Гость
Статьи
Почему люди снимают …

Почему люди снимают квартиры в "бабушатниках"?

На мой взгляд там просто невозможно жить. Там отсталая советская планировка, с плохой шумоизоляцией, узкими лестницами, отвратительной гумоизоляцией, проходными комнатами, старыми коммуникациями. На парковках тесно. ... зачем так жить?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где простите снимать? В элитном доме? Элитные кстати самые бабушкины, весь центр москвы- старые дома по космическим ценам. Да, потолок там повыше, но стены похуже, чем вы пишете и интерьер тоже 50 х, не 90 даже. И цены повторюсь космос, в десятки раз больше чем в новостройке на окраине.
Но там хуже, там орущие дети и мамашки с ремонтами и детьми!
Хуже не бывает. Только старые дома со взрослым окружением. Никаких новых семей и мелких

Гость
#2
Гость

А где простите снимать? В элитном доме? Элитные кстати самые бабушкины, весь центр москвы- старые дома по космическим ценам. Да, потолок там повыше, но стены похуже, чем вы пишете и интерьер тоже 50 х, не 90 даже. И цены повторюсь космос, в десятки раз больше чем в новостройке на окраине.
Но там хуже, там орущие дети и мамашки с ремонтами и детьми!
Хуже не бывает. Только старые дома со взрослым окружением. Никаких новых семей и мелких

Центр Москвы- дома построенные по дореволюционным стандартам и к убогим совковым бабушатникам не относятся

Гость
#3
Гость

Центр Москвы- дома построенные по дореволюционным стандартам и к убогим совковым бабушатникам не относятся

Да без разницы где жить. Квартира это супер, любая своя. Был бы рядом человек любимый. А не супер дом машина и куча денег а рядом убожество а надо терпеть так как деньги.

Гость
#4
Гость

Да без разницы где жить. Квартира это супер, любая своя. Был бы рядом человек любимый. А не супер дом машина и куча денег а рядом убожество а надо терпеть так как деньги.

Свинья тоже рада любым помоям и теплому местечку в вонючем хлеву.Но человек должен стремиться к красоте и комфорту.

Гость
#5

Что могут то и снимают боже

Гость
#6
Гость

Центр Москвы- дома построенные по дореволюционным стандартам и к убогим совковым бабушатникам не относятся

Дореволюционные дома прекрасны, потому, что их строили для ЛЮДЕЙ, а не для пролетарских масс.

Гость
#7

На что денег хватило, то и сняли, Автор.
Перефразирую ваш вопрос - а почему люди снимаю квартиры, а не покупают их?

Гость
#8
Гость

Центр Москвы- дома построенные по дореволюционным стандартам и к убогим совковым бабушатникам не относятся

Центр - это не только дореволюционные постройки.
Или для вас центр - это только дома с видом на Кремль?

Гость
#9
Гость

Центр - это не только дореволюционные постройки.
Или для вас центр - это только дома с видом на Кремль?

У Вас бананы в ушах? Сказано было про дореволюционные стандарты.

Гость
#10
Гость

На что денег хватило, то и сняли, Автор.
Перефразирую ваш вопрос - а почему люди снимаю квартиры, а не покупают их?

Мне тоже интересно, зачем платить за грязный бабушатник, если можно взять ипотеку в современном доме.

Гость
#11
Гость

У Вас бананы в ушах? Сказано было про дореволюционные стандарты.

Вы великолепно воспитаны, Автор.
Респект и наилучшие пожелания вашим родителям!

Гость
#12
Гость

Дореволюционные дома прекрасны, потому, что их строили для ЛЮДЕЙ, а не для пролетарских масс.

Вот именно! И свой вопрос я задавала про людей!!!)))

Гость
#13
Гость

Мне тоже интересно, зачем платить за грязный бабушатник, если можно взять ипотеку в современном доме.

Ипотеку за 25 тыс в месяц?))) вы в своем уме? Люди по 12.500 собирают и двое наскребают 25 на сьем, еще и кредитов куча. Нет ни первоначального взноса ничего. Вы где живете? В сказке.
У кого есть живут во дворцах.

Гость
#14

Вопрос на самом деле очень интересный, зачем люди осознанно выбирают худший вариант? Как вообще можно жить в хрущевках? Я безумно рада, что в москве начали сносить эти рассадники дурновкусия и антисанитарии.

Гость
#15
Гость

Вопрос на самом деле очень интересный, зачем люди осознанно выбирают худший вариант? Как вообще можно жить в хрущевках? Я безумно рада, что в москве начали сносить эти рассадники дурновкусия и антисанитарии.

Никто осознанно не выбирает! На что есть деньги там и живут!

Злая Продавщица
#16
Гость

Центр Москвы- дома построенные по дореволюционным стандартам и к убогим совковым бабушатникам не относятся

Ну все, ща со всех семнадцать миллионов км квадратных ринутся в центр.
А знаете что ещё писать? Не снимать, а жить в своей.
А лучше ещё и в доме, напротив водопада на Камчатке или гор на Уральске, полей на Алтае, в Дальнегорске глядеть на Японское море, Дикинсоне глядеть на океан... Да везде лять лишь бы... подальше от химозной Москвы с её ворами.

Гость
#17
Злая Продавщица

Ну все, ща со всех семнадцать миллионов км квадратных ринутся в центр.
А знаете что ещё писать? Не снимать, а жить в своей.
А лучше ещё и в доме, напротив водопада на Камчатке или гор на Уральске, полей на Алтае, в Дальнегорске глядеть на Японское море, Дикинсоне глядеть на океан... Да везде лять лишь бы... подальше от химозной Москвы с её ворами.

Твоя Камчатка-дотационный край) без Московских дотаций вы все с голоду там передохнете

#18

Если в Москве уничтожить всех тридварасов (ГосДура, министерства, банки и прочая гнусь), остальная страна только вздохнёт с облегчением и продолжит дальше жить как ни в чём небывало. Это ещё с ранних 90-х стало ясно, когда Белый дом из танков расстреливали.

Гость
#19

сразу видно тема создана протолкнуть слово БАБУШАТНИК

Гость
#20

А почему люди не живут на Лазурном берегу, автор?

ч-г
#21

сразу видно , что ты в человейниках не бывал

Гость
#22
Гость

Вопрос на самом деле очень интересный, зачем люди осознанно выбирают худший вариант? Как вообще можно жить в хрущевках? Я безумно рада, что в москве начали сносить эти рассадники дурновкусия и антисанитарии.

это неосознанно.могла бы жить в сталинке,если бы вовремя все осознала бы правильно

Гость
#23
Гость что в горле кость

Если в Москве уничтожить всех тридварасов (ГосДура, министерства, банки и прочая гнусь), остальная страна только вздохнёт с облегчением и продолжит дальше жить как ни в чём небывало. Это ещё с ранних 90-х стало ясно, когда Белый дом из танков расстреливали.

Если в Москве все это уничтожить, то провинция загнется в скором времени. Почти все успешные производства в замкадье, управляются из столицы.

#24
Гость

Если в Москве все это уничтожить, то провинция загнется в скором времени. Почти все успешные производства в замкадье, управляются из столицы.

Ага, конечно. Провинция на своих ресурсах прекрасно проживёт, а если чего нет - можно с другими регионами меняться товаром. Это тоже уже проходили и не раз, и не надо будет Москвабадскому игу дань платить.

Гость
#25
Гость что в горле кость

Ага, конечно. Провинция на своих ресурсах прекрасно проживёт, а если чего нет - можно с другими регионами меняться товаром. Это тоже уже проходили и не раз, и не надо будет Москвабадскому игу дань платить.

На уровне северной кореи она проживет) без оопытного Московского руководства и квалифицированных кадров.

#26

И упыря Хамзаева пришлёпнуть. Но сначала сжечь прилюдно на площади его чучело.

#27
Гость

На уровне северной кореи она проживет) без оопытного Московского руководства и квалифицированных кадров.

Какого опытного руководства? Рогозина? Пучкова? Медведева? Из министров только Лавров и Шойгуист толковые люди, все остальные - даунито, сумевшие непонятным образом припасть к кормушке.

Гость
#28
Гость

На уровне северной кореи она проживет) без оопытного Московского руководства и квалифицированных кадров.

Факт. Все успешные производства в провинции управляются из Москвы. Все ведущие вузы, готовязие грамотных специалистов европейского уровня, тоже в Москве. А провинциалы из дотационных регионов, только и могут, что понты кидать.

Гость
#29

На что денег хватило, там и живут.

Гость
#30

Меня больше всего радует, как провинция в течении долгого времени лизавшая зад Солнцеликому, за последние пару лет начала себя мнит центром оппозиции.))))

Гость
#31
ч-г

сразу видно , что ты в человейниках не бывал

Любой человейник лучше бабушатника.

Гость
#32

Ты когда нибудь была в сталинских домах? На садовом кольце, к примеру? У меня подруга живёт на лубянском проезде, дом или 1934 или 37 года постройки, квартиры большие, с шумоизоляцией проблем нет, потолки высокие, планировка нормальная. Квартирку там снять стоит от 80.000. Ремонт делается регулярно, на вид дом очень красивый. Хрущевки - да, прям такое себе

Гость
#33

Зашла в тему только чтобы прочитать что такое "бабушатник" :))))) даже не слышала о таком.

По теме: наверное, денег на другое не хватает.

Гость
#34
Гость

Ты когда нибудь была в сталинских домах? На садовом кольце, к примеру? У меня подруга живёт на лубянском проезде, дом или 1934 или 37 года постройки, квартиры большие, с шумоизоляцией проблем нет, потолки высокие, планировка нормальная. Квартирку там снять стоит от 80.000. Ремонт делается регулярно, на вид дом очень красивый. Хрущевки - да, прям такое себе

Это не бабушатники, а квартиры жирующей советской номенклатуры, которые строились по дореволюционным стандартам. Сколько раз можно повторять.

Гость
#35
Гость

Это не бабушатники, а квартиры жирующей советской номенклатуры, которые строились по дореволюционным стандартам. Сколько раз можно повторять.

В дореволюционной России таких домов не было, а те, что были, большинству населения (97% - крестьяне) были недоступны

Гость
#36
Гость

В дореволюционной России таких домов не было, а те, что были, большинству населения (97% - крестьяне) были недоступны

Крестьяни жили в просторных домах с русской печкой и не особо горевали. А про 97% это вам кто то соврал, в вы как дкрочка и совчиха повелись.

Гость
#37

Про Москву говорят так, как будто это отдельный самофункционирующий организм. Столицу то можно перенести в любое место, и станет Москва такой же попой мира, как та же провинция сейчас. Это лишь административно-территориальное деление, сама по себе Москва ничем особым не отличается.

Женечка
#38

Снимают потому что:
- это дешевле;
- может быть близко к работе.
К тому же, это не навсегда и как стартовый вариант вполне пойдёт.

Гость
#39
Гость

Про Москву говорят так, как будто это отдельный самофункционирующий организм. Столицу то можно перенести в любое место, и станет Москва такой же попой мира, как та же провинция сейчас. Это лишь административно-территориальное деление, сама по себе Москва ничем особым не отличается.

Москва-крупнейший научный центр. Туристический и культурный. Давай, переноси в свои нью Васюки памятники архитектуры и научные лаборатории. +Москва остается крупным промышленным центром.

Гость
#40
Гость

Крестьяни жили в просторных домах с русской печкой и не особо горевали. А про 97% это вам кто то соврал, в вы как дкрочка и совчиха повелись.

Причём тут совчиха, вы глупая?) это данные переписи населения 1897 года

Гость
#41
Гость

Крестьяни жили в просторных домах с русской печкой и не особо горевали. А про 97% это вам кто то соврал, в вы как дкрочка и совчиха повелись.

Большинство крестьян были бедняками, так, для сведения. Порой им нечего было жрать, про просторный дом с печкой вы тоже загнули, крепостное право отменили так замечательно, что на крестьянах оказался кредит. Дом, принадлежий крестьянину, в будущем должен был быть разделен между его детьми.

.
#42
Гость

Большинство крестьян были бедняками, так, для сведения. Порой им нечего было жрать, про просторный дом с печкой вы тоже загнули, крепостное право отменили так замечательно, что на крестьянах оказался кредит. Дом, принадлежий крестьянину, в будущем должен был быть разделен между его детьми.

Только ленивый комбед мог жить в убогом доме живя в стране богатой лесом.) Нормальные крестьяне жили очень хорошо, отдавали детей учиться в гимназии. Только лентяи страдали.

.
#43
Гость

Причём тут совчиха, вы глупая?) это данные переписи населения 1897 года

Эту перепись проводили в твоих больных фантазиях?)

Гость
#44
.

Только ленивый комбед мог жить в убогом доме живя в стране богатой лесом.) Нормальные крестьяне жили очень хорошо, отдавали детей учиться в гимназии. Только лентяи страдали.

Понятно, автор не знает историю. На этом и закончим

.
#45
Гость

Понятно, автор не знает историю. На этом и закончим

Вы ошибаетесь я отлично знаю историю и лживые совковые сказки)

Гость
#46
.

Вы ошибаетесь я отлично знаю историю и лживые совковые сказки)

Да, я уже поняла, в Российской империи все жили очень хорошо, в тёплых просторных домах, главное - иметь желание. Спасибо, что открыли мне глаза!

.
#47
Гость

Да, я уже поняла, в Российской империи все жили очень хорошо, в тёплых просторных домах, главное - иметь желание. Спасибо, что открыли мне глаза!

Именно так. Рада, что до Вас дошло.

Гость
#48
Гость

Свинья тоже рада любым помоям и теплому местечку в вонючем хлеву.Но человек должен стремиться к красоте и комфорту.

Комфорт - это дойти до работы пешком или парк под боком. Комфорт это тихий и уютный зеленый двор. А не переться 2 часа на работу из новостройки в замкадье, построенной на месте свалки "зато новая" 🤢

.
#49
Гость

Комфорт - это дойти до работы пешком или парк под боком. Комфорт это тихий и уютный зеленый двор. А не переться 2 часа на работу из новостройки в замкадье, построенной на месте свалки "зато новая" 🤢

Так бабушатники обычно и находятся в убогих районах с плохой транспортной доступностью.

Гость
#50
.

Именно так. Рада, что до Вас дошло.

😅😅😅

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы