Гость
Статьи
Продолжение темы о …

Продолжение темы о племяннице, которая ест

Вот моя первая тема на форуме:
https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4911128/
«Племянница любит только поесть и желательно за чужой счёт» 2017 год
Решила написать результат, так как нашей красавице стукнуло 18 лет
И результат этот не весёлый. Всё расскажу после выхода темы. Очень надеюсь, что ссылку оставят))

Татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

И?

Гость
#2
Вопрос

И?

Племянница жрет

Татьяна
#3
Вопрос

И?

А вы переходили по ссылке?
Рассказывать только результат или всё сначала?

Татьяна
#4
Гость

Племянница жрет

Не без этого. Но главный вопрос всплыл в процессе- получать профессию в срочном порядке и после 9 класса. Вот это самая весёлая часть

Татьяна
#5

Я в добавок ко всему получила люлей от Опеки

Гость
#6

Вы так пишете, как будто она вчера лопнула.

Гость
#7

Ничего криминального не увидела, подросток хотел нормально поесть в гостях, и че?
За чей счет ей нужно было питаться в 15 лет?

Татьяна
#8
Гость

Вы так пишете, как будто она вчера лопнула.

Нет. Дело в другом. Они всё таки продавили тему на счёт её образования, что надо остаться в 10 классе, этожеребёнок, почти сирота, бла-бла. И на форуме тоже наслушалась, мол у неё стресс, я многого от неё хочу.
Эх, надо было слушать свою интуицию!

Татьяна
#9
Гость

Ничего криминального не увидела, подросток хотел нормально поесть в гостях, и че?
За чей счет ей нужно было питаться в 15 лет?

Надо было почитать немного ответов далее. Речь не о деньгах. А о том, что человек (теперь уже взрослый) не хочет себя обслуживать и нести какую нибудь ответственность, и потребительски относится к родственникам

Татьяна
#10

Но «прилетело» ко мне от куда я совсем не ожидала:
1- это опека. Потому что я написала заявление, что больше не несу ответственность за племянницу ранее 18-летия (сестру уже выписали, но она продолжала лечиться на дому). Они как с цепи сорвались, говорили «да как вы можете так поступить, вы - не порядочная дама» и пр.
2- это сестра. Сказала, что прям таки не узнаёт свою дочь, мол это я!!! её разбаловала и негативно повлияла на воспитание. Нет, она не агрессивно это говорит, без упрёка, а спокойно (и обязательно в присутствии друзей или родственников). Только забыв упомянуть, что выбор был- я или приют

Гость
#11
Татьяна

Надо было почитать немного ответов далее. Речь не о деньгах. А о том, что человек (теперь уже взрослый) не хочет себя обслуживать и нести какую нибудь ответственность, и потребительски относится к родственникам

В чем это выражается?Живет с вами, учится/работает, по дому помогает?

Гость
#12
Татьяна

Но «прилетело» ко мне от куда я совсем не ожидала:
1- это опека. Потому что я написала заявление, что больше не несу ответственность за племянницу ранее 18-летия (сестру уже выписали, но она продолжала лечиться на дому). Они как с цепи сорвались, говорили «да как вы можете так поступить, вы - не порядочная дама» и пр.
2- это сестра. Сказала, что прям таки не узнаёт свою дочь, мол это я!!! её разбаловала и негативно повлияла на воспитание. Нет, она не агрессивно это говорит, без упрёка, а спокойно (и обязательно в присутствии друзей или родственников). Только забыв упомянуть, что выбор был- я или приют

Вы точно таким же спокойным тоном можете отвечать, что выбор был между вами и приютом.
Если она считает, что в приюте лучше вопритывают подростков, отдавала бы в приют

Татьяна
#13
Гость

В чем это выражается?Живет с вами, учится/работает, по дому помогает?

На тот момент жила, ничего по дому делать не хотела, не помогала (здесь пытались объяснить, что это стресс). Но я подсознательно чувствовала- это наглость. Но в тот момент я больше помогала сестре, чтобы она смогла справиться с болезнью

Татьяна
#14

Пели мне эти песни, я нервничала, но согласилась, пошла наша королевишна в 10 класс. Хотя я почти под танец с бубном объясняла, что нет возможности идти в институт. Но ещё добавилась моя мама, мол Школа рядом, стресс, друзья... и? Благополучно вылетела оттуда. Считала, что главное отсидеть для галочки 2 года, и только к егэ за месяц подготовиться. Даже отсидеть не смогла, начала прогуливать. После 10 класса её попросили на выход

Татьяна
#15

Создала эту тему по нескольким причинам:
-чтобы высказаться и отчасти успокоиться
-обещала некоторым форумчанкам рассказать, чем эта эпопея закончится (кстати, две из них были чертовски правы!)
-может кто-то прочитает и не наворотит таких же ошибок, как я

Гость
#16

Пусть идет в училище тогда. Выбирает, что по душе, посещает, учится/не учится и т.д. Это ее жизнь и ее опыт, пусть набивает шишки

Татьяна
#17
Гость

Пусть идет в училище тогда. Выбирает, что по душе, посещает, учится/не учится и т.д. Это ее жизнь и ее опыт, пусть набивает шишки

Ну так запихали мы её в колледж с горем пополам (там же одни лoxи по её мнению), и тадам, она снова забрала документы, и ей исполнилось 18- ни учёбы, ни работы, и маленькая комнатушка с больной матерью (моей сестрой)
Вот и пишу эту тему...как блин так?

Татьяна
#18

Я реально не понимаю, откуда у людей вырастает корона на голове при таких стеснённых обстоятельствах, где надо хвататься за каждую соломинку

Татьяна
#19

Прям ни тема, а крик души получился.
В общем, я поняла, что ни с какой родственной помощью связываться нельзя. Останешься виноватой по всем фронтам.

Вопрос
#20

Татьяна, а ваша проблема в чем? Девочка ушла жить к матери, она совершеннолетняя. Если она не хочет работать и ничего делать, это уже не ваша проблема. Я понимаю, вы переживаете за нее, но вы уже не несете за нее ответственность. Можете помочь с трудоустройством и выбором профессии, но ответственность вам за нее нести уже не надо.
А как вы ее вообще могли воспитать? К вам пришел уже практически взрослый человек, к тому же она не ваша дочь, какие то жетские меры к ней не позволила видимо совесть применить.

Гость
#21
Татьяна

Ну так запихали мы её в колледж с горем пополам (там же одни лoxи по её мнению), и тадам, она снова забрала документы, и ей исполнилось 18- ни учёбы, ни работы, и маленькая комнатушка с больной матерью (моей сестрой)
Вот и пишу эту тему...как блин так?

Сейчас это уже забота ее матери.
Поныкается, пойдет на одну работу, вторую, может какие-то новые выводы для себя сделает, учиться пойдет.
Оставьте, это взрослый человек, пусть учится на своих ошибках

Татьяна
#22
Вопрос

Татьяна, а ваша проблема в чем? Девочка ушла жить к матери, она совершеннолетняя. Если она не хочет работать и ничего делать, это уже не ваша проблема. Я понимаю, вы переживаете за нее, но вы уже не несете за нее ответственность. Можете помочь с трудоустройством и выбором профессии, но ответственность вам за нее нести уже не надо.
А как вы ее вообще могли воспитать? К вам пришел уже практически взрослый человек, к тому же она не ваша дочь, какие то жетские меры к ней не позволила видимо совесть применить.

Не знаю. Может по тому, что слушать меня никто не хотел. Я как в воду глядела, там банальная лень и инфантильность, а не стресс. Так ещё и крайней у родственников осталась. С сестрой вообще не понятно, хорошенькую позицию она заняла (я больная, а ребёнка мне испортили). Мама тоже...блин. Так и опека сказала, что занесли меня в базу, как «отказавшийся от ребёнка опекун». Интересно, это правда и какие последствия?

Гость
#23
Татьяна

Не знаю. Может по тому, что слушать меня никто не хотел. Я как в воду глядела, там банальная лень и инфантильность, а не стресс. Так ещё и крайней у родственников осталась. С сестрой вообще не понятно, хорошенькую позицию она заняла (я больная, а ребёнка мне испортили). Мама тоже...блин. Так и опека сказала, что занесли меня в базу, как «отказавшийся от ребёнка опекун». Интересно, это правда и какие последствия?

Не дадут больше ребенка под опеку, но оно вам и не надо.
Насчет сестры, она бы все равно обвинила кого угодно, только не себя, школу, друзей, биологического отца и т.д., но попались под руку именно вы.
Да, обидно, да, неприятно, но вам нужно сделать.выводу и перевернуть эту страницу. Девочка взрослая, она с мамой, они вдвоем пусть и решают ее дальнейшую судьбу

Татьяна
#24
Гость

Не дадут больше ребенка под опеку, но оно вам и не надо.
Насчет сестры, она бы все равно обвинила кого угодно, только не себя, школу, друзей, биологического отца и т.д., но попались под руку именно вы.
Да, обидно, да, неприятно, но вам нужно сделать.выводу и перевернуть эту страницу. Девочка взрослая, она с мамой, они вдвоем пусть и решают ее дальнейшую судьбу

Спасибо, Гость)) Я уже понемногу успокаиваюсь. Просто знаю, что когда им тяжело, они ведь снова придут ко мне.

#25
Татьяна

Спасибо, Гость)) Я уже понемногу успокаиваюсь. Просто знаю, что когда им тяжело, они ведь снова придут ко мне.

Ну тогда и припомните им всё, когда придут.)

Татьяна
#26
Бухие бухи

Ну тогда и припомните им всё, когда придут.)

Да ну их! Ещё я теперь в базах каких-то. Ощущение, что ко мне пришли, намусорили и не убрались

Гость
#27
Татьяна

Но «прилетело» ко мне от куда я совсем не ожидала:
1- это опека. Потому что я написала заявление, что больше не несу ответственность за племянницу ранее 18-летия (сестру уже выписали, но она продолжала лечиться на дому). Они как с цепи сорвались, говорили «да как вы можете так поступить, вы - не порядочная дама» и пр.
2- это сестра. Сказала, что прям таки не узнаёт свою дочь, мол это я!!! её разбаловала и негативно повлияла на воспитание. Нет, она не агрессивно это говорит, без упрёка, а спокойно (и обязательно в присутствии друзей или родственников). Только забыв упомянуть, что выбор был- я или приют

От добра добра не ищут

Татьяна
#28
Гость

От добра добра не ищут

Но и претензий тоже не ожидают

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем