Гость
Статьи
В 24 выгляжу на 16

В 24 выгляжу на 16

В 24 выгляжу младше своих лет. В основном все дают мне 17-19 лет. Ещё наверное из-за того, что я худая. А есть вообще дают 15. Когда я говорю, что мне 24, очень удивляются, ой, я думала тебе 16. Видят, что мне это обидно, говорят это же хорошо, выглядишь молодо. А я считаю, ничего в этом хорошего нет. Одно дело, когда ты в 45 выглядишь на 30, но не в 24 на 16. Многие люди воспринимают меня как школьницу и обращаются на "ты". Однажды пришла в магазин за белой блузкой (на работу) продавщица спросила, "а, вам для школы?". А я школу 6 лет назад закончила. Очень раздражает. Поэтому решила что-то изменить в себе, постричься, покраситься, идти в зал
Я не одна такая?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ухаживать за собой нужно: хорошее питание, косметолог, макияж. А в зал зачем, чтобы стать очередной бой-бабой с мышцами? Цените свою худобу и гордитесь ей.

Света
#2

Надоели.
В жизни не поверю, что продавщица вдруг стала спрашивать, куда вы будете носить эту блузку.

Гость
#3

Наоборот радоваться должны,в 24 многие уже как тетки выглядят,а вы все ещё юная.Вот недавно девушка 22 лет выкладывала фото,уже морщинистая.А вам повезло!

Гость
#4

У меня также. В 24 покупала платье на свадьбу, и все продавцы думали, что на выпускной.
Ничего, сейчас мне 26. Кожа начинает стареть)

Автор
#5

Мне 32,дают кто как)) одна женщина как то решила,что мне 20,а так в среднем лет 25,не больше.Я тоже худая,рост 167,одеваюсь в большинстве случаев в джинсы и какие то блузки если тепло или свитерочки красивые,раньше всё с хвостом ходила,сейчас стараюсь разнообразить прически.Тоже пока не поняла хорошо это или плохо,вроде и не плохо быть моложе своих лет,а потом как подумаю...вот будет мне 40,а всё как подросток)) но стараюсь гнать эти мысли и живу сегодняшним днем

Гость
#6
Гость

У меня также. В 24 покупала платье на свадьбу, и все продавцы думали, что на выпускной.
Ничего, сейчас мне 26. Кожа начинает стареть)

Вы наверное рожавшая,после родов у многих так,все девочка,девочка,а родит все,зрелость появляется во всем,уже женщиной можно назвать.Не у всех так,но у большинства.От несчастливой семейной жизни тоже рано старятся.

УдавКа 🐍
#7

Не расстраивайтесь, автор, если для вас молодость это недостаток, то знайте - он быстро проходит.

Гость
#8
Автор

Мне 32,дают кто как)) одна женщина как то решила,что мне 20,а так в среднем лет 25,не больше.Я тоже худая,рост 167,одеваюсь в большинстве случаев в джинсы и какие то блузки если тепло или свитерочки красивые,раньше всё с хвостом ходила,сейчас стараюсь разнообразить прически.Тоже пока не поняла хорошо это или плохо,вроде и не плохо быть моложе своих лет,а потом как подумаю...вот будет мне 40,а всё как подросток)) но стараюсь гнать эти мысли и живу сегодняшним днем

Если выглядите на 20-25 то уже не как подросток,если сохраните молодость до 40 это вообще шикарно!

Гость
#9

Автор не переживайте так через 10 лет будете выглядеть на свои 34 и мечтать о том, что было. Не цените вы молодость. Я тоже до 26 лет выглядела на 16, реально. Потом стала немного старше, лет на 20 выглядеть, сейчас в 36 выгляжу на 36, хотя слежу за собой, посещаю косметолога, тренажерный зал, размер одежды 42, но все равно возраст стал виден и я этому не рада. Как бы хотела вернуть те 16, но увы

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#10

Автор, не парьтесь))) это де хорошо.
У меня недавно паспорт спросили , когда алкоголь покупала. Мне 32. Я заметила, что моложе выгляжу , когда почти без макияжа

Гость
#11

У меня так было, да и сейчас, хоть мне и 34, летом вообще треш был, иду по парку в майке и шортах, идут двое мужчин приблизительно моего возраста, один другому - жаль, что малолетка, можно было бы познакомиться, а я себя взрослой замужней женщиной ощущаю, а мне - малолетка

Гость
#12
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, не парьтесь))) это де хорошо.
У меня недавно паспорт спросили , когда алкоголь покупала. Мне 32. Я заметила, что моложе выгляжу , когда почти без макияжа

Я же объяснила, что меня из за этого не воспринимают серьёзно! Однажды меня покупатель спросил на работе, "вам хоть 16 есть, что вы уже работаете?" это пи**е*.

Гость
#13
Света

Надоели.
В жизни не поверю, что продавщица вдруг стала спрашивать, куда вы будете носить эту блузку.

Ваше дело. Такой менталитет у нас. Простая она

Гость
#14

Я слишком ухоженная) а от этого ещё моложе выгляжу

Гость
#15
Света

Надоели.
В жизни не поверю, что продавщица вдруг стала спрашивать, куда вы будете носить эту блузку.

Мне было 25 лет. Пошли покупать платье на торжество. Продавщица спросила, девочке на выпускной покупаете? Вот это возьмите для выпускного. Я выглядела на 15-16 лет.

Гость
#16

я такая же, автор. Мне 25. Знаю, что выгляжу максимум на 18. Я невысокая 1.60 и худая от природы, плюс миловидная и голова небольшая) Как-то расстраивает иногда, что меня не воспринимают всерьез из-за внешности и это реально так. Знаю точно будь у меня хотя бы другой рост и телосложение, то отношение было бы другое. И еще трудно себя женщиной воспринимать, что я уже зрелая и все такое.
В целом мне уже по фигу как ко мне относятся - их стереотипы. Придется в конце концом всем признать, что 18 мне давно ))

Гость
#17
Гость

Я же объяснила, что меня из за этого не воспринимают серьёзно! Однажды меня покупатель спросил на работе, "вам хоть 16 есть, что вы уже работаете?" это пи**е*.

помню, в 18 я работала официанткой и разносила водку гостям и один парень так меня и спросил; "Девочка, где твой папа?"
Я тогда так расстроилась и рыдала потом пол дня)))

Гость
#18

мне 31 и на прошлой неделе вино не продали в магазине.
на работе вечно не верят, что я сотрудник фирмы. у нас еще нет дресскода, все ходят в чем хотят. Была летом в сарафане, жарко на улице, волосы в косу заплела, была без макияжа, только бальзам на губах. а в кабинете я с женщиной сижу, ей 55. Заглядывает в кабинет мужик какой то и говорит "девочка, а мама куда вышла?")))
еще веселее когда я выхожу в школы и институты с лекциями. начальство прям напоминает, чтоб я одела каблуки, пиджак и губы накрасила) потому что вечно на фотках среди девушек десятиклассниц, я как будто из младшего класса в гости зашла.
когда иду с племянником (ему 16), то многие говорят что я его девушка. А когда гуляю с крестницей (ей 6 лет), то многие спрашивают с удивлением "во сколько ты ее родила? в 15?")))я худая, рост небольшой, за кожей ухаживаю у косметолога. никогда не обижаюсь. наоборот благодарна маме и природе за хорошую генетику.

Гость
#19

я в 29 выглядел на 17, это дало свои плоды, я сношал 15 летних девок, они сами на меня вешались думая что я ровесник их

Гость
#20
Света

Надоели.
В жизни не поверю, что продавщица вдруг стала спрашивать, куда вы будете носить эту блузку.

У меня одна спрашивала, "а вам для школы?", когда я год назад классические брюки для работы искала. Мне тогда 26 было. Послала ее на ф иг и ушла из того отдела. Бы дла полно, среди продаванок сплошь и рядом.

Осень🍂
#21

А я в 30 выгляжу на 15 ((((

Осень🍂
#22
Гость

Мне было 25 лет. Пошли покупать платье на торжество. Продавщица спросила, девочке на выпускной покупаете? Вот это возьмите для выпускного. Я выглядела на 15-16 лет.

Некоторые люди , особенно продавцы не приглядываются , а лишь бы продать что нибудь и не такое ляпнут

Гость
#23

У меня такая же ситуация. Мне скоро будет 24, а люди дают мне 15 лет в лучшем случае. Иногда даже мама говорит мне, что порой я выгляжу на 13 лет. У меня есть сестра, я старше ее на 9 лет, но люди говорят, что мы выглядим как одногодки. Я умеренно пользуюсь косметикой, и только с помощью нее получается отвоевать у общественного мнения пару лет своего возраста, но это максимум 17 лет. И то для этого мне надо прям постараться над макияжем. В основном же наношу повседневный легкий макияж, и снова "здравствуйте, 15 лет"... Иногда в этом бывают плюсы, не спорю, например, можно всегда притвориться подростком и получить скидку где-нибудь, избежать ответственности на работе (просто у взрослых коллег я, видимо, визуально ассоциируюсь с их детьми), ну и т.д. Но вот в отношениях с парнями мне это очень мешает, ведь они просто не могут физически воспринимать меня как девушку, и в целом я их понимаю, но всё равно обидно. По интересам знакомые парни вроде бы нормально со мной общаются, но на этом всё и заканчивается. Один раз, когда еще в колледже училась, наткнулась на парня, который, как мне показалось, всерьез мной заинтересовался, но потом оказалось, что он так называемый "коллекционер" девушек, не пользующихся популярностей у других парней. А сверстницы часто общаются со мной с каким-то снисхождением во взгляде. И глядя мне в глаза, пытаются мне врать о том, как они мне завидуют, что я так молодо выгляжу, как мне будет классно, когда мне будет 40 лет, а я буду выглядеть на 30 и бла-бла. Ну-ну, ага, так я верю и вам. Иногда и на работе мне мешает мое детское лицо, когда приходится общаться по рабочим вопросам с новыми людьми, а они меня просто не воспринимают всерьёз. Но меня никто за это не высмеивал, близкие знакомые привыкли. Лишь однажды один токсичный знакомый высказался, что у меня лицо карапуза, несимметричное (он и это углядел), наивное, и вообще я вся несуразная такая, и фигурой мне надо заняться. Я в ответ свела общение с этим "эстетом" на нет.

Гость
#24

Мне 29 и выгляжу я на 16 лет, и тоже часто обращаются на "ты", снисходительно как-то. Иногда раздражает конечно, но я стараюсь из-за этого не замарачиваться....Может быть просто нужно радоваться, что у тебя такая необычная внешность, что долго будешь оставаться молодой.

Гость
#25
Гость

У меня такая же ситуация. Мне скоро будет 24, а люди дают мне 15 лет в лучшем случае. Иногда даже мама говорит мне, что порой я выгляжу на 13 лет. У меня есть сестра, я старше ее на 9 лет, но люди говорят, что мы выглядим как одногодки. Я умеренно пользуюсь косметикой, и только с помощью нее получается отвоевать у общественного мнения пару лет своего возраста, но это максимум 17 лет. И то для этого мне надо прям постараться над макияжем. В основном же наношу повседневный легкий макияж, и снова "здравствуйте, 15 лет"... Иногда в этом бывают плюсы, не спорю, например, можно всегда притвориться подростком и получить скидку где-нибудь, избежать ответственности на работе (просто у взрослых коллег я, видимо, визуально ассоциируюсь с их детьми), ну и т.д. Но вот в отношениях с парнями мне это очень мешает, ведь они просто не могут физически воспринимать меня как девушку, и в целом я их понимаю, но всё равно обидно. По интересам знакомые парни вроде бы нормально со мной общаются, но на этом всё и заканчивается. Один раз, когда еще в колледже училась, наткнулась на парня, который, как мне показалось, всерьез мной заинтересовался, но потом оказалось, что он так называемый "коллекционер" девушек, не пользующихся популярностей у других парней. А сверстницы часто общаются со мной с каким-то снисхождением во взгляде. И глядя мне в глаза, пытаются мне врать о том, как они мне завидуют, что я так молодо выгляжу, как мне будет классно, когда мне будет 40 лет, а я буду выглядеть на 30 и бла-бла. Ну-ну, ага, так я верю и вам. Иногда и на работе мне мешает мое детское лицо, когда приходится общаться по рабочим вопросам с новыми людьми, а они меня просто не воспринимают всерьёз. Но меня никто за это не высмеивал, близкие знакомые привыкли. Лишь однажды один токсичный знакомый высказался, что у меня лицо карапуза, несимметричное (он и это углядел), наивное, и вообще я вся несуразная такая, и фигурой мне надо заняться. Я в ответ свела общение с этим "эстетом" на нет.

Сочувствую, общество бывает жестокое. Надо просто подобрать нюни и послать все чужие мнения на *** и жить своей жизнь в свое удовольствие. Так отсеиваются и выявляются поверхностные люди, которые судят о человеке только по внешности, а с такими дружить и строить отношения рискованно в любом случае.

Мария
#26

Это нормально, в 24 почти все так выглядят, не парься)
Ты немного изменишься приблизительно к 30 или попозже. Пока наслаждайся)

Мария
#27

Но в этом есть свои минусы. Если ооочень младше своего возраста выглядишь, а тебе примерно 27-29, к тебе и клеятся одни малолетки лет по 18-20, студенты. А оно такое тебе зачем уже? Взрослые мужчины почти не замечают, для них ты ребенок. У меня и у моей подруги было такое время. Еще когда рост маленький - около 150-155, то ты реально как подросток для всех. Женщину трудно разглядеть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем