Гость
Статьи
Как жить в Москве?

Как жить в Москве?

Здравствуйте, я живу в Германии и очень хочу переехать в Москву. Если здесь есть те кто живёт в Москве расскажите пожалуйста, как это, жить в Москве? Ну я имею ввиду тяжело или нормально? Понятно что легко не будет, и я понимаю что дорого и всё такое. Но вот как там с законом и всё такое? Просто одно дело прочитать статью в интернете, а другое услышать реальное мнение. Поэтому расскажите пожалуйста ваши впечатления🙏🏻 Буду очень вам благодарна☺️

53 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Каждый вечер стрельба и на камазах вывозят трупы. Утреннее изнасилование обычное дело. Могут избить просто так на улице, а приехавшие копы тебя еще больше изобьют, если взятку им не дашь. По-русски почти никто не разговаривает, потому придется учить хотя бы узбекский.

#2
Великолепный Вася

Каждый вечер стрельба и на камазах вывозят трупы. Утреннее изнасилование обычное дело. Могут избить просто так на улице, а приехавшие копы тебя еще больше изобьют, если взятку им не дашь. По-русски почти никто не разговаривает, потому придется учить хотя бы узбекский.

Хахаха, ой как смешно. Я серьезный вопрос задала

Гость
#3
Инга

Хахаха, ой как смешно. Я серьезный вопрос задала

Приезжай и живи! Москва самый лучший город мира!

Гость
#4
Великолепный Вася

Каждый вечер стрельба и на камазах вывозят трупы. Утреннее изнасилование обычное дело. Могут избить просто так на улице, а приехавшие копы тебя еще больше изобьют, если взятку им не дашь. По-русски почти никто не разговаривает, потому придется учить хотя бы узбекский.

Вася пошел на ***!

Гость
#5
Великолепный Вася

Каждый вечер стрельба и на камазах вывозят трупы. Утреннее изнасилование обычное дело. Могут избить просто так на улице, а приехавшие копы тебя еще больше изобьют, если взятку им не дашь. По-русски почти никто не разговаривает, потому придется учить хотя бы узбекский.

Автор, Вася шутить изволит по своему обыкновению. В Москве всё хорошо (кроме коронобесия).

Москва
#6

В Москве хорошо тому, кто живет хорошо)

Гость
#7
Инга

Хахаха, ой как смешно. Я серьезный вопрос задала

Ну а как можно серьезно отвечать на Ваш вопрос "как там с законом и всё такое"? По пунктам, как в Германии принято: с законом - согласно законодательству РФ. Есть Гражданский кодекс, есть Уголовный. ГК и УК . Читайте - будете в курсе, как с законом. Вас конкретно что интересует? Вы нарушать планируете или боитесь, что против Вас нарушат? Групповые изнасилования женщин мигрантами, вроде бы, в Германии были, а не в Москве. 2. Все такое - пишите внятно, что конкретно ВСЁ и какое именно ТАКОЕ. Пока всерьёз отвечать на Ваши вопросы затруднительно.

Гость
#8

Мне Москва нравится больше Германии. Центр города красивый, рестораны вкусные, такси копейки стоит, сфера услуг отлично развита (ноготочки и пр). Жилье стоит приемлемо по сравнению с Европой, жкх и интернет вообще копейки.

Гость
#9

А вы как планируете жить? В своей квартире иои с'емной? Свое жилье пол дела. Снимать дорого и не стабильно. Многие живут в ближ.Подмосковье работают в Москве. На вылетных магистралях пробки. Муж у меня добирается 1 час 10 минут до работы в одну сторону. Москва город больших возможностей для тех кто хочет и может работать. Много театров и музеев, досуг на любой вкус)))
У нас нет проблем с мигрантами)) все тихо и спокойно (если по ночам не шляться и не искать приключений).
Сколько вы живете в Германии и почему хотите в Москву? У вас родители в Германию из России уехали?

Великолепный Вася
#10
Гость

А вы как планируете жить? В своей квартире иои с'емной? Свое жилье пол дела. Снимать дорого и не стабильно. Многие живут в ближ.Подмосковье работают в Москве. На вылетных магистралях пробки. Муж у меня добирается 1 час 10 минут до работы в одну сторону. Москва город больших возможностей для тех кто хочет и может работать. Много театров и музеев, досуг на любой вкус)))
У нас нет проблем с мигрантами)) все тихо и спокойно (если по ночам не шляться и не искать приключений).
Сколько вы живете в Германии и почему хотите в Москву? У вас родители в Германию из России уехали?

Муж знает сколько в тебе мигрантов побывало до него?

Гость
#11

В Москве хорошо. В копотне плохо, а в МСК хорошо.
P.S.: Зеленоград не МСК, чтобы он там себе не думал.

Гость
#12

Жила 4 года в Москве, обожаю. Хочу вернуться.

гость911
#13

в Москве не жить никак. ибо это, то что заберет и высосет из тебя все.. а жисть у нас одна. и лучше быть на земле в селе. нежели в этом городе. ( примечание: живя в селе иметь работу на выезде вахтами )

Гость
#14
Гость

В Москве хорошо. В копотне плохо, а в МСК хорошо.
P.S.: Зеленоград не МСК, чтобы он там себе не думал.

Я из Зеленограда. По прописке Москва. Кто бы там что не думал :)

Гость
#15
Великолепный Вася

Муж знает сколько в тебе мигрантов побывало до него?

А в тебе сколько?

Василиса
#16

Москва - это самый поганый город в России. Очень опасно, много криминала, действует много банд, много психопатов, алкоголиков, гопников и наркоманов, много петушиных националистов, в Москве самая низкая раскрываемость преступлений и самая высокая коррупция. Часто всякие протесты, на которых могут арестовать или избить, в общем, опасно. Экология очень плохая, плохой воздух, постоянный шум, очень много заразных людей. На дорогах огромные пробки, практически отсутствуют бесплатные парковки, за рулём много идиотов, которые постоянно устраивают аварии и драки, ещё поганые кортежи постоянно ездят, что всех достало, что из-за всяких зажратых дороги закрывают. Нормальной работы там нет, всё по блату, на любой работе держат за раба, особенно плохо относятся к гастарбайтерам. Нормального жилья там нет, так как все подкуплены, гастарбайтеры строить не умеют, умеют только воровать стройматериалы, застройщики охренели и строят откровенное фуфло, чтобы лохам втюхать; в итоге жильё ветхое и некомфортное, вредное для здоровья из-за выделений от утеплителей, город мерзкий, стоит в пробках, загазованный и практически без озеленения.

Василиса
#17
Гость

Приезжай и живи! Москва самый лучший город мира!

Сдрисни в своё Ольгино поганое.

Гость
#18
Василиса

Москва - это самый поганый город в России. Очень опасно, много криминала, действует много банд, много психопатов, алкоголиков, гопников и наркоманов, много петушиных националистов, в Москве самая низкая раскрываемость преступлений и самая высокая коррупция. Часто всякие протесты, на которых могут арестовать или избить, в общем, опасно. Экология очень плохая, плохой воздух, постоянный шум, очень много заразных людей. На дорогах огромные пробки, практически отсутствуют бесплатные парковки, за рулём много идиотов, которые постоянно устраивают аварии и драки, ещё поганые кортежи постоянно ездят, что всех достало, что из-за всяких зажратых дороги закрывают. Нормальной работы там нет, всё по блату, на любой работе держат за раба, особенно плохо относятся к гастарбайтерам. Нормального жилья там нет, так как все подкуплены, гастарбайтеры строить не умеют, умеют только воровать стройматериалы, застройщики охренели и строят откровенное фуфло, чтобы лохам втюхать; в итоге жильё ветхое и некомфортное, вредное для здоровья из-за выделений от утеплителей, город мерзкий, стоит в пробках, загазованный и практически без озеленения.

А ты была в Москве когда либо, хахолка? Правильно вас, хахлов, Путин бомбит!

Гость
#19
Василиса

Москва - это самый поганый город в России. Очень опасно, много криминала, действует много банд, много психопатов, алкоголиков, гопников и наркоманов, много петушиных националистов, в Москве самая низкая раскрываемость преступлений и самая высокая коррупция. Часто всякие протесты, на которых могут арестовать или избить, в общем, опасно. Экология очень плохая, плохой воздух, постоянный шум, очень много заразных людей. На дорогах огромные пробки, практически отсутствуют бесплатные парковки, за рулём много идиотов, которые постоянно устраивают аварии и драки, ещё поганые кортежи постоянно ездят, что всех достало, что из-за всяких зажратых дороги закрывают. Нормальной работы там нет, всё по блату, на любой работе держат за раба, особенно плохо относятся к гастарбайтерам. Нормального жилья там нет, так как все подкуплены, гастарбайтеры строить не умеют, умеют только воровать стройматериалы, застройщики охренели и строят откровенное фуфло, чтобы лохам втюхать; в итоге жильё ветхое и некомфортное, вредное для здоровья из-за выделений от утеплителей, город мерзкий, стоит в пробках, загазованный и практически без озеленения.

А ты была в Москве когда либо, хахолка? Правильно вас, хахлов, Путин бомбит!

Гость
#20
Гость

Я из Зеленограда. По прописке Москва. Кто бы там что не думал :)

Ах Вы эксклависты, протестанты эдакие!;)

Василиса
#21
Гость

А ты была в Москве когда либо, хахолка? Правильно вас, хахлов, Путин бомбит!

Сам ты хохол, обоснуй своё кудахтанье, петух, ваша Москва петушиная - ***, буржуи Москву превратили в парашу, я русская в отличии от тебя и живу в нормальном районном городе, слава Новороссии!

Гость
#22

Москва - единственный нормальный город в России, где можно жить. Все остальное - лютая дичь. А Москва превосходит даже многие европейские города по качеству жизни

Гость
#23
Василиса

Сам ты хохол, обоснуй своё кудахтанье, петух, ваша Москва петушиная - ***, буржуи Москву превратили в парашу, я русская в отличии от тебя и живу в нормальном районном городе, слава Новороссии!

Донецкая что ли? Так это ничего не значит, много донецких в карателях у укропов служат. Твой то хахаль где, в каком батальоне? В ,,донбасе,, или в ,айдаре,,? Ответь, ***!

Гость
#24
Василиса

Сам ты хохол, обоснуй своё кудахтанье, петух, ваша Москва петушиная - ***, буржуи Москву превратили в парашу, я русская в отличии от тебя и живу в нормальном районном городе, слава Новороссии!

Донецкая что ли? Так это ничего не значит, много донецких в карателях у укропов служат. Твой то хахаль где, в каком батальоне? В ,,донбасе,, или в ,айдаре,,? Ответь, ***!

Василиса
#25
Гость

Москва - единственный нормальный город в России, где можно жить. Все остальное - лютая дичь. А Москва превосходит даже многие европейские города по качеству жизни

Брешешь, ты на стройке ни на одной не была и вообще ни черта не соображаешь. Буржуям только настроить всякое гoвнo в большем количестве и втюхать лохам, всё, это делается по американскому образцу. В России в регионах только есть нормальные города, куда поганые девелоперы особенно не добрались со своей американщиной. Только в СССР строили нормальные дома, да не просто дома, а целые нормальные микрорайоны и нормальные заводы, а не поганые офисы для всякой шелупони. В Европе что-то нормальное есть только на территории ГДР, где оккупанты из ФРГ ещё не успели нагадить, ну разве что в Польше и Чехии, короче, в ОВД, а всё остальное - дepьмo. И ещё куча алкашей, наркоманов, гастарбайтеров, нелегальных мигрантов, психов и бандитов, куча быдлятников и неадекватов, все злые и агрессивные, короче, дно.

Василиса
#26
Гость

Донецкая что ли? Так это ничего не значит, много донецких в карателях у укропов служат. Твой то хахаль где, в каком батальоне? В ,,донбасе,, или в ,айдаре,,? Ответь, ***!

Это у тебя хахаль, петух, а у меня милые и обе любимые, сам ты бандера поганая, я вообще с Белгородчины.

Гость
#27
Василиса

Это у тебя хахаль, петух, а у меня милые и обе любимые, сам ты бандера поганая, я вообще с Белгородчины.

Не пиз-ди! С белгородчены она! Как же поверю я тебе, укропка! Ещё скажи что с Дальнего востока ты! Зара-за!

Василиса
#28
Гость

Не пиз-ди! С белгородчены она! Как же поверю я тебе, укропка! Ещё скажи что с Дальнего востока ты! Зара-за!

Обоснуй кудахтанье, петух, ты сама бандера поганая, от тебя нацизм прёт, ущербный мужлан.

Гость
#29
Василиса

Обоснуй кудахтанье, петух, ты сама бандера поганая, от тебя нацизм прёт, ущербный мужлан.

Пошла вон, ду-ра!

Гость
#30

вы с какой целью хотите в Москву?

#31
Гость

А вы как планируете жить? В своей квартире иои с'емной? Свое жилье пол дела. Снимать дорого и не стабильно. Многие живут в ближ.Подмосковье работают в Москве. На вылетных магистралях пробки. Муж у меня добирается 1 час 10 минут до работы в одну сторону. Москва город больших возможностей для тех кто хочет и может работать. Много театров и музеев, досуг на любой вкус)))
У нас нет проблем с мигрантами)) все тихо и спокойно (если по ночам не шляться и не искать приключений).
Сколько вы живете в Германии и почему хотите в Москву? У вас родители в Германию из России уехали?

Да, планирую снимать и работать. Я родилась в Германии и всегда тут жила. Но вот почему-то тянет в Москву, наверное потому что когда-то бабушка там жила🤷🏼‍♀️ всегда что-то рассказывала и мне стало интересно

#32
Гость

вы с какой целью хотите в Москву?

ПМЖ и работать бы очень в Москве хотелось

Гость
#33
Инга

Да, планирую снимать и работать. Я родилась в Германии и всегда тут жила. Но вот почему-то тянет в Москву, наверное потому что когда-то бабушка там жила🤷🏼‍♀️ всегда что-то рассказывала и мне стало интересно

Вы очень хорошо пишете по-русски для рождённого в Германии человека). Честно говоря, ничего устрашающего или необыкновенного в Вашем намерении нет. Ну,в Москве и в Москве. Узнавайте миграционные условия, ищите работу да и едьте себе с богом. Что-то будет лучше, чем в Германии, что-то хуже... Как всегда в жизни. Главное, стабильную работу найти. У Вас какая специальность? Узнавать ещё надо, действителен ли в России Ваш диплом или иной документ об образовании и профессии.

#34
Гость

Вы очень хорошо пишете по-русски для рождённого в Германии человека). Честно говоря, ничего устрашающего или необыкновенного в Вашем намерении нет. Ну,в Москве и в Москве. Узнавайте миграционные условия, ищите работу да и едьте себе с богом. Что-то будет лучше, чем в Германии, что-то хуже... Как всегда в жизни. Главное, стабильную работу найти. У Вас какая специальность? Узнавать ещё надо, действителен ли в России Ваш диплом или иной документ об образовании и профессии.

Спасибо) По специальности я журналист

Гость
#35
Инга

Спасибо) По специальности я журналист

Тогда можно найти работу!) И ещё можете начать вести блог про то, как вы переехали в Москву из Германии и что из этого вышло, думаю, что многим будет интересно! Можно и на русском, и на немецком языках сразу на две аудитория.

Гость
#36
Гость

Тогда можно найти работу!) И ещё можете начать вести блог про то, как вы переехали в Москву из Германии и что из этого вышло, думаю, что многим будет интересно! Можно и на русском, и на немецком языках сразу на две аудитория.

блог вести это деградация, умственная и профессиональная. Вообще, журналистика в России это сейчас полный треш.

Гость
#37
Инга

ПМЖ и работать бы очень в Москве хотелось

Может быть вам сначала работу в Москве поискать? Тогда и адаптация лучше будет. На пмж я бы не рвалась сразу. Разница в менталитете и образе жизни есть. Ну и вопрос о законах вы не зря задали. Что за необходимость ехать сразу на пмж?

Гость
#38
Гость

блог вести это деградация, умственная и профессиональная. Вообще, журналистика в России это сейчас полный треш.

Я сама так думала. Но оказалось, блоги разные бывают, и не такое это простое дело, между прочим, если делать его качественно.

Гость
#39
Гость

Я сама так думала. Но оказалось, блоги разные бывают, и не такое это простое дело, между прочим, если делать его качественно.

стандартов качества вообще нет никаких

#40
Гость

Тогда можно найти работу!) И ещё можете начать вести блог про то, как вы переехали в Москву из Германии и что из этого вышло, думаю, что многим будет интересно! Можно и на русском, и на немецком языках сразу на две аудитория.

Спасибо за идею)

Гость
#41
Гость

блог вести это деградация, умственная и профессиональная. Вообще, журналистика в России это сейчас полный треш.

Вы не замечаете, что у нас в последние лет 30 это всеобъемлющий процесс? Лично я практически в тайгу сбежала, чтобы не участвовать и детей уберечь от этой самой деградации. Тотальной. А в последний год так это просто апогей. Ментальная катастрофа. Так что на этом фоне блог немецкого журналиста о жизни в Москве - господи, о чем Вы). Про качество. Могут быть отличные интересные тексты и необычные фото. Про фото уж в Москве-то можно не заморачиваться, есть где разгуляться.

Гость
#42
Гость

Вы не замечаете, что у нас в последние лет 30 это всеобъемлющий процесс? Лично я практически в тайгу сбежала, чтобы не участвовать и детей уберечь от этой самой деградации. Тотальной. А в последний год так это просто апогей. Ментальная катастрофа. Так что на этом фоне блог немецкого журналиста о жизни в Москве - господи, о чем Вы). Про качество. Могут быть отличные интересные тексты и необычные фото. Про фото уж в Москве-то можно не заморачиваться, есть где разгуляться.

Ну по сравнению с цивилизованной Европой эти процессы у нас еще не так явно выражены. Вот где бы не стала растить детей так жто в Европе. Ценности, при которых нормально заявлять во все услышание, что два *** родили себя ребенка-девочку, меня поражают. Ну с попорченной психикой ты, ну живи себе со своим партнером себе тихонько, нет же надо еще ребенку жизнь попортить. А в центре круупного города вообще пройтись с детьми даже страшно бывает, что они там могут встретить. Подруга в Берлине была, говорит, на городской площади стоял голый мужик в 'слонике' на причинном месте и что то кричал. А автобусы с обклейкой, на которой двое мудиков в засос целуются... чур меня чур... никакое блогерство рядом не стояло. Блогеров хочешь смотри, хочешь нет. А эти вещи прямо навяжут хочешь не хочешь.

Гость
#43
Гость

Ну по сравнению с цивилизованной Европой эти процессы у нас еще не так явно выражены. Вот где бы не стала растить детей так жто в Европе. Ценности, при которых нормально заявлять во все услышание, что два *** родили себя ребенка-девочку, меня поражают. Ну с попорченной психикой ты, ну живи себе со своим партнером себе тихонько, нет же надо еще ребенку жизнь попортить. А в центре круупного города вообще пройтись с детьми даже страшно бывает, что они там могут встретить. Подруга в Берлине была, говорит, на городской площади стоял голый мужик в 'слонике' на причинном месте и что то кричал. А автобусы с обклейкой, на которой двое мудиков в засос целуются... чур меня чур... никакое блогерство рядом не стояло. Блогеров хочешь смотри, хочешь нет. А эти вещи прямо навяжут хочешь не хочешь.

Ваша правда. Давеча в новостях прочитала, папа Римский одобрил *** браки. Взрыв мозга, реально. Католики - и это. Что это, как не сумасшедший домик?? Люди все волнуются: как будет выглядеть апокалипсис. Диву даюсь: как можно не замечать, что он уже давным-давно случился? Полным ходом идёт. Реально говорю: из крупного мегаполиса уехала подальше, ближе к лесу, тут как-то ещё земля, как говорится, носит. Про Европу говорить даже нечего, знакомые сына с учебы в Англии в охапку схватили и увезли домой, ибо страшно стало - именно вот этого, папашка сыночка навестил в элитной английской школе, тут же его манатки и собрал, не углубляясь в детали. Ненене. Мы поближе к деревенским людям. Тут попроще, с головой поровнее, им не до всего вот этого. Сегодня покос, завтра дрова, послезавтра детей в школу собрать. Как люди живут, а не как сложно даже сказать кто.

Гость
#44

К слову. Забыла, сколько в США вариантов ответа на вопрос " ваш пол". 17, что ли. Кто ненормальный??? Я понимаю как раз, почему некоторые с особенно живучими корнями европейцы к нам бегут.

Гость
#45
Гость

Вы не замечаете, что у нас в последние лет 30 это всеобъемлющий процесс? Лично я практически в тайгу сбежала, чтобы не участвовать и детей уберечь от этой самой деградации. Тотальной. А в последний год так это просто апогей. Ментальная катастрофа. Так что на этом фоне блог немецкого журналиста о жизни в Москве - господи, о чем Вы). Про качество. Могут быть отличные интересные тексты и необычные фото. Про фото уж в Москве-то можно не заморачиваться, есть где разгуляться.

Замечаю, конечно. Хотя я бы сказала, это общемировая тенденция. Но может быть Вы и правы, что немецкий блогер в Москве будет читаться с интересом. А если она станет популярна, вполне может потом на телевидении вести какую-нибудь передачу. Ну и вообще, при свободном владении двумя языками возможности безграничны, если вольется в систему.

Гость
#46
Гость

Замечаю, конечно. Хотя я бы сказала, это общемировая тенденция. Но может быть Вы и правы, что немецкий блогер в Москве будет читаться с интересом. А если она станет популярна, вполне может потом на телевидении вести какую-нибудь передачу. Ну и вообще, при свободном владении двумя языками возможности безграничны, если вольется в систему.

Да уж, общемировая, Ваша правда. В принципе, ничего удивительного. Большей частью мира правит кучка маразматиков в возрасте 75+ с неограниченными возможностями, чему удивляться. Про блог просто почему ещё подумала, в случае Автора это дополнительная возможность завести знакомых, верно? Люди будут читать, комментировать как-то, вот так и познакомится потихоньку, по комментариям же быстро становится понятно, что за человек. Тем более, Автор журналист, ей с этим привычно дело иметь. Если бы другая профессия была, я бы, наверное, не предложила). Большинство блогеров, конечно, мда)))) то слово, которое вы и написали про это).

Гость
#47
Гость

А вы как планируете жить? В своей квартире иои с'емной? Свое жилье пол дела. Снимать дорого и не стабильно. Многие живут в ближ.Подмосковье работают в Москве. На вылетных магистралях пробки. Муж у меня добирается 1 час 10 минут до работы в одну сторону. Москва город больших возможностей для тех кто хочет и может работать. Много театров и музеев, досуг на любой вкус)))
У нас нет проблем с мигрантами)) все тихо и спокойно (если по ночам не шляться и не искать приключений).
Сколько вы живете в Германии и почему хотите в Москву? У вас родители в Германию из России уехали?

Я жиау в американской дыре. Без пробок до моей работы 1 час 20 минут. В одну сторону! Это ***. Главное есть работа и лучше жить полальше от нигерского города

Гость
#48
Гость

Я жиау в американской дыре. Без пробок до моей работы 1 час 20 минут. В одну сторону! Это ***. Главное есть работа и лучше жить полальше от нигерского города

Рили?? Я думала это мы несчастные в России так упахиваемся, что бы получать нормальные деньги..
А пробки есть?
1.20 у мужа с пробками... без пробок ехать минут 40, но пробки они всегда((((

Гость
#49
Гость

Рили?? Я думала это мы несчастные в России так упахиваемся, что бы получать нормальные деньги..
А пробки есть?
1.20 у мужа с пробками... без пробок ехать минут 40, но пробки они всегда((((

Господи, да в России у людей комплекс просто дикий какой-то! Ну везде-то лучше, чем у нас! Даже комментировать неохота, честное слово. Вот просто весь мир шоколадом залит, одни мы живём в г...не.

Гость
#50
Гость

Господи, да в России у людей комплекс просто дикий какой-то! Ну везде-то лучше, чем у нас! Даже комментировать неохота, честное слово. Вот просто весь мир шоколадом залит, одни мы живём в г...не.

Нет, не у меня. Не, ну тяжело конечно, но у кого то лучше у кого то хуже.. а так да, хейтит Россию наш народ. Но я не с ними😂 Хейтят те кто в свое время не учился и сейчас хочет все и сразу и что бы ему за это ничего не было. В свое время и я и муж учились и сейчас хорошо живем. И детям прививаем любовь к труду и знаниям.