Гость
Статьи
Ролл с глистами

Ролл с глистами

Заказала сейчас в доставке роллы. По вкусу они были очень хороши. До того момента, пока не заметила червя в креветке. Стала ковырять, а они все в красных червях! В шоке. Впервые сталкиваюсь с подобным. Написала в деливери, они обещали, что до завтра ресторан мне перезвонит, номер, мол, дать не могут. Но я получила адрес заведения, которого, как оказалось... нет в поисковике. То есть совсем, оно не упоминается нигде. В деливери указано, что заведения новое, ни одного отзыва. Может они где-то на квартире стругают эти роллы из, так сказать, подручных материалов. Ох. Кошмар, как подумаю, что эти черви сейчас во мне. Надеюсь, что креветки были перемороженные и проваренные. Хотя по вкусу как не варенные скорее. Как думаете, насколько опасно? Что за красные черви могут быть? Выживают ли они в креветках? Ведь их вроде не везут в сыром виде?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ежевика
#1

Вы мне сейчас прямо пару тысяч сэкономили. Спасибо.

Гость
#2
ежевика

Вы мне сейчас прямо пару тысяч сэкономили. Спасибо.

Забавно, что мне сегодня попадалась статья про паразитов в суши. Но этот звоночек не заставил меня одуматься, когда решила заказать...

#3

Лол. Так суши практически ничем не обрабатывют. Естественно там будет всякая ***.

Гость
#4
Ewergeng

Лол. Так суши практически ничем не обрабатывют. Естественно там будет всякая ***.

Ну по идее рыбу доставляют в замороженном виде, а глисты погибают при заморозке. Хотя у меня есть в этом некоторые сомнения.

Гость
#5

Из суши можно заразиться разными червями. Я и в хеке однажды видела под кожей червей, теперь никогда не покупаю( но в России суши не делают из свежих продуктов, надейтесь, что не заразились

ежевика
#6
Гость

Ну по идее рыбу доставляют в замороженном виде, а глисты погибают при заморозке. Хотя у меня есть в этом некоторые сомнения.

Замораживание рыбы до -18°С приводит к гибели всех личинок анизакид только через 14 суток.
А если охлажденная рыба, то...
Креветки могут быть и не замороженные, сейчас и в Мск мини-фермы есть.
Я вообще люблю рыбу, а вот от сушеной/вяленой уже отказалась после одного раза. Такая она вкусная была, привезена из Краснодарского края. Я пару дней обжиралась, а через несколько дней тоже взяла опять и чую, что-то не то на вкус, смотрю, а там черви, ааа, множество червей, фуууу, кошмар, наверно, в ней яйца/личинки, и оно все повылуплялось, ааа, мерзость.
Короче, проще не думать об этом. Если прям вникать, станете вегетарианцем. Или фермером.

Гость
#7

Самое опасное отравление рыбой, яйцами и грибами , если к утру вам плохо не станет, то все норм. Пишите жалобы везде где только можно, прикладывайте фото. На форумах и ВК по доставка в вашем городе отправьте. Мы заказывали много раз в одной конторе, потом пол года не заказывали примерно , заказали и был пистец. Не стали даже есть . Писала в пару мест и велела отзовы от других людей. Закрылись через месяца 2 после этого .

Гость
#8
Гость

Самое опасное отравление рыбой, яйцами и грибами , если к утру вам плохо не станет, то все норм. Пишите жалобы везде где только можно, прикладывайте фото. На форумах и ВК по доставка в вашем городе отправьте. Мы заказывали много раз в одной конторе, потом пол года не заказывали примерно , заказали и был пистец. Не стали даже есть . Писала в пару мест и велела отзовы от других людей. Закрылись через месяца 2 после этого .

И видела *

Гость
#9

Я однажды сьела такую рыбу
И рыгала
Ох, девули, как же меня прополоскало
Я рыгала одними червями и личинками! Аж заходилась в рыгачке

Гость
#10

Было такое.. Только меня потом рвало не по детски. И после этого год не ела ролы суши и вообще рыбу любую

Гость
#11

Паразиты рыб вообще очень плохо в человеке приживаются, а паразиты морских рыб ещё хуже относятся к процедуре замораживания (не замерзает океан, не готовила их эволюция к такому здрасте). Так что если с речной рыбой можно как-то чего-то иногда подцепить, то морепродукты хоть сырые, хоть варёные, если они заморозку прошли (а рефрижиратор прямо на рыболовецком судне стоит), ничего живого уже не содержат.
Хотя всё равно с эмоциональной точки зрения, конечно, бвэээ на тапки.

Гость
#12

Жалобу пишите в СЭС. Они там и посоветуют что выпить от паразита

Гость
#13
Гость

Паразиты рыб вообще очень плохо в человеке приживаются, а паразиты морских рыб ещё хуже относятся к процедуре замораживания (не замерзает океан, не готовила их эволюция к такому здрасте). Так что если с речной рыбой можно как-то чего-то иногда подцепить, то морепродукты хоть сырые, хоть варёные, если они заморозку прошли (а рефрижиратор прямо на рыболовецком судне стоит), ничего живого уже не содержат.
Хотя всё равно с эмоциональной точки зрения, конечно, бвэээ на тапки.

Паразиты гибнут только от шоковой заморозки -60.

Гость
#14
ежевика

Замораживание рыбы до -18°С приводит к гибели всех личинок анизакид только через 14 суток.
А если охлажденная рыба, то...
Креветки могут быть и не замороженные, сейчас и в Мск мини-фермы есть.
Я вообще люблю рыбу, а вот от сушеной/вяленой уже отказалась после одного раза. Такая она вкусная была, привезена из Краснодарского края. Я пару дней обжиралась, а через несколько дней тоже взяла опять и чую, что-то не то на вкус, смотрю, а там черви, ааа, множество червей, фуууу, кошмар, наверно, в ней яйца/личинки, и оно все повылуплялось, ааа, мерзость.
Короче, проще не думать об этом. Если прям вникать, станете вегетарианцем. Или фермером.

Боооже, ваша история с рыбой будет снится мне в кошмарах)) вы потом обращались к врачу? А по поводу креветочных ферм, то я живу в небольшом городе, здесь спрос на свежих креветок не столь велик, так что маловероятно. Я надеюсь. Но до Москвы три часа езды....

Гость
#15
Гость

Самое опасное отравление рыбой, яйцами и грибами , если к утру вам плохо не станет, то все норм. Пишите жалобы везде где только можно, прикладывайте фото. На форумах и ВК по доставка в вашем городе отправьте. Мы заказывали много раз в одной конторе, потом пол года не заказывали примерно , заказали и был пистец. Не стали даже есть . Писала в пару мест и велела отзовы от других людей. Закрылись через месяца 2 после этого .

Обидно, что роллы явно были свежими и рис как раз такой, как мне нравится, я такой давно искала. Так посмотреть, работают будто на совесть. Но удивительно ,как можно было проглядеть красных червей при нарезке...

Гость
#16
Гость

Жалобу пишите в СЭС. Они там и посоветуют что выпить от паразита

А они делают экспертизу червей, вы не знаете?

Гость
#17
Гость

Паразиты гибнут только от шоковой заморозки -60.

Мне вот показалось, что креветка, в которой я нашла червей, не была сварена после разморозки. Сыроваренные креветки вроде и не нужно варить. Но как их замораживают я без понятия.

Великолепный Вася
#18

Знакомая налегала на роллы, позже обратилась в клинику с мигренью, в итоге делали трепанацию черепа и доставали червей из мозгов. Личинки туда добирались и там размножались несколько лет.

Гость
#19
Великолепный Вася

Знакомая налегала на роллы, позже обратилась в клинику с мигренью, в итоге делали трепанацию черепа и доставали червей из мозгов. Личинки туда добирались и там размножались несколько лет.

И как у неё выявили этих червей?

Великолепный Вася
#20
Гость

И как у неё выявили этих червей?

Да шучу, минутка пятничных кирпичей)) У японцев помню два таких случая было, у тех кто только роллами и питался.

Гость
#21

спасибо за новую фобию

Гость
#23
Гость

да разве можно вообще эту гадость заказывать не пойми откуда. Девочки обращайтесь к Марии очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы бесплатно8 9037505554ватсап

🤦🏻‍♀️Кто-нибудь с этой Марией общался?

#24

Вы ещё раз укрепили моё убеждение рыбу не есть совсем.

Гость
#25

я бы активированный уголь выпила

#26
Гость

я бы активированный уголь выпила

Кал будет чёрный, с непривычки можно испугаться, типа черви сожрали весь потрох и вот он выходит, болезный.

Белая блондинка
#27
Гость

Из суши можно заразиться разными червями. Я и в хеке однажды видела под кожей червей, теперь никогда не покупаю( но в России суши не делают из свежих продуктов, надейтесь, что не заразились

Они делают из протухшей рыбы?

Белая блондинка
#28

Не люблю рыбу и морепродукты. Иногда ем рыбу, но только в готовом виде (жареном, копченом, соленом). Один раз в ресторане попробовала суши - сразу затошнило от запаха и вкуса СЫРОЙ рыбы! Как человек может есть суши и роллы?

Гость
#29

Кошмар, второй день звоню в деливери, только обещают, что "ресторан со мной свяжется в ближайшее время". Вообще ни ответа, ни привета. Честно, была лучшего мнения о них.

Катька
#30

Никто не свяжется. Всё это надо отнести в потребнадзор, также написать жалобу в прокуратуру с требованием дела, подать жалобу о компенсации вреда. А также к врачу, чтобы выписали против глистов что-то, глисты - очень плохо, особенно если селятся в мозге.

#31

Какой кошмар! Даже боюсь представить. Хорошо, что нам такие не попадались, мы всегда только в проверенной компании заказываем роллы https://www.babyblog.ru/redirect.php?v=1&l=https://imperya-sushi.ru/ Черви еще не попадались, Слава богу!

Гость
#32
Великолепный Вася

Знакомая налегала на роллы, позже обратилась в клинику с мигренью, в итоге делали трепанацию черепа и доставали червей из мозгов. Личинки туда добирались и там размножались несколько лет.

Что за бред 🤦‍♀️

Вперде, держава
#33
Гость

спасибо за новую фобию

Зачем сразу "фобии", просто надо внимательно смотреть, что ешь, и всё. Любая еда может быть испорченной и с паразитами, тогда бросайте совсем.

Вперде, держава
#34
Вперде, держава

Зачем сразу "фобии", просто надо внимательно смотреть, что ешь, и всё. Любая еда может быть испорченной и с паразитами, тогда бросайте совсем.

* бросайте питаться совсем

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема