Гость
Статьи
Удивляются, что я не …

Удивляются, что я не люблю читать

Я не люблю художественную литературу, музеи, театры. Кто бы об этом ни узнал- все в таком шоке :"как так, ну музеи ладно, но как можно не любить читать произведения". На работе была вчера викторина и мне попались вопросы по литературе, я не знала практически ничего по произведениям, тк их не читала. Все прибывали в недоумении как так. Ну блин, почему все должны любить это! Я люблю например научную литературу, которая приносит мне практический смысл и деньги, люблю спорт, который принесёт мне здоровье. А что мне принесёт произведение? Просто тупая трата времени для меня, как и фильмы, ничего полезного. Мне вообще неинтересно это все, надоело слышать вздохи и ахи от окружающих, когда они это узнают. Более толерантными нужно быть им. Общаться я и так хорошо умею, работаю в продажах, со всеми могу найти общий язык, зачем читать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Бермуды
#1

Позорище,интересно о чем с вами общаться? Как продать трусы?

Гость
#2

Солидарна с вами, тоже не вижу смысла в художественной литературе. Это просто развлечение для любителей

#3

В продажах на самом деле куда эффективнее несколько раз понаблюдать как продают топовые продавцы, чем прочесть гору книг на эту тему.

Гость
#4

Я такого же мнения о художественной литературе. Исключение русские классики. Их я в свое время обожала и зачитывалась. В остальном все художественное для меня лишь плод чьего то воспленного ума. Мне не интересны воображалки чужих людей. Если чтение меня ничему не научило, то это было пустым чтением. Всему предпочитаю практичность и применимость к жизни.

Гость
#5

А я согласна с вами. Большинство литературы - феерический бесполезный бред чужого сознания. Я почти никогда не запоминаю авторов и названия произведений, только что-то полезное, если получится вынести от всего прочитанного.

Гость
#6

Знаете, я многое люблю и худ литературу тоже, хотя я 5 лет проработала связистом и физика мое все, и я почему-то на тупиц-гуманитариев не наезжаю

Гость
#7

Тема, конечно, очередная разводка. Но от себя хочу сказать, что чтение книг, именно художественных и качественных, расширяют словарный запас и учат читателя красиво и правильно излагать свои мысли. Порой люди двух слов связать нормально не могут, это же кошмар.

#8

А пожалуй, с высоты прожитых лет соглашусь с Вами. Всю классику перечитал еще в школе, сейчас читаю исключительно специальную литературу; работы столько, что даже ленту ВКонтакте нет времени пролистать

Гость
#9
Гость

Тема, конечно, очередная разводка. Но от себя хочу сказать, что чтение книг, именно художественных и качественных, расширяют словарный запас и учат читателя красиво и правильно излагать свои мысли. Порой люди двух слов связать нормально не могут, это же кошмар.

Пример - "приносит мне практический смысл")

Гость
#10

Согласна с вами. Хотя сама читать любила и люблю. Все таки создает ощущение напрасной траты времени. И практической пользы никакой, разве что словарный запас.

Ирина
#11

Обожаю художественную литературу. Польза от чтения такая: речь становится лучше, письменная грамотность улучшается и общих знаний становится больше. А самое главное: мне это нравится.

Гость
#12

Я согласен с вами насчёт толерантности - все люди разные и никто не имеет права осуждать вас за то, что вы не читаете. Но вот насчёт остального не соглашусь. Читать надо, это развивает ум и мышление. Не всякую ерунду, а качественную литературу. Сейчас очень много людей, которые убивают своё время на соцсети: тик ток, ***, ***, на разные сериалы и фильмы на нетфликсе, в общем на все, что не заставляет размышлять. Картинки сменяются перед глазами, человеку не надо думать, не надо фокусировать внимание. Это приводит к так называемому цифровому слабоумию.
Что касается лично меня, мне было бы неинтересно и скучно общаться с человеком, который ничем кроме своей работы в продажах не интересуется. Я сам человек искусства и не представляю свою жизнь без культурного отдыха, без посещения выставок, музеев, без классных книг, картин - это же все такое наслаждение приносит! Думаю, мы с вами не нашли бы просто общий язык. Но не спорю, что есть много людей, которым было бы с вами интересно, наверное.

Меме
#13

Ну да, как правило, тупые и не развитые люди не любят читать)))

Гость
#14

Чтение сделало бы вас грамотной. Кто много читает, тот хорошо пишет и говорит. Эти умения нужны во всех профессиях, строящихся на общении с людьми. Безграмотный человек никогда не станет руководителем высокого класса. Это неприемлемо в серьёзных кругах.
Вы пишите очень безграмотно. Даже примитивная средняя школа прошла для вас даром. Когда такой человек начинает требовать толерантности к своей сознательно выбранной малообразованности, он выглядит смешно и жалко. Давайте лучше вы будете толерантны к людям, которым с детства прививали культуру чтения.

#15

У нас и министр культуры такая же, не переживайте.

Гость
#16

с вами скорей всего можно общаться только о конкретных вещах, делах, предметах.Таких людей полно, оглянитесь. Более философские, отвлеченные беседы вести бессмысленно, раз кругозора ноль. Вы и цитаты, крылатые фразы не поймете, соль беседы потеряете.

Бермуды
#17
Гость

Тема, конечно, очередная разводка. Но от себя хочу сказать, что чтение книг, именно художественных и качественных, расширяют словарный запас и учат читателя красиво и правильно излагать свои мысли. Порой люди двух слов связать нормально не могут, это же кошмар.

Вот именно,не говоря уже о том,что с ними просто не о чем разговаривать.

Гость
#18

Автор, а что ваше окружение все классику читают? Что то не верится. Я сама читать люблю, классику не читаю. Лет мне уже прилично и многие метания описанные в литературе уже поимела возможность на своей шкуре испытать. Поэтому и не хочу доп негатив собирать. Стараюсь читать легкое, позитивное. Достоевского не читала толком и не буду, такой депрессняк. И мне все равно какие там премудрые философские вопросы он поднимает. Но у меня такой выбор это осознанное решение и на чужое мнение чхать. Хотя вас понимаю, когда мозг клюют постоянно можно и спокойного человека выбесить. В ответ можео быть не доброй и выискивать что то плохое в собеседнике. Типа а что, 2е высшее не получил, почему так слабо? Сразу отвалят.

Гость
#19

А что Вы любите? Сериалы и чипсы?)
Литература развивает мозг, даже любовные романы, но лучше читать классику, например, Толстого.

Гость
#20

Я не знаю русского языка, но я пишу лучше, чем вы.

Гость
#21

Скажите, о чём общаться с человеком, который не читает книги?

Гость
#22
Меме

Ну да, как правило, тупые и не развитые люди не любят читать)))

Ну , смотря что читать.

Гость
#23
Гость

Скажите, о чём общаться с человеком, который не читает книги?

А что, разговоры только о книгах приемлимы? Кино, искусство, дела насущные, работа, хобби - список тем для бесед невероятно огромен. И мне по-человечески очень жаль людей, которые забурились в книги и не видят, что информации в мире много и источников для ее получения хватает. Как хорошо, что книги как обязаиельный вид досуга ностепенно уходит в небытие.

Гость
#24

Я вот тоже не люблю читать книги, но приходится, чтобы научиться излагать свои мысли. (и то через силу читаю)

Гость
#25

Автор, вы ничем не хуже других, все мы разные и увлечения разные. Есть гуманитарии, есть технари. Я типичный технарь. В школе самым нелюбимым предметом была литература, а самые любимые - физика и химия. Единственные художественные произведения которые я читала - классика из школьной программы. Осилила с трудом, буквально из под палки. Сейчас у меня два высших технических образования. Научную и техническую литературу читаю буквально запоем! Обожаю чертежи, схемы. Могу часами проектировать. Это моя родная стихия! Театры тоже не люблю, лучше посмотрю интересный фильмец. Музеи люблю, например технические, именно на мою професиональную тематику. При этом я творческий человек, рисую фотографирую. Сама делаю ремонты, люблю создавать красоту в своем доме. Но художественную литературу так и не полюбила. Будьте собой, занимайтесь тем, что нравится, и не слушайте никого!

Гость
#26
Бермуды

Позорище,интересно о чем с вами общаться? Как продать трусы?

А о чем разговаривать с человеком, пачками читающего всякие любовные романы, Донцову, фантастику и прочую ***, не дающую для развития ничего? Куда приятнее пообщаться с эрудированным человеком, знающим историю! Ключевой вопрос - что ты читаешь?

Гость
#27
Бермуды

Позорище,интересно о чем с вами общаться? Как продать трусы?

Не думаю, что можно приобрести отличные навыки коммуникации, только прочитав ‘войну и мир’. Меня тоже не трогает художественная литература, возникает ощущение, что я трачу время на чьи-то фантазии.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем