Гость
Статьи
Как выжить в Москве?

Как выжить в Москве?

Всем привет.
Я Мила, мне 37, год назад разошлась с мужем, забрала двух дочерей, 14 и 7 лет назад в Москву.
Нормальной работы так и не нашла, работаю в интернет-магазине, старшая пытается помогать, рисует картины на продажу, но пока не очень успешно.
Как понимаете, денег вечно нет, мама моя иногда помогает.
Попыталась встречаться с мужчиной, но дочь категорически против,
даже пока она в школе
как дальше жить? как дать детям образование?

Мила
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хача найди и давай ему
в нерезиновой они правят балом

#2

Вступай в коммунистическую партию и жди очередного кризиса

Гость
#3

Сколько аликов отдала у мужа?
Почему не пойдёшь работать кассиром в магазин?

Гость
#4

Надо в «Сдохни или умри» посмотреть.

Гость
#5

А кем вы работали раньше? Почему вам не удалось найти работу?

У ваших детей есть отец, вы можете обсудить этот вопрос с ним.пы

Гость
#6

а как выживала не в москве, так же и здесь

Гость
#7

Сама как считаешь, что тебе проще самой зарабатывать или найти аленя и залезть к нему на шею?
Как выглядишь? Есть что предложить банкомату? Почему личинки против нового мужика в доме?

#8

Люди, давайте не будем травить Автора, а поможем ему.

Мужчину-содержателя, как тут говорят, содержуна Вам в Вашей ситуации будет найти затруднительно, и путь тут в целом только один: сервис gdepapa. Работа - более реалистичный вариант. Автор, пожалуйста, расскажите о Вашей профессии, о том чем Вам самой хотелось бы заниматься.

Мила
#9
Гость

Сколько аликов отдала у мужа?
Почему не пойдёшь работать кассиром в магазин?

Алиментов 7000, кассиром без опыта тоже платят 30 тыс, как в в интернет-магазине.

Мила
#10
Гость

А кем вы работали раньше? Почему вам не удалось найти работу?

У ваших детей есть отец, вы можете обсудить этот вопрос с ним.пы

Никем не работала, домом занималась.
Отец детей сказал вот тебе 7000 алиментов, либо давай я заберу детей

Мила
#11
Гость

а как выживала не в москве, так же и здесь

Не в Москве я была домохозяйкой, муж зарабатывает достаточно

Гость
#12
Мила

Никем не работала, домом занималась.
Отец детей сказал вот тебе 7000 алиментов, либо давай я заберу детей

Ох. Ну тогда вам надо с самых низов подниматься, делать карьеру. Год-другой и потихоньку. Образование у вас какое?

А вариант на время отдать детей мужу? Встанете на ноги, сможете детей забрать. Обсудите этот вариант с дочерью старшей. Она через год-другой сможет и сама подрабатывать.

Гость
#13
Мила

Никем не работала, домом занималась.
Отец детей сказал вот тебе 7000 алиментов, либо давай я заберу детей

Почему не отдала? На что рассчитывала?

Мила
#14
Гость

Сама как считаешь, что тебе проще самой зарабатывать или найти аленя и залезть к нему на шею?
Как выглядишь? Есть что предложить банкомату? Почему личинки против нового мужика в доме?

Выгляжу хорошо, моложе своих лет.
А старшая просто заметила, что после встреч в холодильнике появляется всякая вкусняшка и сказала, что так и до проституции недалеко.

Гость
#15
Гость

Почему не отдала? На что рассчитывала?

Какая же у вас никчемная жизнь, что вы так самоутверждаетесь на форуме. Ваши комментарии - как ведро с помоями. Только вы не понимаете, что в первую очередь поливаете ими себя.

Очень жаль вас. Пусть Бог пошлет вам счастье.

#16

Автор, если у Вас нет профессии, да и непросто её в 37 лет с нуля получить, то, действительно, остаётся лишь один выход: содержун. Может быть, имеет смысл поговорить с дочерью и объяснить ей суть жизни? 14 лет - уже можно разъяснить что к чему.

Гость
#17
Гость

Какая же у вас никчемная жизнь, что вы так самоутверждаетесь на форуме. Ваши комментарии - как ведро с помоями. Только вы не понимаете, что в первую очередь поливаете ими себя.

Очень жаль вас. Пусть Бог пошлет вам счастье.

Что в этом вопросе самоутвердительного? Кончай истерить. У тебя пмс, что ли?
Что такого если дети будут жить с отцом если у матери нет источников дохода. Хотя бы 50х50 поделить детей, уже легче будет.

Гость
#18
Гость

Что в этом вопросе самоутвердительного? Кончай истерить. У тебя пмс, что ли?
Что такого если дети будут жить с отцом если у матери нет источников дохода. Хотя бы 50х50 поделить детей, уже легче будет.

Дело в ваших формулировках. И даже сейчас вы это делаете. Полагая, что вы просто "говорите, все как есть", хотя все мы понимаем, что вас не честность интересует. Я вас не сужу. У вас есть причины быть таким, какой вы есть. Бог вам судья. И вы сами, конечно же.

#19

Проституция - Вы используете слово "встреча", это из жаргона сервисов атолин/золушка/джулия дейтс - это очень и очень опасно. Тут надо обладать железобетонной душой и стальными нервами. Чтобы не спиться, не ошкуреть, не превратиться в омерзительную твaрь. Женщины 30+ уже за несколько месяцев подобной жизни становятся такими шкурами, что плевать в их сторону противно.

Короче, я в Вашей ситуации вижу выход только один: серьёзный задушевный разговор с дочерью и найти содержуна, одного, всерьёз и надолго.

Мила
#20
Гость

Ох. Ну тогда вам надо с самых низов подниматься, делать карьеру. Год-другой и потихоньку. Образование у вас какое?

А вариант на время отдать детей мужу? Встанете на ноги, сможете детей забрать. Обсудите этот вариант с дочерью старшей. Она через год-другой сможет и сама подрабатывать.

Образование 9 классов и потом вечерняя школа.
Тут проблема в том, что бывший отец только младшей

Мила
#21
Гость

Почему не отдала? На что рассчитывала?

Потому что он отец только младшей.
Старшую надо уже тянуть самой.
Если младшую отдать - подаст на алименты

Мила
#22
Slothar

Автор, если у Вас нет профессии, да и непросто её в 37 лет с нуля получить, то, действительно, остаётся лишь один выход: содержун. Может быть, имеет смысл поговорить с дочерью и объяснить ей суть жизни? 14 лет - уже можно разъяснить что к чему.

Если ей сейчас объяснять, что мама будет спать с мужчиной из-за денег, то ничего хорошего не выйдет.
Она и так не в восторге от того, что мы уехали.

Дмитрий
#23
Мила

Потому что он отец только младшей.
Старшую надо уже тянуть самой.
Если младшую отдать - подаст на алименты

Почему он такой злой? Изменила?

Мила
#24
Дмитрий

Почему он такой злой? Изменила?

Нет, просто был скандал и в этот момент позвонила его маме.
Не простил, ушел. В итоге я вернулась домой.

Гость
#25
Мила

Образование 9 классов и потом вечерняя школа.
Тут проблема в том, что бывший отец только младшей

Думаете обязательно подаст? Может просто договоритесь, что пока просто поживет с ним. Без всяких обязательств.

Поговорите с ним. Или вы плохо разошлись?

А отец старшей где? Он же тоже может заботиться о своем ребенке

#26
Мила

Если ей сейчас объяснять, что мама будет спать с мужчиной из-за денег, то ничего хорошего не выйдет.
Она и так не в восторге от того, что мы уехали.

Зачем говорить вот прям именно таким прямым, грубым текстом? Можно обставить всё изящнее, деликатнее. Конечно, надо вникать в ситуацию в деталях, чтобы вышел достойный рецепт.

Но вот, с ходу, идея такая: Вы как бы устраиваетесь к некоему человеку ну допустим личной помощницей. С хорошей зарплатой.

А "встречи", конечно, надо прекращать. Ни к чему хорошему они не приведут совершенно точно.

Мила
#27
Гость

Думаете обязательно подаст? Может просто договоритесь, что пока просто поживет с ним. Без всяких обязательств.

Поговорите с ним. Или вы плохо разошлись?

А отец старшей где? Он же тоже может заботиться о своем ребенке

100% подаст. Даже 200.
Плохо разошлись, да. Обидела бедного.

Отец старшей возможно живет в Европе, кинув в России жену и двух дочерей. А может и не он, там долгая история, но денег оттуда ждать бесполезно

#28
Дмитрий

Почему он такой злой? Изменила?

Димон, ты такой наивный. Ну, конечно же, как иначе. Красивая женщина, сидящая без работы и без дела дома, с детьми, естественно будет изменять. Обыкновенная житейская ситуация.

Жаль что Автор не подготовилась заранее к такому развороту событий. Должна быть мало-мальская финансовая подушка, какие-то внятные осязаемые перспективы.

Ладно, после драки кулаками не машут. Давайте подумаем как помочь женщине.

Мила
#29
Slothar

Зачем говорить вот прям именно таким прямым, грубым текстом? Можно обставить всё изящнее, деликатнее. Конечно, надо вникать в ситуацию в деталях, чтобы вышел достойный рецепт.


Но вот, с ходу, идея такая: Вы как бы устраиваетесь к некоему человеку ну допустим личной помощницей. С хорошей зарплатой.


А "встречи", конечно, надо прекращать. Ни к чему хорошему они не приведут совершенно точно.

Да потому что бывший уже объяснил ей, что либо мама будет зарабатывать копейки и у нее снова будет одежда из секонда, либо мама быстро найдет мужчину и будет с ним встречаться и сразу в холодильнике появится еда. Я об этом не знала, и как раз после последней встречи мужчина оплатил мне покупки в магазине, а я потом еще у дома на свои затарилась. В итоге дочь и высказала

Мила
#30
Slothar

Димон, ты такой наивный. Ну, конечно же, как иначе. Красивая женщина, сидящая без работы и без дела дома, с детьми, естественно будет изменять. Обыкновенная житейская ситуация.


Жаль что Автор не подготовилась заранее к такому развороту событий. Должна быть мало-мальская финансовая подушка, какие-то внятные осязаемые перспективы.


Ладно, после драки кулаками не машут. Давайте подумаем как помочь женщине.

Ну не было там измены, просто скандал был.
А подушка была, на нее и жила лето, в дополнение к зарплате
Думала осенью будет побольше денег, но что-то не очень

#31
Мила

Да потому что бывший уже объяснил ей, что либо мама будет зарабатывать копейки и у нее снова будет одежда из секонда, либо мама быстро найдет мужчину и будет с ним встречаться и сразу в холодильнике появится еда. Я об этом не знала, и как раз после последней встречи мужчина оплатил мне покупки в магазине, а я потом еще у дома на свои затарилась. В итоге дочь и высказала

Чем Вас не устраивает предложенный мной вариант? Вы как бы устраиваетесь на работу с зарплатой, скажем, тыщ в сто. И никаких претензий ниоткуда.

"либо мама быстро найдет мужчину и будет с ним встречаться и сразу в холодильнике появится еда" - и насчёт этого дочке можно объяснить что это нормально и правильно. Проституция - это слегка другое.

#32
Мила

Ну не было там измены, просто скандал был.
А подушка была, на нее и жила лето, в дополнение к зарплате
Думала осенью будет побольше денег, но что-то не очень

Ну, это Ваше дело была там измена или нет. Сейчас этот факт ни на что не влияет.

Мила
#33
Slothar

Чем Вас не устраивает предложенный мной вариант? Вы как бы устраиваетесь на работу с зарплатой, скажем, тыщ в сто. И никаких претензий ниоткуда.


"либо мама быстро найдет мужчину и будет с ним встречаться и сразу в холодильнике появится еда" - и насчёт этого дочке можно объяснить что это нормально и правильно. Проституция - это слегка другое.

Увы, я не настолько молода и хорошо выгляжу, чтобы мне платили 100 тыс в месяц.
Лет в 20 может быть, но не сейчас. Да и вес лишний есть немного

Гость
#34

1. подать на алименты на отца ребёнка.
2. Найти мужчину, пусть помогает, дочери о вашем мужчине знать не обязательно. Только не влюбляйтесь, а то от мужика пойдут убытки.
3. Образование дети должны получить бесплатно, вдалбливайте им, что денег на их образование нет и пусть учатся сами хорошо, чтобы поступить в ВУЗ, с 18 лет пойдут подрабатывать.
4. Смотри везде, где можно заработать деньги, может быть вы можете улучшить интернет магазин, может быть найти подработку.
5. Многие вещи сейчас могут отдать бесплатно, найдите эти Группы в интернете и получайте одежду хотя бы для детей бесплатно.

Гость
#35
Мила

Алиментов 7000, кассиром без опыта тоже платят 30 тыс, как в в интернет-магазине.

Пусть дочери пишут папе и звонят ему и ещё их бабушке и говорят, что нечего кушать и нечего носить, нет зимней одежды, пусть купит им хоты бы одежду к зиме!

Гость
#36
Мила

Никем не работала, домом занималась.
Отец детей сказал вот тебе 7000 алиментов, либо давай я заберу детей

Отличная идея отдать детей отцу или хотя бы одну дочь отдать отцу, а самой найти мужчину. Главное, больше не беременеть.

Гость
#37
Мила

Не в Москве я была домохозяйкой, муж зарабатывает достаточно

Тогда налаживай отношения я мужем и присылай ему фотки детей и пусть они просят на еду, на одежду, на образование.

Гость
#38
Мила

Образование 9 классов и потом вечерняя школа.
Тут проблема в том, что бывший отец только младшей

Вот и отдайте ему младшую. А старшая пусть подрабатывает.

#39
Мила

Увы, я не настолько молода и хорошо выгляжу, чтобы мне платили 100 тыс в месяц.
Лет в 20 может быть, но не сейчас. Да и вес лишний есть немного

Да, ситуация жёсткая. Но нет неразрешимых проблем. Поверьте, я в свои времена выбирался из зaдницы гораздо более глубокой чем Ваша. Мила, это анонимный форум, здесь Вы можете сознаться какие суммы Вам эти мужчины платили за встречи. Возможно, всё не так безнадёжно и плохо, как Вам сейчас кажется.

Гость
#40
Мила

Потому что он отец только младшей.
Старшую надо уже тянуть самой.
Если младшую отдать - подаст на алименты

Тогда пусть младшая просит у отца деньги на школу, на тетрадки, на одежду.

Мила
#41
Гость

1. подать на алименты на отца ребёнка.
2. Найти мужчину, пусть помогает, дочери о вашем мужчине знать не обязательно. Только не влюбляйтесь, а то от мужика пойдут убытки.
3. Образование дети должны получить бесплатно, вдалбливайте им, что денег на их образование нет и пусть учатся сами хорошо, чтобы поступить в ВУЗ, с 18 лет пойдут подрабатывать.
4. Смотри везде, где можно заработать деньги, может быть вы можете улучшить интернет магазин, может быть найти подработку.
5. Многие вещи сейчас могут отдать бесплатно, найдите эти Группы в интернете и получайте одежду хотя бы для детей бесплатно.

1. На младшую и так они есть. На старшую без шансов.
2. Этим сейчас занята, но конкуренция огромная.
3. Это понятно, но на бюджет в хороший ВУЗ тяжело попасть, а если дневное, то надо еще лет 4-5 кормить и содержать
4. Пытаюсь, но пока негусто
5. С этим тоже проблема. Старшая привыкла, что бывший ей без проблем давал денег на одежду. Бу носить не хочет, говорит в школе засмеют

Мила
#42
Гость

Пусть дочери пишут папе и звонят ему и ещё их бабушке и говорят, что нечего кушать и нечего носить, нет зимней одежды, пусть купит им хоты бы одежду к зиме!

Ну моя мама и так помогает. И даже мама бывшего прислала на начало учебного года. Но постоянно помогать никто не будет, увы.
Бывший же говорит "нет денег - возвращай дочь"

Мила
#43
Гость

Отличная идея отдать детей отцу или хотя бы одну дочь отдать отцу, а самой найти мужчину. Главное, больше не беременеть.

Ну можно отдать младшую. И будет еще 7000 надо ему платить алименты.
Старшая не его, она ему не нужна.
Если платить 7000, то жить станет не сильно легче, а может и сложнее.
Плюс дочь будет скучать

Мила
#44
Гость

Тогда налаживай отношения я мужем и присылай ему фотки детей и пусть они просят на еду, на одежду, на образование.

Бывший на это предлагает только дочь ему отдать

Мила
#45
Гость

Вот и отдайте ему младшую. А старшая пусть подрабатывает.

Бывший сразу сказал, что подаст на алименты, если не буду платить 7000, как он сейчас платит

Мила
#46
Slothar

Да, ситуация жёсткая. Но нет неразрешимых проблем. Поверьте, я в свои времена выбирался из зaдницы гораздо более глубокой чем Ваша. Мила, это анонимный форум, здесь Вы можете сознаться какие суммы Вам эти мужчины платили за встречи. Возможно, всё не так безнадёжно и плохо, как Вам сейчас кажется.

Да никто ж денег не просил, так, по дороге продукты оплатить в магазине или заказ в интернете сделать. 1-2 тыс где-то

Гость
#47

Отдать младшую. Самой пойти на подработку или даже две, потому что не нужно будет присматривать за 7-летним ребенком. Старшая прекрасно обойдется одеждой из секонд-хэнда. Не хочет, чтобы маму содержали? Пожалуйста.

Мила
#48
Гость

Тогда пусть младшая просит у отца деньги на школу, на тетрадки, на одежду.

Я уже писала - он предлагает забрать младшую. Либо сама содержу

Гость
#49
Мила

Бывший сразу сказал, что подаст на алименты, если не буду платить 7000, как он сейчас платит

А вам присудят 7000? Может, присудят меньше.

#50
Мила

Да никто ж денег не просил, так, по дороге продукты оплатить в магазине или заказ в интернете сделать. 1-2 тыс где-то

Ну, слушайте, это вообще жесть... За еду... Блин.