Гость
Статьи
Что читаете?

Что читаете?

Последнее время читала в основном только профильную литературу. А хочется чего-то для души. Что сейчас читают? Раньше были "модны" Лукьяненко, Пелевин, Фрай, Коэльо. А сейчас?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я перечитала Берджеса Заводной апельсин, первый раз читала в 16

#2

Я редко читаю, каждый день только Новости на дэйли мэйл

#3

А сейчас начну мне тут как раз посоветовали Де Сада читать

Гость
#4
ФИО

А сейчас начну мне тут как раз посоветовали Де Сада читать

А мне Де Сад не зашёл, ожидала большего (

#5

Чет на Сорокина пробило. Несколько рассказов перечитал, несколько новых для себя нашел. Попался один ранний его рассказ, когда он еще не был "тем самым" Сорокиным. Очень талантливо, вштырило на пол-дня.

#6
Гость

А мне Де Сад не зашёл, ожидала большего (

А я пока не читала. Почитаю отпишусь

#7

Григорий Климов "Имя моё Легион" и "Князь мира сего" не так давно прочитал.

Гость
#8

У меня пристрастия от Толстых до Тома Хэнкса

#9

Читать надо то, что самой хочется, все эти критерии моды весьма условны. Мне вот хайпили и советовали "Автостопом по галактике" - так я едва осилил половину книги, очень муторное повествование. Одна из немногих книг, которые я бросил, не дочитав. Сейчас на очереди лежат "Поправка-22" Хеллера, "Колыбель для кошки" и "Бойня №5" Воннегута, "Форрест Гамп" Грума, "Вторая жизнь Уве" Бакмана. Перед этим прочитал "Человек в высоком замке" Дика, "О дивный новый мир" Хаксли и перечитал "1984" и "Скотный двор" Оруэлла. Это если обычная литература.

Если научпоп, то там выбор не меньше, зависит от ваших взглядов, мне очень зашел Фейнман, может вам зайдет Докинз.

#10

Я читаю Ницше. Модные книжки не люблю.

Гость
#11
Танюша

Я читаю Ницше. Модные книжки не люблю.

А что делать если Ницше, Кафка, Юнг и тп, зачитаны до дыр?

Гость
#12
Танюша

Я читаю Ницше. Модные книжки не люблю.

Я будучи юной студенткой тоже читала, испытав в жизни всякую уйHю перечитываю любимых философов скептически и думаю - ой та не писсти, дядя

Мать ваша
#13
Гость

А что делать если Ницше, Кафка, Юнг и тп, зачитаны до дыр?

Какие все умные))) а как начнешь спрашивать по теме - так в кусты. Ну автор, кафку до дыр?

Мать ваша
#14

Знаете что полезно читать? Законы. Выбирайте, их полно, вот и читайте до дыр, глядишь и мир изменится,

#15
Гость

А что делать если Ницше, Кафка, Юнг и тп, зачитаны до дыр?

Можно подумать на них свет клином сошелся. Навалом интересной литературы.
У меня вот другая проблема - я покупаю книг больше, чем успеваю прочитать)))

Гость
#16
Евгений90

Можно подумать на них свет клином сошелся. Навалом интересной литературы.
У меня вот другая проблема - я покупаю книг больше, чем успеваю прочитать)))

Я в библиотеке беру) Домой покупаю только то, что хочется перечитать.

Гость
#17

Я читаю "Ночь нежна." Американская эпоха джаза 20 х годов.
Кен Кизи, Джордж Оруэлл культовая классика, вводит в депрессию, как в жизни тяжелое и легкое. Надо чередовать.

Гость
#18
Мать ваша

Знаете что полезно читать? Законы. Выбирайте, их полно, вот и читайте до дыр, глядишь и мир изменится,

Ага, конституция, ГК, УК, НК. Вот всю жисть только их и читать, и Вуман конечно. Ясненько-понятненько

Хохлушечка
#19
Черный принц

Чет на Сорокина пробило. Несколько рассказов перечитал, несколько новых для себя нашел. Попался один ранний его рассказ, когда он еще не был "тем самым" Сорокиным. Очень талантливо, вштырило на пол-дня.

Советую «Голубое сало» и «День опричника», вштырит ещё больше)

Мать ваша
#20
Гость

Ага, конституция, ГК, УК, НК. Вот всю жисть только их и читать, и Вуман конечно. Ясненько-понятненько

Так что про кафку и ницше? Ты же до дыр их зачитала? Хватит и 2 комментов, чтобы понять. К допросу готова?

Гость
#21
Мать ваша

Так что про кафку и ницше? Ты же до дыр их зачитала? Хватит и 2 комментов, чтобы понять. К допросу готова?

Лол Спрашивай

#22
Хохлушечка

Советую «Голубое сало» и «День опричника», вштырит ещё больше)

Читал, "День опричника" не зашел, бросил, так как Оруэлл на эту тему уже все сказал.

Гость
#23

Кафка " Замок", Фридрих Ницше " Так говорил Заратустра" пылятся на полке. Наверное, к сожалению, я поверхностный человек. Читаю только то, что приносит эстетическое удовольствие.

#24
Гость

Я в библиотеке беру) Домой покупаю только то, что хочется перечитать.

Многого из того, что я читаю, в библиотеках либо нет, либо ждать черт-те сколько. Да и мечта о своей собственной домашней библиотеке, живет...

Гость
#25
Гость

Кафка " Замок", Фридрих Ницше " Так говорил Заратустра" пылятся на полке. Наверное, к сожалению, я поверхностный человек. Читаю только то, что приносит эстетическое удовольствие.

Читала "Замок" в счастливой молодости, с трудом, но почему-то хотелось дочитать. Потом прошли 90-е, период безработицы, нашла работу с очень рвотным начальством и большим количеством противных сотрудников. На этом фоне перечитала "Замок". Зашел как песня. "Замок" требует особого состояния души.

Гость
#26

Люблю картины Metropolitan Museum of fine Arts New York. Боттичелли, Рафаэль Санти, Рембрандта, Диего Веласкеса. Сама увлекалась и детей хотела увлечь.

Гость
#27

Забыла Микеланджело Меризи Да Караваджо, картина которого тоже есть в Метрополитене.

Гость
#28

А в Эрмитаже кто был? Что там интересного? У меня сын художник. Поэтому я увлекаюсь Музеями Мира.

Лапусик
#29
Гость

А что делать если Ницше, Кафка, Юнг и тп, зачитаны до дыр?

Карнеги читайте

Гость
#30
Лапусик

Карнеги читайте

Кстати тема 😘

Меме
#31

Последнее время почитывала Кинга, недавно перечитала Американскую трагедию Драйзера. Периодически перечитываю Бремя страстей человеческих.

Гость
#32
Гость

А в Эрмитаже кто был? Что там интересного? У меня сын художник. Поэтому я увлекаюсь Музеями Мира.

Боттичелли,Рафаэль Санти,Диего Веласкес, хорошее собрание картин Рембрандта, скульптура Микеланджело, Меризи да Караваджо.

Лапусик
#33
Гость

Кстати тема 😘

😉

Лапусик
#34

А я читаю техсредства на транспорте. Бестселлер. Оч. интересно, аж тошнит.

#35
Гость

А что делать если Ницше, Кафка, Юнг и тп, зачитаны до дыр?

Откуда я знаю что вам делать? Странная.

#36
Гость

Кафка " Замок", Фридрих Ницше " Так говорил Заратустра" пылятся на полке. Наверное, к сожалению, я поверхностный человек. Читаю только то, что приносит эстетическое удовольствие.

Заратустру нужно читать вместе с другими производителями автора, где он разъясняет его смысл. Антихристианин, Эссе Хомо, Сумерки богов тоже не читали?

Ленчик
#37

Перечитала "Поющие в терновнике". Последний раз читала в юности. Изменила отношение к ней. Две трети интересно, история Мэгги и священика, а потом как будто другой писатель дописывал. Тема детей Мэгги была лишняя. Читалось через силу, абсолютно не интересно. Могла бы уложиться в пару глав, не растягивать на треть книги. Прям все впечатление о книге испортила последняя часть.
А еще открыла для себя Чингиза Айтматова. Такие интересные жизненные сюжеты у него. Такие же чувства вызывает, как при просмотре советских фильмов.

Гость
#38

Почитайте Дину Рубину "Почерк Леонардо", "Синдром Петрушки". Недавно перечитывала "Лунный камень" Уилки Коллинза, отличная вещь! Эльчин Сафарли очень интересно и красиво пишет. А вообще, вам на Лайвлиб надо)

Гость
#39

Мне лично постоянно попадаются хвалебные отзывы о книгах
"Дом в котором" Мириам Петросян и "Радуга и вереск" Ермакова.
Сама их еще не читала, но в список на будущее внесла.
Гарантирую, что пойдет волна интереса к "Ребекке" Дафны Дю Морье, потому что в октябре будет премьера фильма по этому роману.
"Игра престолов" Мартина. Читал весь мир взахлеб, как и смотрел сериал, однако, на сегодня мода на Мартина чуть спала.

У меня самой на очереди
Ольга Форш. Сумасшедший корабль. Мемуары о питерской интеллигенции 20-х годов.
Дмитрий Быков. Шестидесятники.
Хочу перечитать еще Аксенова "Таинственная страсть".

Гость
#40

Никогда не читаю, что модно. Люблю классику, детективы-нуар, западные триллеры типа Гранже. Пелевина пробовала - не пошло. Коэльо - поучительно, как для школьников. Вообще не люблю притчи.

Гость
#41
Гость

Люблю картины Metropolitan Museum of fine Arts New York. Боттичелли, Рафаэль Санти, Рембрандта, Диего Веласкеса. Сама увлекалась и детей хотела увлечь.

Аналогично. В музеях - балдею. Просто портал открывается, засасывает с башкой, если картина "зашла".

bei Nacht und Nebel
#42

Из того, что зашло:
Астрид Линдгрен "Братья Львиное сердце" "Мио, мой мио".
Жан Жак Руссо: "Юлия или Новая Элоиза"
Вольтер: Задиг или судьба
Из мыслителей рекомендую Ницше и Кафке противоположную ветвь: Кьеркьегора и Блеза Паскаля на ознакомление.
Куприн: Последний дебют.
Жорж Санд: Консуэлло.
Лоис Лоури: трилогия Дающий.

Гость
#43
bei Nacht und Nebel

Из того, что зашло:
Астрид Линдгрен "Братья Львиное сердце" "Мио, мой мио".
Жан Жак Руссо: "Юлия или Новая Элоиза"
Вольтер: Задиг или судьба
Из мыслителей рекомендую Ницше и Кафке противоположную ветвь: Кьеркьегора и Блеза Паскаля на ознакомление.
Куприн: Последний дебют.
Жорж Санд: Консуэлло.
Лоис Лоури: трилогия Дающий.

Жан-Жака Руссо после его Биографии уже читать не буду. Насквозь лицемерный писака. Нарожал от жены кучу детей и всех отдал в приют, чтоб не мешали. Зато о нравственности рассуждал. Гнида.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем