Гость
Статьи
Каких русских традиций …

Каких русских традиций вы предерживаетесь?

Есть ли такие?

Anna
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Великолепный Гладиолус
#54
Гостья

Вот в каждой теме есть чммо которое засррет тему.

Великолепный Гладиолус
#55
Гостья

)) Ухаха. Ущербные деббилы совковые везде Штаты вставят. Собаки Павлова блин прямо рефлекс какой то слюнявый на теме Штатов. Васек какие тебе Штаты с твоим свинячим пропитым рылом и желтыми зубами? Сиди в хрущебе и мечтай дальше.

Это все на что ты способна? Интердевочка твое кредо? Тебе подогнать француза или как?

Гостья
#56
Великолепный Гладиолус

Озвучь свою страну, чушка. Даже не озвучивая ты поймешь в какой она заднице по сравнению с СССР.

Иди нахх я в Москве родилась. И были в роду аристократы и клала я на твой уеббищный совок и на тебя.

Хохлушечка
#57
Гостья

Ну я так примерно изложила. Давно читала, но смысл такой. Просто в совке естественно рецептура поменялась на более народный вариат, более простые продукты ибо где в совке рябчиков найти было или оливки. Классический оливье конечно буржуазный, не для простого советского народа так сказать. Я кстати никогда не понимала этот ажиотаж вот прямо обязательно на новый год его есть, на фиг?

Я тоже не понимаю его обязательного приготовления на НГ, готовлю когда хочется)

Великолепный Гладиолус
#58
Гостья

Иди нахх я в Москве родилась. И были в роду аристократы и клала я на твой .

Гость
#59

Никаких. Я не в средневековье живу, к счастью.

Великолепный Гладиолус
#60
Гость

Никаких. Я не в средневековье живу, к счастью.

Так может пойдешь *** из этого форума?

Гостья
#61
Хохлушечка

Я тоже не понимаю его обязательного приготовления на НГ, готовлю когда хочется)

Вот да. Столько видов салата разного на любой вкус, более полезного. Никогда не понимала этот жирный салат с кобасой под майонезом. Ну ладно в совке ели его от бедности чтоб насытиться, но сейчас...

Хохлушечка
#62
Великолепный Гладиолус

Так может пойдешь *** из этого форума?

Остановись пожалуйста.

Великолепный Гладиолус
#63
Хохлушечка

Остановись пожалуйста.

Все чики ровно) Ты не обижена, надеюсь? Я много лишнего наляпал на днях...

Хохлушечка
#64
Великолепный Гладиолус

Все чики ровно) Ты не обижена, надеюсь? Я много лишнего наляпал на днях...

Я услышала тебя с утра.
Сейчас остановись пожалуйста.

Великолепный Гладиолус
#65
Хохлушечка

Я услышала тебя с утра.
Сейчас остановись пожалуйста.

Я не знаю что ты услышала с утра, но в лбом случае извини)

Гость
#66
Гостья

Ну я так примерно изложила. Давно читала, но смысл такой. Просто в совке естественно рецептура поменялась на более народный вариат, более простые продукты ибо где в совке рябчиков найти было или оливки. Классический оливье конечно буржуазный, не для простого советского народа так сказать. Я кстати никогда не понимала этот ажиотаж вот прямо обязательно на новый год его есть, на фиг?

Ну вот американцы едят индейку на День благодарения.
А мы – "Оливье" на Новый год.
Ничего плохого ни в том, ни в другом не вижу.

Гость
#67
Гость

Никаких. Я не в средневековье живу, к счастью.

А Хэллоуин отмечаете?
А то он не то что средневековый, а еще аж дохристианский.
Карнавалы всякие тоже.
Я искренне не понимаю, почему другие народы не видят ничего зазорного в том чтобы соблюдать средневековые (и даже языческие) традиции. И только наши люди, как пришибленные в этом плане, прости Господи. Стесняются чего-то...
И сами же этим путем теряют собственную культуру. А потом вам скажут: "У вас нет своих традиций, вы их утратили".

Гость
#68
Гостья

Вот да. Столько видов салата разного на любой вкус, более полезного. Никогда не понимала этот жирный салат с кобасой под майонезом. Ну ладно в совке ели его от бедности чтоб насытиться, но сейчас...

А вы его не с колбасой сделайте, а с мясом.

Великолепный Гладиолус
#69
Гость

А вы его не с колбасой сделайте, а с мясом.

Вы не поняли) Мне запретили здесь писать, оттого топик и затух))

Хохлушечка
#70
Великолепный Гладиолус

Я не знаю что ты услышала с утра, но в лбом случае извини)

Хорошо.

Великолепный Гладиолус
#71
Хохлушечка

Хорошо.

Это твой новый ник, Славянка?))

Хохлушечка
#72
Великолепный Гладиолус

Это твой новый ник, Славянка?))

Я не Славянка)

Великолепный Гладиолус
#73
Хохлушечка

Я не Славянка)

Im dissapearing for u now))

Великолепный Гладиолус
#74
Хохлушечка

Я не Славянка)

Успокоилась))

Великолепный Гладиолус
#75
Хохлушечка

Я не Славянка)

Ты русская?))

Хохлушечка
#76
Великолепный Гладиолус

Ты русская?))

Ты уже спрашивал.

Гость
#77
Гостья

Иди нахх я в Москве родилась. И были в роду аристократы и клала я на твой уеббищный совок и на тебя.

Это ваши предки-арстократы научили вас таким выражениям?

Великолепный Гладиолус
#78
Хохлушечка

Ты уже спрашивал.

Я спрашивал не твою национальность))

Гость
#79
Гость

Нет, речь шла именно о салате Оливье Шуба вроде тоже только наше русское блюдо, читала, что иностранцам это блюдо не нравится.

Именно оливье, только без колбасы обычно, называют русским салатом.

Достаточно вбить в Гугл Russian Salad и вам сразу выдаст оливье. Про Шубу они вообще не знают.
В Коста-Рике есть помесь оливье с винегретом, наследие русских эмигрантов, тоже русским салатом называют.

Ирина
#80

Я только кулинарные традиции соблюдаю. На масленницу пеку блины, на Пасху пеку куличи и крашу яйца. А на Новый год делаю салат оливье и холодец. Ну это скорее советская традиция. Ну и на повседнев готовлю русские блюда часто.

Гостья
#81
Ирина

Я только кулинарные традиции соблюдаю. На масленницу пеку блины, на Пасху пеку куличи и крашу яйца. А на Новый год делаю салат оливье и холодец. Ну это скорее советская традиция. Ну и на повседнев готовлю русские блюда часто.

Да да Пасха чисто русский праздник)))) При чем здесь Пасха и русские традиции???

Гостья
#82

Да и масленница русский праздник что ль?))

Гость
#83
Гость

Именно оливье, только без колбасы обычно, называют русским салатом.

Достаточно вбить в Гугл Russian Salad и вам сразу выдаст оливье. Про Шубу они вообще не знают.
В Коста-Рике есть помесь оливье с винегретом, наследие русских эмигрантов, тоже русским салатом называют.

Спасибо за уточнение, очень интересно.

Гость
#84
Гостья

Да да Пасха чисто русский праздник)))) При чем здесь Пасха и русские традиции???

Для нас русский праздник, русские традиции, а что надо было до сей поры Перуну поклоняться? Кстати, где еще, в какой стране, на Пасху пекут куличи, готовят творожную пасху, красят яйца,. Очень интересно узнать.

Сюннёве
#85
Гостья

Да да Пасха чисто русский праздник)))) При чем здесь Пасха и русские традиции???

А вы думаете, что, например, русские празднуют Пасху так же, как и немцы? Нет, даже в разные дни.
И РПЦ, как бы к ней не относились, имеет свою историю и традиции, своих святых, в конце-концов.

Гостья
#86
Сюннёве

А вы думаете, что, например, русские празднуют Пасху так же, как и немцы? Нет, даже в разные дни.
И РПЦ, как бы к ней не относились, имеет свою историю и традиции, своих святых, в конце-концов.

Какая РПЦ??? От чего она вообще образовалась? Может Православие русское изобретение а не греческое византийское? Я хоть не шибко религиозна и то знаю азы а вы верующие ничего не знаете ни истории ничего. Пасха- изначально еврейский праздник как и все христианство. Христианство - католики протестанты православные.

Гость
#87
Гость

Для нас русский праздник, русские традиции, а что надо было до сей поры Перуну поклоняться? Кстати, где еще, в какой стране, на Пасху пекут куличи, готовят творожную пасху, красят яйца,. Очень интересно узнать.

Везде христиане яйца красят. Может какие-то течения нет. Это из Европы пришло. Правда многие просто шоколадные покупают.

С Марией Магдалиной связывают появление традиции пасхальных яиц. По достаточно поздней легенде, когда Мария пришла к императору Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как то, чтобы куриное яйцо было красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, покраснело.

Гостья
#88
Гость

Для нас русский праздник, русские традиции, а что надо было до сей поры Перуну поклоняться? Кстати, где еще, в какой стране, на Пасху пекут куличи, готовят творожную пасху, красят яйца,. Очень интересно узнать.

Не позорьтесь. Хотя б погуглите и узнаете где яйца красят и куличи пекут раз ничего не знаете. Это не ваша традиция и изобретение. Россия вообще христианство когда приняло? Очень долго была языческая страна.

Гостья
#89
Гостья

Не позорьтесь. Хотя б погуглите и узнаете где яйца красят и куличи пекут раз ничего не знаете. Это не ваша традиция и изобретение. Россия вообще христианство когда приняло? Очень долго была языческая страна.

* приняла. Точнее не Россия а Киевская Русь. России в помине еще не было.

Гость
#90
Гостья

* приняла. Точнее не Россия а Киевская Русь. России в помине еще не было.

Не было такого понятия в истории, как Киевская Русь, это всего лишь литературный термин, как вы там сказали, погуглите сами и не позорьтесь.

Великолепный Гладиолус
#91
Гость

Не было такого понятия в истории, как Киевская Русь, это всего лишь литературный термин, как вы там сказали, погуглите сами и не позорьтесь.

Мне встрять, или сама справишься?))

Гостья
#92
Гость

Не было такого понятия в истории, как Киевская Русь, это всего лишь литературный термин, как вы там сказали, погуглите сами и не позорьтесь.

А что было???))))) Откройте хотя б учебник и не позорьтесь. Княгиня Ольга где жила?

Гость
#93
Гостья

А что было???))))) Откройте хотя б учебник и не позорьтесь. Княгиня Ольга где жила?

Это хотят уточнить, что сам термин Киевская Русь возник не более 200х лет назад.

Сюннёве
#94
Гостья

Какая РПЦ??? От чего она вообще образовалась? Может Православие русское изобретение а не греческое византийское? Я хоть не шибко религиозна и то знаю азы а вы верующие ничего не знаете ни истории ничего. Пасха- изначально еврейский праздник как и все христианство. Христианство - католики протестанты православные.

Стойте. Вы хотите сказать, что русская православная церковь никаких особенностей не имеет? Вопрос же не только в том, откуда пришло, но и как развивалось. Старообрядцы вообще только в 17 веке "появились" и это был раскол внутри страны. Но посмотрите как сейчас живут в их поселениях и сравните со своим жизненный укладом...

Сюннёве
#95
Гостья

Не позорьтесь. Хотя б погуглите и узнаете где яйца красят и куличи пекут раз ничего не знаете. Это не ваша традиция и изобретение. Россия вообще христианство когда приняло? Очень долго была языческая страна.

Изобретение - нет, а вот традицией вполне является. То, что это традиция и для других народов, ничему не мешает)
Вот шоколадные яйца у нас не распространены. Как и шоколадные пасхальные зайцы.

Гость
#96
Гость

Это, видимо мы, русские, переняли от татар)))

Кулич - это древнеиндоевропейский символ плодородия, символизирует мужской член с семенем. Сравните с индийским лингамом.

Гость
#97
Гость

Это хотят уточнить, что сам термин Киевская Русь возник не более 200х лет назад.

Не выгодно сейчас упоминать о Киевской Руси, вот вдруг оказывается, что ее и не было.

Гость
#98
Гостья

А что было???))))) Откройте хотя б учебник и не позорьтесь. Княгиня Ольга где жила?

Рассея была, знамо что:))) Путинские историки еще не то наваяют. Вон, татаро-монгольского ига тоже, оказывается не было. Татары вишь обижаются

Гость
#99
Гостья

Да да Пасха чисто русский праздник)))) При чем здесь Пасха и русские традиции???

Да уж, еврейский Песах назвать русской традицией - это круто.
Для таких православных патриотов будет новостью и то, что Богородица и ученики Христа внезапно были евреями.

Матильда
#100

Грамотности русской. И вам бы не мешало

Гость
#101
Гость

Знала, не в лесу живу, а салат Оливье называют русскими салатом.

В каком виде его сейчас готовят, давно пора назвать "Русским". К рецепту "Оливье" не имеет никакого отношения.

Гостья
#102
Сюннёве

Изобретение - нет, а вот традицией вполне является. То, что это традиция и для других народов, ничему не мешает)
Вот шоколадные яйца у нас не распространены. Как и шоколадные пасхальные зайцы.

Ну так тема то называется как? Русские традиции, а не традиции народов мира. Вы ж тут сказали, что Пасха куличи и яйца это типа русская традиция, Вам подробно обьяснили что и как.

Гость
#103

Да никто не соблюдает сейчас традиции. Ни в России, ни в Европе тоже, максимум Пасха. Но это, действительно, христианская традиция. Даже в Японии уже отходят, хотя долго держались. Вот русская традиция, раньше мужчина, прежде чем зайти в дом к жене и детям, перед входом, как бы все страхивал с себя и потом только заходил. Ну и кому это сейчас нужно?)