Гость
Статьи
Что читаем?

Что читаем?

Дамы, поделитесь книгами, которые вы недавно прочли и которые сильно поразили вас. Лично я люблю все книги С.Э. Филлипс. А теперь еще и Ксению Эшли. Ее "Любовь и точка" - это нечто. А что у вас?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стивен Кинг! Собрание сочинений из 40-50 томов наверно по три раза перечитано.

Гость
#2

Гость 1, прекрасный выбор! я с вами!

кошка айя
#3

Карина Демина серия мир камня и железа. больше всего поразила хозяйка большого дома. тяжёлая эмоциональная книга. но читается на одном дыхании.

Гость
#4

Эстес "Бегущая с волками" ,Ирвин Ялом бесподобен

миссис Пибоди
#5

А я люблю Достоевского, Толстого, Грибоедова, Азимова... Всякого ширпотреба не читаю типо любовных романов, от них всё равно мозгу никакой пищи

Гость
#6
Гость

Эстес "Бегущая с волками" ,Ирвин Ялом бесподобен

Вы ее поняли? Я до конца так и не осилила, может, не доросла)))

Акакий Паровозов
#7

Список твоих венерических заболеваний)))

Гость
#8

Читаю "Обломова" (И. Гончаров). Я поступила после 9-го класса, а в колледже это произведение не проходили. Вот, наверстываю упущенное.

Гость
#9

Я прочитала на днях книгу женских воспоминаний о войне Светланы Алексиевич, за которую ей нобелевку дали.
У войны не женское лицо - так называется.
Потрясла до глубины души, но не для беременных и слабонервных, местами очень страшно.

Гость
#10
Акакий Паровозов

Список твоих венерических заболеваний)))

Ахаха как смешно. Прям Евгений Ваганыч на форуме нарисовался.

Гость
#11
Гость

Я прочитала на днях книгу женских воспоминаний о войне Светланы Алексиевич, за которую ей нобелевку дали.
У войны не женское лицо - так называется.
Потрясла до глубины души, но не для беременных и слабонервных, местами очень страшно.

В студенчестве делали постановку (монологи девушек) по этой книги! Действительно жуткая книга, одна из самых страшных о войне

Гость
#12

Хейли"Отель", "Детектив", Гранже "Чёрная линия"

Гость
#13

Иванова читаю "БЛУДА и МУДО".

Гость
#14

Теодор Драйзер "Финансист","Титан","Стоик" - вся трилогия; "Американская трагедия".
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби","Ночь нежна".
Джон Стейнбэк "Гроздья гнева".
Харпер Ли "Убить пересмешника".

Гость
#15
миссис Пибоди

А я люблю Достоевского, Толстого, Грибоедова, Азимова... Всякого ширпотреба не читаю типо любовных романов, от них всё равно мозгу никакой пищи

Азимов - это да бессмертная классика фантастики. А еще Лем тоже замечательно.

Мира
#16

Эльчин Сафарли " туда без обратно"

Гость
#17

"Игуана" Альберто Васкес-Фигероа.
"Кукла" Болеслав Прус (почему-то эту книгу редко рекомендуют, но это одна из моих любимых).
Цвейг "Мария Стюарт, Мария Антуанетта"
Азек Азимов "История Англии", "История Франции".

алиса
#18

Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Записки врача"
"Собачье сердце"
Еще Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой теленок"

ХХХ
#19

Весь цикл Проклятых королей М. Дрюона.

Прынц
#20

Дамы, вы што? Какая книга?! Щас Каникулы!)

Шутка.

Прынц
#21

Я все же больше люблю русскую литературу. Как классику, так и советскую и современную.

Прынц
#22
алиса

Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Записки врача"
"Собачье сердце"
Еще Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой теленок"

Да! Я только еще "Белую Гвардию" Булгакова добавил.

Гость
#23

Терри Пратчетт "Стража! Стража" из серии "Плоский мир", Классно пишет. Сказочная фантастика плюс стеб.

Гость
#24

Я сейчас "Ежевичное вино" читаю - нравится. А кто-нибудь Уэльбека читал. Как вам?

Катя
#25

Недавно прочла "Доктор Живаго" и всем рекомендую.

Катя
#26

Читала упомянутую книгу Светланы Алексиевич, тяжелая, конечно,и считаю, что такие книги обязаны все прочитать.

Наташа
#29

Недавно прочитала Роя "Писателя и балерину". Понравилось. Сейчас взялась за его же "Семь признаков счастья", пока очень даже неплохо!

#30

А я сейчас читаю новую книгу Акунина:
[img]http://kachat-knigi.ru/literatura/2017-06-17-Akunin-Sedmitsa-Trehglazogo.jpg[/img]
Акунин Борис. Седмица Трехглазого. –М.: «Издательство АСТ», 2017. –310 с., 60 иллюстраций. ISBN 978-5-17-082573-8.
Маркел Трёхглазый – это доверенный помощник судьи, расследующий необычные происшествия и преступления в насыщенном событиями семнадцатом веке. Трёхглазым его прозвали, а затем и в документах это стало его фамилией. Одно из заданий – сопроводить и при необходимости защитить от лихих людей московского чиновника, посла Дмитрия Лопатина.

#31

не получилось картинку вставить

#33

Для меня событие - выход последней части приключений Фандорина - Борис Акунин - Не прощаюсь! Где Фандорин старенький уже, и жалко его, а всё равно интересно читать, чем всё закончилось.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: