Гость
Статьи
Не могу определиться, …

Не могу определиться, куда переехать:Питер или Хабаровск?

Не могу выбрать, где жить, куда переехать. В Питер или в Хабаровск? На примете эти 2 города. Я сама с Сахалина, просто ненавижу это захолустье. На примете эти 2 города... просто в Питере я даже не была ни разу. В Хабаровске жила год.. теперь мне точно нужно куда-то переехать.. но ни там ни там у меня нет знакомств, я абсолютно одинока( Не могу определиться с городом. Сама я из маленького, меньше 50 к. Может Питер будет казаться слишком невыносимо огромным после такой жизни? Но жить здесь уже невыносимо. Вообще цель была съехать после школы, но что то я про ту пила так сказать.. но как говорится лучше поздно, чем никогда.. что посоветуете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от характера. Я бы выбрала бы вариант поехать в Питер, потому что Хабаровск - уже место бывалое. А как в Питере мне было бы неизвестно. Плюс Питер кака-то ближе к центру что ли. ДВ - вообще далекое нечто. И еще мошкара. Ненавижу подобное.

А если бы мне в Питере не понравилось бы, то всегда можно поехать в Хабаровск. Человек же не дерево, корнями не врастает в землю.

Но! Если вы не любите неопределенность, любите, когда все «просто и знакомо», то лучше Хабароск

Гость
#2

Посмотрите видео "МЫСЛИ В СЛУХ У МАМБЕТА". Он восторгается Питером после Якутии.

Гость
#3

Автор, в СПб сейчас такая задница... З/п низкие, цены московские, город быстро разрушают, повсюду выстраивая чудовищные человейники без инфраструктуры. Город реально обнищал. Ну и климат конечно сырой, это понятно.

Гость
#4

Обычно из таких мест едут в Краснодар. А не в столь же проблемные по климату места

#5

В СПб. В СПб все четко, медицина хорошая, люди добрые, много рабочих мест, город красивый.

#6
Гость

Обычно из таких мест едут в Краснодар. А не в столь же проблемные по климату места

Да, у нас тут дефицит доставщиков еды и дворников за 12000₽.
Автор, а почему Японию не рассматриваете? Мыслите шире!

Гость
#7
Танюша

Да, у нас тут дефицит доставщиков еды и дворников за 12000₽.
Автор, а почему Японию не рассматриваете? Мыслите шире!

Всем регионом. Как и вы когда уже к Украине присоединитесь?

Yenet Leto
#8

Нельзя просто переехать в Санкт-Петербург. Он может не понравится, не принять, и тогда будете жалеть. Здесь самое большое количество депрессующих людей из-за постоянной сырости и серости. И температура тут -10, чувствуется, как -30 из-за влажности. А в Хабаровске вы жили, думаю лучше там...

Гость
#9
Yenet Leto

Нельзя просто переехать в Санкт-Петербург. Он может не понравится, не принять, и тогда будете жалеть. Здесь самое большое количество депрессующих людей из-за постоянной сырости и серости. И температура тут -10, чувствуется, как -30 из-за влажности. А в Хабаровске вы жили, думаю лучше там...

Недвижимость в Хабаровске дешевле, почему вы до сих пор не переехали?

#10
Гость

Всем регионом. Как и вы когда уже к Украине присоединитесь?

Сразу как ты отсосешь у бомжа в прямом эфире 😆
Как тараканы везде лезет политота... Дайте девочкам спокойно обсуждать прокладки!

Гость
#11

Что за выбор у вас дурацкий, Питер - это сырость и вечные бронхиты, Хабаровск - это вообще мошка все лето, а зимой тоже ничего хорошего. Переезжайте на юг, в Сочи, в Ростов-на-Дону, в Краснодар.

Гость
#12
Танюша

Сразу как ты отсосешь у бомжа в прямом эфире 😆
Как тараканы везде лезет политота... Дайте девочкам спокойно обсуждать прокладки!

Ну ты ведь предлагаешь ДВ присоединить к Японии, а потом удивляешься откуда политота.

Гость
#13
Мнямочка

В СПб. В СПб все четко, медицина хорошая, люди добрые, много рабочих мест, город красивый.

Из всего этого верно только красивый город. Но это можно и на экскурсию съездить, посмотреть на красоту в июне-июле

#14
Гость

Ну ты ведь предлагаешь ДВ присоединить к Японии, а потом удивляешься откуда политота.

Я предлагаю вам лично выучить все буквы русского алфавита, а не половину, и тогда вы сможете верно понимать написанное, товарищ украинец. Засим откланиваюсь, советик девушке дала, а политика неинтересна.

Гость
#15
Гость

Из всего этого верно только красивый город. Но это можно и на экскурсию съездить, посмотреть на красоту в июне-июле

Согласен. Спб та еще помойка какую поискать. Ущербный унылый городок похожий на общественный туалет.

Гость
#16

Забавный выбор.Из Хабары все сваливают,жуткая дороговизна.
Я из Владивостока, у нас цены на жилье выше ,чем в Питере.Как раз Хабаровск и Владивосток крайне дорогое жилье.

Гость
#17

Живу в Питере, переехали с Северов. Зарплаты реально низкие, а цены на некоторые продукты, да даже на хлеб-выше московских. Если любите солнце и тепло, то в Питере вас ожидает депрессия, даже для людей любящих ненастье здесь с этим перебор) Насчёт добрых и отзывчивых людей -это уже быль, наверно так было когда-то, а сейчас Питер на 70% состоит из приезжих, и гопоты хватает и наркоманов и всякого... Мегаполис, только очень бедный по сравнению с Москвой. Думайте сами, решайте сами)

Гость
#18
Гость

Из всего этого верно только красивый город. Но это можно и на экскурсию съездить, посмотреть на красоту в июне-июле

Полностью согласна!

Аделина Барахтаева
#19

По уровню благополучия конечно лучше Питер. Сама с Сибири и долго выбирала город для переезда. Но рекомендую посетить, так как климат специфический и не всем подойдет. Переезжала недавно, поэтому еще адаптируюсь и это сложно, хорошо хоть сам переезд более-менее прошел
Главное правильно к переезду подготовиться я вам скажу............
1. Решиться а нужно ли это вообще
2. Найти работу у меня уже была и я сразу начал искать съемную квартиру. Если у вас есть дети рекомендую заранее найти им школы и дет.сады ну и что-то там я не в курсе
3. Разобраться с долгами (гибдд, коммуналка, если занимали) чтобы хвостов не оставалось
4. Внести предоплату на жилье
5. Найти перевозчика, компаний много поэтому вы отзывы смотрите обязательно. Лично я с тк магистраль переезде по России переезжала именно по отзывам их и выбрала. Также наймите грузчиков можно через транспортную или самостоятельно. И уже определяйтесь с датой
6. Упаковать все вещи, бытовую технику. В этом я жестко косячнула. Взяла для посуды коробки и они оказались некачественные. Итог сервиз за 15 тысяч теперь в состоянии - осколочно-крошечном. Поэтому выбирайте качественные материалы и да коробки в Икеи берите они как оказалось надежнее
7. Смело переезжайте

Вроде и все надеюсь мой почти идеальный опыт переезда будет вам полезным, старалась ничего не пропустить. Удачи!

Гость
#20
Гость

Недвижимость в Хабаровске дешевле, почему вы до сих пор не переехали?

Не правда. Тоже сейчас стою перед выбором Питер или Хабаровск. Цены в Хабаровске как в Питере! Сижу на Дом клик и пр.

Гость
#21

Однозначно Питер

Гость
#22
Мнямочка

В СПб. В СПб все четко, медицина хорошая, люди добрые, много рабочих мест, город красивый.

Уню не неси ослик тупоголовый твое место здесь с этими конечными и обмороженными дебилами что тут живут все 300 лет учите историю *** , землеками вас больше не называю

Гость
#23
Гость

Согласен. Спб та еще помойка какую поискать. Ущербный унылый городок похожий на общественный туалет.

Да и живёт здесь одна *** 98%

Гость
#24
Гость

Однозначно Питер

Если ты трусливая жополизная ленивая *** то точно в Питер , а если ещё и при погонах не важно каких то гнить тебе здесь с петухами бомжами и педофилами зенитовскими

Гость
#25

*** надо, съебывай в Питер мозги не *** нахуй, ***, внатуре, от души ***, *** Хабаровск, ***, да ***, Питер пизже, ахуенно, пиздато, все *** Хабаровск, ***, ***, Питер заебись, Хабаровск ***, все *** сказал, ***!

Светлана
#26
Гость

Согласен. Спб та еще помойка какую поискать. Ущербный унылый городок похожий на общественный туалет.

Кошмар 🤦‍♀️первый раз читаю такие высказывания о Питере.
Автор вопроса, я сама родом из Хабаровска, родилась там и выросла.
Затем волею судьбы оказалась в Саратове. И уже в зрелом возрасте посетила Питер. И вы знаете, я была ошоломлена этим городом! Его благоухающей красотой, его магией, его аурой. Питер- неповторим!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем