубже - человек где лучше. В самой большой стране на шаике только в 1 городе можно жить, а не выживать, вот до чего карлик довел бензоКОЛОНИЮ!

Катя
#68
Гость

В Москве есть совершенно "деревенские", очень тихие и зелёные районы, где можно жить абсолютно расслабленно и никуда не спешить. При этом прекрасная инфраструктура. И это не какие-то элитные кварталы, а обычные районы с огромными дворами и не загруженными улицами. Москва не ограничивается пробками Садового и ТТК.
Так что в Москве можно жить очень приятно.

Назовите пожалуйста эти районы..

Гость
#69
Я

Таже фигня. Родилась и всю жизнь живу в Москве, как и муж. И чувствуем мы с ним оба, что жить здесь невозможно, город все жилы вытянул. В России вообще нигде жить невозможно, к сожалению, не смотря на все красоты страны.

Какие красоты? Красоты в США, в Японии, в Шотландии.

Гость
#70

Сами виноваты. Все деньги регионов идут в Москву. От этого и в Москве рай, по российским меркам, в плане возможностей. Так что терпите, москвичи, вам не впервой

Милочка
#71
Автор

Откуда пошло утверждение, что москвичи ленивые?!

А вот оттуда, что вы с мамкой твоей, ничегошеньки не заработали, так и жили с 80-х годов в общаге!! И дальше вы бы жили так, если б квартиру не дали))) А провинциалы приезжают к вам и рвут когти, и крутяться, и покупают себе жильё в ипотеку. И даже не одно! А вы с мамкой две ленивые ж, о, п, ы)))) И живёте беднее приезжих)))) Я вашу Москву терпеть не могу и никогда к вам не приеду!!

Гость
#72

Ну да. Деньги то у вас откуда? Со всех регионов РФ

Автор
#73
Гость

Эта больница недалеко от моего дома, в Царицыно. Отличный стационар, если б можно было туда прикрепиться как-то, то обязательно бы это сделала.

Район Царицыно никогда не ценился. Твм раньше жили одни нерусские

Автор
#74
Катя

Назовите пожалуйста эти районы..

Рижский проезд (у меня знакомые там живут в сталинских домах, это метпо ВДНХа, рядом парк Сокольники)

Автор
#75
Гость

Сколько в Москве живет 25млн?? это сколько 15% населения страны в 1 городе?))) даже в африке такого нет наверное!!! Её богу страна 3го мира, рыба ищет где глубже - человек где лучше. В самой большой стране на шаике только в 1 городе можно жить, а не выживать, вот до чего карлик довел бензоКОЛОНИЮ!

Инфа по состоянию на 2018 год: Не секрет, что Москва - самый населенный город в России и даже в Европе.
Население города Москвы составляет 12,5 миллионов человек (для примера, численность Беларуси не достигает и 10 миллионов).

Если рассматривать население Московской агломерации (город Москва + приближенные пригороды), то она составит 17 миллионов человек.

Плотность населения Москвы - 4880 чел/ км².

Гость
#76

Напрягает ситуация с приезжими из Ср.Азии. За последние пару лет их количество в Москве увеличилось многократно и этот поток не уменьшается.

Катя
#77
Автор

Район Царицыно никогда не ценился. Твм раньше жили одни нерусские

Я в детстве туда раньше ездила к родственникам. Хороший район был, зелёный и все русские.

Катя
#78
Гость

Напрягает ситуация с приезжими из Ср.Азии. За последние пару лет их количество в Москве увеличилось многократно и этот поток не уменьшается.

Вот и я говорю... приезжала из Франции-гоаз отдыхал от платков. А сейчас некоторые районы Москвы-гетто. В метро в платках, даже молились в метро.

Гость
#79
Автор

Район Царицыно никогда не ценился. Твм раньше жили одни нерусские

Я вам не про "жили". А про тех, кто лежал в стационаре.

Гость
#80

Автор, все так. Я москвичка. уехала сначала на юг, но мне климат не пошел, сейчас живу в Тверской области и езжу в Москву раз в неделю по работе. Почти все мои родственники тоже выстроили себе дома или купили квартиры подальше от Москвы и уехали, потому что невозможно это выдержать. Питер идет уверенным шагом по такому же пути.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#81
Катя

Назовите пожалуйста эти районы..

Гагаринский и Ломоносовский к примеру, район ВДНХ

Катя
#82
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Гагаринский и Ломоносовский к примеру, район ВДНХ

А как там с иностранными гостями из Узбекистана и ТД?

#83

И что так всех в Москву тянет? Меня она раздражает, ни за какие деньги в нее не переехала бы. Едут все убогие в основном, которые конкуренцию в своих городах не выдерживают. С мозгами в любом городе устроишься нормально. Единицы реально умных людей приезжают, которых именно пригласили на работу после того как они себя в своем городе проявили. Меня звали, я отказалась.

Гость
#84
Гость

Автор, все так. Я москвичка. уехала сначала на юг, но мне климат не пошел, сейчас живу в Тверской области и езжу в Москву раз в неделю по работе. Почти все мои родственники тоже выстроили себе дома или купили квартиры подальше от Москвы и уехали, потому что невозможно это выдержать. Питер идет уверенным шагом по такому же пути.

Нет, СПБ ни в какое сравнение не идет с Москвой, зарплаты низкие, цены на все высокие, климат не радует, поэтому желающих понаехать не сравнить с Москвой.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#85
Катя

А как там с иностранными гостями из Узбекистана и ТД?

На ВДНХ не знаю но ЮЗАО для гостей дорого, так что никак. Нет их там😂

Гость
#86

все районы испохабили, например, Люблино стало просто Гетто! от Волжской и до МКАД одни азиаты и Муслимов((

Павел
#87

В Москве азербайджанцев живет больше, чем в Баку. Прикол такой.

Гость
#88

Ну так в чем проблема? Не нравится - выбирайте любой город и переезжайте туда. Поймите уже, что город вам не принадлежит и вы имеете не больше прав в нем жить, чем любой другой гражданин страны

Гость
#89
Автор

Вы понимаете, я хоть родилась в Москве, но чувствую, что я здесь лишняя. Правда.
Вы с какого района?

И что с того, что вы тут родились?) Вы правда считаете, что город, которому вы оказали честь своим появлением на свет, обязан подстроиться под вас?
Я родилась в городе-миллионнике, мне там не нравилось и я переехала в москву. Надо было наверно тоже устроить плач ярославны на тему:" Я родилпсь в этом городе, так почему это тут плохие дороги и на работу не устроиться"

Гость
#90
Гость

Так вы не Москвичи , а приезжие жители города Москва.

Больше всего понтов у тех, кого родили в роддоме на территории москвы. С гордостью бьют себя в грудь:"Мы москвичи, не то что понаехавшие, как они достпли". Забывают при этом, что их родители - такие же понаехавшие

Гость
#92
Гость

В Москве есть совершенно "деревенские", очень тихие и зелёные районы, где можно жить абсолютно расслабленно и никуда не спешить. При этом прекрасная инфраструктура. И это не какие-то элитные кварталы, а обычные районы с огромными дворами и не загруженными улицами. Москва не ограничивается пробками Садового и ТТК.
Так что в Москве можно жить очень приятно.

В Подмосковье чистый воздух и много зелени. "Элитный поселок в Долгопрудном." канал MosChina

Катя
#93
Гость

И что с того, что вы тут родились?) Вы правда считаете, что город, которому вы оказали честь своим появлением на свет, обязан подстроиться под вас?
Я родилась в городе-миллионнике, мне там не нравилось и я переехала в москву. Надо было наверно тоже устроить плач ярославны на тему:" Я родилпсь в этом городе, так почему это тут плохие дороги и на работу не устроиться"

Ну и что ж...надо мериться , кто в каком поколении родился в МСК? И по методу сегрегации отселить? Жаль вас и всех россиян, что кроме мск не заработаешь и вы из-за плохих дорого переехали в чужой город. Но и поймите москвичей, которые вас не любят и не особо восхищаются вашим приездом.

Катя
#94
Гость

Больше всего понтов у тех, кого родили в роддоме на территории москвы. С гордостью бьют себя в грудь:"Мы москвичи, не то что понаехавшие, как они достпли". Забывают при этом, что их родители - такие же понаехавшие

Больше всего понтов у тех, кто в институте учился и потом любую каморку снимал и работал за гроши лишь бы не ехать в свой Киров, Омск и ТД... некоторые потом попадали за границу как au pair например или ещё как. И никто не сказал, я из Кирова, но учился 5 лет в Москве. Сразу говорили, я из Москвы.

Гость
#95

У меня аналогично с Спб. Автор, только а минуточку, Москва похорошела при Собянине, а Питер уничтожают. Только понаехавшим гражданам из ещё более худших регионов это не видно. У нас безбожно застоится окраины всяким г-ном и человейниками, которым втридорога втюхали эти квартиры

Гость
#96
Катя

Автора хорошо понимаю. Если и 15 лет назад невозможно было в метро ездить давка, суета, и ТД,то сейчас ещё и некоторые районы превратились просто в гетто. А ещё на Европу гонят с их мигрантами.

У вас хоть метро строят, чтобы разгрузить. МЦк, МЦД, а в Питере нихуа. Метрострой развалили. Одну станцию ждём 40 лет, а район все застраивается и застраивается. А люди все едут и едут

Гость
#97
Гость

Больше всего понтов у тех, кого родили в роддоме на территории москвы. С гордостью бьют себя в грудь:"Мы москвичи, не то что понаехавшие, как они достпли". Забывают при этом, что их родители - такие же понаехавшие

Ну и что? Наши родители так просто не могли приехать сюда и кинуть кости, как сейчас. Проходной двор. Раньше надо было иметь прописку и право на проживание заслужить. У меня родители на тяжелых работах работали, чтобы обосноваться здесь. Был фильтр и благодаря этому фильтру сохранялся порядок. Сейчас все в жителях СНг, остальные тоже не берегут год, гадят, портят все, полно невоспитанных. А ещё что-то говорят про мигрантов европейских

Гость
#98
Гость

Нет, СПБ ни в какое сравнение не идет с Москвой, зарплаты низкие, цены на все высокие, климат не радует, поэтому желающих понаехать не сравнить с Москвой.

Ой, как же вы заблуждаетесь ))Питер привлекает внешним видом. Сюда романтики едут. И кого здесь только нет, даже сочинцы, Краснодарцы, которых жаркий климат задолбал изрядно, по их рассказам. Зарплаты они ставят по незнанию на один уровень с московскими. Так что прав человек, город неимоверно разросся, все окраины в 20-этажных домах и не пустуют

Катя
#99
Гость

У меня аналогично с Спб. Автор, только а минуточку, Москва похорошела при Собянине, а Питер уничтожают. Только понаехавшим гражданам из ещё более худших регионов это не видно. У нас безбожно застоится окраины всяким г-ном и человейниками, которым втридорога втюхали эти квартиры

Похорошела в некоторых местах....я как в свой район детства приезжаю, то просто диву даюсь как застроили берег Москвы, как люди в метро входят? Дома растут а инфраструктура не поспевает. Площадки обновили, красивые, да, но все деревья спилили, на бетоне такие грибочки, короче, в асфальт закатали. А ещё там рядом остров мечты отстроили....слышали? Там была хоть какая-то зелёная зона, теперь все закатали и сломали. Дышать нечем. Не знаю, как люди живут.

Автор
#100
Гость

все районы испохабили, например, Люблино стало просто Гетто! от Волжской и до МКАД одни азиаты и Муслимов((

Да да да согоасна. Я как слышу то район Люблино, все... Это район х а ч еий

Автор
#101
Павел

В Москве азербайджанцев живет больше, чем в Баку. Прикол такой.

Да, есть такое