Гость
Статьи
Что читаете?

Что читаете?

Посоветуйте что-нибудь почитать! Что вам понравилось или что читали в последнее время? (жанр не важен, главное чтобы было захватывающе и интересно)

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Макса
#1

"Жаренные зеленые помидоры" Ф.Флег - из последнего, что читала. Очень тронула книга.

Ах какая женщина
#2

"Сердца трех"))

#3

Улетела от старенького - Фаулз, Коллекционер. Аж потряхивало, когда читала. И сейчас под впечатлением. Особенно вторая часть. Оттаскивала ся за волосы - на тех.перерывы: пожрать, поссать, успокоиться.

гость
#4

Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена" сегодня начала читать. Пока нравится.

Линда
#5

читаю Фейхтвангера "Семья Опперман"

Сергеевна
#6

1 - мне тоже очень понравилось

Катарина Масетти. "Парень с соседней могилы"

Гость
#7

Донцова"Фея с золотыми зубами"

Кура
#8

Историческое - Филиппа Грегори автор, любую книгу запоем. Только на удивление иногда попадается отвратный перевод.

Улицкая, Рубина исписались, на мой взгляд. Из последних - ничего.

Гость 3, да, Коллекционер - экстравагантно))), почитайте, автор, психология некоторых мужчин-собственников налицо.

Гость
#9

пока что вумэн

Arina
#10

Я тоже на днях закончила читать "Коллекционера")))) захватывает...

Сейчас начала читать "Женский портрет" - очень напонимает "Унесенные ветром".

Гость
#11

последние две прочитанные мной книги (точнее 14книг =)) - "Хроники Дюны" Френка Герберта и "Сага о Стене" А. Коул и К. Банч. Очень захватывающе и интересно, а Гербет так вообще мозговрывательно(особенно 4 книга) и познавательно в плане политики, религии,философии и тп)) Но это на любителя)

Гость
#12

Гарамш -Роффе Татьяна Таина моего отражения

Гость
#13

Серия книг про шопоголика Софи Кинселла, захватывает и с юмором. Серия книг Маши Царёвой про Сашу Кашеварову - это ваще неоторваться!

Гость
#14

Лукьяненко. "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала", "Черновик" и "Чистовик". Сейчас "Мальчик и тьма" его читаю. Период Лукьяненко)

Ксюша
#15

Теодор Драйзер "Финансист"

Гостья
#16

Эмиль Золя "Западня". Нудновато, но читаю. Прочитаю и выкину, даже советовать не буду никому.

Гость
#17
Ксюша

Теодор Драйзер "Финансист"

О, я эту трилогию еще в школе читала. Очень интересное произведение.

пластилиновая уточка
#18

"Американская история", А.Тосс...это что-то! Читать всем!

Liora
#19

Иэн Бэнкс "Канал Грёз"

Автор
#20

оо, "Американская история" это да, вещь. "Сегун" Дж. Клавелла из последнего. Очень захватывает. А еще очень интересно школьную программу перечитать. "Как закалялась сталь", Достоевский весь, Толстой. "Тихий Дон мечтаю перечитать. Еще

" Мафия" Марио пьюзо. Ну, "Спрут" туда же, но это для меня уже так, почти Донцова ( хотя её не читаю, может она еще хуже )))

Марго
#21

Последнее что читала. Суад-сожженная заживо. Нормально

Гость
#22

Сейчас читаю Жорж Санд "Консуэло". Мне нравится

Гость
#23

Сегодня дочитала "Сумерки" Глуховского.Сижу и дрожу от страха,тем более кто−то в дверь постучал,а когда я спросила :"Кто?" ,никто мне не ответил.Они пришли за мной,эти монстры!!!!!!

navarrskaya
#24

Последне время тянет на Японию...Читаю Кодзиро Сэридзава "Книга о небе". На очереди...Миямото Мусаси "Книга пяти колец. Искусство самурая".

ося
#25

Вдруг прочитала М.Дрюона Проклятые короли . После 7 книг еще хочется продолжения.

Гостья с иронией
#26
Гостья

Эмиль Золя "Западня". Нудновато, но читаю. Прочитаю и выкину, даже советовать не буду никому.

Нафига себя так мучить-то? Ну не идет вещь - не надо. Попробуйте лучше "Жерминаль" - нудно точно не будет, глубокая, драматическая вещь , а "Нана" - вообще на одном дыхании читается, одна из любимых.

Гостья с иронией
#27
Линда

читаю Фейхтвангера "Семья Опперман"

Да, это ОЧЕНЬ захватывающе...

ЕВА
#28

Гарри Поттер, прочла все книги - расслабляет и интересно. Из последнего Иен Бэнкс "Осиная Фабрика" - бред психопата, но читается на удивление легко. Почитайте Исаака Бабеля "Одесские рассказы" - ооочень юморно написано и очень стильно, ни на что не похоже. Михаил Веллер "Легенты Невского" - извините за грубость, но от смеха уссаться можно. Сейчас читаю Мураками "Хроники заводной птицы", пока не поняла ничего. На очереди Солженицин "Раковый корпус". Не знаю осилю или нет=))

Ель
#29

Недавно открыла для себя Нила Геймана. Что нашла в инете все прочитала. Оч. понр. От нечего делать перечитала на второй раз Гарри Поттера. Накачала себе огромную гору разной литературы на телефон, пыталась что поумнее да поинтереснее почитать - ничего не идет, мозг плавится в жару. Так что перечитываю Хмелевскую "Что сказал покойник", хотя ее почти наизусть помню.

убийца Целковедов)
#30

стефани майер и ее вампиры, правда на любителя)))))))))

а так "волкодав" можно, на одном дыхании читалось)

Ксения
#31

Элементарные частицы, Уэльбека. пошленько, но правдиво

Genny
#32

Очень понравилась Сара Груэн "Вода для слонов" - увлекательный роман!

Сейчас потянуло на что-то фэнтезийное - есть такой писатель Чарльз дэ Линт...его жанр городское фэнтези...захватывает!!!

Гость
#33
Гость

О, я эту трилогию еще в школе читала. Очень интересное произведение.

Я только недавно отвергла всю трилогию Драйзера "Стоик", "Титан" и "Финансист". Он пишет хорошо, но тема совсем мне не интересна - финансы. А книжки столько места занимают...Я отнесла другим людям почитать...

Белкам ВСЕ)
#34
ЕВА

Гарри Поттер, прочла все книги - расслабляет и интересно. Из последнего Иен Бэнкс "Осиная Фабрика" - бред психопата, но читается на удивление легко. Почитайте Исаака Бабеля "Одесские рассказы" - ооочень юморно написано и очень стильно, ни на что не похоже. Михаил Веллер "Легенты Невского" - извините за грубость, но от смеха уссаться можно. Сейчас читаю Мураками "Хроники заводной птицы", пока не поняла ничего. На очереди Солженицин "Раковый корпус". Не знаю осилю или нет=))

Как я вас понимаю с "Хрониками":) я читала просто из принципа уже (там страниц 600 - на сотой где-то уже поняла, что берд редкостный, но принипиально дочитаю.

А вот "Раковый корпус" мне очень понравился

Белкам ВСЕ)
#35
Ксюша

Теодор Драйзер "Финансист"

ОГО! Серьезная книга!

Белкам ВСЕ)
#36
Ксюша

Теодор Драйзер "Финансист"

ОГО! Серьезная книга!

Белкам ВСЕ)
#37

А я сейчас читаю Аксенова "Осторов Крым", Уэльбека "Возможность острова" и Гришковца"А....а" - тупая привычка читать несколько книг одновременно

#38

"Благородный восьмеричный путь Будды" Сангхаракшита, Сельченок К.В. "Контроль сознания и методы подавления личности", Шлахтер В.В. "Человек-оружие", Шейнов В.П. "Скрытое управление человеком", Шостром Эверетт "Человек-манипулятор", Цуладзе А.М. "Политические манипуляции, или Покорение толпы", Харрис Ричард "Психология массовых коммуникаций", Соколов Б.В. "Охота на Сталина, охота на Гитлера. Тайная борьба спецслужб", Рашкофф Дуглас "Медиавирус! Как поп-культура тайно воздействует на ваше сознание", Расторгуев C.П. "Выборы во власть как форма информационной экспансии", Расторгуев C.П. "Информационная война", Петров К.П. "Тайны управления человечеством"

тотально happy
#39
Ксюша

Теодор Драйзер "Финансист"

Я читаю "Титан" того же Драйзера..Фрэнку уже 52, он старый ловелас.

Гость
#40

Я только закончила читать Людмилу Улицкую "Искренне ваш Шурик". Гланый герой - мальчик из интеллигентной семьи, такой безотказный, добрый, одиноким женщинам помогает и дает. Жалеет их.

михалыч
#41
Ксения

Элементарные частицы, Уэльбека. пошленько, но правдиво

Ксения, мне кажется "пошленько" соверешенно не уместно. секс и суксуальная революция это наша история. ничего пошленького в этой книге нет, перечитывала ее раз семь. всем рекомендую.

Дениза
#42

Трилогию Марининой "Взгляд из вечности" - очень понравилось. Не детектив. Психологическо-философский бытовой роман, о жизни простых людей с 50-х гг до наших дней.

#43

Я сейчас читаю "50 оттенков серого" Это необычный роман.... Молодой бизнесмен Кристиана и выпускница колледжа Анастейша сталкиваются на интервью. Встреча складывается не очень удачно. Потом Кристиан вновь появляется в ее жизни. Знакомство продолжается и Анастейша узнает о его тайных сексуальных предпочтениях. Кроме жестких постельных отношений между ними любовь.... Очень захватывает.....

#44

Закончила читать "Дневник свекрови" Марии Метлицкой .Сын главной героини женился (скажу по секрету, что даже не один раз), и вот представьте какого это, впускать нового человека в свою семью, так плюс к этому человеку ещё и его родственнички! Книгу проглотила буквально за пару дней, оторваться невозможно!) Советую почитать женщинам, которые на себе почувствствовали как непросто быть свекровью) Мне вообще невестку иногда прибить хочется, а после книги поняла что я не одна такая))

#45

Ой, а я тоже читала "Дневник свекрови")) суперская книга! Самое классное в то, что её героиня не супервумен аля мисисс Смит, а самая обычная женщина, с обычными бытовыми проблемами) вообще это хорошее пособие для тех, кто устраивает свою семейную жизнь, будущие свекрови - читайте обязательно!))

я
#46
Гость

Я только недавно отвергла всю трилогию Драйзера "Стоик", "Титан" и "Финансист". Он пишет хорошо, но тема совсем мне не интересна - финансы. А книжки столько места занимают...Я отнесла другим людям почитать...

Тема не только о финансах.. Нудновато бывает, но надо дочитать до конца, что бы понять. Книга о вечных ценностях, красоте, любви, смысле жизни.. Обожаю Драйзера! я его с полуслова понимаю. но это на любителя.

я
#47

теперь закончила Стоика и как-то грустно стало..что теперь я буду читать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: