Гость
Статьи
Как вы снимаете …

Как вы снимаете квартиры?

Я никогда квартиры не снимала, поэтому интересно. Пишут, что не имеешь права менять замок в съемной квартире, у хозяина всегда должен быть ключ. А откуда знать, что пока тебя дома нет никто не придет? …

Автор
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

На полезное не претендую, о ПП или ЗОЖ речи не было, только на свежее. А мясной суп недельной давности никак нельзя назвать свежим. Если уж на то пошло, в говяжьм бульоне, который варит та гостья, пены часто до фига. Хотите жрите свою отварную курицу, а я буду есть куриный суп, одно из самых вкусных и простых блюд.
И на заметочку: если хотите более здорвое питание, лучше вообще стать вегетарианцем. А чтобы быть уверенным в качестве продуктов, чтобы были без гормонов, химии и т.п., нужно иметь свой огород и свою ферму.

пену снимают вообще-то, вы не знали?

Гость
#352
Гость

Вам видимо скучно, посрааться охота.
Вам так интересна моя жизнь, мой муж и мое питание, что требуете мельчайших подробностей, больше обсудить нечего? А муж появился еще в предыдущих комментариях, читали бы внимательнее, потом бы уже строчили)). Вы уже сами забыли, что писали про вечерний суп, он готовится на завтра. Можете жрать макароны с сосисками, вам кто-то запрещает?

так это вы написали что готовите вечерний суп на завтра. Это мало вяжется с свежей пищей за которую вы топите.

Гость
#353
Гость

Стоимость обычно 2200-2500 в день за однушку с хорошей начинкой.

ну т.е. вы платите 75тыс/мес вместо 30тыс за то же самое - нет проблем с такими тарифами - ок. А тут бомжовки "за так" хотят.

Гость
#354
Гость

Да потому что я как собственник несу ответственность за залив, пожар и прочие приключения, зачем узнать "много нового" - нет проблем - давайте за свой счет страховку гражданской ответственности миллионов на 10, залог в размере полной стоимости капитального ремонта квартиры и мебели - да нет проблем - я только за, хоть сто личинок смените.

Ну так ты страхуй хату, чудовище, раз сдаешь

Гость
#355
Гость

Ну так ты страхуй хату, чудовище, раз сдаешь

Так конечно, нет проблем, за твой счет любые сервисы.

Гость
#356

Гарантии от неадекватов нет. Но у меня по договору запрет на смену замков, только починка сломавшегося с последующей передачей нового ключа.

Гость
#357

Арендодателю тоже этот гемор нафиг не нужен, приходить проверять вас. Если вы платите вовремя и соседи не жалуются, хозяин не будет ругаться с вами. В том числе потому, что вам не понравятся такие внезапные посещения, вы съедете, а ему потом новых жильцов искать, а это простой квартиры. Если мои арендаторы себя нормально ведут и платят вовремя, зачем я к ним попрусь в их отсутствие? Что я там забыла?

Гость
#358

Слушайте, ну если проблема в том, что Вы боитесь выйдя из душа или занимаясь сексом увидеть хозяина квартиры, то выход простой- оставляйте ключи в замке или закрывайтесь на внутренний замок- ничего сложного! Сколько видел замков- такой функционал есть у 95%. Я даже живя своей квартире один так делаю- чтобы создать дополнительные сложности возможным домушникам! А иметь ключи для хозяина квартиры- это норма! Вы же не всегда находитесь в квартире, в случае чего- звонят хозяину! И какое то ЧП- это не повод для так скромничать! Когда живете не у себя дома и одна, то всегда приходиться жертвовать приватностью! В той же гостинице- у персонала всегда есть возможность открыть дверь, когда Вас нет в номере. И что, Вы и в гостиницах не останавливаетесь?! С такой позицией- не понимаю, почему еще не купите свою квартиру, а еще лучше покупать квартиры во всех городах, куда приходиться ездить- ну чтоб никто не имел ключи, кроме Вас самой!

Гость
#359
Гость

Только они вам предоставляют в ваше неконтролируемое!! распоряжения квартиру стоимостью Х миллионов и обстановку не на рупь и отвечают как владелец за нанесенный вами ущерб другим лицам - залив и прочие радости. А с вашей стороны какие гарантии? Мамой клянусь и залог в 1 месяц аренды? Эквивалентно, как думаете?

Правильно. Арендатор рискует всегда больше. Вот я бы этой девушке не сдала квартиру. Неадеквашка какая то, зачем мне рисковать!

Гость
#360
Гость

Еще читала, что к какой-то женщине чуть ли не каждую неделю приходили проверять все ли в порядке, не разнесла ли она кваритиру.

А Вы не снимайте, свою купите и живите в ней. Помимо адекватного арендодатеоя, еще и арендатора хотелось бы адекватного видеть.

Гость
#361
Гость

На момент аренды квартиры, так же как и аренды номера в гостинице, временным собственником становится арендатор на время действия договора. Так что никто не может приходить в ваше отсутствие.

8 лет снимаю жильё, замок был сменен и ключи есть только у меня. Хозяйка приходила максимум раз в году по предварительной договоренности.

По поводу залить кого-то и т.д. а в своем жилье этого не может случиться???
За 7 минут в панельном доме заливает 4 этажа, так что наличие ключей у хозяина никак его не убережёт от финансовой нагрузки. Для этого страхуют жильё, к тому же если не было поломки, а забыли закрыть воду... всё равно будет платить арендатор.

Все эти хождения в сданное жилье незаконные. Есть официальный договор+страхование, но так как арендодатель не хочет платить налоги вы будете терпеть хамов...

Умник! ст. 3 ЖК прочти.

Гость
#362
Гость

Какие менты выводящие людей из квартиры? Не смешите - им пофиг вообще на всё - никого не убивают и отличненько, с ними есть другой прикол, который палить не буду, чтоб отребье не училось. Удачи вам в борьбе с арендодателям за его собственную квартиру - вперед.

Договор уже просрочен. В жилье посторонние, не прописанные люди, которые не хотят уходить. Запросто полиция выводит таких из жилья.

Гость
#363
Эльза

Самое смешное, что арендодатели так выделываются в комментариях, мол все им должны и они халупы свои сдают чуть ли не по зову доброго сердца и арендаторы им чуть ли не благодарны должны быть) Вопрос: так берите и не сдавайте! В чем дело то? Но нееет... вы же кормитесь ежемесячно из кармана тех кого оскорбляете. Если люди квартиры арендовать перестанут то вы же с голоду помрете, дурынды) Имейте уважение к тем кто вас кормит)

Если сдавать перестанут, то где вы жить будете? В гостинице целый год?

Гость
#364
Эльза

Мне кажется, у нас постсоветский народ слишком близко к сердцу принимает сдачу квартир под аренду. Это просто бизнес. По сути арендатор должен видеть и слышать хозяев квартиры два раза - при заезде и выезде. Соваться хозяевам в квартиры эти это просто нонсенс и похоже на скрытую шизофрению. Боишься - не сдавай, либо если сдал - не зaдpaчитай людей. У всех свои проблемы и своя жизнь, никому не интересно лишнее общение с арендодателем, и уж тем более личные визиты. Это временные люди в жизни, они никому из арендаторов не интересны. Люди заплатили вам за определенную услугу (аренда квартиры), вы ее выполнить должны и не мелькать в жизни арендаторов. Ничего личного здесь быть не может.

Ежемесячно не проверять - АГА! Вы там всё засрёте и подселите других, а я должен из-за этого терпеть убытки! Не дождётесь! Вы свои хотелки в одно место засуньте!

Гость
#365
Гость

Не спрашивал,т.к. мои вещи были не тронуты,но за месяц до того ,как съехать,как-то она сказала,что ей соседи говорят,что у меня периодически бывают женщины,а мы так не договаривались.Я чуть офигел и сказал ей,что по поводу моей личной жизни мы вообще-то и не должны иметь договоренностей) И если я арендую авто,врядли мне могут диктовать по каким улицам ездить и кого возить.Чудики есть и среди арендаторов и среди хозяев

Встретились на хате, потрахались - нет проблем. Но когда твоя баба живёт с тобой и на неё не нет договорённости по договору - тогда плати бабки дополнительные!

Гость
#366
Гость

Если холодильник сломался, то хозяин квартиры должен или починить, или купить новый, поэтому я никогда не покупаю стиралку. Пусть сами покупают, и если сломается сами чинят

Хозяин ничего не должен покупать Вам и чинить, если только это не прописано в договоре. А так, кто эксплуатирует - тот и чинит.

Гость
#367
Гость

В гости могут приходить разные люди, но жить они не имеют права без разрешения арендодателя. Если кто-то приезжает надолго, дожны спросить разрешения у владельца квартиры

Правильно! У меня по договору 3 суток для любого гостя в год - бесплатно. Далее - оплата в полнайма с каждого.

Гость
#368
Эльза

Вот вам и пример неадеквата хозяев этих квартир. Это просто неуважение. И таких примеров масса. Уже давно кто-то должен заняться этой сферой и навести в ней порядок. Должен быть установлен какой-то обязательный минимум для сдачи жилья: никакого личного барахла хозяев, чистота идеальная после проф уборки, чистый матрас естественно, это как минимум. Насчёт ключей у хозяина квартиры.. это вопрос спора многолетний. Я считаю, его быть у хозяина не должно! Зачем он ему? У нас у всех есть телефоны, если произойдёт какой-то катаклизм, на который так любят ссылаться все хозяева (ну да, ну да... 😏), в чем проблема тут же связаться с арендаторами и выяснить все?
Хотя честно, за всю жизнь ни разу такой ситуации потопа/пожара/прочих каких-то страшных и ужасных катаклизмов не у меня не у моих знакомых не было. А вот то что, у какого-то человека есть ключик которым он может ночью открыть дверь и отрубить вам голову пока вы спите очень и очень сильно смущает. И не надо тут про какой-то там дешевый сегмент квартир, шизофрения не выбирает, она может быть и у состоятельных хозяев квартир. Откуда мне знать? Кто-то может дать 100% гарантию что этот человек здоров и не припрется ночью? Думаю, очевидно что нет.

Не нравится - не снимайте! Какие проблемы? Идите дальше по списку!

Гость
#369
Гость

Если я снимаю помещение, оплачиваю счета, не нарушаю санитарных норм и прочих правил в многоквартирном доме,включая соблюдение тишины в определеннве часы,то могу размещать там хоть футбольную команду,выгуливать её и загонять обратно

Имеют право только те, которые вписаны в договор. За остальных придётся платить.

Гость
#370
Гость

И что если он собрался жениться, должен спросить разрешения у хозяйки?

Если жениться - не надо спрашивать. А вот если подселить в арендуемое жильё, то тогда да, надо.

Гость
#371
Эльза

Вот что за бред..? Может ещё с кем емейл/ему *** должен разрешения у вас спрашивать?) Если девушка живет одна, то 99% что со временем с ней станет жить какой-то парень, это совершенно нормально и вам уж точно не касается. Я например, живу всегда одна, но одна из хозяек квартир, у неё кстати долго снимала и она ни раза не пришла!, для оплаты встречались на нейтральной территории, она сама предложила так, так вот она мне уже сама говорила, - «может бы уже с каким-то парнем жила?».
У меня подруга 6 лет снимает квартиру, так вот заехала она одна, полгода пожила в одиночку, потом с парнем познакомились, стали жить вместе через месяц, 3 года они вместе в этой квартире жили, расстались, ещё где-то год одна жила, потом вообще замуж внезапно вышла и уже с другим там живет. Вот так. У людей жизнь на месте не стоит с вашими арендованными квартирами.

Подселение - это как правило запрещается собственниками. Тем более, если Вы не платите за это. Надо договариваться с собственником. Прописать доп. соглашением к договору.

Гость
#372
Гость

А команда и так в гостях,приехали на годик-другой)Конечно всё оговаривается,но не личная жизнь.Я могу сожительниц каждую неделю менять,уведомлять никого не обязан,в договре не прописано

Если договор не ограничивает - нет проблем! Личная жизнь в договоре не прописывается. Прописывается кол-во и имена проживающих. Если больше - то платите ваши денежки!

Гость
#373
Эльза

Вы больная или как? Или старушка без какой-либо своей жизни? О мой бог...., ну вот почему так много тупых и наглых людей на планете... Вы реально не понимаете что личная жизнь арендатора не является плоскостью для дискуссий и ваш нос там явно лишний?

Всё решает подписанный Вами договор.

Гость
#374
Эльза

Личная жизнь прописана?!? Вы себя богами возомнили, я смотрю ) Да вас сразу пошлют и не один адекватный человек с вами не свяжется после таких условий

Договариваться надо в договоре. Если вписан в договор 1 чел, значит проживать может только 1 чел. ТОЧКА.

Гость
#375
Гость

Представляю ситуацию:заселилась пара,а через 9 месяцев родился ребенок.Прибегает такая хозяйка и орёт: "Что, Вас уже тут трое ?! Ну-ка, собрали вещи на х...й отсюда, и залог не отдам, договор нарушили! " ))

Есть договор, его надо выполнять. Если собственник не сдаёт жильё семьям с малыми детьми - значит ищите др. жильё.

Гость
#376
Эльза

Я как-то внезапно в больницу попала, увезли на скорой. Меня не было 10 дней. Приезжаю, в квартире идеально убрано, я в тот день была практически в обморочном состоянии и некоторые вещи валялись, поднимаюсь в спальню, ноутбука, планшета нет, вещи мои явно перебирали разглядывая, кстати до сих пор не знаю взяла ли она что-то. Уже и не помню все что у меня было. Звоню ей, говорит «ой, а я думала ты пропала. Взяла ноутбук за аренду следующего месяца. Ну ок, верну.» Это нормально? Не передать как мне обидно тогда было, не легкое время было, приезжаю а там такое... свиду такая интеллигентная женщина. Вот уж не ожидала. Она это объяснила тем, что заметила у меня открыто окно уже давно. А зачем под моим окном вообще ходить? Ну ок, ты заметила что человек пропал, звони, ищи, в полицию обращайся, а вдруг и правда со мной что-то случилось... вот такие люди у нас конченные мрразины.

А Вы сами почему не сообщили о себе? Или Вы в тайге были и с вами никого рядом не было, чтобы сообщить о вас?

Гость
#377
Тающая Зефирка

В общем хочу добавить. Я жила в разных квартирах и видела всякое.
Сейчас у меня очень приятный арендодатель. Обычнцй мужик из села и самая обычная хрущевка на зорошей локации. У нас есть договор, его составляла я. Хозяин обязывается предупреждать о своем визите минимум за сутки, на деле он уведомляет за двое. Приезжает 1 раз в месяц. Я сразу сказала что ко мне могут приходить мужчины, если не устраивает, до свидания. Ремонт техники/мебели осуществляет хозяин. Но конда например сломалась машинка мы скинулись поровну, в принципе мой косяк в поломке был.
Знаю что он поддердивает контакт с кем то из подьезда чтобы быть в теме ситуации, но ко мне ни разу никто нк обращался.
Жиаотных я не завожу из- за соседки, но в принципе я готова остаыить залог на ремонт и д3маю он бы не отказался. Вызвать клининг после проживания кошки и переклеить обои на крайнтй случай - копейки. Просто нечего класть в сьемном жилье паркет и ставить свой любимый династический диван с 10 поколениями моли.
Ни одно животное так не угробит квартиру как обиденый сьемщик, в роли арендодателя я тоже была. Как то жильцы пробили дыру в наружной стене дома. В нее могла пролезть рука, и сьехали. Все еще боитечь котика и сигаретного дыма?
На самом деле найти хороших сьемщиклв также тяжело как и нормвлтную квартиру. Так что хватит изображать не пойми что. Жилец обязан вовоемя платить, соблюдать шумовой режим, санитарные нормы и технику безопасности ( для чего в элитном жилье проше всего установить датчикт и подклбчить к смартфону владельца). То как он раскидывает вещи, кого он тразает и во сколько призодит домой уас не касается. Засуньте наконец свою совковую мораль подальше в анус или живите в своих квартирах сами

По вашему можно курить, устраивать пьянки там, где это запрещено? Это Вы больная!

Гость
#378
Марья Донская

Автор! Время визита арендодателем выделяется в договоре найма, там же обозначено и количество визитов и даты встреч. Обычно договором учитывается одно посещение за месяц. Предмет визита нужно заранее детально обговаривать до подписания договора. В остальное время, а именно тогда, когда квартирант покидает жильё, владелец не может входить в сдаваемую квартиру. Квартира хоть и принадлежит арендодателю (находится в его собственности), но как только квартирант подписал договор найма, право посещать квартиру собственником регламентируется ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища). Если собственник нарушает эту договорённость, то по закону понесёт наказание за это нарушение. ФЗ гласит об уголовной ответственности. Нарушителю полагается взыскание до 40 тыр., исправительные работы сроком до года или арест до трёх месяцев. А если из квартиры пропадут какие-нибудь вещи квартиранта, то и уголовная ответственность. Короче, умный хозяин не пойдёт в квартиру в отсутствии квартиранта, себе дороже. И часто бегать не будет и без предупреждения - иначе это нарушение договора и штраф. А то, что вдруг воду прорвало или ещё что, а квартирант уехал куда-то, для этого есть Управляющая компания, участковый, вскроют квартиру, как положено, хозяина пригласят, короче это не проблема. Мы тоже с мужем улетаем в ноябре далеко на отдых, ключи есть у родителей мужа. Откроют квартиру и всё будет тип-топ, в случае форс-мажора. Некоторые вообще никому не оставляют ключи от квартиры и ничего. Одна семейная пара заграницу надолго уезжала и ничего, всё норм. В случае форс-мажора соседи вызовут участкового, управляющую компанию, слесаря, откроют замки и устранят неполадки. Вот так. А хозяину нефига шариться по сданной квартире, ибо квартирант скажет, что пропал миллион рублей, тогда хозяина и кондрашка может хватить, ибо нефиг шариться! Вот такие дела!

Прочитайте ст. 3 ЖК. В любое время собственник может войти в своё жильё в экстренных случаях и без договорённости с нанимателем.

Гость
#379
Гость

гарантия может быть только в одном случае- если жильё ваше собственное. А так просто ищите квартиру, в которой дверь можно закрыть изнутри таким образом, чтобы снаружи нельзя было открыть.

Если будет суицид или смерть нанимателя. Очень весело будет с задвижкой изнутри.

Гость
#380
Гость

реч не о договоренностях. А о том что хозяева приходят когда иим вздумается в том числе в отсутствие жильцов. И если не понимают, то жильцы имеют полное право ЗАЩИТИТЬ свои права врезанием замка

Искать др. жильё. Врезать будете в свою квартиру.

Гость
#381
Гость

зачем так делатьсамому? Сразу снять квартиру, у которой входная дверь имеет возможность запиратьсяизнутри без возможности открытия снаружи. Все современные двери так устроены, а старые двери зачастую имеют цепочку, крючок или щеколду. Вот на это и надо обращать внимание при выборе квартиры.

Ага! Будете подыхать, никто не поможет. Сдохнете, будете вонять долго.

Гость
#382
Гость

Я, когда снимала, не спрашивала разрешения, а просто меняла сердцевину замка. Никто не пытался зайти без меня и соответственно - не знали, что замок поменян. Если бы узнали = пытались войти без моего ведома, я бы страшно возмутилась и съехала бы сразу. Когда съезжала, дала ключи хозяйке (она была удивлена, да - жила в нкведении, думала, что у нее есть ключи 😄).

У неё видимо не прописан штраф за это.А то бы Вам мало не показалось за самоуправство.

Гость
#383
Гость

Работаю, тоже 5/2 и готовлю максимум на 2-3 дня. Нормальные люди как раз и не станут есть суп недельной давности, за неделю он даже в холодильнике протухнет, ничего удивительного. Но тут вуменши готовят из какой-то прокисшей просрочки так, что у них еда на работе еще до обеда успевает стухнуть, поэтому им обязательно нужен холодильник на работе.

Это как надо дрянно готовить, чтобы суп за неделю в холодильнике протух? Или холодильник - не холодильник?

Гость
#384
Гость

Теоретически любовники могут снимать квартиру для своих встреч и что с того. Вас так коробит от того, что кто-то сексом занимается в вашей квартире, в которой вы все равно не живете? Если оргий не устраивают и притон не развели, что с того, что у мужика эта кваритра для встреч?

Вот поэтому мужикам стараются не сдавать жильё.

Гость
#385
Гость

Вы такая грозная 😄
Даже съехать без депозита не так страшно, как понимать, что в твое отсутствие в квартире кто-то может шастать. И убытки от этого шастань побольше депозита могут быть. Это раз. А второе, многие ли грозные хозяева оформляют сдачу квартир как предпринимательскую деятельность и платят по ней налоги? Выставил человека на улицу - получил через день привет из налоговой, что очень просто организовать. Так что не сильно там копьями и мечами трясите.
А на случай потопов и пр - нормальный человек оставит, покидая город, кому-то из близких ключ. Кроме того - есть экстренное открытия замка - совсем уж зарасной вариант - за небольшую сумму слесари по замкам открывают за несколько минут.

Пиши, наш друг, в налоговую. Тебя там прямо ждут. Насмешил.

Гость
#386
Марья Донская

Если бы ты, неадекват, сдёрнул одеяло с нас с мужем, муж тебе отбил бы почки или печень и никаких следов насилия. А я бы тебя засудила и ещё взыскала бы моральный ущерб в сумме 1 млн. руб. 😁😁😁

Ваш муж тогда бы сел в тюрьму. Вам этого надо? И Вы ничего бы не отсудили за моральный ущерб. Вы были бы пособницей в преступлении вашего мужа со всеми вытекающими.

Гость
#387
Гость

Проституки одно, квартира для встреч с женщинами другое. И если у мужика часто меняются партнерши, это тоже как бы его дело с кем спать

Не его это дело. Это притон называется. Собственник может вообще запретить гостей приводить, имеет на то право.

Гость
#388
Гость

Т.е. вы не видите разницы между проститукой и девушкой парня?

Если девушки меняются, то это просто проститутки.

Гость
#389
Гость

Девушки не всегда в курсе, что это на один раз. Как правило они думают, что в отношениях, поскольку мужчина им в ушко напел о красивой любви. Но получив то, что хотел, сливается. Они могут спать с кем захотят, тем более если оба свободны. Почему меня должна волновать личная жизнь посторонних людей?

Это не девушки, это ***.

Гость
#390
Гость

Перекусите чем-нибудь другим. На ночь есть вредно, если ждать пока суп сварится. Вы же заранее готовите. Можно купить творог, йогурт, да и съесть с фруктами, овощами. Куска мяса/рыбы у вас разве нет в холодильнике? Яичницу можно пожарить в конце концов. Вечерний суп как правило уже на следующий день готовится.

Вы сами себе противоречите. Суп будет уже суточный, а Вы говорили, что едите только свежий, что у несвежих супов вкус уже другой. Где правда? И ещё - курицу также долго надо варить.

Гость
#391
Гость

А с чего вы взяли, что он без разрешения будет кого-то подселять? Имеется в виду, что это его инициатива, найти себе соквартиранта, чтобы поделить оплату пополам, и он сообщает об этом арендодателю. Особенно если это друг, знакомый, чтобы не жить под одной крышей с совершенно чужим человеком. И это не значит, что аренда от этого станет больше. Иначе какой в этом смысл?

Смысл в том, что по договору подселение может быть запрещено. Надо всё обговаривать с собственником.

Гость
#392
Гость

А мне ещё смешнее что она куриный суп варит, и что-то о свежем полезном пишет)
Курицу только отваривать можно, воду выливать, и есть саму курицу. Так типа гормоны и прочая химия из неё уходят в воду. А она суп делает(

Курицу доводят до кипения, варят 5 минут, примерно, потом воду сливают, моют курицу в проточной воде. Затем моют кастрюлю. Затем наливают в кастрюлю свежей воды и варят курицу дальше. Учите мат. часть.

Гость
#393
Гость

Вы спросили чем вам заняться и перекусить вечером, пока суп варится, вам ответили, что можно творогом, что вам не нравится? Или у вас монодиета на говяжьем бульоне каждый божий день и кроме супа вы ничего больше не едите?
Суп варится вечером, иногда и утром или в обед (муж часто и утром варит, т.к. у него есть ночные смены). Стоит в холодильнике максимум 2 суток, т.е. 48 часов. Это не овощной суп, мясные блюда портятся гораздо быстрее, странно, что вы этого не знаете. Мясной суп, если стоит более двух суток, уже начинает попахивать, и вкус другой. А так чтобы готовить каждый день по 3 раза в день завтрак, обед и ужин, конечно, я этого делать не стану. Мне есть чем заняться кроме как у плиты все утро, весь вечер или все выходные стоять.

Это как надо отвратительно варить суп, чтобы он после 2 суток вонять начал? Это ужас какой то. Я бы такую хозяйку выгнал ещё до женитьбы.

Гость
#394
Гость

На полезное не претендую, о ПП или ЗОЖ речи не было, только на свежее. А мясной суп недельной давности никак нельзя назвать свежим. Если уж на то пошло, в говяжьм бульоне, который варит та гостья, пены часто до фига. Хотите жрите свою отварную курицу, а я буду есть куриный суп, одно из самых вкусных и простых блюд.
И на заметочку: если хотите более здорвое питание, лучше вообще стать вегетарианцем. А чтобы быть уверенным в качестве продуктов, чтобы были без гормонов, химии и т.п., нужно иметь свой огород и свою ферму.

Я понял. Вы просто дура, а я Вас принимал за нормального человека.

Гость
#395
Марья Донская

Это в твоём воспалённом сознании так! У меня много дорогой одежды, обуви и вещей, ювелирки. Выкинет - сядет надолго и квартиру отсужу в качестве погашения убытков! Не на ту нарвётся. А ещё муж инвалидом оставит без единой царапины! После на зоне загнётся! Если у тебя, кроме одних cpaныx штанов нет ничего, так это твои маргинальные проблемы, не равняй всех по себе! И не умничай смерд!

От Вас прямо уголовщиной прёт. Успокойтесь! Собственник - ваш господин! Он Вам жильё дал, а то на скамеечке спали бы.

Гость
#396
Гость

Я буду тебя сношать в рот а твой муж рядом будет стоять и плакать от бессилия.

Да ты просто ублюдок!

Гость
#397
Эльза

А как вы договариваетесь о том что будете проживать только месяц или два-три? Они больше стоимость задирают из-за этого или цена остаётся прежней? Просто они же все хотят чтобы заехали на минимум полгода, а если раньше съезжаешь то деньги которые им дал за залог крысят.

Они не крысят. Они имеют на это право. А квартиранту надо соблюдать договорённости. Если не соблюдают, то зачем их соблюдать собственнику?

Гость
#398
Гость

Ну так ты страхуй хату, чудовище, раз сдаешь

Банк Вам даёт кредит и требует страховку жизни. Собственник даёт Вам жильё и страховку должен требовать С ВАС! А Вы пишите, что собственник должен страховать. Это с какого перепугу?

Гость
#399
Гость

ну например одна бабища мне устроила собеседование, спрашивала "почему вы расторгли договор с предыдущими наймодателями", как будто я на работу в газпром устраиваюсь, мне бы тут и свалить а я сдуру согласилась, она еще сказала что живет на даче, я же в объявлении писала что ищу жилье строго без хозяев... У нее трешка была она две комнаты сдавала, в итоге постоянно заявлялась в квартиру, причем жила на даче только летом а зимой на постоянке в квартире. И вот скажет допустим "приеду во вторник" а сама бац и в понедельник приезжает, причем так было всегда. Один раз приезжает дня за три до платежа и грит - может заплатите мне сейчас, а то я буду тут жить три дня, а заплатите сразу уеду обратно на дачу.

Еще она регулярно заставляла переписывать договор под предлогом "если вы против то я его расторгну" (я по дурости подписала условие что можно расторгнуть договор предупредив за две недели). В общем она условия по тыще раз меняла, и все в свою пользу

А вы мазохист? Не нравятся условия проживания, поменять квартиру и арендодателя не судьба? Или ежики кололись, но продолжали есть кактус?

Аннетт
#400
Гость

Снимайте гостиницу, берите ипотеку, нет проблем. Тоже мне бином ньютона. Арендодателю от вас нужно ДВЕ вещи - бабки вовремя и отсутствие проблем. Всё. Куда то ходить, вообще вас видеть ему не уперлось ни разу, вы ему не сват не брат.

ага, конечно. Небось у своих уже все трусы перетрясла, пока они на работе, да?)))