Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ненавидеть бога?

Я не стану будоражить искрене верующих своими догадками.
У меня нет цели поверить в него, мне хотелось бы подняться до уровня нейтрального и безразличного по отношению к религии.
Я с детства ненавижу любые упоминания о святых. Мне постоянно указывали на свои проступки и говорили, что здесь меня покарал Бог, тут вообще "от лукавого". Как ни странно, в детстве я слезно истерила о том, что лучше поверю в сатану. Конечно, слова ребёнка воспринимать всерьез слишком, но не для моих религиозных родителей.
Любые мои деяния были дело рук Бога, сама-то я беспомощна! Да? А если плохое, то здесь моя вина. Меня так бесили эти несправедливые суждения, что я уничтожила всю веру в всевышнего. Он запрещал абсолютно всё. Я не могла рисовать даже половину задуманных скетчей. Мне ведь нужно одни вербы и иконы срисовывать. Пасиба. По-моему последней каплей терпения моих родителей, был момент, когда я защитила (как в ссоре, так и драке) парня-нетрадиционной-ориентации. Дома на меня набросились родители и в скором времени стали игнорировать. До сих пор. То, за что я так боролась в тот вечер, было запрещено где-то в Левите Библии, если не ошибаюсь.
Вы-то не налетайте. Лучше создадим вежливую, уважительную беседу))

5
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В семье родился адекватный человек

Великолепный Вася
#2

Нельзя ненавидеть то во что не веришь. У тебя проблема не с религией, а с айкю.

#3

Валите от родителей, своих, автор. И вообще еще не общайтесь с ними, желательно бы.)

#5

Сначала вам надо попрощаться с родителями. К себе не допускать, телефон не давать, с адресом, и в таком вот счастье и безмятежности прожить лет 5-7. Потом, когда попустит, вы сможете осознать, что Бог в их представлении был исковерканным и ущербным. Так, понемногу, вы сможете создать себе своего Бога, близкого вам, уважительного и доброго, а также умного и принимающего, и радующегося за вас, и наладить с ним отношения. Успехов!

Гость
#6

Так какие они верующие, если осудили и не позволили защитить парня-***?! Истинно верующий не может осуждать и закидывать камнями другого грешника, даже словесными, даже не его лично. Ибо все мы грешны, по легенде библейской, и как раз религия нас учит принятию и толерантности. И уж тем более подвергает сомнению их вера после того, как они прекратили с вами общение, а значит держат обиду и не ищут примирения

Гость
#7
Великолепный Вася

Иди Нотр-Дам взорви, этот символ одноклеточных.

Тебя бы с удовольствием взорвала бы!

Гость
#8
Великолепный Вася

Иди Нотр-Дам взорви, этот символ одноклеточных.

его сожги желтые жилеты, потом на ютуб выложили это белорусь и прочее

Великолепный Вася
#9
Гость

Тебя бы с удовольствием взорвала бы!

Да ты бы весь мир взорвала во им Аллаха, я знаю)) Не спроста ты под надзором сидишь.

Великолепный Вася
#10
Гость

его сожги желтые жилеты, потом на ютуб выложили это белорусь и прочее

После запятой что за набор слов?

Гость
#11

Я очень уважаю таких как ты, автор, считаю, что ты классная и на верном пути. У тебя сильная воля и хорошие мозги. А главное ты смелая сердцем.

Гость
#12
Великолепный Вася

Нельзя ненавидеть то во что не веришь. У тебя проблема не с религией, а с айкю.

Это у тебя проблема с айкю, а авторша показала себя достаточно умной.

#13
Гость

Я очень уважаю таких как ты, автор, считаю, что ты классная и на верном пути. У тебя сильная воля и хорошие мозги. А главное ты смелая сердцем.

+++ Бог увидел это сверху и одарил ее. С такими родителями надо как-то выживать, он подумал! 😄😄😄

Великолепный Вася
#14
Гость

Это у тебя проблема с айкю, а авторша показала себя достаточно умной.

Отсутствием логики показала?)) Ну ок, удачи вам, умные, она вам понадобится в жизни с такими то мозгами))

Гость
#15

Все мы родственники, потому что мы дети Бога. Напыщенно, но это правда!

Гость
#16

Автор , вы ненавидете того , кого вы не можете познать . Мои мысли - не ваши мысли -сказано. Я вижу проблему в том , что вас воспитали и настроили так люди , которые сами не познали Творца и не поняли его . И вы впитали их неправильное виденье в свою жизнь . Возможно им не дано понять больше , возможно у них были свои мотивы просто действовать так на вас , но результат вышел негативный .
Попробуйте узнать Творца самостоятельно , без никого , только вы и Библия . Прочитайте , не пытайтесь сразу все понять ,это сложно .Но попробуйте .
И про Веру в сатану , то его тоже создал Б-г. Он не имеет никакой власти без него. Зачем верить в кувшин , когда есть скульптор ?
Удачи !

Гость
#17

Ваши родители преподали вам веру в Бога, в своей, какой-то изощренно уродливой интерпретации. Получается, Бог для вас каратель. Это раз. Вы сами, получается "никто", только с божьей помощью, вам удаются хорошие дела и поступки. Это два. То, вы вообще, от веры отступаетесь, лукавый вами руководит. Это три. Что тут скажешь. Ваши родители использовали Бога, как инструмент воспитания. Вернее творили с вашей детский психикой что-то ужасное, прикрываясь Богом. Это же надо умудриться, так исковеркать представление о Боге, в детском сознании. Автор, старайтесь абстрагироваться, от этого навязанного представления. У вас должно быть свое понятие, свой Бог!

Гость
#18

Расслабьте булки. Никто никогда никаких богов не видел. Святыми полны все скорбные дома. Почитайте внимательно житие Матроны, Серафима Саровского, Ксении Петербургской и прочие более-менее современные. Вопросов, что случилось с этими несчастными людьми и кому было надо их "прославление" не останется. Увы, лечить такое пока не умеют. Кого там ненавидеть? Там сочувствовать надо и удивляться цинизму пиарщиков на чужой болезни и трагедии.

Гость
#19

Никак

та.которую бог не так создал.
#20

а я НЕ намерена переставать его ненавидеть. и на то у меня есть основания.

галишна из первого подъезда
#21

Я ни в каких богов не верю вообще. Пробовала начать верить,но перестала,не успев даже начать.Долго думала и поняла-МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, Тем более-родилась и выросла в семье ярых атеистов ещё во времена СССР.Меня даже не крестили. И я не собираюсь ни верить,ни креститься. Мне это не не нужно. Не верю я во всё это.сказки это,

Гость
#22

Здравствуйте)Вы ведь не бога ненавидите, а своих родителей..

Гость
#23

Тоже ненависть появилась,потому что порча у меня во время беременности, выводить теперь не знаю как в положении чтобы не навредить ребенку

Гость
#24

Лучше бы все здохли

АЛИНА
#25

ПРИНЦЕССА *** Я ВАС ЛЮБЛЮ

Тюха.
#26
Гость

Все мы родственники, потому что мы дети Бога. Напыщенно, но это правда!

БОГ-УБЛЮДОК!!!!!! СВОЛОЧЬ!!!!! СКОТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДОНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.
#27
Гость

Это у тебя проблема с айкю, а авторша показала себя достаточно умной.

Как сказал один из персонажей ,по моему Дины Рубиной , или Виктори Токаревой (точно не помню.)"Бога безусловно,нет.А если и есть,то это такая скотина что дальше неуда" вот примерно как-=то так.И персонаж прав.Бог очень любит делать мерзости и гадости м тем кто этого АБСОЛЮТНО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!! А вяким подонк ам даёт БЛАГА И СЧАСТЬЯ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!!!!

.
#28
.

Как сказал один из персонажей ,по моему Дины Рубиной , или Виктори Токаревой (точно не помню.)"Бога безусловно,нет.А если и есть,то это такая скотина что дальше неуда" вот примерно как-=то так.И персонаж прав.Бог очень любит делать мерзости и гадости м тем кто этого АБСОЛЮТНО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!! А вяким подонк ам даёт БЛАГА И СЧАСТЬЯ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!!!!

неуда=некуда

Гость
#29

Он все делает мне назло

Гость
#30

Вам бы к психиатру обратиться

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем